Грива в разные стороны.

лишних 20-30 минут могу потратить с большей пользой
Честно говоря, мне приятно: конь пасется, я копаюсь в его гриве-хвосте. Работа-то на воздухе:).
Хорошие кондеи вообще не имеют запаха. Лошадь продолжает пахнуть лошадью.
На самом деле тот, которым та девушка ему гриву облила, и правда запаха не имел. Но на ощупь грива стала другой. Пакостной какой-то.
вот примерно так было.
Фото с интернета.
:eek: Фигасе конь погулял в лопухах. Да, тут удовольствие маленькое:(. И не на полчаса.
Ничего там страшного нет, если уметь.
НаучИте, плиз.
нет, это личное мнение каждого.Кому-то нравится чтоб говнецом было побольше "сдобрено" в деннике ...
Ассоциация "запах лошади" - "запах говнеца" наводит на нехорошие мысли:confused:.
где он один вот так у нас всегда
КМК очень красиво.
самое веселое, что на следующий день, максиумм через пару грива получалась примерно такой же) как будто и не выбирали)
И никто не догадался скосить те лопухи либо выгуливать коня в другом месте? На фото я вижу заросли на заднем плане. Т.е. источник проблемы очевиден.
а на втором...эх когда то была такая)) и ничего не переваливалось)
О да, это была песня. Наверно, я опять что-то пропустила. А почему она перестала быть такой?
 
И никто не догадался скосить те лопухи либо выгуливать коня в другом месте? На фото я вижу заросли на заднем плане. Т.е. источник проблемы очевиден.
Фото-то не моё.
А у нас скашивать все репейники, по всем полям, где гуляет наш табун, оно как-то непродуктивно совсем)))
 
Есть один знакомый конечек - у него по жизни зимой грива лежит направо, а летом самовольно перекладывается налево. :D Че за фигня, мы так и не поняли. Искусственно ее никто никуда не перекладывал, но каждый год та же песня.
 
Рецепт банальный и звучит комично: нужно вынимать не репьи из гривы, а гриву из репьев.
с перезрелым репьём этот способ не работает от слова совсем, ибо репьи рассыпаются от прикосновения и попыток выдрать из них гриву. И впутываются ещё сильнее.
 
с перезрелым репьём этот способ не работает от слова совсем, ибо репьи рассыпаются от прикосновения и попыток выдрать из них гриву. И впутываются ещё сильнее.
Это не так. Как раз при таком способе перезрелые репьи не рассыпаются и не впутываются.
 
с перезрелым репьём этот способ не работает от слова совсем, ибо репьи рассыпаются от прикосновения и попыток выдрать из них гриву. И впутываются ещё сильнее.
Не знаю, в моем случае рассыпавшиеся репьи с кондеем отлично вычесываются расческой-щеткой. А вот колючки, похожие на репьи - ото жесть. Тут действительно только гриву из них вынимать, а не наоборот.
Во, вот эта гадость:
f5b2d9a2687ad19d3c78d0a835afa9ab.jpg
 
нужно вынимать не репьи из гривы, а гриву из репьев.
Так я как бы так и делаю. Т.е. я как бы одновременно делаю: развожу волоски в стороны, а потом уже репей легко вынимается. Сначала грива из него, потом он из гривы. Но на фото я вообще волос не вижу. За что хватать-то? Там один репей.
А у нас скашивать все репейники, по всем полям, где гуляет наш табун, оно как-то непродуктивно совсем)))
Ааааа, табун. Тады замечание снимается.
 
Да, когда репей кусками, то обычно способ вынимать волсы из репья помогает и без кондея, даже на октябрьском(хотя авгстовский все равно лучше, так как сразу вынимается целиком, не рассыпаясь).
Но я говорила про то, как на фото. Поэтому замечание про полчаса невероятно улыбнуло)
 
[QUOTE="Эгоистка,.О да, это была песня. Наверно, я опять что-то пропустила. А почему она перестала быть такой?[/QUOTE]
Девочка арендатор обрезала и проредила ее не поставив меня в известнось... Причина была, что барашки не заплести на выездку.... самое обидное , что ни на какой старт она выехать не смогла...не справилась с конем....а гривы уже нет...:(
 
Грива - не хвост, растет довольно быстро.
по-моему одинаково они растут. Только чаще волосы в хвосте толще и прочнее, а из гривы легче выдираются

КМК главное ей не мешать.
а еще лучше помогать.

в косе растет быстрее.
 
Вопрос в тему - чем можно стимулировать более активный рост гривы?
 
Ассоциация "запах лошади" - "запах говнеца" наводит на нехорошие мысли:confused:.
есть индивидуумы которые не отличают)))либо у них просто какашки ароматные у самих)))))).Недавно такой прокат пришел при мне поездить "фу-фу-фу как г..ном воняет",ну мы их отправили,чтоб "не надышались".К слову ,денники подбиваю два раза в день,опилки всегда есть,просто люди разные.А недавно конечка привезла себе "запашистого" ,дак там реально запашОк был:eek::eek::eek:.Еле отчистили:D.
 
Сверху