Грива в разные стороны.

Polemika

Активист
Кто сталкивался и как решить эту проблему. Грива у коня на затылке в одну сторону , в середине в другую, на холке обратно((( Пробовала прорежать, заливать гелями, плести косички(( ничего не помогает. Пробовала полностью на другую сторону и все впустую. Бьюсь не первый год. Вроде уложишь, всеми видами пенок зальешь... один раз фыркнул и все....едешь как на поняшке.. Получше лежала , когда была очень сильно прорежена и короткая что только чуть ложилась на шею. Может обрезать в ноль? Может новая пойдет правильно ? И кстати только верхняя часть переваливается, грива которая лежит глубже остается, т.е. если например проредить то что сверху то все будет отлично, но она начнет отростать и придется постоянно следить или топорщится будет. Фото позже. Может кто что посоветует?) Спасибо)
 
Постоянно следить. Своим растущую гриву 5 дней в неделю щеткой зачесываю на нужную сторону. Отросшая лежит, куда положили, без всяких дополнительных воздействий.
Есть еще версия, что грива не лежит ровно, если у лошади проблемы с мускулатурой шеи, но я с таким не сталкивалась.
 
Постоянно следить. Своим растущую гриву 5 дней в неделю щеткой зачесываю на нужную сторону. Отросшая лежит, куда положили, без всяких дополнительных воздействий.
Есть еще версия, что грива не лежит ровно, если у лошади проблемы с мускулатурой шеи, но я с таким не сталкивалась.
Т.е. надо все таки обрезать и с нуля зачесывать? Я каждый день это раньше делала(( С мышцами вроде проблем не выявлено(( Жалко крамсать под ноль(( и когда она совсем коротенькая тоже как то не очень(( Надо фото мне поискать , чтобы было видно и понятно)) кстати он на аве, но там видимо как раз сильно прорежена и чуть ложилась , поэтому и не перевалилась, а как только отрастает, начинается хаос((Спасибо)
 
Как минимум у половины лошадок - именно так. Вверху, ближе к ушам, она более густая и разваливается на две стороны. Эффективный способ только тот, что выше - обрезать практически под ноль и по мере отрастания зачесывать в одну стоорну (а потом еще и косами именно в одну сторону укладывать). Одними косами, на моей памяти, только одна коневладелица сумела гриву переупрямить.
 
Я 8 лет пыталась отрастить красивую гриву коню на одну сторону - и зачесывала, и плела, и в капоре ходил эластичном - никакого результата. Плюнула и обстригла под ноль))) Ему идет
 
Я 8 лет пыталась отрастить красивую гриву коню на одну сторону - и зачесывала, и плела, и в капоре ходил эластичном - никакого результата. Плюнула и обстригла под ноль))) Ему идет
Привет. Я с Фининой гривой умучилась((
 
Заплетала в косы, нижние к шее слои продергивала. Но у меня была цель наоборот разбить ее пополам на обе стороны.
 
мы недолго плели...с нуля росла вязали хвостики и подтягивали за внутреннюю нижнюю прядочку плотно к шее на нужную сторону. потом как смогли косу. и так пока не подросла больше чем на треть шеи)
 
мы недолго плели...с нуля росла вязали хвостики и подтягивали за внутреннюю нижнюю прядочку плотно к шее на нужную сторону. потом как смогли косу. и так пока не подросла больше чем на треть шеи)
хорошо) попробую поплести опять)) и проредить)
 
Да, помогло. Грива на 2 половины растет... Если б не жопорукая девочка арендатор, продернувшая гриву без моего разрешения, была бы идеально ровная уже на протяжении 7 лет... Но черт ее дуру дернул. Теперь верхнюю треть опять продергиваем и заплетаем.
 
Да, помогло. Грива на 2 половины растет... Если б не жопорукая девочка арендатор, продернувшая гриву без моего разрешения, была бы идеально ровная уже на протяжении 7 лет... Но черт ее дуру дернул. Теперь верхнюю треть опять продергиваем и заплетаем.
я так один раз растила, потом прихожу а у него прорежена и укорочена грива в хлам. Девочка-арендатор без моего ведома все сделала, типа барашки неудобно под выездку плести....и ладно бы....так ни разу никуда не выехала((((
 
Сверху