Грива в разные стороны.

Может тоже арендатора завести, раз они так любят гривы.. Терпеть не могу дергать гриву :cool:. А растет так же как у коня Polemika.
вот вы знаете, эта курица продрала гриву так, что верхняя треть свалилась на одну сторону вместо того чтоб быть по всей длине четко на 2 половины. И теперь прошло пол года а я до конца не могу все вернуть извините в зад. Хотелось этой овце руки с головой повыщипать...
 
Если б не жопорукая девочка арендатор, продернувшая гриву без моего разрешения, была бы идеально ровная уже на протяжении 7 лет... Но черт ее дуру дернул. Теперь верхнюю треть опять продергиваем и заплетаем.
А у арендатора с головой все хорошо???

я так один раз растила, потом прихожу а у него прорежена и укорочена грива в хлам. Девочка-арендатор без моего ведома все сделала, типа барашки неудобно под выездку плести....и ладно бы....так ни разу никуда не выехала((((
а смысл тогда?
 
У меня мой умудрился счесать гриву в середине шеи в ноль... теперь у него вся грива ниже плеч, и часть в середине огрызок... жаль резать всю гриву, приходится подравнивать, и ждать нервно кусая губы, догонит или недогонит по росту этот огрызок все остальное...
 
Грива у коня на затылке в одну сторону , в середине в другую, на холке обратно(((
Вот никак не возьму в толк, что в этом плохого. А для чего нужно, чтобы грива была "идеально ровной"? И обязательно на одну сторону? Это войска на параде ровно стоять должны. А в гриве как раз приятна здоровая дикость, неровность, это ж самое красивое! Как раз сегодня любовалась, как у него прядка в середине на другую сторону упала. И вообще сразу как захотелось эту гриву руками хватать, и мять, и щупать. Чуть ветку не проспала:oops:, так увлеклась.
Вроде уложишь, всеми видами пенок зальешь... один раз фыркнул и все....едешь как на поняшке.
Ах вот чем пони от лошадей отличаются ;). А я-то и не знала.
 
Люди, кому два часа долго продергивать гриву, безвозмездно дарю лайвхак: для этого придумали специальную прибамбасину!
Такую:
21dGzwxjg%2BL.jpg

Ей за две минуты прочесываешь, потом остается только подровнять кончики. Для меня прям спасение было, потому что длинную "естественную" гриву я терпеть не могу, мне она кажется ужасно неопрятной и лошадь сразу такой кашлаткой делает (имхо, естественно). А мой бешеный понь терпит продергивание обычным гребнем не дольше трех минут. :( Поэтому у нас раньше каждый раз была эпическая битва под кодовым названием "продергивание гривы", а теперь тишь-гладь, божья благодать. :)

Вот раньше конь в таком "кашлаточном" образе часто ходил (фу-фу, имхо):

x_4a1215da.jpg


А теперь у него всегда идеальная (имхо) грива:

0BZ-R3AXs5M.jpg
 
Но мне больше нравится первое фото :rolleyes:.
А самая красивая на свете грива - вот, меня аж трясет от нее :). Вот сейчас порылась в фотографиях, и теперь прям не знаю, как до выходных дотерплю:
Vm3ooOKGY44.jpg

Зарыться в нее лицом, пальцами :). А как она на резвых аллюрах вся такая, прямо слов нет :)
 
Я дергаю спец гребешком с ножичком - грива густая и разваливается на 2 части, аж бесит)) Щас опускаю на 1 сторону, постоянно туда чешу, щас чутка еще отрастет, буду туда заплетать. Мне длинная грива не нравится, либо под ноль, либо по-спртивному - продернутая и ровная
 
А у арендатора с головой все хорошо?
боюсь, что нет. Может солнцем напекло, может вниз башкой упала. Мало того, она свое рукоблудие изображала на других конях. Когда мы все сопоставили такие изменения, от нее отказались все (она а т.ч. Как берейторподрабатывала коней)...
Но голову ей очень долго хотелось выкрутить как лампочку
 
.
Но голову ей очень долго хотелось выкрутить как лампочку
))))))))))
у меня была обратная ситуация,смешная можно сказать.Конь скинул всадницу и убежал-ловили в пампасах до вечера,нацеплял репья во все части тела,а владелец попал в больницу и не мог приезжать. Мы выбрали репей,как смогли, но гриву пришлось укоротить на 5 см,дак нам чуть скандал не закатили по приезду :"у меня же выездковый конь:mad:,как мне плести его теперь:mad:??!!!"к слову всадник ни разу не стартовал:rolleyes:,а конь породы "местная вьючная":D.Но главное верить,как говориться))).
 
Одними косами, на моей памяти, только одна коневладелица сумела гриву переупрямить.
Косами никогда не укладывала. Гриву младшего за всю жизнь вообще не касались ни ножницы, ни продергиватель. Забирали его двухлеткой из табуна с хаотично лежащей гривой 2 ладоней длиной. Лет с 3 грива лежит, куда положили, сейчас уже ладоней 7 длиной и 6-7 см по гребню. Ни кос, ни пенок, ни гелей, ни "скафандров" не использовали, только щеткой 5 дней в неделю добросовестно чесали. Причем кончики чесать бесполезно - чесать нужно от гребня.
 
Мне тоже тек попался "волосатый", причем грива росла длинная, неравномерная по густоте, сверху и снизу росла налево, а посередине - направо. Но за год все исправилось, даже не могу сказать, то ли из-за того, что шея сверху накачалась, то ли из-за того, что постоянно прореживала и зачесывала на одну сторону.
 
Сверху