Грива

(0_o)

Новичок
Не подскажите?Почему у некоторых лошадей грива стоит торчком,а у некоторых свисает по бокам?От строения что ли?у кого-то жестче у кого-то мягче?.....
 
Кому подстригли и еще не отросла, у того и стоит. А если выщипывают, то будет и короткая лежать на бок.
 
так вот и именно ,что грива наверно около 10см ....и стоит торчком....или 10см это мало?она прям торчком....вот так> ||||||||
 
От жесткости и густоты зависит конечно, чем жестче и гуще, тем дольше будет торчать (в смысле больше длины потребуется, чтоб начала свисать). Но если длинная отрастет, свисать начнет.
 
неа...не получится....всё равно будет дыбом.....уже пробовали....шерсть очень жёсткая.....
 
А у поней как торчит!!! А с такой гривой, как с кудряшками - подожди, пока отрастёт, а потом под тяжестью сама осядет. А мне наоборот нравится, когда такой гребешок. Особенно на тёмно-гнедых. Эх... какие же лошади красивые.. скорее бы четверг...
 
Мoркoвка написал(а):
А у поней как торчит!!! А с такой гривой, как с кудряшками - подожди, пока отрастёт, а потом под тяжестью сама осядет. А мне наоборот нравится, когда такой гребешок. Особенно на тёмно-гнедых. Эх... какие же лошади красивые.. скорее бы четверг...


А мне вот такие больше нравятся :D
http://horses.kulichki.net/index.shtml?o_loshadyah/porodi/gaflinskaya.shtmlвообще ААбАААжаю эту породу :lol: Гафлингская.....моя любимая....
 
Ух, ты, какие кравцы!!! Блин, была у меня такая классная фотка гафлингской кони из Финляндии... безвозвратно пропала... :cry:
 
Я люблю, когда грива торчком стоит(шею подчёркивает :D) , но, к сожалению, не всем идёт, как вообщем-то и для человека: как ни крути, а ёжик мне не пойдёт :lol: :lol: :wink:
 
Тера написал(а):
Грива должна быть длинной... Тогда за нее держаться удобно :)
Кстати вот интересно когда за гриву хватаешься лошадке не больно?
P.S. Этот вопрос не коим боком с Невзоровым не связан :lol: Не сматрю я его передачу. :wink:
 
Я люблю, когда гривы вообще нет, но только если у кони шея красивая :D :D :D А челка у таких лошадей должна быть дли-и-инная... :) Правда за длинную гриву действительно держаться удобнее :lol: :lol: :lol:
 
nataFFka написал(а):
Тера написал(а):
Грива должна быть длинной... Тогда за нее держаться удобно :)
Кстати вот интересно когда за гриву хватаешься лошадке не больно?
P.S. Этот вопрос не коим боком с Невзоровым не связан :lol: Не сматрю я его передачу. :wink:
Мне говорили, что на шее, там откуда растет грива нет нервных окончаний, следовательнно лошади не больно, когда за гривку хватаешься :wink:
 
(0_o) написал(а):
неа...не получится....всё равно будет дыбом.....уже пробовали....шерсть очень жёсткая.....

Если хочешь, чтоб лежала, нужно продергивать. Тогда и короткая будет лежать.
 
Ольга.В. написал(а):
(0_o) написал(а):
неа...не получится....всё равно будет дыбом.....уже пробовали....шерсть очень жёсткая.....

Если хочешь, чтоб лежала, нужно продергивать. Тогда и короткая будет лежать.



да нет пусть стоит......я просто спросила.... :D
 
Не, что совсем нервных окончаний нет - неправда. Они везде есть, где-то больше, где-то меньше (и людей то же самое). А если за гриву хватаешься, то берешь-то не 3 волосины, а много так. Длинноволосые, сравните: если за один волос себе потянуть - больно? А если все волосы взять в хвост? Не больно.
 
Согласна с Galann: :lol:
Да, это особенно явно становится, когда выщипываешь гриву :? : чем ближе к голове, тем чувствительнее :roll: , тем сложнее выщипывать :roll: , хотя у кого как :lol: :wink:
 
Сверху