Гром и кошки.

Барышня-Крестьянка написал(а):
Троф, все хотела спросить: история твоего девиза?

Барышня, в моем девизе с твоей точки зрения что-то не правильно? :wink:
 
Барышня-Крестьянка написал(а):
Троф, а у вас, в Питере, всегда отвечают вопросом на вопрос? :D

:lol: За всех не ручаюсь :)
Просто не знаю что тебе ответить :roll: Поэтому задала наводящий вопрос :wink: Что конкретно ты хочешь знать?
На мой взгляд, это одна из основ работы с лошадью. Потребовал, получилось, похвалил. Не получилось, отстал, через минуту снова потребовал, получилось - похвалил.
Могу еще один "девиз" писать - "70% шенкеля, 30% повода". Этот лучше?
 
У меня сегодня родео было. Людмилу посадила на жеребца, он ее немного растащил на рыси, она захныкала и отдала его мне прогнать. А жеребец прет, как танк (но вчера отработал свое, видимо, просто за день застоялся, да и вечерком уже прохладненько). Я выехала на ровное длинное поле, перевела на рысь и отпустила, он сам в галоп поднялся и попер. С такой скоростью я только на машине ездила... Да еще и прихватил, что не остановить. Ну, думаю, давай, родненький, финишировать будем либо в канаве, либо кубарем, либо пронесет. Надеялась все же на последнее, т.к. с равновесием у него все в порядке, да и канав он не боится. Кто-то там у леса на пикничке отдыхал, похоже, даже не успели заметить что это мимо них пронеслось. Но еще ладно, что с такой скоростью, так он умудрялся меня еще и пробовать высадить. Спина горбом, с переда на зад, с зада на перед подпрыгивает, еще и хрюкает при этом, засранец. А главная проблема - то, что на такой скорости он не останавливаем. Почти совсем. Управляется отлично, а вот остановить совсем плёхо :( Морда кверху, я его на задницу уже чуть не посадила, а он все равно тащит. Предполагаю, что придется железо ему поменять с восьмерки на что-нить построже :( Но в то же время, после того, как остановила, метров 200 проехала рысью и снова уже сама в галоп перевела. Слушался отлично, вольтики покрутили манежным галопчиком. Прихватить не пытался, но, правда, в ту сторону, куда скакал морду кривил.
 
А может из него лучше скаковую лошадь сделать, а? А раз и прыгает с удовольствием, то и стипль-чезную... :lol: :lol:

Шутки, шутками, а вообще вы молодцы! И Людмила твоя тоже старается, как я погляжу :)
 
У! Классные!

Я себе тоже солового хочу! Или буланого... ааааа

и прыгать... никогда наверно не соберусь я позвонить....

Троф - ты просто молодца!
Конек, такой славный, прямо видно, что хитрюга та еще. :roll: :lol:
 
Tananda написал(а):
А может из него лучше скаковую лошадь сделать, а? А раз и прыгает с удовольствием, то и стипль-чезную... :lol: :lol:

Шутки, шутками, а вообще вы молодцы! И Людмила твоя тоже старается, как я погляжу :)

Да уж, у Людмилы уже есть результаты. Но Гром еще ее таскает нещадно куда надо ему и плохо ее слушается :evil:

А вот скаковую лошадь, наверное, не получится сделать... толстоват он для этого :lol:
Да и с прыжками мы пока тормознулись. Попозже поработаю с ним над этим.
 
А сегодня этот крокозябр вообще виновен был по всем параметрам.
Жара спала, прохладно, почувствовал себя, блин, человеком... то есть лошадью.
Людмилу отправила шагать, пока брала корду, слышу "куда? стой! ну!!!". Понятно, думаю. Кладу корду обратно, выхожу. А Гром везет Людмилу в поселок и плевать он хотел, что она там сверху болтается.
Кричу "останови". Людмила его тормозит, а Гром на дыбки встает. Людмила-то боится до икоты его. Полуплачащим голосом мне "пп-по-озо-виии его". Я говорю, что ему сейчас на меня покласть, ты просто стой, я уже иду. "Чип и Дейл", блин, спешат на помощь.
Людмила слезает. Я беру повод в руки, Гром пытается встать на свечку, юлит вокруг меня, срывается в галоп, скачет вокруг меня, падает (трава после дождя), и пока он вскакивал и приходил в себя, я на него и залезла. Родео отдыхает, блин. Урюк :twisted: Получил от меня дюлей и скОкали мы тупо галопом на одном вольту (меняя ноги вместе с направлением) 15 минут. Гром уже дышать начал, потом пропотел, потом решил, что типа ему хватит, получил еще и дальше попытки перейти в рысь не предпринимал, а просто скОкал и скОкал. Отрысила, отшагала, отдала Людмиле. И все - коня как подменили. Сразу слушаться ее стал.
Что она без меня делать будет, я не знаю. На корде она его боится гонять, потому что он кИдается на нее или вообще забивает и жует травку...
 
Времени много прошло...
Я почти не езжу на Громе, только подсаживаюсь из него энергию выбить, чтобы он Людмилу не таскал. А в основном она ездит.
Гром сильно изменился - потупел на рот и на шенкель :( Сейчас подсаживаюсь на подольше, пытаюсь его опять в порядок привести...
Сегодня попытался меня ссадить :twisted: Первый раз чуть на шею ему не упала, не ожидала каки такой от него. Подняла в галопчик, спокойный, сокращенный, пошла на вольт, а Гром как скОкнет резко вперед, голову нагнул и козлонул вбок со всей дури. Крик "еп-мать, убъю :) слышало, наверное, все Хаппо-Ое :lol:
И второй раз минут через пять пытался конкретно так высадить, с козлами, свечками, кидался в сторону, пытался растащить... Людмила смотрела и все больше белела. А потом предложила "давай возьмем его на корду и отгоняем". На что получила мой отказ. Сейчас... я с него слезу, а завтра он меня точно ссадит. В общем, маненько повоевали...
А на Людмилу Гром вообще забил и в рысь поднимается в основном с хлыста, очень редко от шенкеля. Причем я сажусь - все нормально, "я бегу, уже бегу, ты только скажи куда бежать".

Где-то неделю назад привезли соседи сено рассыпуху. Загнали прицеп боком к забору и с трех сторон с прицепа рассыпуху выкинули. Получился классненький "загон", буквой П. А я как раз галопчик делала и несколько раз прыгнула наше бревнышко не высоконькое :) Дальше поняли, да? :) Прошла я мимо этого нового для меня и Грома препятствия галопом, приценилась. А на втором круге зашла на него, чтобы прыгнуть. То есть галопом внутрь этой буквы П. Подумала так - если закинется, то лететь в сено, не страшно и не больно. Если прыгнет, и прыгнуть так высоко не сможет - сено мягкое, лапами снесет. Но если честно, я не думала и не ожидала, что Гром все-таки прыгнет. Он прыгнул, немного задел передом сено, снял клочок, и через несколько темпов после прыжка сам остановился. На первый взгляд похоже было, что он тоже не ожидал, что прыгнет все это. Людмила стоит с выпученными глазами, подходит к этой куче сена и говорит мне - ты знаешь, тут высота ростом с меня (а она примерно как я высотой, может чуть меньше). А Санька такой - "надо было фотографировать".
Вот такие приключения у нас...
 
Вот я наконец-таки и узнала правду...
Грома бывший хозяин хотел отдать на бойню, потому что ему не нужна кобыла и жеребец. А поскольку кобыла у него рабочая, взрослая и (полагаю) любимая, Гром должен был пропутешествовать в мир иной :evil:


Вот еще фотки:

это с купания http://www.fanya.spb.ru/foto/grom4.html

это с напрыгивания http://www.fanya.spb.ru/foto/grom5.html
 
Какой он хорошенький!! Масть у него такая.. стильная :) Смотритесь вы вместе очень симпатично :roll:
 
Спасибо, Валюш.
Смотримся это когда я на ём сидю, висю или за им бегу? :lol:
Я с ним смотрелась, когда сама русая была, а сейчас покрасилась наконец-таки и смотрится уже не так :)
А Гром самом деле красненький :) Почему-то на некоторых фотографиях он получается светлее...
 
Шпашибки :)

Самой безумно интересно кто он :?:
Знаю только одно пока - батька пал, раньше бегал под спортсменами. мамка гнедая, батька у мамки англо-кабардинец.
Хочу выкроить вечерок, чтобы съездить к бывшему хозяину, обязательно сфоткаю кобылу, узнаю кто она и что и узнаю кто был батька Грома.
Гром еще мальчишка. Но по сравнению с тем, что было, он подрос и вытянулся. Гром мартовский (то ли 9-го, то ли 12-го родился), значит ему 2,5. Лет до 5-6 еще расти будет и тянуться.
 
Сверху