Гром и кошки.

:( эх, Танюша, держись..терпения тебе....типа новый девиз: терпи и Люду не убивай, люби себя и все себе прощай. :lol: лано, это уже крючка глючит+крючит...Короче, Держись, мы все с тобой! :D
 
Ну и шуточка :)
А про мое отдать-взять: тренер мне так говорила, когда лошадь понесла ты от страха вцепляешься в повод, а для того чтобы лошадь останосить нужно повод еще набрать (т.к. от первого натяжения лошадь нифига не останавливается, а наоборот заводиться), а потом отдать. А набрать еще уже нет возможности (сил) и поэтому лошадь все равно несет. А значит лошадь понесла - повод сначала немного ослабь (а не вцепляйся - черевато свечками и падениями), а потом набирай. Ну вообщем я похоже опять сильно путано написала, ну вот такая я бестолковая. :oops: У тренера речь как по маслу, а я даже по прошествии 5 минут не могу пересказать все что она мне наговорила (словей не хватает).
 
Машич... ты себе не представляешь... Лариса... Полька знает, Полька видела, Полька слышала, Полька присутствовала, Полька меня понимает даже если и не видела.. Для начала - Лариса любит себя на коне. Типа она крутая, ездит на Громе вы№бываться (именно так!) в поселок, скачет галопом по достаточно жесткой проселочной дороге с камушками, при этом дебильно улыбаясь.. ссорится с местными, причем взрослыми людьми... выпендривается перед пацанами... Я за все 1,5 года ни с одним человеком на узкой тропинке не повздорила (не считая пастухов, но это отдельная история). Если расходимся с человеком в лесу на тропинке, все улыбаются и здороваются. Однако каждый выезд Ларисы за пределы полянки заканчивался руганью и ссорой с местными. О чем это говорит? Зимой мы с конем топтали тропинки в поле и в лесу, все по ним ходили напрямик и говорили спасибо. Во-вторых, ее выпендривания начали перемещаться на меня, а я этого ну очень не люблю. Пример. Занимается у меня Liola, делает первую рысь, приходит Лариса со словами типа "я уже пришла, сажай меня на коня". Я говорю "девушка занимается, платит деньги". Лариса - "мне что - тебе денег надо заплатить?". И все это тоном, как будто она шамаханская царица, а я ее самая низшая прислуга, которая горшки убирает. Я, собственно, такого тона к себе не терплю. Послала ее откровенно подальше, а потом просто наедине дюлей вкатила. На время ее выпендривания передо мной закончились.
На соревнованиях, которые длились часа четыре-пять в общей сложности и уже начало темнеть. после сор-ний Лариса меня спрашивает "ты коня как - сейчас, надеюсь, погонишь?". И пришлось ей объяснить ласково, что у нее башня съехала. Причем Санька их привез на машине на соревнования поглядеть, специально за ними ездил сам, привез. Я с конем вожусь, у меня еще Данька на попечении в соседнем деннике стоИт, я кручусь, что-то делаю, куда-то бегаю, что-то решаю. Лариса каждые две минуты "наверное уже пора нам ехать?" и т.п. реплики. Да, блин, тебя привезли - сядь на жопу ровно и сиди и жди когда посадят обратно в машину и отвезут. Не нравится - вот автобус, вперед. А во время сор-ний. Посадила Юрку (Людмилиного сына) шагать Грома. Так Лариса (а она приехала со своим ребенком, которая устраивает дикие истерики, когда Лариса отходит от нее даже на метр!) тааааким тоном мне заявляет "могла бы меня посадить на Грома!". Я просто сделала вид, что не услышала ее. Блин, бабе 20 лет, я что ей должна объянять что она идиотка?
А когда мне этих детей поднатаскивать? В 10 вечера? Если честно, то желания даже нету :( При таком обращении ко мне... Есть желание учить только Юрку. Мальчишка реально мне всегда помогал и желание у него есть без выпендриваний.

Fef-очка, как же он так... я же все свои проблемы оставляю за бортом конюшни. Если я села на лошадь, то кроме лошади не думаю ни о чем. Тут.. даже не знаю... я понимаю сегодня, например, без седла прыгали... в одном месте он тоже встал. Но тут реально он стемпил и просто вошел бы одной ногой в параллельные, поэтому встал. Это я понимаю, за те вещи, которые от него в общем-то не особо зависят, я его не ругаю никогда. Но когда он реально гавняется.. это же по лошади видно...

Да уж, Мань. И даже не на Невском.. он бы уже телеги таскал в 3 года... однозначно... и убитый бы был.. тоже однозначно...

Иринка, да я Люду не убиваю... я бы вот Ларису бы.. можно? ;)

Полькин, да... ты все это прочувствовала на себе, ты знаешь какАво это...

Дарина. Все на самом деле проще ;) Когда лошадь понесла и у тебя есть впереди место для маневров, ты просто берешь лошадь на руку (не тормозишь и не провисаешь) и начинаешь ее активно досылать, можно даже хлыстом. Получается, что инициатива-то нестись уже не лошадиная, а твоя... лошади отчасти становится не интересно. И уже по ходу дела просто начинаешь отрабатывать, даже и не сокращая, а просто чтобы лошадь тебя "увидела". И все, дальше дело техники ;)
 
Тань, начинай её мочить, мы с Ри добавим :lol:
Занимается у меня Liola, делает первую рысь, приходит Лариса со словами типа "я уже пришла, сажай меня на коня
Дык, это же было, когда мы с Ритой приезжали? там ещё девка какая-то мелкая была? Или этот случай оригинальностью не отличается? :(
 
Поль, слепопердие? :wink: :lol: Я ж написала - Полька видела, Полька слышала и т.д. Лариса не отличается оригинальностью... если конкретно фразы, то уже я, ес-но, не помню при каком случае она что сказала, но суть одна.
 
Нда... ситуация, конечно, просто... нехорошая. :? А поговорить с ней, просто по-человечески, что "конь не железный, ему можно сорвать ноги и спину, а если кто-то врежет в глаз, то глаз видеть не будет; ты не одна, кто поездить хочет, а конь один..." Хотя... если она действительно к тебе и к Грому так потребительски относится, то тут уж никак. Ты писала, что она "любит себя на коне", таких себялюбивых нужно на мотоцикл пересаживать - скорости больше, звуку больше, крутизна, бла-бла-бла... :?
 
Как мне это все знакомо!Я начинала в конюшне, хозяином которой является старый и властолюбивый человек,не принимающий ни чьего мнения, не уважающий нас- девчонок на конюшне.Это время мне вспоминается как рабство :cry: .Я закончила туда ездить только в этом августе, все никак не могла растаться со своим любимцем там.
 
Троф приезжай к нам в гости в "Екатерингоф" , посмотришь наших лошадек и вообще.
 
Танюшка, ты только держись, понимаю, что Лариса, просто достала тебя и Грома, ну а что поделать, она ж хозяйка, к сожалению...
А насчет мозгов, так это ты не переживай, ей ВСЕГО 20, у некоторых в это время еще пластелин коричневого цвета вместо мозга, а некоторые и в 13 лет способны адекватно мыслить, принимать взрослые решения и этим удивлять окружающих. Таких примеров много, ну ты и сама писала выше...
У нас вот тоже постоянная борьба с идиотизмом: повезло же стоять с теткой, у которой мозга как у Лариски, а ей уже полтинник однако :?
 
Графика, спасибо за приглашение :) Но мне просто элементарно нЕкогда :( А так я бы с удовольствием ;) :)

ИренКа, а как понять стоять вместе? В смысле что она арендует соседний денник? Чего там - совсем задница да?

Да, хозяйка - Людмила. А Лариса всего лишь ее дочь, которая прав на коня не имеет (по словам Людмилы).

Пооооль, чего там у вас с Маней? суббота? воскресенье? как? чего? давай мне вечерком, если я дома буду, ладно?
 
Нет, ну это ж надо так напугать! Безобразие! В книгу жалоб! Требую немедленной компенсации за причинение морального ущерба! :twisted:

Хорошо хоть смайлик вовремя разглядела :lol:
 
:lol: :lol: Что ты хочешь в качестве компенсации? ;)
 
Хорошо :) будут вам еще фоточки с Громом ;)
 
Пожалуйста не надо. :cry:
Он был такой....
Так давайте же все вместе со мной :cry:
Я надеюсь, что этого не произойдет, а то тоже моральный и физический ущерб причинишь(суицид)Ха-Ха :!:
 
Тань, а Гром над Лариской не издевается? Может можно как-нибудь сделать, что бы он её напугал и она просто не захотела бы на него больше садится?
Хотя лучше сразу прибить её.
 
Значится так :)
Сегодня ездили к Людмиле, я ставила вопрос ребром - либо она его забирает, либо она его оплачивает.
В общем мы порешили его оплачивать напополам...

Сегодня с Громом прыгали "голый" метр :) Т.е. только одна планка на высоте метр, без подсказок и заложений... Блин, чтоб он так же на соревнованиях прыгал... :roll: :) легко и просто и отход в любую сторону... и системы ставили тоже метровые... и причем уже темно было, под прожекторами прыгали... блин, не то, что в прошлое воскресенье... просто супер :)
 
Сегодня одела шпоры.. больше не буду...
Заставляла коня подводить зад при приподнятой голове... жуть... получилось, конечно же, но после этого он мне выкатил - я прошу принимание налево, а он мне вместо этого выписывает галоп на месте... а направо хорошо бежит.. в руках слезла - все отлично делает...
Завтра одеваю на него гог с шамбоном (они комбинацией сделаны - подарок Тананды :D ), будем гонять...
Еще на днях буду пробовать трензеля разные менять..
Кста, люди, у кого-нить есть пелям с движущимся по рычагу трензелем? Ща картиночку покажу... Вот такой вот -
zelezohmbest1.jpg
 
Сверху