Гром и кошки.

Так сейчас с грунтом у всех не супер. Хорошо только у тех, у кого тёплый крытый манеж. Мы вон в субботу еле дошли до ангара, думали так и останемся на горке, там один лёд. Потом несколько тачек опилок с навозом вывезли, так стало можно нормально ходить, а то думали и наверх не поднимемся. Но в ангаре всё же не на улице - прыгаем. Невысоко, но грунт вполне терпимый, хотя в некоторых местах скользко. Почему-то грунт там какой-то мокрый, хлюпает под копытами. Но лучше чем на улице, конечно, да и самим теплее.
 
ой, блиин, дааа... эта горка у вас там - задница!
так вы хоть коней работаете, а у нас колдобины... обещали, что снегопады будут в ближайшие три дня :) это радует, однако :)
Сегодня на манеже уже кавалетти поставили :) народ шизует от скуки :lol:
 
Танюш, а чего вы по полям не ездите? У нас кто рискнул вылезти из манежа - вроде не жалуются, хотя вся выездка на плашки куется, без шипов и снежные фильцы еще никто не прибивал.
 
Да уж работаем потихоньку лошадок. Стараемся делать заезды на препятствия поправильнее, поровнее, что бы не упасть (мы-то с Сыной любим скользить и падать). Полезно, однако. :wink:
Всё-таки какая замечательная вещь навоз с опилками! Просто цены ему нет. Надо будет в выходные прийти пораньше и ещё до тренировки закидать горку навозом из кучи не дожидаясь уборки денников.
Надеюсь, что у вас скоро будет нормальный грунт, уже сегодня вечером обещали сильный снегопад.
 
Иришкин, так я же только после семи-восьми вечера появляюсь :( Я бы с огромным удовольствием съездила в поля. Только я боюсь :shock: Он полей не видел уже с тех пор, как мы переехали. А в полях он таскает... это будет жопа. Да и в поля нам надо к Андрюхе ездить, у нас-то только картофельные да капустные под боком. БлиииинАаа.. хочу в поля *облизываюсь*

Всё-таки какая замечательная вещь навоз с опилками!
Да уж, помню-помню как всю прошлую зиму я таскала этот самый навоз на свой плац, чтобы коня работать... во я упАханная-то была по самое не хочу...
Но, вроде как грунт-то выпал сегодня!!! Ура-ура-ура!!! Вчера можно было работать половину дозы, завтра, я надеюсь, можно уже будет по-человечески поработать коня :) ням-ням, он уже опух и обнаглел до предела :eek: Нам же лептоспироз всем прокололи в понедельник...
Доктор рассказывала, что Гром стоически терпел, когда она колола, не шевелился, но когда стало совсем больно, ногу переднюю тихонько поднял, как ножку дают вперед (типа "ой, скорее уже, не могу больше), а шеей так и не пошевелил :) сыночечек :)
 
Trof написал(а):
Нам же лептоспироз всем прокололи в понедельник...
Доктор рассказывала, что Гром стоически терпел, когда она колола, не шевелился, но когда стало совсем больно, ногу переднюю тихонько поднял, как ножку дают вперед (типа "ой, скорее уже, не могу больше), а шеей так и не пошевелил :) сыночечек :)
Умничка какой. Надо будет как-нибудь накупить сушечек и приехать к вам в гости. У меня скоро ещё дынька будет (дозревает), так тоже ему привезу, а то мой не ест - выплёвывает.
 
О-ооо, ты будешь любимой гостьей :lol: дыньку-то мы люююбим :)
Приезжай ;) только в эти выходные навряд-ли что получится - я переезжаю, уже наконец оно свершится :) Так что я и из сети выпаду на несколько дней.

Сегодня приехала, сыночка стоит задом к дверям, не вышел, не поздоровался. Шишак огромный на шее :( Руку поднести к шее дал только мне, и то дернулся сначала, типа "тише, ма, болит". На манеже грунт - супер, народ сегодня прыгал, стояли барьеры 105 см. Я выехала без седла, стала делать первую рысь - повод брошен, держусь за пряжку и за гривку. Гром возбужденный такой, активный, барьеры увидел и давай их штурмовать. На первой рыси я еду расслабленная такая, сплю, можно сказать. А этот.. этот.. нехороший конь чешет такой прибавкой на этот чухонец и не думает отворачивать! Темпа за два до прыжка еле успела его перехватить и отвернуть :shock: Пришлось ставить крестовинку сантиметров 50 и дать ему попрыгать. Блин, с таким удовольствием! Все же нравится ему прыгать, что ни говори :D
 
Дынька ещё лежит, ждёт, обязательно будет ваша. Поздравляю с переездом (хоть и не знаю куда). И даже не завидую! Вот! Завидовать нехорошо! А у меня жопа полная. Сына на маршруте заводится, нервничает, не знаю, что и делать, как мы поедем соревнования? А ещё его выставили на продажу. И я с воскресенья схожу с ума от ужаса. Денег на него у меня нет, а потерять его я тоже не могу. Одна надежда, что не захотят его покупать в ближайшее время. Хотя мне сложно это представить. Вот такая вот у нас фигня.
 
Переехала я на свою жил.площадь... сейчас такой дома дурдом...
Ты прыгай почаще маршрутики, парочку, троечку, побольше заезды делай между барьерами, на рысь переводи, отвлекай. Так сложно дать совет. Надеюсь, что просто грунт ему не нравится.
Блин :( продают - это жопа :cry:
 
Trof написал(а):
Ты прыгай почаще маршрутики, парочку, троечку, побольше заезды делай между барьерами, на рысь переводи, отвлекай. Так сложно дать совет. Надеюсь, что просто грунт ему не нравится.
Блин :( продают - это жопа :cry:
Ага, грунт ему не нравится. Как же. Он просто такой. Заводной он у меня. Я всё же немного нервничаю, вот он и заводится. Он всегда на маршруте так. При переводе на рысь он идёт такой же нервной рысью и прёт. Прёт так, что всё равно на рыси или на галопе. И силой ничего не сделать. Только самой выпить литра два валерьянки, чтобы успокоиться уже до тупости, тогда наверное поможет. Вообще мы стараемся, работаем.
А выставлен на продажу... ну, что тут сделаешь. Он в общем-то больной, хоть и хороший. Да и некоторые говорят, что он возрастной. Хотя я не считаю, что 10, через неделю будет 11, это не очень серьёзный возраст. Может, я не права. Надеюсь, что желающих на него много не будет, а если будут, то удасться отговорить от него или напугать. В крайнем случае (если будет совсем крайняк), чёрт с ним, пусть покупают, но буду держать с ними связь, чтобы выкупить как только смогу. Надеюсь, правда, что до этого не дойдёт.
 
Натусь, понятно, что сынок он сынок и есть. Это частица тебя. Но давай подумаем. А что если его купит человек, который поставит в лучшую конюшню, его будет обслуживать лучший персонал... и ты сможешь при этом договориться с хозяином приезжать к коню заниматься. Ведь это вполне вероятно, правда? Ведь новый хозяин может быть суперским, и, как не прискорбно для тебя, коню будет очень хорошо на новом месте.
Я понимаю, что все это сложно. Но вот возьми меня, к примеру. Я не хочу, чтобы Людмила забирала коня, т.к. я знаю, что ему там будет плохо. А на конюшне ему весело, его обслуживают, он гуляет, он общается, вкусно кушает и т.д.. А у тебя еще ничего не известно... всЯко может быть, правда? ;) Не вешай нос ;)

А на Громе сейчас Санька ездит. Я на коне не ездила 6 дней. И что? Саша говорит, что мне пора садиться и начинать убивать... так-то... в выходные поеду...
 
Tina написал(а):
А выставлен на продажу... ну, что тут сделаешь. Он в общем-то больной, хоть и хороший. Да и некоторые говорят, что он возрастной. Хотя я не считаю, что 10, через неделю будет 11, это не очень серьёзный возраст. Может, я не права. Надеюсь, что желающих на него много не будет, а если будут, то удасться отговорить от него или напугать. В крайнем случае (если будет совсем крайняк), чёрт с ним, пусть покупают, но буду держать с ними связь, чтобы выкупить как только смогу. Надеюсь, правда, что до этого не дойдёт.
sorry, а о ком речь? :oops: :oops: :oops:
 
Runa написал(а):
Tina написал(а):
А выставлен на продажу... ну, что тут сделаешь. Он в общем-то больной, хоть и хороший. Да и некоторые говорят, что он возрастной. Хотя я не считаю, что 10, через неделю будет 11, это не очень серьёзный возраст. Может, я не права. Надеюсь, что желающих на него много не будет, а если будут, то удасться отговорить от него или напугать. В крайнем случае (если будет совсем крайняк), чёрт с ним, пусть покупают, но буду держать с ними связь, чтобы выкупить как только смогу. Надеюсь, правда, что до этого не дойдёт.
sorry, а о ком речь? :oops: :oops: :oops:
Речь о моей звезде, о любви всей моей жизни, о Гавоте.
 
Trof написал(а):
Натусь, понятно, что сынок он сынок и есть. Это частица тебя. Но давай подумаем. А что если его купит человек, который поставит в лучшую конюшню, его будет обслуживать лучший персонал... и ты сможешь при этом договориться с хозяином приезжать к коню заниматься. Ведь это вполне вероятно, правда? Ведь новый хозяин может быть суперским, и, как не прискорбно для тебя, коню будет очень хорошо на новом месте.
Танюша, если бы была такая вероятность...Если бы действительно был такой человек, я бы своими руками отдала ему Гавота. Преподнесла на блюдечке с золотой каёмочкой и розовым бантиком перевязала. И даже не стала бы просить его заниматься. Просто приезжала бы погулять с ним, пообщаться. Я же уже говорила, что готовы никогда в жизни больше не сесть на эту лошадь, если ему от этого будет лучше.
Но обе мы понимаем, что этого не будет. Для этого надо, чтобы человек в него влюбился и был готов вкладывать в него столько денег. А так его ждёт незавидная участь. В лучшем случае его могут купить как прогулочную лошадь катать чью-нибудь попу. А так купят его в какой-нибудь непотребный прокат и будут там убивать. Вот от чего я схожу с ума. Или какой-нибудь сумасшедший покатушечник решит завести себе красавчика.
Я уже неделю просто в ауте, просто лезу на стенку. Когда в своё время увезли Нитра, я месяц билась в истерике, год выходила из депрессии. Потерю Гавота я не перенесу.
 
Мы с тобой пообщаемся еще по этому поводу, пессимистка ты наша ;)
 
Trorffg? С новым нголдом!!!!1 Эьто мы с еритиком, изви ните , с Четртиуком, с Полиной короче!!"!!!!!! вОТ ФЯ удаляюсь на почомощь мамке, а Поль прподолжит. бЛюблю .ценлую. с новым годомю. Ри.
А это ЧРТ!!!! ТРОФФФЦ!!!!! Я ТЯ ЛАВ!!!! Самое, наерно, свежее бпозждравлкение! м СЧ Новыи!! За чвас до нового!!!! ЙОУ!!! Удачи те и жёлтому гцсю!Ё!! Интересно, а нас не выгонят зжа пьяный дебошь на кониках??? А кеакая разгица?? Мыж от души! Нажралисьи пошли позщдравлять!!"! всё!! я ТЯ лавкабю!!!! тЫ НЕ ПОВЕРИШЬ- ТУТ СТОЛЬКО БУКОВОК!ё!!! и ПО НИМ НЕ ПОПАСТЬ!!! эТО УЖЖЖЖЖЖЖЖАСНО!!!!! С НОВЫМ!!! любящий ВСЕХ, ВЕСЬ МИР, лошадный в особенности, ЧЁРТИК И МАРГО!!!!
 
У-уууу :lol: Поглядела я на клаву - буковок действительно великое множество :lol:
Спасибо, девчонки, огромное :!: Я вас тоже ЛАВ !
С Новым, блин, Годом 8)
 
Сверху