Гром и кошки.

Тань, конечно просто не отдать коня это "не по людски" и т.п. но ты уверена, что в конечном итоге вы придете к другому варианту? У тебя есть лишние 2-3 тысячи чтобы оплачивать Людмиле "моральный ущерб", так эти деньги можно с большей пользой применить.
Кста, а кто у вас сейчас постой-то проплачивает? Если решилась, так обговори это с ней серьезно, когда поймет, что формально никаких прав на коня не имеет (бумаг никаких на него нет, с конюшни увезти, естественно не дадут и т.д.) возьмет то что дашь. Если нет - самый простой вариант : доводишь до хозяев клуба, что коня ты наконец выкупила, сама соответственно платишь за постой (если до сих пор вы платили пополам) и все остальное и говоришь Людмиле "до свидания".
Разумеется это будет свинство и Людмила навсегда разуверится в твоих человеческих качествах, но... конь будет твоим. Подозреваю, что другими методами с ней вряд ли вопрос решится, а ты просто "дойдешь до ручки" и итоге сделаешь так.
 
Таня, брось переживать. Пара стартов пройдет, может место какое займешь....Денежку какую ( 50% отдашь хозяйке)....Может она втянется?
А так твой конь если умеет ходить маршруты 110см, прыгает тройные системы, ну и подъезжен...типа спокойный, добрый и т.д. он реально может стоить 3-4тыс$. У меня ведь Хмель такой же. Я имею ввиду, что делает тоже самое. Правда он в том сезоне в финале 120см прыгал... ну и ничего, напрыгаешь и Громика тоже.
Балин! Как бы до тебя доехать-то....елки маталки....:-(((
Ты завтра когда на к-не будешь? Вы завтра прыгаете?
 
Сегодня m@ry приезжала с Громиком работала :D я первый раз в жизни видела как эта лошадь правильно двигалась, потому что никто раньше не садился на него, так, чтобы я это могла со стороны поглядеть... хорошо двигается :D правда, сначала они выяснили кто "в доме хозяин" :lol: а потом это животное начало работать :)
Да, по ходу надо тренера и работать, работать, работать... работы непочатый край....

В общем, Манечка придет, сама все раскажет :D
 
Топик написал(а):
самый простой вариант : доводишь до хозяев клуба, что коня ты наконец выкупила, сама соответственно платишь за постой (если до сих пор вы платили пополам) и все остальное и говоришь Людмиле "до свидания".
Блин, Топик, ты наверно не знаешь Trof... :roll: Да не станет она так делать :roll: Да если совсем довести, она может в мыслях и решится, а на деле так все равно не поступит... И потом Людка же ей вроде родственница какая-то там... (или я ошибаюсь... :roll: :roll: вроде где-то в дневнике что-то такое было...)
 
Ой, Танюха! Ну ты преувеличиваешь мои способности....:)
Конечно с коником надо серьезненько поработать. Но, в общем и целом, считая, что у тебя нет тренера!, это уже результат. Причем неплохой. Конечно, с тренером всего можно достичь в более короткие сроки.
Но Громик все равно очень смышленый (особенно, когда идет за сушкой):)))
Продолжай работать, если нужна помощь - звони, я буду приезжать. Коник мне понравился, с ним интересно работать!:)
 
Да ладно, Манечка... скромница ты наша :)
С Громиком, конечно, интересно :lol: у него башня отлично варит :lol: :lol: он врубается когда можно прохалявничать, а когда надо работать :wink:

не, Людмила не родственница, она давняя подруга моей подруги - т.е. наша давняя знакомая.
 
Да, сходила поглядела :D
цитирую себя: "теперь у нас две коровы" :lol: (два Громазенских)
 
:)

Тань, а если по теме - оценивая со стороны, Гром, 1500 +\- вилка. Это цена скорее, со стороны стороннего покупателя...

Но, думаю, до этого не дойдет?
 
[/quote]
он врубается когда можно прохалявничать, а когда надо работать
Хм, ну дк они ж все умные звери. А вот их ум направить в мирные цели! :lol: Гы-гы:) Еще постараться надо! :wink:
 
Ой, Женьк... очень хочется надеяться, что не дойдет... очень хочется реально если покупать, то не дороже 500... я ж в него тоже тучу вложила и денег и себя...

Манечка, я сегодня с ним поработала первый раз после воскресенья (в понедельник Санька катался, а во вторник ливень был и мы не выводились)... я скажу, что нифига он не забыл, у нас все получалось, как ты говорила. но понятно, что нужен сторонный человек, который будет говорить "да"-"нет", т.к. сверху удержаться на том же уровне пока конь не натасканный тяжеловато... чуть собьешься и все, тут же трюх-трюх... вот :roll:
 
Дк, е мое!
Танюша, не стесняйся, звони. Я буду приезжать, когда смогу. Или договоримся на пару раз в недельку. Мнеж не трудно. Тем более сейчас сесия закончится и вообще у меня все лето свободно. Ну кроме моих стартов, конечно. Ты подумай. А там мы с тобой договоримся.
 
В субботу плюнули на все выездные соревнования и устроили у себя междусобойчик :lol:
Три конкура -
1) лошади по жребию - стояло семь барьеров, каждый барьер имел балл ("стоимость" барьера равна его номеру) , чем выше балл, тем выше барьер. Кто больше баллов наберет, тот и выйграл :)
2) на своих лошадях без времени на чистоту. метр. с перепрыжкой.
3) на скорость и чистоту - семь барьеров по 70 см все.

В первом конкуре я прыгала на Наташкином Баксаре (ох и сложный же жеребец....), на Громике ехала Люсик. Я на Баксаре заняла третье место.
Во втором конкуре мы отпрыгали с Громиком без ш/о и участвовали в перепрыжке и заняли ПЕРВОЕ место :D
В третьем конкуре участовал уже Санька :lol: "потерял" коня после пятого барьера (плохо завел, соответственно плохо прыгнул, потерял один повод, перекосился чуть налево, а конь-то ходит от шенкеля-корпуса, вот он и ушел от шестого налево... итог - 4 ш/о). Но тем не менее был награжден грамотой и подарком за первые участия в соревнованиях :D
И что бы вы думали? Он поехал коня шагать в манеж на недоуздке и отпрыгал тот же самый маршрут без седла и на недоуздке чисто :lol: :lol: умираю... Парелли отдыхает :lol: :lol:

Я на Баксаре

06.12-baxar.jpg


Разминочный барьер

06.12-baxar2.jpg


Второй рвзминочный барьер... эдак сантиметров 70-80... но по ощущениям, там стояло как минимум 120...

06.12-baxar3.jpg


Люсик на Громике первый конкур

06.12-grom.jpg


Я на Баксаре.. вот так оно прыгает... подводить к барьеру нельзя - начинает башней трясти, а не подводишь - само перемещается и прыгает когда захочет... может за темпа два сигануть... и зад.. чудесный зад...

06.12-baxar4.jpg


Я на Громике... последний барьер второго конкура... метр.

06.12-grom2.jpg


Второй барьер ерепрыжки

06.12-grom3.jpg


Третий барьер перепрыжки

06.12-grom4.jpg


Саша на Громике. Разминочный барьер

06.12-grom5.jpg


Четвертый барьер третьего конкура

06.12-grom6.jpg


Последний прыжок

06.12-grom7.jpg


Расседлали птичку :)


06.12-grom8.jpg
 
А Сашка-то, Сашка :lol: видели, да? :D
Особо интересно один и тот же барьер (синенький заборчик) на двух разных лошадях... просто как наблюдение...
 
Trof написал(а):
А Сашка-то, Сашка :lol: видели, да? :D
Особо интересно один и тот же барьер (синенький заборчик) на двух разных лошадях... просто как наблюдение...
А что ж ты товарища даже в краги не одела? :) Прям в сандалетах прыгает...пора вам форму прикупать :)
 
Сверху