Гром и кошки.

Trof

Moderator
Команда форума
Начало тут:
http://prokoni.ru/forum2/viewtopic.php?t=1046

А продолжение такое (вкратце):
Мальчика напрыгиваю по-тихоньку. Вчера ставила самую бОльшую высоту четыре колеса лежачих и одно на них стоя. Сколько там получилось высотой - не меряла, завтра обязательно надо померять. Сигает, только вьет. Лапки подгибает так, будто там два метра стоит. А задние аж вплотную к животу, чтобы не задеть. Людмила с Санькой стояли рядом и хлопали в ладошки (к сожалению, не фоткали). Сигает эту высоту с места тоже запросто. Попробовал закинуться, заставила прыгнуть с места, прыгнул. Сегодня сама на нем прыгала высоту три лежачих колеса, под верхом выше не заставляю пока прыгать. Пленку отнесу в проявку завтра. А вот когда выложу - не знаю... еще те не обработала все... ну да ладно, по-тихоньку управлюсь :wink:
На данный момент результаты у нас такие:
- в шаг с места поднимается от малейшего прикосновения шенкеля или если поясницей подтолкнуть без шенкеля,
- в рысь так же, но шенкель посильнее,
- в галоп поднимается с рыси и с шага с нужной ноги, меняет ногу, если потребовать (но еще плохо, а бывает, что сам меняет, когда ему контр-галопом не удобно),
- останавливается с рыси и шага сжатием шлюса и чуть-чуть пальчиками повод на себя, с галопа чуть потруднее, приходится применять руку,
- в руках идет вбок, если отрабатывать дальним поводом и прислонить руку к месту, где лежит шенкель,
- осаживает ровно, но не быстро и чуть мельчит (не с таким импульсом, как вперед)...
чего там еще...
- прибавляет и сокращает на рыси,
- чтобы пойти на вольт, достаточно сместить шенкель и намекнуть поводом (на шагу), на рыси чуть сильнее - отработать шенкелем и пальчиками хватает повода, на галопе почти не гну, вольты делаем большие.
Людмилу катает и шагом и рысью и поворачивает :) Правда рысью она до сих пор боится, т.к без седла вообще почти не держится...

Скоро выложу оставшиеся фотки и фотки, когда Грому ножки расчищали :)
 
По-моему вы добились ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неплохих результатов! Поздравляю! А за какой срок ты это всё успела с ним сотворить? :D
 
Работаю его почти два месяца. Каждый день, кроме воскресенья (и то, бывает и в воскресенье приезжаю).
 
Т.е. судьба его уже вне опасности? И хозяйка больше на него не злиться и даже управляется? Это оч. хорошо :D .
 
А как у неё он раньше жил? Зачем он ей нужен был, дикий и безхозный? Он у неё долго "дикарём" жил? :roll:
 
2 слопс - у нее семь пятниц на неделе :( То продам, то не продам... не знаю уж чего и ожидать...

2 Валерия - у Людмилы жеребец жил дней пять-семь, пока я не приехала. А до этого он был у своего первого хозяина, у которого и родился и вырос. 2,3 года.

Сегодня прихожу, мальчик мо-окрый стоИт... ду-ушно, хоть все и открыто...вывожу, просох, почистила. думаю, дай помою. А вода в домах, а в сарайки ее надо в ведрах приносить. В бидоне вода есть, а ведер нет. Послала Саньку за ведром. Приходит, говорит: "не надо мыть, поехали купаться, тут несколько километров и озеро в деревне". Рванули. Санька с Людмилой на машине, я за ними по полю :) Потом я по лесу по тропинкам срезала, а они по дороге ехали. А как здОрово в лесу!!! :) Скачешь по тропинке галопом :) прикольно так :) давненько я не каталась :) Там лужицы, а он скачет и на каждую лужицу козлит :) причем не назад, а наверх и вбок ноги выбрасывает :) и хрюкает при этом :) а морда хитрая такая :) дурачок :) А самое интересное, что ветки большие висят над тропинкой. Скачем, ветка висит. Гром шею вниз нагнул и даже уши приложил, чтоб не задели, наверное :) Потом еще одна ветка, смотрю - он так же (и шею вниз и уши складывает, хотя проходит под веткой и даже я нагнувшись прохожу). Под конец, перед самым выездом висит еще одна ветка, но очень низко... с поворота выхожу на галопе, чувствую, тормознуть я уже не успеваю, увильнуть тоже. Только успела прошептать "пригнись" :) не знаю себе или коню :) чуть ли не на боку у него повисла... хорошо, что он голову вниз опускал, а так бы не просочились... Вылетаю из леса на полянку, метров пять-десять и костровище. А Гром имеет такую манеру - перед такими вещами он останавливается как вкопаный (не первый раз на нем на костровище натыкаюсь на поле). То есть я еще почти разогнуться после ветки не успела, а он тут с галопа по тормозам как даст (хорошо еще, что вбок не прыгает)! Ничего, знаем-плавали, костровище успела увидеть, сориентировалась, чтобы не упасть, руками успела упереться. А тут же почти и Санька стоИт. Людмила аж из машины выскочила, когда его тормоза увидела, потом сказала "думала, что ты сейчас в этом костровище и будешь сидеть".
Потом по полю я неслась (неслась - сильно сказано, его не раскочегарить нифига, тыгдынский конь, блин), Санька по дороге рядом ехал. ДА уж, это не Данька... ту только держи, руки оторвет только бы скакать... а этот... чувство, как в замедленной съемке :) тыгы-дым, тыгы-дым...
Приехали на озеро. Побродили, я сначала с ведра его помыла, вымыла всего. А потом поехали на пляжик купаться. Думала, он воды испугается, потому что лужи за километр обходит. На кромке воды остановился, задумчиво так посмотрел, как я уже стоя в воде его тащу за собой. Шаг, другой. Зашел. Ка-ак начал по воде шваркать ногой :) вода илистая возле берега, черные брызги, кто рядом был разбежались. Потом он завалился и катался в воде. Потом чуть дальше его завела, по брюхо вода уже была. Он решил еще поваляться :) ну и нырнул с головой туда :)
я чуть не села со смеху, выныривает, морда глупая такая, удивленная :) я на него залезла и почапали мы вглубь. Чувствую, отталкиваться ногами стал, сползла и поплыли :) наслажде-ение :) Потом он опять валялся, ногами шваркал, валялся...
А потом началось самое интересное. Поднялся ветер. Гром в глубину еще раз заходить отказался, думаю, волны его смутили, потому что даже я заглючила. Чувство, будто мы галопом несемся по воде. Гром (в смысле не Гром, а гром :) ) загремел, ветер вообще дикий, начался дождь. Огромными тяжелыми каплями. Гроза жуткая (а я побаиваюсь грозы :( ), громыхало так, будто землю напополам разбивало... Мы стартанули в сторону дома. Напрямик в принципе рукой подать, дома видны - через поле проехать и все. Галопом понеслись. Этим-то хорошо - они в машине едут себе по колее по полю. А я рядом несусь галопом. ЛИвень хлещет, мокро, скользко, ничего не видно (вдруг опять что-нить черное в траве увидит...). Почти до середины поля доскакали и град начался. Это ужас... Градины были с ноготь. Я сфотографировала потом, увидите... И представьте - несусь галопом, град хлещет, ветрюга сильный... бедный Громик... его тоже градинами хлестало.. а я сижу на нем и уговариваю, беднягу "ну давай, миленький, еще немного, потерпи, сейчас доскачем". Доскакали до домов (слава богу, успели!) и начался ураган. Хорошо, за дом спрятались!!! Ураган такой силы, что слов нет! Да еще и с градом! Санька подъехал, окно открыл, кричит "сейчас конюшню откроем и скачи, мы свиснем". И попробовал из-за дома выехать. Не тут-то было, он просто вернулся за дом обратно задним ходом... Машину чуть не сдуло просто! Как только ураган стих (минут через семь, наверное), поскакала дальше до конюшни. Замерзла, как цуцик... Выжимали меня все...
Так что сегодня впечатлений море, первое купание, первый летний град, первый летний ураган... страшно, конечно, было когда по полю неслись... молнии прям рядом сверкали, тут же моментально громыхало, аж с хрустом... и одна мысль свербила "только бы не упал, только бы не упал"...
Фотки с купанием, если получатся, обязательно покажу :)
 
Да уж, приключение!! У нас вчера погода была один в один как у вас, и град размером с ноготь. Но мы в машине по городу в это время ехали - аварийные ситуации создавали :) Как я мечтаю с конем искупаться!!! Здесь практически негде, а далеко за поля погода выехать не дает. :(
 
Несколько фоток из последних

Гром. Вытянулся, накачался, совсем по-другому выглядит :)

001.jpg


это мы три колесика прыгаем..

002.jpg
 
Вау! Троф, да он красавец - а сколько в холке будет, не напомнишь?

Люблю таких золотых! ДАвай еще фотки!!
 
Троф, кстати. Только сейчас сообразила, что могла вполне и видеть "папочку" Грома, если он с Невской Дубровки - там коники на "свободном выпасе" шляются по поселку и промзоне, самостоятельные такие. Сегодня (вернее, уже вчера) проезжала Хаппо-ое - и (не поверишь) честно высматривала солового коника на выпасе (ой, не люблю я в Дубровку ездить, сразу мысли - вот на этом-то повороте я и улетела в лес, бедный расхираченный до стадии разборки тазик, бедный мой организм, лишившийся кое-каких "запчастей" - впрочем, что я о грустном?). Таки вот - у меня опять-таки планы поменялись, на шашлык-машлык в субботу я не еду, и по сему - вполне могу съорганизоваться к Бурлачке в воскресенье. Моя мобила 938-25-84. Предложение следующее - едем на моем тазике (ну или "гусем" - по желанию), после (опять-таки по желанию) предлагаю заехать в Колтушишки, могу выдать Балбеса на предмет "подергать за веревки", вечером - завожу куда скажешь (если поедем на моем пипилазе). Если надумаешь - пиши-звони, организуемся.
 
Он где-то 150 см
Фотки обработала, осталось найти время, чтобы выложить :?
 
iren написал(а):
Троф, кстати. Только сейчас сообразила, что могла вполне и видеть "папочку" Грома, если он с Невской Дубровки - там коники на "свободном выпасе" шляются по поселку и промзоне, самостоятельные такие.
Гром так же шлялся. А папочки уже нет :(
Единственное, что я знаю (по словам его бывшего хозяина), что у Грома дед англо-кабардинец :lol:

iren написал(а):
Сегодня (вернее, уже вчера) проезжала Хаппо-ое - и (не поверишь) честно высматривала солового коника на выпасе
Хм.. а с дороги не видно... это надо внутрь заезжать. Где в Хаппо-Ое магазин, знаешь? Как едешь в Дубровку - слева. Вроде, следующий поворот, где гаражи налево, как если бы ты ехала в Ёксолово, только не по шоссе, а через Хаппо. Там полянка, на полянке препятствие из колес и бревна :) там я и рассекаю.
Хочешь, поехали завтра со мной. Я как раз седло сегодня купила, завтра буду примерять :)
Гром не пасется, он запутывается в веревке (цепочке), а если отпускать одного, сваливает в Дубровку. Так что ему на одно кормление косят 3-4 мешка травы, плюс я после работы минут 15 пасу. А так он считай всегда на свежем воздухе - денник открытый.

iren написал(а):
(ой, не люблю я в Дубровку ездить, сразу мысли - вот на этом-то повороте я и улетела в лес, бедный расхираченный до стадии разборки тазик, бедный мой организм, лишившийся кое-каких "запчастей" - впрочем, что я о грустном?).
Уп-с :shock: на каком это ты повороте улететь умудрилась :?: :cry:

iren написал(а):
Таки вот - у меня опять-таки планы поменялись, на шашлык-машлык в субботу я не еду, и по сему - вполне могу съорганизоваться к Бурлачке в воскресенье.

Я - "за" :!: Тем более, что в воскресенье у меня выходной, и Санька по случаю шрус будет менять, так что на своем я не смогу поехать :(
Единственная мысль гложет - "я когда-нибудь в этой жизни высплюсь"? :?
Во сколько соревнования?
В общем, давай я завтра тебе с утра позвоню (с утра, по-моему, это часов в 12-13 :) ), если ты будешь в это время на городском телефоне, поговорим.

iren написал(а):
предлагаю заехать в Колтушишки, могу выдать Балбеса на предмет "подергать за веревки", вечером - завожу куда скажешь (если поедем на моем пипилазе). Если надумаешь - пиши-звони, организуемся.
Заедем с удовольствием :) Нас твоя берейтор не убьет потом? :)
А если завозить меня, то скорее всего, в Заневку (ты все равно через нее едешь, а там посмотрим ближе к делу).
 
Скоко я всего пропустилато!!!! Узас!! :evil: Трофочка, малбчик твой суепр просто!!!
 
Трофчик, фотки просто супер! Я получила массу удовольствия, а Гром - лапочка ;)
 
Спасибо большущее!!! :)
Мне очень приятно, что понравилось :wink:
У меня уже готовы остальные фотки, их много. Где мы купаемся, где напрыгиваю его, где вместе прыгаем. Да и просто прикольные :)
Только на сайте больше нету места :? (хи-хи, надо же 32 Мб забила фотками :) ). Наверное, открою еще один сайт :p
Да уже почти обработала фотки с конкура в "КСК им.Русаковой". А там за 90 штук, тоже выкладывать надо...
 
Сверху