Гром и кошки.

ТАНЮШКА ДЕРЖИСЬ! ДЕРЖУ ЗА ВАС ВСЕ ПАЛЬЦЫ!!! КРЕПИСЬ!!! ТОЛЬКО НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Добей Людмилу! ДОБЕЙ!! Мы все ЗА ТЕБЯ! ДЕРЖИИИИССССЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
 
К концу дня весь форум с сжатыми кулаками материт Таньку :D
Всё будет ХА-РА-ШО!!!! :D :D :D
Танечка... Я вчера тебе уже всё сказала :D Сегодня, кстати, могла бы позвонить... Мне таким тоном говорили, что тебя нетуть... зашибись :D
 
Блин... сижу вот обматеренная... обтекаю :)
значит получается у меня так... сегодня был аврал на работе, я осталась одна, тетка. что со мной работала свалила насовсем, поэтому я пока неделю целую буду одна впахивать за двоих... сегодня ничего не успела, ес-но, завтра с утра пораньше поеду доделывать...
к коню попала только в восемь вечера... шел мерзкий дождь, коня работать после сор-ий грех и я выехала без седла и уздечки в маленький манеж кататься (на недоуздке, правда)... устроила, короче, что-то типа прощального вечера... в общем не знаю как он там у других управляется, а у меня одними ногами даже пируэт изобразил, про повороты и осаживания я вообще молчу, а останавливается с полпинка по команде "стой". Полька не даст соврать, она все это видела... там стояли разминочные вчерашние барьеры, мы один прыгнули и туда и обратно без проблем и попыток сделать гадость. Бляха... я не могу.. сорри...

Пумка, я не знаю зачем ей лошадь... чтобы амбиции свои удовлетворять.. типа "моя калоша, куда хочу туда и ставлю"... и Лариса опять же.. коза, блин :evil: бесит... Андрей (муж Людкин) обязательно заорет "мы нахрена его столько кормили? кто будет гавно на огород таскать весной? а поле пахать?" В общем флаг им в руки. Я просто знаю, что через некоторое время с ним им будет не справиться. я это знаю. А так же я знаю, что Людка наймет какого-нить алкоголика, чтобы коня обломать. А его не обломаешь. У него характер ой какой... тут надо не силу физическую, а быть сильнее его по принципу... а такого человека я пока в поселке не встречала... в общем жопа...

Я пришла домой в полпервого, Поль. А ты хочешь чтобы я тебе позвонила? Я с конем торчала на конюшне, пока меня Санька не забрал... гривку ему расплела, убралась, почистилась, покормить помогла Светке... девчонки конюшенские за меня болеют тоже... блин, насколько же хороший коллектив...

ТАк вот.. я отвлеклась... Платить она может. Ей вообще-то получается в два раза дешевле платить за постой на конюшне, чем платить мне, чтобы я приезжала (еще туда же корма и пр.расходы, которые я готова взять на себя). Опять же повторюсь - я готова оплачивать постой этого коня сама. Но я ей пока этот вариант не предлагала. Арендатора - нет. Я не хочу. Я предложу ей этот конечный вариант на счет того, что я буду оплачивать в последний момент, когда она скажет однозначно "нет", тогда я выдвину два вопроса - либо я оплачиваю коня сама, либо я его выкупаю. Но выкупать него тоже не вариант. Еще не известно что у меня дальше с работой будет, я выкуплю, а потом поеду в город на нем, чтобы зубы на полку не сложить? в случае чего... да и перспектив я пока не вижу.. коню 3,7.. метр он прыгает еще не стабильно (что и доказал на соревнованиях), а на 80 смысл его таскать?

Лиза.. ну кого я найду? какого покупателя? ты коня же видела.. это же пуфик.. кто его купит, кроме меня? А если купят и пошлют меня нафиг... или вообще увезут куда-нить подальше? а если он в прокат попадет? или в покатушки?... Объяснить Людмиле что-то, похоже, не реально... что-то последнее время она че-то не тем думает...
Она же тут пыталась меня типа попугать " продам коня". я и говорю сразу "за сколько? давай, я объяву в и-нете дам. сколько денег хочешь?" она и говорит "аукцион сделаем, кто больше даст".. ну да... ни рожи, ни кожи... дадут тебе... тысяч нЕсколько...
Расстались мы нормально... я корчила хорошую мину при плохой игре... старалась как могла...

Про коллектив на конюшне... Вчера оставила - забыла морковку в ведре у умывальника. Вчера Саньке говорю "морковку забыла", а он мне сходу "завтра придешь, а она там же лежит", я говорю "навряд-ли, но скормят так скормят". Прихожу сегодня - лежит морковь там, куда я ее и положила... :) так приятно все - таки.
 
Да, Танюшк, дела. Показывать сильную заинтересованность в коне Людмиле нельзя. Цену загнет по самое нехочу. Да, купить то в общем не проблема. Главное содержание. Это не маленькие деньги, и к тому же надо платить каждый месяц. :( Даже не знаю, что посоветовать. Может все таки попытаться с Людмилой по душам поговорить. Убедить ее, что она является как и раньше хозяйкой и вольна делать что хочет, никто у нее коня не отбирает, но его лучше содержать в конюшне с другими лошадьми, описать в красках, как ты его будешь работать и пытаться сделать из него олимпийского чемпиона. Что он будет при хорошем тренинге неплохо прыгать и может даже занимать какие-нибудь места. Ну наплети что-нибудь.
 
ТАНЯ! МЫ ВСЕ РАВНО ВЕРИМ! ДЕРЖИСЬ ГЛАВНОЕ!!!!! Гром твой будет, или частично вой, это уж как! ВСЕ БУД!!!!! ДЕРЖИИИИИСЬЬ!!!!!! Мне кажица, Людмила-то это так, не долго. Может перехочет? мож так, понтится? а потом ей же выгоднее буд! :!: все получится! не волнуйся! ДЕРЖУ ПАЛЬЦЫ!!!! :D
 
Спасибо, девчонки...
Кукушечка, так чего мне ее уламывать. Я с ней долго и обстоятельно разговаривала, объяснила и рассказала все, что думала и знала. Я ей объяснила, что они могут в любой момент любого дня приехать, им поседлают коня и выведут и будут они кататься. Не знаю... блин, она мне не звонит :(
А у нас сейчас дожди и ветер шквалистый. Я коня не дам гнать по такой погоде! А уж если совсем приспичит, пусть приезжает Лариса и гонит коня сама. Вот тогда я и погляжу насколько он ей нужен.
Иринк, я не знаю.. я ей всю выгоду по полочкам расставила... не знаю, не знаю...
 
Да это же... это же самодурство какое-то! :eek:
Не знаю... может, следует сказать, что, мол, с таким отношением к коню идите далеко, делайте что хотите, пусть по уши в каках стоит, пусть без еды, пусть на улицу выходит раз в неделю - что угодно. Только когда через две недели конь подохнет, никого не вините.
Можно в крайность уйти... обычно людям далеким от лошадей так будет понятнее.

Мы за тебя пальцы держим! :) Все образуется! :p
 
Ты знаешь, а я так всегда и делала. И похоже, по другому она не врубается. Только когда психанешь. Когда я ей объясняла зимой, например, что нельзя ездить по лесу (не по тропинке, а прям по лесу), потому что деревья там навалены и может в любую секунду конь ногу пропороть, она не понимала. Уедет за поворот, чтобы я не видела и пошла-поехала лес прочесывать. А я же иду следом, по следам-то вижу. Я раз сказала, два сказала. А на третий я психанула, послала ее откровенна на х%№ и пошла домой. Так что - она поплелась за мной, всю дорогу пыталась извиняться и рассказывать мне сказки, что никуда они не наступят. И каждый раз именно так и получалось - пока я херами ее не обложу - не понимает.
И сейчас, чувствую... пора мне ее снова послать :(
Я сегодня с девчонками разговаривала по поводу того, что будет если приедет Людмила коня забирать. Так вот ей никто его не отдаст :lol: "не вы пригоняли, мы вас видим первый раз, покажите документы на коня, приезжайте с тем, кто пригонял и оплачивал и т.д., " И у меня уже мысли зреют интересные по этому поводу :shock: :lol:
 
А мы со Шмеликом в Мурино 120см маршруты перепрыгиваем! Тра-ля-ля.....
.....зашла на 1сек....
 
Троффчик! Все будет ок! Честное слово!
29 ноября будут соревнования в Порошкино (КСК Перспектива). Приезжай! :p
 
Нет, вы на нее посмотрите :lol: она на минутку "тра-ла-ла" :lol:
а где это Порошкино-то? :shock: :wink: это ты типа приглашаешь поглядеть? ;) или типа поучаствовать?
 
А она не сможет "бяку" коню сделать если его "того" от нее ?
 
Trof написал(а):
Я сегодня с девчонками разговаривала по поводу того, что будет если приедет Людмила коня забирать. Так вот ей никто его не отдаст :lol: "не вы пригоняли, мы вас видим первый раз, покажите документы на коня, приезжайте с тем, кто пригонял и оплачивал и т.д., " И у меня уже мысли зреют интересные по этому поводу :shock: :lol:

Я, конечно, рискую быть закиданной тухлыми помидорами, по старой доброй форумской традиции :roll: Я с огромным уважением отношусь к Trof, очень люблю читать сообщения и вообще ценю мнение Trof и как профессионала, и просто как человека, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сопереживаю в этой ситуации, НО.....
Поставьте себя на место собственника лошади, у которого ее увозят и более того, которому ее пытаются не отдать :shock: мало того, что это бесполезно, так как через пару часов привезут документы и заберут лошадь, так еще и все мосты общения будут сожжены в одну минуту. Да и конику под горячую руку достанется еще, чего доброго...

Не рискую советовать, как лучше вести разговоры с Людмилой, так как не зная человека, можно присоветовать что-нибудь не очень подходящее, но мне кажется, что переводить конфликт в разряд "отдам-не отдам лошадку" полезно не будет никому. Сами же здесь советовали не портить отношения окончательно... Я не за сглаживание и примирение, но и террористические методы не подходят - еще осталось украсть Грома и свалить все на цыган :shock: :D
Троф, Вы же сами не уверены в том, что сможете содержать Грома в дальнейшем, продать его тоже пока вроде некому... так не портите отношения с хозяйкой, мало ли как ситуация повернется в ближайшем будущем... неужели Вы за столько времени не выяснили ее слабые стороны: честолюбие, корысть, что там еще может быть... может поиграть на ее слабых местах?
В любом случае, желаю Вам и Грому как можно скорее и с наименьшими потерями выйти из этой ситуации, а лучше вообще без потерь :) Главное - очень этого хотеть! А здесь еще и такая группа поддержки кулаками потрясает! :shock: :)
 
Нет, вы на нее посмотрите она на минутку "тра-ла-ла"
а где это Порошкино-то? это ты типа приглашаешь поглядеть? или типа поучаствовать

Порошкино - это за Мурино, и за Буграми...вообщем далеко. Но ты можешь приехать ко мне и мы все устроем... :p :lol:
И с советом помогу по поводу лошадки :roll:
:idea: Я тебя предупредила :!: И Полинку тащи с собой. У меня в квартире все поместятся! Устроем разгон моим предкам! :shock: 8)
 
Заврюш, не, бяку она не сделает... мозгов на это не хватит... в том плане что она не понимает вообще ничего... по крайней мере, на конюшне постоянно есть охрана и конюх. Если только она уже там, у себя что сделает - так это тоже навряд ли...если не продаст его, конечно, другому человеку.

Vick, ну уж прям так плохо обо мне можно подумать?.. :oops: :roll:
Я не собираюсь украдать коня :lol: и не собираюсь с Людмилой ругаться :eek: даже не смотря на то, что документов на коня у нее нету... :shock: На данный момент я являюсь более документальным хозяином на этого коня, чем она... но не это важно. Как только она коня потребует назад, я сразу его верну. Вопрос другой - когда мне это делать? Ей без моего присутствия коня не отдадут - ее на конюшне не видели и не знают, я оплачиваю, я привела его, я общаюсь, а ее там не знают. Даже хозяйка конюшни, зная нашу ситуацию, поддерживает именно меня... А вообще если честно, то я где-то даже рада, что Люда до сих пор не позвонила. Единственное что - то, что я в подвешенном состоянии нахожусь. И как уже говорили "продлеваю агонию".. возможно, а возможно и нет.
А на счет содержания коня - боюсь, что я штаны последние продам, но конь у меня голодный не останется.

Мань, к тебе - в смысле домой? Ты где-то приземлилась что-ли в той степи? :D У меня, видишь, по этому поводу какой трабл - у меня у папы ДР 29 ноября... если он будет справлять его позже-раньше, то ломанемся к тебе :wink: Полькин? Ты как?
 
Сверху