Гром и кошки.

Trof написал(а):
Хочу вот в Конку съездить, купить щеточек всяких, чумбур мне нужен новый, резинки в стремена, и вообще всякого разного поглядеть... блин, когда только туда ехать ума не приложу :(

Троф, так Людмила тебе что, не платит за то что ты коня работаешь? Или ты его в аренду у неё взяла??? Что-то я тоже ничего не пойму... :roll:
 
Да, все сложно, правда? :lol:
Людмила не может ездить пока, ей месяц остался до родов :shock: :wink: :lol: На Громе в мое отсутствие катается ее дочь, но она ездить не умеет, просто трюхается и за рот дергает :( Меня, например, это не устраивает :x Седлать я категорически запрещаю, но это не помогает. Я-то думала, что без седла она и ездить никуда не будет, ан нет, катается (-лась).
А тут соревнования, да и я на работу устроилась. Появились, вроде деньги и повод коня увезти. Так я до пятого хожу пока счастливая - конь сытый, чистый, гуляный, стоит в компании, гуляет тоже в компании (об этом ниже). А там что? Стоит один, кормов сейчас у Людки нету, она его два дня одной морковкой кормила по два ведра. Это что - дело что ли? Есть деньги - мы кушаем, нет денег - кушаем что есть? Я так не люблю.
Да и до этого Люда мне говорила сколько раз - забирай коня, зарабатывай на нем денег (мало себе представляю Трофа, стоящего с Громом у метро). Мне главное, чтобы он был сытый. Потом говорила - я его продам. Она, видимо, думала, что я начну канючить, а я сходу сказала "давай, за сколько? я в и-нете объяву дам. Ребята его знают, может кто купит!". Так пылу сразу поубавилось, свела все в шутку. Потом говорит, что мол "продавать я его не хотела бы, вот рожу и буду кататься". Но если мозгами-то подумать - не до катанья ей будет! Мелкой девчонке 4 года и еще родится, и сына надо на ноги ставить после больницы, и старшего надо в армию устраивать на это сколько денег и сил надо. И у Лариски девчонка 1,5 года, да и Лариске-то всего 20 лет. Плюс муж алкоголик. И до коня им всем???
Меня когда день-два не бывает, угадайте - у него кто-нить убирается? его кто-нить выводит? нифига! Накормить - накормят, на это не грешу, тут проблем нет. А вот вывести - Людмила его боится, да еще и беременная. Лариска - той когда как вздумается, хочу пойду, хочу не пойду. А если дождь, так она вообще и близко не появится. То же и с уборкой, стоит два дня в дерьме. Я приезжаю, дюлей всем раздаю, все ходят дуются... Лариска покатается если ей вздумается, так она чистит его - только спину, где сидит. щетки после себя не моет, трензель тоже - вспомнит так помоет, не вспомнит так и ладно, я приеду, отшкрябаю. Убрать - любимая отмазка "у меня Анька проснулась" или "я не успела". Сами же знаете как я отношусь ко всему этому :evil:
И потом - в планах зима. Я работаю до шести-семи. Работать коня там можно только на поле. Прикиньте зимнее поле за городом. Прикинули? темно - глаз выколи. Конь темноты боится. И я в семь вечера за 30 км. не попрусь. Зимой Лариска я уверена - ездить не будет - холодно ведь! А уж про остальное я молчу.
Вот я и увезла коня. Мечтала об этом очень давно!!! Людмиле я пока сказала, что коня увела на соревнования (как в прошлый раз). А после соревнований я ей просто скажу, что его тут оставляю. И объясню ей все то, что написала выше. Я думаю, она будет только рада. Я надеюсь, по крайней мере....
Вот такая у нас песня... и слов из нее не выкинешь...

Грома сегодня вывела гулять в леваду вместе с Фортом :) Блин, это надо было снимать на пленку :!: Они как начали нюхаться, орать, хрюкать, визжать, играться, на свечки вставать, носиться-зажигать... ух, супер :)) блин, хочу камеру...
Ну и работать когда выползли, Гром постоянно отвлекался, ну никак его было в кучку не собрать... попрыгали сегодня клавиши, три штучки. начали с 50, закончили 80. Все были в восторге, что конь на брошенном поводе сам в эти клавиши бежит :lol: у них половина коней закидываются 8 раз из 10...
Грунт для нас еще такой тяжеловат. Мы-то привыкли по земле бегать, а тут песок с опилками... много по первости не набегаешься... надо будет ноги что-ли бинтовать на прыжки хотя бы....

Анют, нифига себе - тренер! и не умеет укол сделать??? я в шоке :shock:
Пантерка, ну вот вот так вот... если надо будет, то и выкуплю. Ну я же не смогу его бросить! ну правда :( Я за 1,5 года к нему просто приросла... но если Людмила скажет его гнать обратно, то все, то жопа, простите... буду очень плакать :cry: потому что на данный этам времени денег на выкуп у меня нету...
Runa, ты знаешь, пока платила, но еще чуть-чуть и все, платить она больше не сможет... я это понимаю... поэтому и работаю... коня не могу этого бросить, хоть и гад он :lol: и потом - если все будет так, как я задумала, то я смогу его содержать. надеюсь...
 
Ой, ну тогда конечно! Нифига же себе... завели коня... Морковкой 2 дня кормить :? Ндааааа... Как-то люди мало себе представляют свою ответственность перед тем, кого заводят. Есть энтузиазм - держи у себя, сама корми, сама убирайся, сама езди. Нет энтузиазма - ставь на постой куда-то. Не за твои деньги, а за свои... Хи-хи, классно - чтобы берейтор за свои деньги твою лошадь куда-то ставил!
Мне кажется, Людмила должна понять и не будет Грома забирать обратно. И правда - зачем он ей там?
 
Да, если уж завел, то содержать надо как положено. Из меня вот тоже никудышная мамка получилась :( Но одно дело, сюси-пуси, сопли в сахаре, любовь-морковь, поцелуи в носик. Но одной любовью сыт не будешь. Вот и продала мальчика (поверьте, мне было очень тяжело, не одну ночь проплакала, да и сейчас иной раз ......). Но другое дело мои эмоции, а у коня должен быть нормальный денник, хороший уход и все необходимое для его лошадиной жизни. Вот и пришлось переступить....... Тяжело, но я больше не могла осознавать, что не состоянии дать ему все что нужно. .... Не могла..........Извините, это просто крик души какой-то. Утешает только одно, что его покупка была не моей прихотью, а жесткой необходимостью. Можно так сказать своеобразным спасением. В принципе можно сказать, что я свою миссию выполнила. Конь в хороших, надежных руках. И ему там хорошо, а это самое главное.
 
Кукушечка, да, это тяжело, это точно.. но что поделать... ты приняла САМОЕ важное решение в этой ситуации. И приняла его правильно. Жму руку :!:
Анют, у нас получается примерная ситуация как у Кукушечки. Я не могу просто на это все больше глядеть, вот и забрала коня. Тем более что я начала зарабатывать и могу его содержать. А Людмила может и не сможет. Я уж на деньги от нее на берейторство и не расчитываю. Сейчас она родит и может получиться так, что вообще коня продаст. Прикинь, если купят цыгане... я же застрелюсь... Я "свою" флегму уж тогда лучше сама съем...
Так что получается, что это моя миссия (с) KUKUSHECHKA
Не хочу, чтобы конь пропал...

А нас сегодня покусали... Доктор выпускала Грома гулять с Фортом. А Гром, добродушный толстяк, типа давай поиграемся, а Фортик и кусался и отбивал по нему :( Сегодня вывели попробовать Грома с ребятенком годовалым мальчишкой, так Гром пристает :lol: а ребенок отбивается и убегает, так они тоже побегали так замечательно :) Завтра Доктор выпустит их вместе и поглядим как они будут себя вести. А то по одному-то ну очень скучно гулять.
 
Тань, все правильно. Когда встал вопрос о его выкупе, у меня даже сомнений не было покупать или нет. Я ведь в долги влезла, только бы конь не ушел черт знает куда. Может конечно он и попал бы в нормальные руки. А если нет? Проследить это было невозможно. А теперь я знаю. Конь стоит в отличной конюшне, его работает берейтор, очень опытный, дают разные подкормки, покупают отличную аммуницию, корма отличные. Я конечно тянула как могла, но это я думаю был лучший выход из сложившейся ситуации. Да и со временем у меня полный завал, плюс семейные проблемы навалились. Вообщем полная жуть.
 
Вот-вот, Кукушечка, вот-вот...
А сейчас, блин, прикиньте, если что (тьфу*3) случится и работы у меня не будет.... мааааамаааа :eek: не дай бог... опять коня туда?

Слушайте, а вот у меня такой вопрос - кто знает может... у меня вот мысли есть, но хочется их либо утвердить, либо опровергнуть.
Раньше от коня пахло сладостью, а сейчас пахнет кислым каким-то... блин, не знаю что делать... захожу в денник и прямо запах чувствую...
 
Дааааа, невесело у вас.... :( А ты не хочешь попробовать Грома в поларенды отдать? Ведь действительно в Питере коня многие знают.... Тебе и с деньгами легче будет и со временем свободным?
Самое обидное во всем этом, что хозяйка все-таки Людмила... если она захочет, то заберет коня... :cry: Так что наверно лучше его выкупить... (если конечно есть такая возможность, ну в рассрочку что-ли...)
 
Trof, я про запах. Ты посмотри, как он ходит по большому. Может из-за смены кормов немножко слабит мальчика. Можно бифидумбактерин подавать.
 
гы.у всех перемены.перемены.переменыыыыы.......
а вообще здоров, что вы с Громом перекочевали, раз так хорошо все получается! да и в компании коник! :)
 
Trofчик, привет!
Наконец-то добралась до Инета. Рада, что у вас все хорошо, что перебрались на конюшню. А насчет работы не переживай - все наладится, привыкнешь, потом даже нравиться начнет. Я тоже устроилась неделю назад - теперь встаю в 4.30 !!!!!! :shock: утра, представляешь? К коню не ездила как раз неделю. А после Питера приехала и дрючить начала, чтобы как Гром твой послушным мальчиком был :) Правда из-за этой недели пропусков все на смарку пойдет :(
Желаю вам хорошо выступить на соревнованиях. Хотя, мы-то и так знаем, что вы - супер! :)
Удачи!
Как вылезу в Инет - сразу зайду, посмотрю как вы.
Пока!
Adios.
 
Циферкииии!! Привет :D Как там наши фоточки поживают? :lol: ты теперь тоже вся из себя занятая :D
Котик, завтра приедет доктор, все нам покажет-расскажет, надеюсь. Я сегодня работала очень активно коня, видимо пропотелся как следует, и стал опять сладко пахнуть :D прям странно как-то... С желудком у нас никогда (тьфу*3) проблем не было :roll:
Иринкин, даааа :) у нас теперь все клево :)
Сегодня даже Саша сказал "боже, как хорошо - приходишь, не надо убирать, таскать корзинки с какашками, не надо кормить и пр. и пр. и пр".. Ну да, я знаю - к хорошему привыкаешь быстро. Блин, теперь все дело за Людмилось. Кстати, я вот вспомнила, что она еще на прошлых соревнованиях говорила, что не плохо было бы коня оставить на конюшне, типа он тут в компании и заморочек никаких и все дела, но, типа, денег на это нету. Я ей при случае припомню если что... блин, так хочется, чтобы конь остался на конюшне...

Ой, а мы сегодня прыгали :shock: начал Саша с 80 см. Калиточку попрыгал туда-сюда. Потом я села и прыгала всяко-разно от 80 до метра. Метр у нас был пирамидка с чухончиком и параллельные, шириной где-то тоже метр. Ох, как же он работает спиной! :x Еще грунт мягкий, так можно сказать для него там все 110 было... и толкается-то сильно как и спиной работает, чтобы не задеть задом... а отход-то какой кошмарный на этом грунте на такой высоте - я аж чуть ли не на шее каждый раз отъезжаю :shock: мама дорогая... Циферка, помнишь, как он дома на траве-земле прыгал? лЁтом - темп галопа-толчок-полет-приземление-отход. Прям так нежно и расчудесно, что удовольствие получаешь. А тут :shock: на песке с опилками :shock: темп галопа-тормоз-собирание всех ног в кучку-толчок-удар спиной-приземление-кидание попой Тани на шею-отход.... бр-рррр.. как думаете - может попривыкнет. Понятно, что грунт не привычный. Но я аж все четыре бинтовала сегодня... Ой, не знаю... так и вылететь не грех с коня....
А потом параллельные раздвинули в системку. И этот.. этот... гад, короче, вынес меня из системы :( Там на входе 80, на выходе 90. В принципе, прыгать там нечего. Сам себя и наказал - прыгал еще три раза. Но уже отлично, без проблем.
 
Ну что... в воскресенье соревнования...
У меня только одна проблема... нужен человечек, кто сможет помогать. Ребят, если у кого будет время и желание - милости прошу.
Янино (первое Янино, там единственная синяя палатка пива Балтика рядом с дорстроем), остановка Дорстрой, там спросите где конюшня, найдете Грома (уж не ошибетесь это точно ;) у него последний денник справа). От м.Ладожская любой автобус или любая маршрутка, которые идут в сторону Колтуш.
Начало в 14 часов. Если есть возможность - приехать к часу.
 
Ну все, это, видимо, начало конца :(
Разговаривала сегодня с Людмилой. Объясняла, что коню в конюшне классно, что гуляет он в компании, что кушает он три раза в день вкусняшку разную, что убирают его два раза в день, что постоянный вет.контроль, что.. что.. что...
А предложила я ей такую ерунду - она оплачивает только постой 155 долларов. Остальное я возьму на себя - ветеринар, прививки, коваль, амуниция и пр. и мне за берейторство ничего платить не надо. Что я НЕ смогу больше к ней приезжать. И что же... и началось "а кто тогда я ему буду?", "ты не незаменимая, найду кого-нить" и т.п. :cry: Я пыталась объяснить ей, чтобы она поняла, точнее, чтобы подумала не о себе любимой, а о коне. Я приезжать больше не могу. Кто будет его гулять - ездить? А он сейчас в тренинге очень хорошем. Кто будет убирать? Его надо кормить, покупать опилки и т.д. Лариска - дочка Людкина ен будет всего этого делать. Она фифа. Сегодня у неее есть настроение, завтра его нет. Сегодня есть время, завтра его нет. Хочется ей кататься - пришла, покаталась (при этом коня она не вычищает - только спину, где сидит сама). Убраться - есть время уберется, нет времени - зарастает конь дерьмом. А зимой что будет? зимой она носа у него не покажет - ведь холодно же! А конь далеко не дурак. Они его сегодня выведут, завтра не выведут (типа вчера гулял), через день он их начнет выносить и катать на пятках. А через месяц он их откровенно пошлет. И вот тогда наступит либо его смерть, либо его новая жизнь. Т.е. либо Людка наймет какого-нить местного алкоголика, чтобы обломать лошадку, либо Людмила придет ко мне и скажет вернись.... н-да... ситуация.. супер, просто супер...
У меня, правда, есть два других варианта с конями. Либо я забираю на конюшню Грацию, которую я объезжала прошлым летом. Либо забираю Даньку. Обе лошади перспективные. Грация арабо-латвийка (хотя я бы сказала, что она ганноверша), вторая хоть и б/п (помесная), но перспективная.
Но Гром... я за 1,5 года с ним просто сраслась... не могу...

Теперь о соревнованиях, кому интересно, конечно.
Конкур 70-80 ехала на Даньке Лена, которая вчера первый раз прыгала :) Первое место :) ТИпа принимаются поздравления с началом спортивной карьеры ;)
Конкур 80. Гром 4 место.
Конкур 100. Гром снят, Данька 4 ш.о., 2 место. В этом конкуре проехали из 8 человек только мы с Наткой, остальные все сняты за закидки (в том числе и я с Громом, но об этом чуть ниже).
Конкур 110. Данька 4 место.
Конкур "лошади по жребию". Т.е. кто выпал, на том и едешь. Я ехала на меленьком Наташкином Граните. Блин, лошадка суперская :) У нас с ним первое место, двое снялись, на Громе Ната ехала 8 ш.о. и снялись на закидках, на Даньке Аленка 8 ш.о. и второе место.
Это был самый прикольный конкур :)

Гром сегодня был в ударе... вообще не двигался. вообще! И закидывался и обносил! Я просто в шоке была. Мы с ним в среду отпрыгали тренировку, я была на седьмом небе и уже представляла, что объеду всех... фигу мне он показал... конь, который никогда не закидывался и не обносил, куда носом не ткни.... просто офигеть :(
А Данька.. Данька, блин, тяжелая, ужас... весь маршрут на себе ее тащить надо...
 
Танюш! Поздравляю с местами и призами! опять же с ситуацией твоей - очинно сочувствую, у самой пошли замопрочки с соорендатором... из за времени, из за лошади, короче - все не так... одно то, что мы неравны в плане уровня езды, да еще прибавить то, что девушка хочет прыгать, при этом при малейшей попытке коня поиграть летит с него на пол - получается полный зверь-песец, большой и пушистый... :roll: короче - я тебя оч понимаю, в этих людских заскокай еще животное барахтается, и от этого всего еще гАже на душе...
 
Trof, а зачем при таком раскладе Людмиле лошадь?
Или она просто платить за него не может?

А может арендатора на коня найти?

Очень хочу, чтобы все у вас было хорошо!!!!!! Держитесь!
 
Trof,
Да, грустно... :( Буду за вас с Громом кулаки держать - держитесь! :D :D :D
 
Trof, надо бы настоять на продаже... Найти хорошего покупателя и к нему же - берейтором. А? Все равно ведь продавать ей придется, только в каком он будет тогда виде... Объяснить, что сейчас за коня она сможет получить приличную цену (пока он тобой работан и в форме) а через пару месяцев ничего ей не дадут. Не получится?

Или наоборот подождать. Она ведь наверное скоро поймет, что не справляется - тогда и брать быка за рога. Вы как расстались, поругамшись или все хокей?
 
Сверху