Halloween

Jewel

Участник
Всем привет!

Мне всегда было интересно читать дневники на этом форуме и всегда хотелось завести свой собственный. Останавливало отсутствие более ли менее регулярных занятий. Сейчас я поняла, что так скорее всего будет всегда. Такой уж у меня непостоянный образ жизни :) Все время что-то меняется - то место жительства, то финансовые возможности, но чаще всего настроение :)

Я очень люблю животных, но, честно признаться, никогда особо лошадей из них не выделяла. Пока однажды, после окончания школы, не увидела лошадей в местном парке. Я закончила школу, но дальше никуда не поступила, и решила что времени у меня свободного будет много и нужно найти себе какие-нибудь занятия. Почему бы не попробовать ВЕ? Я просто проходила мимо, просто подошла "погладить лошадку" и случайно спросила, учать ли они верховой езде. Оказалось, что учат. Тогда я даже и не подозревала, как это изменит мою жизнь. Сейчас могу сказать, что это, наверное, был один из самых счастливых дней :)

С тех пор прошло уже несколько лет. Каких-то особых успехов в самой верховой езде я так и не добилась, и в принципе к этому не стремилась. Но за это время встретила большое количество замечательных лошадей и людей, и побывала в путешествиях и ситуациях, о которых раньше даже и подумать не могла :) Все это очень сильно меня изменило. Лошади это для меня своего рода терапия, конюшня - место, где можно на время уйти от личных проблем.

Сейчас, после пререрыва, я снова чувствую, что пора возвращаться к лошадям. Правда, придется снова искать конюшню. Я все в поиске идеального места :)

Это пару лет назад, дома.

ya-zena.jpg
 
Re: На другом конце земли...

В ПЧ))
А где начинали ездить верхом? Вы сейчас арендуете или просто верхом ездите?)
 
Re: На другом конце земли...

Marsella написал(а):
В ПЧ))
А где начинали ездить верхом? Вы сейчас арендуете или просто верхом ездите?)

Я с Сахалина. Спортивных школ ВЕ там нет, так что ездила начинала в полевых условиях :) Может в плане техники это было не самым лучшим началом, но мне нравилось. Было очень весело! И мне, наверное, дико повезло, что с таким экстримом я дожила до сегодняшних дней :)

Сейчас я не арендую, и особо не езжу. Как вернусь с командировки, снова пойду конюшню искать. Предыдущее место надоело немного. Хотя я там не была уже где-то месяц, может изменилось что-нибудь.

Это, по-моему, я первый раз на лошади сижу.

vega_me.jpg
 
Re: На другом конце земли...

Гг жеребятина симпотишная такая=)

Оо экстрим..В полях на голой лошади?)) Воспоминания после таких езд обычно самые что ни на есть здоровские..По крайней мере запоминается на долго, а вспоминается со смехом=)
 
Re: На другом конце земли...

Mielga :lol:
Да, странно как-то, человек начал дневник и забросил..А жаль(
 
Re: На другом конце земли...

действительно, жаль.. Я дневника раньше не заметила. Эх, Сахалин..
 
Re: На другом конце земли...

Я тут :) Спасибо за внимание к дневнику! У меня сегодня ушло очень много времени, чтобы его найти. И еще мне не приходят извещения на мэил о новых сообщениях в дневнике :(

Все таки рожденственские/новогодние праздники отнимают много денег, времени и усилий, и добавляют киллограммы ) Я в прошлое воскресенье решила сделать себе подарок и поехать на конюшню первый раз за месяц или даже больше. Мне очень повезло, так как из всей группы я была одна. Вообще основное направление этой конюшни постой и занятия для детей. Но хозяйка раз в неделю учит группу взрослых, где я и занималась. Дали мне Рэйнджера. Ему около двадцати лет. Конь на все случаи жизни. Раньше его использовали для охоты, так что он не боится ни лосей, ни медведей, ни громких звуков. Летом он учавствовал в соревнованиях по выездке. Сейчас он с большим успехом учит маленьких детей и взрослых. Как-то летом я на нем поехала в лес, но в середине пути он вдруг резко решил, что ему срочно необходимо домой. После этого я к нему отношусь с большой осторожностью. Но он очень отзывчивый и мне нравится, а все его заскоки я воспринимаю как возможность научиться чем-то новому. Несмотря на преклонный возраст, он очень активный. Почистились, поседлались, пошли в манеж. Мы спокойненько шагали, пока не пришла моя инструкторша - Лин. Тут конь резко настроился на работу, из шаг так и наровил перейти в рысь. Рысью он тоже бежал ну очень резво, шарахался от некоторых стен, но мы умудрились даже какие-то фигуры поделать на манеже. Лин все время повторяля, что единственный способ расслабить его это расслабиться самой. Сказать легко, но после такого перерыва и на резвой лошади расслабиться было трудно. Но в каких-то моментах я все таки немного расслаблялась и конем становилось управлять намного проще, особенно его скоростью. Кентер у нас не получился, зато получился карьер. Меня Лин продупреждала, что кентер у него кажется очень быстрым, но это только потому, что он довольно высокий. Скакали мы для манежа очень быстро. Первый круг я думала, что так и надо. На втором я поняла, что это намного быстрее, чем должно быть, и на третьем я уже начала его тормозить. Так как первые несколько лет я в манеже не ездила вообще, потому что его просто не было, то в манеже у меня появляется какая-то клаустрофобия, особенно при быстрых аллюрах. Мне так и кажется, что мы сейчас влетим в стену или завалимся на повороте. Так что впечатлений в тот день было много. Я хоть и очень люблю лошадей надежных и без выкрутасов, потому как боюсь, но я также прекрасно осознаю, что на таких как Рэйнджер очень хорошо учиться. Он не пытается тебя сбросить, но чтобы езда на нем приносило тебе удовольствие, тебе нужно все делать очень правильно. Так что я постоянно думала о том, чтоб не заваливаться вперед (моя вечная проблема), следить за руками и ногами. На всех лошадях нужно об этом думать, но на некоторых необходимо всему этому уделять особенное внимание.

Вот он - Ranger
4214920250_1ecaf1bee6_o.jpg


4214920540_1f58d017fb_o.jpg
 
Re: На другом конце земли...

Аривидерчи написал(а):
действительно, жаль.. Я дневника раньше не заметила. Эх, Сахалин..

Мы по-моему с вами уже где-то разговаривали на эту тему. Вы, кажется, бывали на Сахалине? Да, я тоже очень скучаю...
 
Re: На другом конце земли...

Очаровательный :) А преклонный возраст - это сколько?
 
Re: На другом конце земли...

Ему где-то 23, кажется. Надо будет спросить в следущий раз.
 
Re: На другом конце земли...

Jewel написал(а):
Мы по-моему с вами уже где-то разговаривали на эту тему. Вы, кажется, бывали на Сахалине? Да, я тоже очень скучаю
да,где-то цепляли эту тему.. А вы там не бываете уже совсем?
 
Re: На другом конце земли...

Галь, привет! :D ЗдОрово, что ты решила завести дневник! Буду тут у тебя бывать :)
 
Re: На другом конце земли...

На нашем конце земли прибыло! Ура! Рассказывай, что за конюшня, на чем специализируетесь? Фоток побольше!
 
Re: На другом конце земли...

Аривидерчи написал(а):
Jewel написал(а):
Мы по-моему с вами уже где-то разговаривали на эту тему. Вы, кажется, бывали на Сахалине? Да, я тоже очень скучаю
да,где-то цепляли эту тему.. А вы там не бываете уже совсем?

Бываю, к счастью. У меня там вся семья живет. Давно уже не была, но в конце января полечу аж на 3 недели :)

Анюта М написал(а):
Галь, привет! :D ЗдОрово, что ты решила завести дневник! Буду тут у тебя бывать :)

Анют, привет! Спасибо, заглядывай обязательно!

Sniffy написал(а):
На нашем конце земли прибыло! Ура! Рассказывай, что за конюшня, на чем специализируетесь? Фоток побольше!

Фотки будут :) Конюшня ни на чем особенном не специализируется. Ну как, специализаируется на обучении детей, а там уже кто чем хочет занимается - выездка, конкур, вестерн. Вообще она не очень спортивная. Большинству школьных лошадей за двадцать, так что особо на них не попрыгаешь. Но если выбирать, то выездка, наверное.
 
Re: На другом конце земли...

Спасибо, Анюта!

В России уже наступил Новый Года, а я все еще в 2009-ом, у нас 4 часа и никакого новогднего настроения.

В тот же день когда я ездила на Рэйнджере, сразу после моего занятия не конюшне справляли детский день рождения. Это одна из услуг, предоставляемой конюшней. Там тебя и на лошадке покатают и чем-нибудь еще займут. В тот день появилось человек 15 детей и столько же родителей. Лин попросила меня помочь - следить, чтобы дети не нарушали технику безопасности.

На этой фотографии дети учаться чистить лошадь на примере еще одной пожилой пони - Ghost (Привидение). Ей тоже за 20 и она слепая на правый глаз. Она очень нервничается, когда кто-то находится справа от нее. Из-за этого верхом на ней ездить не очень надежно, только если в поводу. Но на ней очень хорошо учить детей ухаживать за лошадью.
4214151447_53c41ea5cb_o.jpg
 
Re: На другом конце земли...

Ностальгия...

Нашла старую отсканированную фотографию. На ней Вересk, вороной (в загаре :) ) жеребчик, еще совсем маленький.

Вот в таком месте я начала учиться навыкам верховой езды :) Хорошее было время.

4246580135_040bdaf3e5_o.jpg
 
Сверху