HELP! Народ, где можно купить (выбрать) нормального коня?

Initu

Новичок
Простите модераторы, я понимаю что эта тема не очень подходит для Трибуны, но всё же сюда народ чаще загядывает, чем на Куплю-продам...

Вопрос состоит вот в чём. Нужен молодой коник, лет до 4. Высокий, здоровый. От 160! Целый. Желательно, чтобы его или вообще не заезжали, либо только заездили. Короче, чтобы люди не успели его ещё испортить (убить, покалечить).
И главная проблема... нужен конь серой масти!
И чтобы цены не заоблачные.
Может кто сможет поделиться хотя бы своими мнениями!!!

Бросала объявы в инете, предлагают либо взрослых (от 6 и более), либо мелких по росту, либо вообще забрасывают предложениями шикарных лошадей, но других мастей! Это кошмар какой-то :(

Дозвонилась на днях до 1 конного завода. Есть орловцы любых мастей. Молодняк, но за них, как за племянок хотят 2000у.е. Как я поняла, они даже незаезженные :? Конечно, хорошо, когда у лошади документы и плем.свидетельство, но мне оно не упёрлось. Хотя платить хорошие деньги только за бумажку... что-то не очень хочется.

Может у кого-то есть на примете хозяйство, частники, школа... даже не знаю, фантазии не хватает, где есть на продажу молодняк приемлемый по ценам? Можно и двухлетку, только обязательно оповоженную, здоровую и высокую. И есстественно, серой масти!
Можно полукровку. В крайнем случае документы можно сделать.

Короче, HELP! А то у меня уже мозги кипят :?
 
Re: HELP! Народ, где можно купить (выбрать) нормального коня

Initu написал(а):
Желательно, чтобы его или вообще не заезжали, либо только заездили. Короче, чтобы люди не успели его ещё испортить (убить, покалечить).

Initu написал(а):
Молодняк, но за них, как за племянок хотят 2000у.е. Как я поняла, они даже незаезженные :? Конечно, хорошо, когда у лошади документы и плем.свидетельство, но мне оно не упёрлось. Хотя платить хорошие деньги только за бумажку... что-то не очень хочется.

Чего-то я не поняла... :? Так ты заезженного хочешь или нет? Или ты хочешь незаезженного, 4-хлетку за тыщи 1500?.. Дело в том, что если лошадь к 4 годам незаезженна, то у неё какие-то проблемы, ибо никто не будет держать специально незаезженную 4-хлетку на продажу, это просто невыгодно.

Найти молодого коня, незаезженного, серой масти не так трудно. И смотря для чего ты хочешь? Конкур? Выездка? Для души? Чем тебе орловцы-то не понравились? Тем что в 2 года незаезженные и хотят 2 штуки за них? Да?
 
Так, орловцы понравились. НО! 2-3 года, самые плохонькие но с документами от 2000. Меня бы больше устроило без этих бумажек, но чтобы кони нормальные.
Отдавать 2000 за незаезженную лошадь и ещё с дефектами... как-то не очень вдохновляет.

Нет! Если трёхлетка, то заезженный! А вот если двухлетка, то может быть и незаезженным. просто это не так принципиально. У нас есть кому заездить.
Нужен для полевого кросса. Читай, для лёгкого троеборья :D Никто на нём на соревнованиях выступать не будет, но местные соревнования, любительские будут.
Коня подготовим, дорастим, заездим. Было бы во что вкладывать!

Не представляешь, купить СЕРУЮ лошадь, высокую, молодую, здоровую - проблема!!!! Не я одна уже вою от безнадёги!

Тут прозевала двухлетку серого, 160 в холке, ганновер/тракен/и кто-то ещё... Оповожен, работался на корде. Просили 800у.е. Я когда услышала о том, что такой конь был и продался буквально за два дня перед тем как инфа ко мне попала, мне чуть плохо не стало :?

Пытались купить четырёхлетку :( Смотрели уже 5 лошадей. Пишут 4 года, на самом деле далеко за 8! Либо низкорослики, либо вообще убитые кони!

У меня уже крик души! Конь нужен, но и я не миллионер, чтобы покупать непонятно что за большие деньги :?
 
А зачем именно серого?На нем же любое грязное пятнышко видно.На соревнования вообще придеться тальком обсыпать!
 
У нас классный есть 3-летка, но вороной, складный, хороший, прыгает :wink: Если интересно, пиши в личку!
 
на Ростовском конном заводе, мне расскзаывали, недавно было несколько серых...и молодые у них тоже есть...попробуйте с ними как-нибудь связаться
я знаю, что там если совсем мелкий (до 3) - то цены где-то до 1500. :!:
 
Ростовский... Это сколько км. от Москвы? Что-то... около... короче много :roll:
Посидела, посчитала... Народ, плиз, у меня получилось что доставка примерно в 500у.е. выходит... Может, я что-то путаю или торможу... Вполне допускаю, что я глючу.


Нет, нам нужен СЕРЫЙ!!! И мне, и другим людям. Но я говорю только за себя.


Да мне всё равно какие там пятнышки видны или нет... Хотя вообще, не понимаю о чём речь :shock: У меня кобыла серая... почти светло-серая. Так на ней нет никаких пятнышек :wink: Если следить, то лошадь блестеть будет!
А насчёт талька, что за фигня?! Никто у нас лошадей этой дрянью не сыпал и сыпать не собирается :? Или это какое-то профессиональное?
 
Ну там лошадь в деннике поваляется,встанет и на крупе желтое пятно!А тальк-это что б белее был!А че тут такого,собак белых на выставки им посыпают,он совершенно безопасный,еще можно зубной советский порошок!Потом стряхнул щеткой и все! :p
 
Требования очень жесткие, а денег на подобные капризы судя по всему не имеются.
Так что выход здесь только один -- просматривать объявления и ждать, когда появится именно то, что нужно. Причем близко к дому. Оно и появится, в течении года -- точно.
Только вот есть у меня серьезные подозрения, что меньше чем за 2-3 породную, качественную и здоровую лошадь все равно не купишь.
 
Initu написал(а):
Нужен для полевого кросса.Не представляешь, купить СЕРУЮ лошадь, высокую, молодую, здоровую - проблема!!!!
не хотелось, конечно, менторствовать, но для кросса может ты лучше карачаевца поищешь? Знаешь, по бездорожью лучше на джипе ездить, а то подвеска полетит и брюхо пропорешь нафиг.
 
Ты так сказала, что покупая плменный орловцев с завода приходится переплачивать за бумажку. Глупость какая. Хорошая кровь не может стоить дешево. Ты платишь не за бумажку, а за кровь.
 
где можно купить нормального коня

Удивляться цене не стоит , если Вы хотите купить нормальную лошадь , то это должна быть лошадь , выращеная в нормальных услових . Себестоимость такого содержания около 100 у.е. , вот и считайте . Можно ,конечно , экономить на корммах , но отсюда следует отставание в росте и развитии , или экономить на пастбище -возрастдет риск случайных травм , на ковале - проблемы с ногами ... Доставка с юга России ,если Вы не сами заказываете коневоз ,а едите с кем-нибудь прицепом стоит около 200 у.е..Как правило раз в 10 дней до Москвы коневоз не проблема ,но с такой отправкой тоже куча нюансов. Это , конечно , мое субъективное мнение , но при покупке лошади золотое правило : СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ , хотя в каждом правиле бывают исключения .
 
Re: HELP! Народ, где можно купить (выбрать) нормального коня

Initu написал(а):
Вопрос состоит вот в чём. Нужен молодой коник, лет до 4. Высокий, здоровый. От 160! Целый. Желательно, чтобы его или вообще не заезжали, либо только заездили. Короче, чтобы люди не успели его ещё испортить (убить, покалечить).
И главная проблема... нужен конь серой масти!
И чтобы цены не заоблачные.
Может кто сможет поделиться хотя бы своими мнениями!!!

Короче, HELP! А то у меня уже мозги кипят :?


Посмотрите сайт http://www.konezavod.ru там есть на продыжу кони орловской и арабской породы, фото и видео материалы высылаються.
 
Точно :lol: Куплен был по любви с первого взгляда :wink: и ни разу я не разочаровалась в своём парне :D
 
Сверху