Hidalgo или большая авантюра.

Люба, ты не поверишь. Но я вчера, читая дневники, так сосредоточенно подумала, что ты давно не писала, смотрю, а ты уже объявилась у себя в дневнике :D . Я хоть и редко пишу в других дневниках , но всегда читаю, так что пиши. И еще фоток хочу - тебя верхом на Марике. Других тоже можно.
 
Какая у Вас там красота!!! И как здорово снова видеть тебя верхом!!
 
Фотки просто загляденье! А можно мне на память в оригинальном размере ту, где моя Ролекса в окружении поп?:)
 
Фотки красота!И с парома и месные.
Идальго молодец быстро обьездился.Красивый коник получился!
А про здоровье,что ни понос то золотуха.Может их осветить?РАньше всегда осенью вроде это делали.Бедный Идальго за свою жизнь столько уже натерпелся.Знал у каких хозяев рождаться:)
КАк говорят: каждой матери даётся такой ребёнок которого она в силах вырастить.Илга молодца!Залюбленные они у вас:)
А к верблюду кони привыкли?

Жаль что в клинники нет.Теперь как что так в тарту надо.Илге самой нужно уже на бе здать!Водит то она хорошо :D
 
Я уже вернулась из Петеребурга. Хорошая поездка получилась, и удалось все что задумано, и комфортная, и с погодой повезло. Было сухо, хоть и пасмурно. И у меня было время погулять по городу днем. (Вечером погулять была не очень хорошая затея – вечерний поток медленно ползущих машин осчастливил облаками свежих выхлопных газов)
Мне очень нравится центр. Может навеяно книгами, фильмами, песнями, но идешь по Невскому, по набережной Фонтанки и кажется что погружаешься в историю. И, конечно, Аничков мост, бессмертные кони Клодта. Полюбовалась на всех четырех по очереди. По-моему, таких красивых, живых коней нет нигде больше в скульптурах. А люди идут мимо, не поднимая головы, мимо такой красоты…привыкли. Как ни странно в интернете не нашла хороших фотографий. Cтащила парочку c narod.ru, пусть побудут у меня в дневнике. Если б не провода , которыми мост опутан….


Спустя почти трех десятка лет ощущение, что город не особо то и изменился. Все такой же неяркий, можно сказать серый, без внешнего лоска, но могучий и, я сказала бы, добрый.

Пока я путешествовала, Илга тут на Яшеньке рассекала. А дело было так. Хозяин верблюдика хотел, чтобы на Яшу подсел и кто-то другой (из этого следует, что он сам на нем уже поездил). Тут же был Янис (хозяин конюшни) и как был в резиновых сапогах, так забрался на верблюда и хлобысь по богам, а верблюдик от неожиданности как начал задними ногами в стороны кидать, да так смешно, что Илга чуть со смеха очухалась. Но потом пошел вперед и даже рысью. Потом сама Илга забралась и, учитывая увиденную картину, аккуратненько ногами прижала и верблюдик пошел, хозяин страховал, потом порысили. Говорит очень удобно на рыси сидеть, идет он иноходью и совсем не чувствуется. На залезать-слезать приучен уже ложиться. И так смешно ножки верблюжьи устроены, скадываются как домкрат. Илга пробовала на шагу поворачивать от давления ноги и похоже слушается. Решили как-нибудь еще попробовать. Говорят даже видео есть - Янис на телефон снимал.
И я это не видела ! Ну Илга на верблюде уже каталась в Турции, а я вот ни разу :(
 
nataliak написал(а):
Какая у Вас там красота!!! И как здорово снова видеть тебя верхом!!

Наташ, так приезжай, ты же когда-то собиралась. Сейчас-то красоты нет, не сезон, ну разве что в Старой Риге к Рождеству.

Olenjonok написал(а):
Фотки просто загляденье! А можно мне на память в оригинальном размере ту, где моя Ролекса в окружении поп?:)
.
Я в оригинальном размере умею только на флешку охранить, это я могу сделать, у меня еще твоя Ролекса есть с Харисом (когда он с ней дружить хотел), только после дождя фотки, такие не совсем четкие. запишу все.

Renata написал(а):
Идальго молодец быстро обьездился.Красивый коник получился!
А про здоровье,что ни понос то золотуха.Может их осветить?РАньше всегда осенью вроде это делали.Бедный Идальго за свою жизнь столько уже натерпелся.Знал у каких хозяев рождаться:)
КАк говорят: каждой матери даётся такой ребёнок которого она в силах вырастить.Илга молодца!Залюбленные они у вас:)
А к верблюду кони привыкли?

Ну про быстро заездился, понятие относительное, заезжать то начали в сентябре прошлого года, так что больше года уже. Правда, интенсивной заездкой это назвать нельзя :D
Про здоровье. Ну что поделаешь, вот так получается. Размышлять на этот счет можно по всякому. А вчера у Вовочки колики были, не известно почему, но не сильные. вроде обошлось.
А к верблюдику еще относятся настороженно, некоторые совсем пообвыклись, а некоторые такие паникеры.

Renata написал(а):
Жаль что в клинники нет.Теперь как что так в тарту надо.Илге самой нужно уже на бе здать!Водит то она хорошо :D
Ренат, кажется и в Тарту полостные операции не делают, только Толпежников делал. Вот это-то и страшно.
А Илга вместе с Машей летом вместе начали учиться на категорию BE, только Илга не закончила, начали копытные болеть. А Маша, молодец, сдала. Илге в принципе два-три разика еще поездить, вспомнить и можно пытаться сдавать.
 
Наташ, так приезжай, ты же когда-то собиралась. Сейчас-то красоты нет, не сезон, ну разве что в Старой Риге к Рождеству.

Так я до сих пор и собираюсь(... Столько всего свалилось, что выбраться совсем не получается. Но надежда все же есть. Так что как-нибудь...)))
 
А я на Драугием у Илги уже видела это кино. :mrgreen: значит объездили Васю ? Я заметила,что Илга сидит в выездковом седле или я ошиблась ?
Какие молодцы, я тоже хочу на верблюде покататься. :mrgreen:
 
Я в оригинальном размере умею только на флешку охранить, это я могу сделать, у меня еще твоя Ролекса есть с Харисом
Я тогда как флешку свою дома отыщу, принесу, если тебя не будет, передам с Илгой. А то у меня как то в этом году кроме фотосессии с Анной и фоток то кобылячих не ма...я все бегом бегом на конюшне..

кино с верблюдиком
Молодец какой Яшенька! Осталось определится - его в выезду или в конкур :D
 
1323855580_dragon7.gif
 
Спасибо, Ангелин, что не забываешь. У нас все хорошо. Кони толстые и ленивые, и тьфу-тьфу-тьфу ,все более-менее здоровы. Табун уже с десятых чисел марта живет на поле круглосуточно, только в непогоду заводят. Верблюдик & Co отбыли на летние пастбища, на зиму обещали вернуться.
Тебя я уже скоро увижу на соревнованиях у нас :D
Надо мне собраться и написать про замечательное путешествие в котором я побывала, и фотографий много.
 
Сверху