И не спеши начинать с нуля!

Неверная написал(а):
Ето ето- хоть фотки лошадей в дневнике появились=)

Я стараюсь Виталия вытащить, будут тогда фоты в дневе... Надо еще диск у него отжать с грязевыми ваннами)))

Rowena написал(а):
Я смотрю ахалтек не пробиваем вообще морально) Даже искупаться не против.
Оль, походу клячадраныйхвост нереально адекватна))) Главное об этом не думать, чтоб сюрпризов не было :roll:
 
Неверная написал(а):
на моменте плетения участка С просто перекручиваешь друг об друга две веревки

Мне хочется думать, что он от этого по строже становится-но кмк, просто по симпатичнее так=)
Я вот думаю (судя по присутствию данной картинки на работе), есть ли у Сангаджи шанс щегольнуть в жОлтом недоуздке? :p
 
ее тогда сразу уволят :mrgreen: хотя можно прикинуться типа завязывает узелки на веревочке для того чтобы ничего не забыть по работе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: сколько кому чего продала :lol:
 
Блин, какая оживленная у вас конная жизнь! Аж завидую.
А у меня тоска - коняга на очередном больничном, грусть печаль вместо морей, новых маршрутов и работы.... :(
 
Тигровая Пума написал(а):
А ты не завидуй.
геморроя и у нас хватает.
У меня по приезду отжег Эбонит-не знала за что хвататься и чем лечить.
Сангаджи радовал меня и Машу трое суток-дежурили вокруг него-если Маша даст добро напишу-или сама напишет.
Дагомею 10 дней колола стероидами и ингалировала и сейчас пожизненная профилактика нам светит-зато вспомнилось мне как катетеры ставить в/в
Гранд приехал битый перебитый-до сих пор свищ не сходит один - не понятно что делать
Эверест позавчера всек венчик на заду- а сегодня отколол стенку у копыта потому что чудак. Просто как то проще надо к этому относится что ли-все болеют.
но конечно 90% дней лошадь в году на больничном это тоже не нормально- тут надо задуматься.
Мне вот тут тоже хозяева пророчать что Дана куда нибудь влезет и исцарапается и изрежется-медикаментов у даны про запас больше чем у всех моих вместе взятых-наговорили такого что у меня уже у самой паранойя начинается на ровном месте. А все что? Эхо войны=) Однако просто ждем лечим- вот на ней уже и поехали верхом-хотя приехала она ко мне сильно истощенная и с ХОБЛ.
В общем лазарет у меня имени меня, а не фига не "Конный Двор Эверест"

так что настраивайся на хорошее-и будет тебе счастИе.
Тигровая Пума написал(а):
, грусть печаль вместо морей, новых маршрутов и работы.... :(
Честно? моря бы эти нафиг не были нужны- мы когда в Путилово столяи- до моря было 15 минут шагом-и что ты думаешь? мы туда три раза за все лето и съездили- больше в леса

новые маршруты согласна- это интересно-так я не знаю что ты теряешься- вроде звала я тебя уже в гости=)
а работать лошадь- это вообще блаж по моему=) где то слышала я что "от работы кони дохнут"
 
Неверная написал(а):
Сангаджи радовал меня и Машу трое суток-дежурили вокруг него-если Маша даст добро напишу-или сама напишет.

Свет, напиши сама... у тебя лучше получится)
 
Только без картинок пожалуйста...а то некотрые прокони читают кушая... :mrgreen:
В общем лазарет у меня имени меня, а не фига не "Конный Двор Эверест"
Хоспис Светланы Казаченко?) А что звучит!
 
munin написал(а):
Свет, напиши сама... у тебя лучше получится)

Rowena написал(а):
Только без картинок пожалуйста...а то некотрые прокони читают

Нет, я хочу с картинками :roll: ! Маша, можно???

Rowena написал(а):
Хоспис Светланы Казаченко?) А что звучит!
Нет нет нет! Я своим два года назад сказала- вот вам условия какие Вы хотите- за это вы у меня не болеете-в противном случае никого лечить не буду-мясокомбинат там
smayliki-zlost-487.gif

Мазать, втирать и капать больше не хочу. Все лошади должны быть хронически здоровы!
______
______
Макраме мое ночное:

_____
_____

Сегодня крови выпила тетке одной на дороге-минут 40.
Еду в пробке-один конеперевозчик как то раз полностью отбил мне желание в пробке утыкаться в предыдущую машину-тащили коневоз с кобылой по пробке-я за рулем была-училась водить с хенкой - и он мне всю дорогу ел мозг и самое безобидное выражение было «что ты в ж@пу ему дышишь?»... ну и как то повелось так что теперь в пробке я пропускаю какое то расстояние, сказала бы корпуса полтора - два =)))) и тихонечко накатом иду...
И вот еду так же (все по феншую-как и завещали в ж. не дышу без рывков и торможений) -и какая то нервительная Тётя-имела неосторожность мне посигналить. (неоднократно) Курица, блин-она же не знала что я об этом всегда мечтала! Торопится она! Че сигналить то впереди километр пробки???...
Ну сначала я включила аварийки. Минуты две стояла и наблюдала. Потом когда она попыталась меня объехать- поехала. Сначала я разгонялась и тормозила резко, а потом когда дело дошло до примыкающей второстепенной дороги пропустила пару тройку грузовиков.
Смотрю эта тетя уже нервно дергает ремень... но апофеозом того, что пока она на меня злилась- она еще и завернула себе зеркало об соседнюю машину.
В общем доброе утро страна!
_____

 
От ты злая)))
Пиши уже про чудо лошадь с незаметным населением в пол миллиона таджиков :mrgreen:
 
Напишу наверно безэмоционально- такие вещи надо писать пока "свежо предание"...
Машина лош- ехала ко мне месяца полтора наверно. Ну и к Маше что то около года. Как оно ехало и сколько раз стартовало из Москвы — нить событий уже утеряна. Трудно вывезти лош из Калининграда- но завезти еще труднее наверно.
Короче худо бедно приехало. Ехало что то около 6 суток и сутки болталось на пароме в шторм где то под Балтийском. В итоге выгрузили. Ну худоват в предеах нормы, тускловат- ну кто бы не был худоват и тускловат после 6 суток в коневозе? Вывели оно пошаталось, полежало ...и вроде отошло. На боку у него была какая то ссадина, щедро намазанная толи ихтиолкой толи еще чем (было сказано что это он еще в Москве поцарапался в леваде).
1.) игрища с овсом... видно что лош хотел есть- но выкидывал овес- либо ел норму очень доолго... а так как у меня на руках в этот момент еще и Дана, которую я кормила с ложки — то просто сообщила Маше- что жрет плохо!
2.) Прихожу утром ссадина на боку обновлена- думаю нефига себе! У меня в деннике зацепится просто не за что (а до этого он девчонкам еще и не дал бок почистить-пытается укусить на щетку и все) начинаю наблюдать- Здрасте! а конь то раскусывает себе бока! Маша с этим надо что то делать!
Тут небольшое отступление- так как так было сказано что конь глистовался в Москве-подумали сначала что сдадим анализ и дадим препарат такой какой нужно.
Ну соответственно взрываю мозг параллельно трем ветеринарам- че за фигня- почему кусает себя за бока ( причем кусал он не активно и был пойман на этом всего пару раз-ведено было в голову не брать — но я же так не могу!)
Ну и вообще конино не здорово- лежит много, грустит иногда (явно по родине) и жрет фигово.
3.) ну так вот день второй или третий... конина развернулась ко мне задом и делал свои дела и тут боковым зрением замечаю у него в опе какие то гранулы пару штук. Что за фигня? Никакими гранулами я его не кормила. Привязала, залезла поглубже и достала двух присосавшихся лечинок желудочного овода.
Если кто не видел то выглядят они следующим образом

Ну и соответственно анализом на яйца глист это не выявляется. Как бэ видела я такое и в обморок от этого не падаю. (ну и про летальные исходы от гастрофилеза тоже наслышана)
Маша сгоняла в ветклинику, ну с препаратами у нас в принципе тоже косяк — взяли наромектин. Перектестились-укололи, добавила на всякий случай катазал, чет еще... и пошла варить кисель из льна...протерли заодно его бутоксом сверху (после странных почесух Эбонита зимой у меня только одно средство- и почему то оно почти всегда помогает).. 3 часа полет нормальный.. Тут меня дергает а не пойти ли его пошагать-а так как шагать оно не хотело и в руках ходило несносно — отпустили. Я пошла в конюшню- Маша осталась наблюдать- существо полшло и вывалялось и начало совершать курберты и каприоли, вертикальные свечи и козлы. Изловили — тащим домой- а оно крапивницей покрылось на плече и бедре и АбсолютноневменяемО.
Блиииннннн!!!Што эта?? Наромектин, бутокс, укус или крапива?
Замыли области крапивницы — испереживались — наблюдали почти до ночи — все нормально. Повзрывала параллельно мозг ветеринарам.
А на следующий день как посыпалось!!!
да в таком количестве!
Вот это выбрано из пары куч

Жирненькие и явно ставропольские 8)
сыпаться эта фауна закончила только день на пятый.
А у меня было мега развлечение- разглядывать все это под подсчет=) (бухгалтер я или нет?) Во мне проснулся паразитолог — заказала себе в подарок микроскоп- сказали что обязательно подарят. как только я научусь трофейный трихинеллез диагностировать=)
Вот так и развлекаюсь.
Итог-конь сразу же перестал раскусывать бока, стал спокойно кушать, поправился — ну и мы теперь знаем что у него аллергия на крапиву.

smile34.gif

Наутро консультируюсь с одним доктором на предмет Даны, ну и про Сангаджи тоже. И говорю- крапивница ушла, конь нормально себя посте лекарства чувствует, темп в норме, колик и прочей радости не было, личинки посыпались в таком то таком то количестве-наблюдаем.
На что получаю вопрос который поставил меня навечно в тупик
«Светлана, а зачем вы боретесь с гастрофилезом???»
Я «в смысле?»
«он есть у всех»...
растроилась... меня бы вот напрягало что мою лошадь кто то изнутри жрет в колличестве пятиста штук.
smile34.gif

________
+++++++
 
Неверная написал(а):
Нет, я хочу с картинками :roll: ! Маша, можно???
______

Макраме мое ночное:

Мона и нуна)))

Оу!!! Крутяк!!! У нас теперь недоуздки есть, класс) Спасибочки огромаднейшее!
Меня сегодня с БСМа силком вытаскивали... долго сопротивлялась и кричала "Хочу веревочек, много цветных веревочек!"
 
munin написал(а):
Меня сегодня с БСМа силком вытаскивали... долго сопротивлялась и кричала "Хочу веревочек, много цветных веревочек!"
Только что ты сорвала мне рабочий день! :D
Предупреждаю, у меня очень образное мышление- мне ничего говорить нельзя- я все себе это в красках представляю! :roll: :wink:
 
Жеесть! Что это за гадость такая?! И как ее диагностировать? Моя конечно бока себе не грызет, но теперь у меня в голове прочно сидит мысль - а вдруг у нас тоже внутри есть что-то такое же страшное?!!!

не приведи Бог, конечно!!!
 
Личинки оводов это. Сейчас много разных глистогонок, которые и их травят заодно. Так что при нормальном уходе проблем с ними нет. Сложнее с табунным содержанием...
 
Rowena написал(а):
Личинки оводов это. Сейчас много разных глистогонок, которые и их травят заодно. Так что при нормальном уходе проблем с ними нет. Сложнее с табунным содержанием...

Я, конечно, особа не очень впечатлительная, скорее мне в некоторых ситуациях тупо интересно, но увидев первую фотку, чуть не проб...сь. Мерзотища!
 
Неверная написал(а):
Nikolle написал(а):
мерзотища это посмертное вскрытие лошадей после гастрофилеза ( да и вообще после любых глистов)- вот там я реально бл@вала...
фотки с сети конечно
http://cs614826.vk.me/v614826353/2490/PFFLjbfLUuQ.jpg
http://hauteecole.ru/images/km/200405/3.jpg

Надеюсь, ты меня извинишь, но можно я не буду смотреть? Боюсь кошмаров по ночам. Меня греет мысль что глистогонимся мы по графику, регулярно. Кстати, как раз завтра опять будем травить паразитов, поеду - почитаю аннотацию, если там не будет указано про вот этих тварей, затарюсь тогда чем-нибудь есчо.
 
ты такими фотками всех гостей дневника распугаешь! :mrgreen:
 
Rowena написал(а):
ты такими фотками всех гостей дневника распугаешь! :mrgreen:
Это я к тому, что когда покупаешь лошаТкO, то независимо от того сказали ли тебе или не сказали что ее глистовали на предыдущем месте-лучше поискать какую нибудь фауну внутри. И вообще у меня же других нету -сфотографировать то некому=(((((
**************
*************

11.06.2014г. Пролетела практически половина первого месяца лета. Время несется на космической скорости и почему то мимо. Так и лето пройдет и не заметишь.
________
))))))))))))
немножко утренних фоток:




















 
Борины тэки все гуляют.... не страшно было подъезжать верхом к ним, я бы наверное не рискнула. :roll:
 
Сверху