И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Попробую у своих спросить. Они возят корма из Финки. Там наверняка должно быть, вот только какой ценник будет...
 
Re: Мы растем и наглеем. Лечение.. начинаем жить заново

Вроде бы и отчет пора написать, а писать не о чем ((
После вызова Романовой, проводим курс уколов, кобыль гуляет, вечером ее не мучаю, а прошу токо девченок посмотреть Хохе ноги и положить по коробочкам корм.
Все по старому, купила корма, хоть питаться стала, а то все сено, да сено....
Сегодня Кнопка повесила Хохе в денник елку... Х ее понюхала и пошла обратно к кормушке.. не вдохновило ее как то......
А еще Хохе подарили афигительную синюю попонку )) СПС ДЕВЧЕНКИ и МАЛЬЧИШКИ!! Прометей форева!!!

А вчера вечером, я обнаружила, что кто то помял мне заднее крыло на машине и сломал треть бампера.... теперь на моей авто нет больше нормальных крыльев и элементов без царапин.... И это был не страховой случай........
 
Re: Мы растем и наглеем. Лечение.. начинаем жить заново

zebrenok написал(а):
прошу девченок посмотреть Хохе ноги
И девчонки с замиранием сердца заходят к «тигру», прямо «в клетку»…

zebrenok написал(а):
СПС ДЕВЧЕНКИ и МАЛЬЧИШКИ!! Прометей форева!!!
Прометей-то конечно форева, но наши девчонки и мальчишки не эквивалент КСК Прометей. Это я к тому, что надо как-то обозвать в конце концов наше виртуальное объединение каким-нибудь уникальным названием. Как мы ХОЛМ в свое время придумали… ;)
Трудно будет составить… Одни согласные остались… Б К Л М Х м.б. разбавить… А И К О О П Эх… главного генератора случайных слов уже нет в нашей группе…

zebrenok написал(а):
нет больше нормальных крыльев и элементов без царапин
Ну и ладно! Мобильник когда об асфальт роняешь – переживаешь первые 2 раза, а когда он весь в царапинах – отряхнул и порядок! Едет/звонит же!
 
Re: Мы растем и наглеем. Лечение.. начинаем жить заново

А вчера вечером, я обнаружила, что кто то помял мне заднее крыло на машине и сломал треть бампера.... теперь на моей авто нет больше нормальных крыльев и элементов без царапин.... И это был не страховой случай........

Мдя...обидно, вот если бы сама помяла, тогда понятное дело - виновата сама. А тут холишь,лилеешь, выходишь и на тебе...видимо кто-то неудачно выезжал...

А еще Хохе подарили афигительную синюю попонку ))

Ну и где фоточки мега попонки?Нам тож посмотреть охото :roll: :D
 
Re: Мы растем и наглеем. Лечение.. начинаем жить заново

И девчонки с замиранием сердца заходят к «тигру», прямо «в клетку»…

Как выяснилось сегодня, заходим к Хохе не только мы)) Бедная Вера, она и не знала, что это была Хоха....Ласточка, ну что ты ушки прежимаешь? Ты же такая хорошай лошадь :lol:
 
Re: Мы растем и наглеем. Лечение.. начинаем жить заново

Сегодня постараюсь сфотографировать Хоху в попонке!!!
А в пятницу мы решили устроить легкую сходку в конюшне. Для этого я смотала с рботы и..... поехала на машине через весь город........ проехала очень быстро, порадовалась дворам великого города и .. решила сделать сюрприз, заехала в магаз. купила куру и помчалась к конюшне. Подъезжая к силосной яме, я решила немного притормозить :oops: и зря..... я застряла в ГОВНЕ!!!! Сижу, и так, и сяк, не выехать..... звоню всем, они выключены... уже злая, немного ругающаяся я выползаю из машины... шаг сторону и я провалилась в лужу с таким же содержимым, я ужо очень злая, включила аварийку и пошла в конюшню... руку в карман (холодно) другой с телефоном у уха... метров через 10,в таком же положении я уже лежала на льду, после чего цензураиз меня так и полезла.. лежу, звоню, перевариваю... встала, пошла за подмогой.... вытщили меня, спс Пафке )) но и вечерок был не забываемый ))) Классно посидели )) А еще мы выпустили лошадок погулять )) Лега с Хохой зажигали, бегаи голопищем, Х козлила, Лега пыталась кусить Х за попу )) Х сразу извалялась )) лофарики получили удовольствие )) и мы, смотря на них ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Лечение.. начинаем жить заново

Забыла написать главную фразу вышеописанного происшествия "... и МНУ ЗАСОСАЛО..."

Ты очень продуманно собиралась пофоткать Х - взяла все, для этого нужно: и меня и мой фотоаппарат - такая маленькая, а такая расчетливая!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    60,7 KB · Просмотры: 1.019
  • 2.JPG
    2.JPG
    71,2 KB · Просмотры: 1.057
Re: Мы растем и наглеем. Лечение.. начинаем жить заново

Мне дали лошадь в работу ))
Когда говорю эти слова народ тихо хихикает, и давится от смеха. А ведь они знают, что это за чудо-конь такой ))
Мне наверно везет на всяких коньков-горбунков, маленьких толстых лошадок, да и просто монстриков конного мира.
Когда мне его предложили поработать я сначало не поверила, а потом рассмеялась, но все было серьезно. Когда знакомых просила угадать, кого же мне все таки разрешили мучать, ответить правильно никто так и не смог.
Но, хатит тянуть кота за части тела, хочу вас познакомить с моим маленьким другом, точнее подругой.
x_8796add0.jpg

Вот собственно иона. звать ее Инфантя, а так зовем Фантик или Фаня ))
В холке примерно 110 см, шерсть длинная, так что еще и медвежонок, хотя скорее собачка ))
Ей цельных пять лет, характер у нее как у Хохи, токо размер лошади другой, ну и более боевая, пытается убить всех больших монстров вокруг.
http://cs249.vkontakte.ru/u882965/12420 ... b0beb9.jpg
x_ded308dc.jpg

x_f49c7ebf.jpg

Фаня кругленькая, поэтому с седлом сложновато.... но когда подпругу зятягивали сверху.... мне стало стыдно и я в следующий раз уже ехала без седла..... хотя на поворотах скатывалась ))
А потом все стали ее тискать ))
x_098279b4.jpg

а мне отдали моего монстра ))
x_852464c3.jpg

x_461d3f27.jpg

x_96d35b79.jpg

А руи то под пузом сошлись!!!!!!!!!!!
Так что вот такой у меня теперь боевой товарищь ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Ой, какие люди вчера в конюшне тусили....прямо пожалела, что сделала выходной))
zebrenok, вы так гармонично с Фаней смотритесь...как будто тебе 11 лет. Впомни детство. Так хотелось пони....
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Спс,но 11 я не хотю ))) А Фаня классная , токо мааленькая и очень уж боевая девушка, и без седла на поворотах сползаешь.... точнее скатываешься )))
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Наконец то добралась до интернета!! УРА!!
Вся неделя, даже 2 недели оказались очень насыщенными.
Начиная с хороших новостей и заканчивая ужасными.
Начгу с хороших. Мне в работу дали пончика, сейчас мы с ней ужо бегаем по 2*5 рыси и держим нормально эту нагрузку.
А плохая.... всякое бывает на свете, но что то происходит именно тогда, когда меньше всего этого ждешь.
У Легенды колики... Кололась сильно, все сильно переживали, после разговора с Романовой, Ольга не смогла сдержаться и пошла на улицу, вердикт был не утешающий.. завал.. недолго думая, мы с Аней остаемся на ночь с Легой, а Ольгу, после не сонной ночи отправляем домой....
Тут впервые мне потребовалось мастерство делания уколов.. но сначало уколась сама, а потом ужо Легу, вливали всякую гадость внутрь.... Ночь была развеселая... зато с утра, сев за руль, я на автопилоте доехала до дома, не доехав до стоянки всего метров 50 машина сказала, что она умерла... еле дотолкала до места и пошла домой... дальше помню все урывками... но платье свадебное куплено и это главное....
В иттоге все выхи провели на конюшне, все следили и переживали за Легу....
С этой недели начала вводить Хоху в легкую работу... бегаем под седлом 2 рыси ужо по целых 4-е минуты!!! а начинали с 2-х ))
В итоге, прибегая на конюшню, я отрабатываю 2 головы и сама валюсь с ног... и у меня есть мечта .... просто выспаться.... хоть как нить, да поспать....
Состояние у всех у нас примерно такое:
x_fe0b213f.jpg

Спим на ходу......
Вот такие вот у нас дела....
У Хохи стали постепенно уходить наливы. но копыта иногда греются, иногда нет, не понимаю почему....
Но наверно через месяц я начну полноценные тренровки и мне опять понадобится тренер )) который бы постоянно талдычил бы про ногу и пятку )) а про руцки я ужо молчу ))) А то сегодня нога на Х у меня уходит назад, а на пончике нога на плече.... вот где золотая середина?
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Ну вот. выходные опять закончились неожиданно :cry:
постепенно работаю 2-х лошадок... мышци появились токо ан руках.. шенкель не накачивается совсем....
На мелкой мне его иногда просто недостать, приходиться чуть ли не коленями двигать кобылку ))
А Хоха тупо игнорирует меня.... но постепенно пытаюсь втолкнуть ее в повод, голову она иногда ужо опять стала опускать, пытаюсь расслабить шейку, поджкачать немножко.... Опять начинается долгая и кропотливая работа.....Вчера сделали первую рысь под седлом целых 5 минут!!! а вторую в бочке... но 6 минут!!! Нафаня увидела всего лишь пару маленьких козликов Хохи и была в диком шоке, но она не видела до этого козло ХОХИ!!! я успеваю рассмотреть все!! и копыта, и попу, и живот..... и в глаза заглянуть )) все успела ))
А сегодня ездили в поля )) благо выпал грунт, но маловато.....
Сделали 3*5 рыси, Хоха пыталась быть головной, потом козлила в сторну Кристины.... счастлдиво мотала головой.... я пыталась усидеть и не ляпнуться... на третий рыси ей надоела и она поперла галопом... а ей НЕЛЬЗЯ!!! И мы все 3 минуты из 5-ти боролись за рысь.... голову ужо и поднимала, трензель передергивала, уводила на вольт.... не помогало.... еле перевела на шаг, прошагнула, и подняла снова в рысь.... бежим, токо быстро... и снова мы головные.... Еле сдержала уу снова и все, мы шагаем )) идем домой... ветер в лицо, снег в нос, но мы счастливые и довольные идем домой )))
А у Нафани был фотоаппарат... и у Лиида )) Пафка который )) кинь те сюды фотки!!!
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Усе, я занилась НХ ))
Шучу )) Теперь я езжу на пончике исключительно без седла и в недоуздке )) Монстр стал держать ужо по целых 6 минут рыси и не пытается никого избить , сидеть стало безопасней, после пончика могу теперь сидеть на учебной рыси как влитая )) Раньше этим похвастаться не могла, стала более усидчивой, в выхи проверила, когда Х стала делать козлов в сторону Кристины, а потом с оч хорошим настроением мотать башней и прыгать на 4-х лапках )) но я не отвалилась! я выдержала!! спс пончику )) она хороший учитель , но на поворотах все еще меня клонит съехать с нее )).
Теперь на пончика я залезаю прыжком с места... а раньше мне держали лошадку ))
А Хоха постепенно воодится в тренинг. За 2 недели мы уже бегаем по 5 минут 2 рыси )) На следующей неделе у меня в планах довести до 7-ми минут )) не хочу форсировать нагрузку.
Но бегаем мы опять исключительно на недоуздке, но с седлом... у нее такая холка с хребтинкой появились неприкольные... сидеть больновато.....
Сегодня Хоха на рыси летала!! обычно мы делаем по 3 круга в одну сторону и 3 круга в другую... сегодня за это же время мы селали по 5-ть!!! кругов!! но рысь была обалденная, широкий мах, а как она задом работала!!! просто не описуемо, давно она так не работала, сидела наверх и наслаждалась )))
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

ржунимагу
С одной стороны
За 2 недели мы уже бегаем по 5 минут 2 рыси )) На следующей неделе у меня в планах довести до 7-ми минут
С другой
она поперла галопом...
Нафаня увидела всего лишь пару маленьких козликов Хохи и была в диком шоке, но она не видела до этого козло ХОХИ!!! я успеваю рассмотреть все!! и копыта, и попу, и живот..... и в глаза заглянуть )) все успела ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Слишком резкое и быстрое введение в работу в данный момент чревато, в итоге все потуги Хохи пошалить я присекаю на корню!
Да, ей уже хочется бегать галопом, но!!! НЕЛЬЗЯ!!! через недели 2 да, можно, но счас копыта еще не готовы... я это знаю.. чувствую....
Так что все попытки переть галопом окончились полной остановкой и снова поднятием в рысь!
Я не хочу лечить снова..... лучше сейчас перебздю....
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

а в леваде она не носится галопом???
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

У нас левды встают.... очень много льда, поэтому они шоркаются шагом, а Хоха иногда изображает из себя памятник.... часто видели, что весь табун несется, а Хоха стоит и просто смотрит......
Она такие пенки выдает только в манеже, там мягкий грунт и есть кого попугать ))) да и без моей нагрузки (мои кг) пусть бегает, там я уже сделать ничего не могу.....
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

Мне опять перестали приходить уведомления. :? Вот мои фотки. От Пашки снега зимой не допросишься. :twisted:

Полосик и обе ее питомицы:
99f6a58ed884.jpg

А это я нашла на фотоаппарате ББ
b00e8aa052a7.jpg


Воскресный мучительный выезд (замучили меня с Масяней)
 
Re: Мы растем и наглеем. Новая кобылка

За день перечитала весь дневник...
Как на конюшне побывала..
В силу обстоятельств последний раз тискала кобыль в августе в походе на Аванпосте..
Даже зарегистрировалась, чтобы подписатся на обновления..
 
Сверху