И снова Мещерино...

Не могут. Сейчас даже придворовой убой запрещен
Наказание штраф.
1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
оэтому я и удивляюсь тому, сколько лет существует придворовый массовый убой в пензе
Поэтому не удивляюсь.
 
Сейчас даже придворовой убой запрещен
на сколько я знаю запрещён не сам убой, а продажа мяса. То есть для личных нужд вполне себе можно.

Можно-то можно. Но я всё же за то, что бы спросить с ветстанции ответственной, с какого такого на их территории беспредел с расчлененкой лошадей на всем известном и ни разу не секретном эквихелпе.
Какой беспредел. ничего беспредельного там нет, даже с разделкой в конюшне. Скажут что вынести труп целиком не представлялось возможным и всё. Пришлось разбирать на части... да и крематорий на сколько я знаю целиковые туши не принимает.

не пытаюсь их оправдывать. просто нарушения скорей всего не будет
Тогда вопрос - как могла ветстанция не знать про эквихелп?
у нас в соседней деревне 6 голов живут сами по себе, практически. Вет в курсе. Причём там даже падёж был, вроде как от столбняка. живут без всего. Чуть дальше ещё конь был тоже без всего. В соседнем посёлке с другой стороны тоже. В реале ничего не контролируется никем на практике. Добросовестные хозяева всё делают, а большинству наплевать. нет регистрации, нет лишних трат и гемороя. Акому не надо на старты с доками ездить тот вполне спокойно может прожить без них. И да, это ближнее Подмосковье.
 
У нас нет культуры содержания своих старых лошадей. Очень малый процент чв и кск содержат своих стариков 🤷🏻‍♀️
Не соглашусь. Встретить 30-детнюю лошадь сегодня совсем не редкость, да и время назад богатые клубы типа Прадара перевозили своих стареньких-косеньких на эконом, но приличный. Может, в последнее время роляет растущее дикими темпами наше благосостояние, как выяснилось, постепенно мы богатеть не умеем, но на глазах пока сплошь положительные примеры. Правда, совсем уж помойки давно не посещала.
Везти своих вот в это вот из темы - это надо либо быть инвалидом по уму, либо садистом, либо понимать, что выписал своей лошадке билет в один конец.
 
Последнее редактирование:
А что будет с лошадьми, которые сейчас стоят в Мещерино, если туда нашлют ФНС, Роспотребнадзор, чуму и саранчу?
С владелицей и землёй понятно, что будет, владелица завязнет в судах, земля перейдет заинтересованным. Но с лошадьми-то что? Эти старички и инвалиды никому из сторон конфликта особо не нужны, извините мой цинизм...

Вот какая-то вся эта история мутная. Пахнет заказным черным пиаром
 
А им и так пиндец.
Неужели не понятно?
Ну нам всем рано или поздно пиндец, раз уж на то пошло)) Но если включить критическое мышление и собрать все аргументы в кучу, то получается, что под эгидой защиты животных этих самых животных отправят в итоге на бойню. Возникает вопрос, а зачем? Значит, мотивы не такие уж и благородные...
 
Не могут. Сейчас даже придворовой убой запрещен
Для личных нужд можно. Со своим животным ты сам можешь делать, что хочешь. Съесть тоже можешь сам. И стоящее на учете в том числе. Мне это было сказано на сббж совсем недавно
 
Бабло собирать, на убогих скелетов лучше дают.
Сдохнут, да и х с ними, еще притащит.
Я имею в виду зачем гнать волну на ЭХ сейчас, если ситуации уже много лет? Какой результат?

Несколько раз в своей жизни под влиянием эмоций впрягалась в такие истории якобы во благо животных, а потом оказывалось, что этот срач развели специально, чтобы мистер Х получил землю/деньги/имущество. Поэтому одно дело, если "скелетов" пристроят по домам и обеспечат пенсией, и совсем другое — если пустят под нож, а конюшня просто перейдет другим владельцам. Тут вот кажется дело ко второму варианту ближе

P.S. В соседней теме про Шетлендских пони проявился второй собственник, "кому выгодно" падение ЭХ. Короче, речь вообще не про лошадей. Как всегда одно бабло(
 
Последнее редактирование:
Мне это было сказано на сббж совсем недавно
вот я тоже интересовался какие документы нужно предоставить чтоб снять лошадь с учёта в меркурии. Мне сказали просто заявление что лошадь пала. Если дальнейшая продажа мяса не планируется то больше ничего не надо.

Возникает вопрос, а зачем? Значит, мотивы не такие уж и благородные...
да вообще все эти зооспасалки в какой то момент превратились в разводилово на жалости. Чем больней и жалостливей животное тем больше можно набрать денег. Помощь хаски в вк не размещают о потерянных или с большим недовольством зато сбитых/покалеченных сразу и сразу сборы. И так везде.
видимо те что приносят доход живут, те кто нет - нет.
на трупах тоже вполне себе зоошиза делает хайп не гнушаясь и самолично травить тех же собак. При этом там же могут быть и нормальные волонтёры лишь поверхностно видящие происходящее и псевдо заботу. и конечно они будут защищать "спасителей" животных и оправдывать
 
Последнее редактирование:
Не соглашусь. Встретить 30-детнюю лошадь сегодня совсем не редкость, да и время назад богатые клубы типа Прадара перевозили своих стареньких-косеньких на эконом, но приличный. Может, в последнее время роляет растущее дикими темпами наше благосостояние, как выяснилось, постепенно мы богатеть не умеем, но на глазах пока сплошь положительные примеры. Правда, совсем уж помойки давно не посещала.
Везти своих вот в это вот из темы - это надо либо быть инвалидом по уму, либо садистом, либо понимать, что выписал своей лошадке билет в один конец.
Полно народу "в поля" отправляет, где они болеют и мрут через пару месяцев.
 
да вообще все эти зооспасалки в какой то момент превратились в разводилово на жалости. Чем больней и жалостливей живот, ное тем больше можно набрать денег. Помощь хаски в вк не размещают о потеряннных или с большим недовольством зато сбитыхпокалеченных сразу и сразу сборы. И так везде.
видимо те что приносят доход живут, те кто нет - нет.
на трупах тоже вполне себе зоошиза делает хайп не гнушаясь и самолично травить тех же собак. При этом там же могут быть и нормальные волонтёры лишь поверхностно видящие происходящее и псевдо заботу. и конечно они будут защищать "спасителей" животных и оправдывать
Это так, к сожалению. Где есть возможность манипулировать чувствами, будет возможность нажиться. Но именно в этой январской ситуации противно то, что сколько лет существуют "на-корм-лошадке", а войну начали только сейчас. Как будто завидно и тоже хочется собирать денежки. А ведь многие, толком не разобравшись, уже побежали писать жалобы чуть ли Путину. Не подумав, что, собственно, будет с лошадьми, которые все ещё живы
 
Вы конеч
Свежая совсем - январская тема про Мещерино https://vk.com/wall192923107_3455
я бы сказала, очередная! а ведь именно, чтобы найти Магнита и свести на минимум подобное я заводила эту тему
Вы меня конечно простит
Свежая совсем - январская тема про Мещерино https://vk.com/wall192923107_3455
я бы сказала, очередная! а ведь именно, чтобы найти Магнита и свести на минимум подобное я заводила эту тему!
е, но чем вы руководствовались отправив туда своего пони. Наверное прежде чем ставить на постой, надо своими глазами посмотреть и информацию собрать. Относительно вскрытия, ветеринарной помощи надо самим все организовывать, а не ждать что кто то это сделает.
 
Вы конеч

Вы меня конечно простит

е, но чем вы руководствовались отправив туда своего пони. Наверное прежде чем ставить на постой, надо своими глазами посмотреть и информацию собрать. Относительно вскрытия, ветеринарной помощи надо самим все организовывать, а не ждать что кто то это сделает.
А вы читали тему? какого пони? у меня никогда никакого пони не было!
Магнит - мой конь, даже по документам до сих пор, был туда отправлен по рекомендации ЭХа (тогда еще с другими у руля) на пенсию.
 
Я просто звоню им и говорю:лошадь вывез хозяин в неизвестном направлении и без ВСД. Снимите с учета.
у нас речь шла о своих лошадях на своей территории. так что вывез хозяин не сработало бы)). Хотя можно сказать утром продал, а новый хозяин сразу увёз. куда зачем не знаю...
 
Важный вопрос, что делать с лошадьми, стоящими сейчас на балансе ЭХ? Особонно с теми, кто в плохом состоянии? Да и остальных могут зарезать на мясо. Деньги ведь нужны будут.
 
Важный вопрос, что делать с лошадьми, стоящими сейчас на балансе ЭХ? Особонно с теми, кто в плохом состоянии?
А что вы с ними сделаете, пока они принадлежат ЭХ? Вопросы и проблемы надо решать по мере поступления.
 
Важный вопрос, что делать с лошадьми, стоящими сейчас на балансе ЭХ? Особонно с теми, кто в плохом состоянии? Да и остальных могут зарезать на мясо. Деньги ведь нужны будут.
Вывозить оттуда, потому что обстановка мягко говоря - криминогенная.
Обследовать, хотя бы поверхностно, и решать вопрос о дальнейшей судьбе.
Бескорыстная(лошадь ЭХа, стоявшая не в Мещерино) к слову сказать, уходя от "ужасных и жестоких" волонтеров закончила свою беззаботную жизнь в приюте под патронажем любимого куратора-владельца. И мне верится, что явно не в такой обстановке, которую видно в ...
 
Вывозить оттуда, потому что обстановка мягко говоря - криминогенная.
Обследовать, хотя бы поверхностно, и решать вопрос о дальнейшей судьбе.
Бескорыстная(лошадь ЭХа, стоявшая не в Мещерино) к слову сказать, уходя от "ужасных и жестоких" волонтеров закончила свою беззаботную жизнь в приюте под патронажем любимого куратора-владельца. И мне верится, что явно не в такой обстановке, которую видно в ...
А кто будет вывозить? Если их до этого туда "сдали", значит, не бывшие владельцы. Тогда кто? И вопрос, куда их переставлять, кто возьмет на условно бюджетный постой стариков и проблемных?
 
Сверху