И снова Мещерино...

А кто будет вывозить? Если их до этого туда "сдали", значит, не бывшие владельцы. Тогда кто? И вопрос, куда их переставлять, кто возьмет на условно бюджетный постой стариков и проблемных?
Давайте так. Выше есть информация, которую Вы хотите услышать.
В остальном необходимо действовать по ситуации. А ситуация такая, что ЭХ не считает, что ситуация требует каких -либо изменений или вмешательств. Все могут дальше переводить пожертвования на счёт организации.
 
Эль Галго, сейчас — потому что видео доказательства появились. А закрыть эту конюшню выгодно всем. Какая разница, откуда и почему взялись видео?
 
Эль Галго, сейчас — потому что видео доказательства появились. А закрыть эту конюшню выгодно всем. Какая разница, откуда и почему взялись видео?
Разница в том, что много непонятного. Это напоминает, когда в интересах третьего лица в соцсетях поднимают зоошизу, а те раздувают жуткий скандал с драками, прессой и судами, и в результате третье лицо обживает новую территорию, а про несчастного кота/собаку/лошадь все забыли. Так и тут. Главное, чтобы Отлесновой было плохо. А про лошадей два с половиной калечных коммента
 
А что будет с лошадьми, которые сейчас стоят в Мещерино, если туда нашлют ФНС, Роспотребнадзор, чуму и саранчу?
С владелицей и землёй понятно, что будет, владелица завязнет в судах, земля перейдет заинтересованным. Но с лошадьми-то что? Эти старички и инвалиды никому из сторон конфликта особо не нужны, извините мой цинизм...

Вот какая-то вся эта история мутная. Пахнет заказным черным пиаром
Здесь есть кто нибудь, кто регулярно бывает на этой конюшне и может выложить фото и видео условий содержания лошадей частных и ЭХ?
Ведь там стоят и частные лошади. Неужели владельцев всё устраивает? У лошадей ЭХ у многих есть кураторы их тоже все устраивает? Не знаю как сейчас в ЭХ, но раньше куратор мог переставить лошадь на другую конюшню поближе к своему дому чтобы иметь возможность навещать курируемую лошадь, естественно согласовывая это с руководством ЭХ. Если все очень плохо, почему не переставляют? Хотелось бы получить достоверную информацию. Я к сожалению далеко 1000км, а то бы уже давно сьездила и посмотрела своими глазами. В то что на территорию невозможно попасть, постороннему человеку слабо верю. Там ведь есть прокат. Соответственно территория не закрытая, если даже и шлакбаум с охранником, то можно сказать, что идете покататься, к кому-то в гости. В конце концов это не режимный обьект.
 
Я конечно сейчас скажу страшное, но лучше сразу на колбасу, чем умирать долго и мучительно. А потом все равно на колбасу.
Именно поэтому сейчас весь кипиш. Со своими они вправе что угодно делать. Но лошади на балансе ЭХа медленно мучительно подыхают, их не кормят, на эти кости ведутся сборы, типа чем страшнее и больше болячек, больше жалостливых переводов. Вот это надо прекращать! Кони страдают валяясь в денниках и еле дыша, об них просто спотыкаются и идут мимо.. Это не фонд помощи, нет гуманности даже в последние часы жизни... Ну можно ж усыпить.. Это пиндец.
 
С какой формулировкой? Лошади не пристраиваются?
Я слышала версию, что был якобы неудачный опыт, когда отдали лошадь, а это оказались то ли покатушки, то ли мясники, и поэтому не отдают. Хотя странно, если человек давно знакомый, почему ему не отдать
 
Я слышала версию, что был якобы неудачный опыт, когда отдали лошадь, а это оказались то ли покатушки, то ли мясники, и поэтому не отдают. Хотя странно, если человек давно знакомый, почему ему не отдать
Это бред, отмазки. Лошади отдавались всегда по договору и в случае не выполнения пунктов договора лошадей могли забрать. теперь их просто не отдают, потому что доверие к ЭХ подорвано, к ним уже не так охотно хотят пристроить лошадей, вот и держатся за имеющиеся кости, чтоб не потерять деньги, перечисляемые на них.
 
Удивляюсь
Так много вопросов-а куда девать лошадей.
Лошадей у ЭХа 8, на 7 есть кураторы. Люсю готовы забрать хоть сегодня

То, в каком состоянии, чем питаются-неважно. Пусть лучше сдохнут? Но не доставайся же ты никому, так чтоли?
 
Разница в том, что много непонятного. Это напоминает, когда в интересах третьего лица в соцсетях поднимают зоошизу, а те раздувают жуткий скандал с драками, прессой и судами, и в результате третье лицо обживает новую территорию, а про несчастного кота/собаку/лошадь все забыли. Так и тут. Главное, чтобы Отлесновой было плохо. А про лошадей два с половиной калечных коммента
Какая поразительная осведомленность от человека, который только что зашёл))
Даже про кота и собаку написали, хотя этого никто не знал))
 
Какая поразительная осведомленность от человека, который только что зашёл))
Даже про кота и собаку написали, хотя этого никто не знал))
Куда только что зашёл? Какого кота и собаку? Это был абстрактный пример, когда зоошизу выпускают на неугодных в своих целях
 
Благодаря этому личному конфликту теперь можно задействовать множество органов и собрать доказательства от разных людей, довести дело до суда. Но да, лучше, чтобы там дальше скотобойная процветала и сбор денег.
 
А вам кажется, что "нападки" на ЭХ в стиле зоошизы?
Вы имеете в виду, что причины несоразмерные травле? Нет, мне кажется, что все эти видео, фото и истории действительно пугающие и отвратительные. Первая реакция — возмущение до предела. Но если посмотреть контекст шире, то оказывается, что про другую сторону точно такие же ужасные истории. Хочется забрать лошадей и улететь на луну от всего этого неадеквата.

Но ситуация схожа с зоошизой методами: травля, бездумные жалобы, требования срочно закрыть и казнить, не разобравшись, как это повлияет на животных. Тут недавно был такой скандал, что подали донос на попугая из блога что тот не прошел карантин. В результате попугая держали фиг знает где, у птицы стресс, у хозяев стресс. Кому это было надо? Оказалось, конкурирующему блогеру
 
Вы имеете в виду, что причины несоразмерные травле?
Нет. Я не вижу травли. Я вижу преступников под личиной благотворительного фонда. Животных, хоть это и прозвучит жестоко, лучше усыпить, чем оставлять мучительно умирать в руках этих людей, собирающих деньги, якобы, на их лечение и корм. Эти лошади не видят ни сена, ни кормов, сомневаюсь, что их регулярно и достаточно поят, а смотреть на это и слышать очередные стоны про то как "тяжело бедным лашаткам и памагитя на корм" - заманало. По этим садюгам тюрьма плачет.
 
Благодаря этому личному конфликту теперь можно задействовать множество органов и собрать доказательства от разных людей, довести дело до суда. Но да, лучше, чтобы там дальше скотобойная процветала и сбор денег.
Впервые соглашусь
 
Уважаемые частные владельцы и конники!

Я может быть чего не понимаю. Состояние у меня и правда не ахти, после увиденного
Но. Когда на постое, где Вы держите лошадку начинается абсолютно не здоровая ситуация, что кто-то кого-то избивает, страдают дети, кого-то якобы давят трактором, постоянная ругань, скандалы, дележ имущества... начинает сгорать под утро сено, следом горит дорогая машина, начкон жалуется, что ей мешают возить сено и опилки к денникам, посреди ужаса дети, разделывающие трупы и якобы их отец, шныряющий тоже не с лучшим поведением... разделка трупов прям внутри конюшни....

неужели ни у кого нет желания среди всего этого хаоса в стиле 90-ых взять коней и на скорейшем коневозе уехать?
Может просто я отстала от конной жизни. У меня уже 5 лет, как нет Люси, я ездила по Вольтам, Пегасам, Максимам, Ждановским Подворьям и по другим хорошим конюшням. Может для нынешней России нынче норма такое отношение?

Вы меня простите, я с воскресенья сплю по 4 часа и не могу прийти в себя...
 
Сверху