И снова Мещерино...

Есть люди, готовые взять на содержание по 1 голове, которая реально не будет тянуть карман. Отлесновой было такое предложение, но конечно они их не отдают, этот баланс называется *их заработок* ессно... Уж 8 голов можно пристроить на дожитие... Не 1000 же. Но у них нет такой услуги*отдать* это жертвы их карманов..
 
Здравствуйте всем. Два дня читаю эту тему, и волосы от ужаса встают дыбом. И вот я сегодня решилась. Посетила эту злополучную конюшню. Ну и поделюсь своими впечатлениями. Старый коровник который не скажу, что по евро стандарту. Но не плохо переделан под конюшню, чуть больше освещения и будет не плохо. Госпожи Отлесновой там сегодня не было. Возможно вы меня заблокируете или удалите. Но хочу все таки поделиться впечатлениями. Лошадей много, голов 20. Есть конечно худые, но большинство голов в очень хорошей форме. В денниках чисто , сухо, опилок не мало. Сено разложено. Но!!! Что не могу оставить без внимания. Когда собралась сделать небольшой фото и видео отчет, появился я так понимаю второй собственник и сказал, что запрещает мне снимать не дохлых, именно не дохлых лошадей на фото и видео. Также у меня оказалось под запретом снимать денники с опилками и сеном. Вот это очень интересно. И звучало это так. Вон конюх навоз из денника вывез, там и снимайте. И вообще я тут решаю, кого можно снимать и фонить, а кого нет!! И ситуация мне показалась еще более странной!! Не судите строго. Написала так как есть.
 
Вот это очень интересно.
Это не магазин, а частная территория, могут запретить снимать и вообще заходить на территорию.
Но вот интересно бы посмотреть их документацию, должны же быть отчёты о поступлениях материальных и о том что, куда и сколько было потрачено. Этот вопрос они обойти не могут раз прикрываются словами "благотворительный фонд" и задним числом не получится бумаги сделать.
 
Здравствуйте всем. Два дня читаю эту тему, и волосы от ужаса встают дыбом. И вот я сегодня решилась. Посетила эту злополучную конюшню. Ну и поделюсь своими впечатлениями. Старый коровник который не скажу, что по евро стандарту. Но не плохо переделан под конюшню, чуть больше освещения и будет не плохо. Госпожи Отлесновой там сегодня не было. Возможно вы меня заблокируете или удалите. Но хочу все таки поделиться впечатлениями. Лошадей много, голов 20. Есть конечно худые, но большинство голов в очень хорошей форме. В денниках чисто , сухо, опилок не мало. Сено разложено. Но!!! Что не могу оставить без внимания. Когда собралась сделать небольшой фото и видео отчет, появился я так понимаю второй собственник и сказал, что запрещает мне снимать не дохлых, именно не дохлых лошадей на фото и видео. Также у меня оказалось под запретом снимать денники с опилками и сеном. Вот это очень интересно. И звучало это так. Вон конюх навоз из денника вывез, там и снимайте. И вообще я тут решаю, кого можно снимать и фонить, а кого нет!! И ситуация мне показалась еще более странной!! Не судите строго. Написала так как есть.
Сама отлеснова написала, что сейчас там 30 голов+8 эха
То есть вы заметили только 20 из 38 голов? Ровно в половину меньше, может остальных худых вы просто не увидели, а только некоторые
Странно, что ни одного фото не смогли сделать. Как неудачно пришел какой то человек.
А вы поехали туда специально посмотреть на лошадок? Прочитав , написанное в инете и совсем просто так для себя) и не сделав ни фото, ни даже малюсенького видео

А другие, не заинтересованные люди выкладывают фото и видео худых лошадей.
 
Я поддерживаю полностью. И люди которые подняли весь этот шум, имеют доказательства не целевого использования средств фонда и суммы переданные на личные счета Отлесновой. Надеюсь это не просто догадки
 
Здравствуйте всем. Два дня читаю эту тему, и волосы от ужаса встают дыбом. И вот я сегодня решилась. Посетила эту злополучную конюшню. Ну и поделюсь своими впечатлениями. Старый коровник который не скажу, что по евро стандарту. Но не плохо переделан под конюшню, чуть больше освещения и будет не плохо. Госпожи Отлесновой там сегодня не было. Возможно вы меня заблокируете или удалите. Но хочу все таки поделиться впечатлениями. Лошадей много, голов 20. Есть конечно худые, но большинство голов в очень хорошей форме. В денниках чисто , сухо, опилок не мало. Сено разложено. Но!!! Что не могу оставить без внимания. Когда собралась сделать небольшой фото и видео отчет, появился я так понимаю второй собственник и сказал, что запрещает мне снимать не дохлых, именно не дохлых лошадей на фото и видео. Также у меня оказалось под запретом снимать денники с опилками и сеном. Вот это очень интересно. И звучало это так. Вон конюх навоз из денника вывез, там и снимайте. И вообще я тут решаю, кого можно снимать и фонить, а кого нет!! И ситуация мне показалась еще более странной!! Не судите строго. Написала так как есть.
ога... опилки резко начали насыпаться слоем в 10см, а не пару маленьких лопат. Я в это, конечно, поверила.
Давайте по факту.
Сдохнуть в Мещерино от ужасных условий не получится при всем желании. Опилки пару лопат они кидают на пол. Да и сено есть, не важно, что оно самое дешевое, что есть сейчас на рынке и идет по нижней границе качества. ОНО ЕСТЬ.
Остальное ж пофигу?
А как Вы оценили хорошее состояние лошадей? я вот сразу сказала - оценкой здоровья лошадей занимается ветеринарный врач. То что Вы лично не увидели ничего плохого, кроме известной персоны - явно не объективно. Да и лошади скорее всего были на выгуле и в попонах.
Люся, например, имеет в три раза короче хвост и вычесанную репицу. "были глисты, лечили". Про ее кондицию говорить ничего не буду. Гребень у нее упал, мышц на спине нет. Но это также связано с тем, что грамотного тренинга у этой лошади просто нет.
_____
Ужас этой конюшни не в самом здании или каких-то бытовых вещах. Леденящий ужас это взаимоотношения людей, которые в ближайшее время явно станут только хуже. И все это сказывается на лошадях.
 
Это не магазин, а частная территория, могут запретить снимать и вообще заходить на территорию.
Но вот интересно бы посмотреть их документацию, должны же быть отчёты о поступлениях материальных и о том что, куда и сколько было потрачено. Этот вопрос они обойти не могут раз прикрываются словами "благотворительный фонд" и задним числом не получится бумаги сделать.
Как и документы по вскрытию и утилизации павших лошадей

Как и реальные видео и фото лошадей поголовно на данный момент, без оговорок, что времени нет и отсылок искать самим
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-24-17-33-15-779_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-24-17-33-15-779_com.vkontakte.android.jpg
    125,7 KB · Просмотры: 185
  • Screenshot_2024-01-24-17-33-28-863_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-24-17-33-28-863_com.vkontakte.android.jpg
    119,4 KB · Просмотры: 184
Как и документы по вскрытию и утилизации павших лошадей

Как и реальные видео и фото лошадей поголовно на данный момент, без оговорок, что времени нет и отсылок искать самим
если понадобится, я покажу, как бывшие кураторы содержали Люсю.
Хотя.
Зайдите в дневник к Key_Neko. Без лишних слов. Там и про содержание, и про лечение, и про кормление и про работу.
Фотографий нашей девочки там море, и посмотрите, какой она стала в любящих и заботливых руках ЭХа. Больше всего мне нравится слово "люблю" по отношению к этой кобыле от ее нынешних кураторов/владельцев...
Выводы все сами сделают.
 
если понадобится, я покажу, как бывшие кураторы содержали Люсю.
Хотя.
Зайдите в дневник к Key_Neko. Без лишних слов. Там и про содержание, и про лечение, и про кормление и про работу.
Фотографий нашей девочки там море, и посмотрите, какой она стала в любящих и заботливых руках ЭХа. Больше всего мне нравится слово "люблю" по отношению к этой кобыле от ее нынешних кураторов/владельцев...
Выводы все сами сделают.
Вы мне это зачем написали?
Я знаю историю Люси еще с эха. И как раз за то, чтобы Люсю вернули бывшим кураторам.
 
Ну короче на тему Люси можно не дискутировать особо, мы бы ее забрали и что-нибудь придумали коллективно получше условий гражданки Отлесновой явно. Но увы. Просто для того, чтобы люди понимали, что ЭХу безразлично качество жизни лошади, безразличны просьбы отдать/выкупить (е-мое! Вдумайтесь просто) лошадь и забрать к себе на поруки. Вот это ОЧЕНЬ удивительно.
 
Вы мне это зачем написали?
Я знаю историю Люси еще с эха. И как раз за то, чтобы Люсю вернули бывшим кураторам.
Я в дополнение написала к Вашему посту. Извините, если резковато вышло.

Ну короче на тему Люси можно не дискутировать особо, мы бы ее забрали и что-нибудь придумали коллективно получше условий гражданки Отлесновой явно. Но увы. Просто для того, чтобы люди понимали, что ЭХу безразлично качество жизни лошади, безразличны просьбы отдать/выкупить (е-мое! Вдумайтесь просто) лошадь и забрать к себе на поруки. Вот это ОЧЕНЬ удивительно.
Хехе... у нас есть готовые решения, вполне уровня Жданки той же.
И средства. И возможности и люди.

это не выгодно ЭХу. Ведь даже если они получат за нее рубль, он же ведь будет всего 1 раз... а не годами... Правда сколько еще ей отведено так жить - я не знаю... И выживет ли она в таких условиях, когда пожары, криминал, резня... - я тоже не знаю.
 
Я сама являюсь хозяйкой двух лошадей, уже более 10 лет. И извините, но со временем научилась определять сытость и самочувствие животных. Фот несколько есть, тех лошадей которые гуляли. А в конюшне увы, оказалось многое под запретом.
 
Я сама являюсь хозяйкой двух лошадей, уже более 10 лет. И извините, но со временем научилась определять сытость и самочувствие животных. Фот несколько есть, тех лошадей которые гуляли. А в конюшне увы, оказалось многое под запретом.
И конечно же худых на фото нет?))и чего на выгуле есть?
 
Вот чижики. Которые гуляли. Хорошие общительные.
 

Вложения

  • 057633E2-E5CD-48FC-8FA8-E74459D71DA2.jpeg
    057633E2-E5CD-48FC-8FA8-E74459D71DA2.jpeg
    55,1 KB · Просмотры: 240
  • 89D9290D-C7BC-4FB6-B2AF-824EA5130F51.jpeg
    89D9290D-C7BC-4FB6-B2AF-824EA5130F51.jpeg
    63,7 KB · Просмотры: 240
  • 01CC5DF4-89B8-4C75-8268-A92E5FD3EC4F.jpeg
    01CC5DF4-89B8-4C75-8268-A92E5FD3EC4F.jpeg
    59,2 KB · Просмотры: 240
Вы меня конечно извините. Но я не компромат ездила собирать, а для себя прояснить ситуацию. И написала не обвиняя и не оправдывая никого, а только, что увидела. Вы же уже меня в чем то пытаетесь обвинить. Но могу сказать только одно, впечатление от появления второго собственника оставляют желать лучшего. Очень не приятный тип. С очень завышенным эго! Не знаю, кто его так вознёс. Но я бы его к животным не подпускала.
 
Вы меня конечно извините. Но я не компромат ездила собирать, а для себя прояснить ситуацию. И написала не обвиняя и не оправдывая никого, а только, что увидела. Вы же уже меня в чем то пытаетесь обвинить. Но могу сказать только одно, впечатление от появления второго собственника оставляют желать лучшего. Очень не приятный тип. С очень завышенным эго! Не знаю, кто его так вознёс. Но я бы его к животным не подпускала.
Спасибо за фото.
Оно конечно мало информативно, но хоть что то. Надеюсь, что эти жалкие крохи сена не только что для фото кинули.
Простите за недоверие, но ваши сообщения выглядят немного странно. И необъективно
Если вы для себя ездили, то зачем писать тогда что то. Если доказать, то почему так мало фото. На выгуле примерно должно быть порядка 20 коней, по фото 8 голов примерно.

Тот же Ручеек худой и это не ракурс. Уточнила у врача и людей, кто его знал
 
Последнее редактирование:
Спасибо за фото.
Оно конечно мало информативно, но хоть что то. Надеюсь, что эти жалкие крохи сена не только что для фото кинули.
Простите за недоверие, но ваши сообщения выглядят немного странно. И необъективно
Если вы для себя ездили, то зачем писать тогда что то. Если доказать, то почему так мало фото. На выгуле примерно должно быть порядка 20 коней, по фото 8 голов примерно.
Я вас понимаю. Там ещё у другого скотного были в левадах лошади. И в конюшне я не смогла пройти туда, где проход машиной перегорожен. Это тоже оказалось под запретом, а там были лошади.
 
Я имею в виду зачем гнать волну на ЭХ сейчас, если ситуации уже много лет? Какой результат?
Какой результат? Что бы люди знали кого спонсируют, скидывая денежки на помощь лошадям. А помощь в итоге таким деятелям- садюгам, как Отлеснова. Которые лошадей гоняют в хвост и гриву в прокате, толком не кормят и т.д, Да еще вместо обещанного спасения и дожития по сути мясокомбинат, под гуманной вывеской. Мясники с Пензы -честнее.
И может люди задумываются наконец, стоит ли быть спонсором данной организации, стоит ли туда отдавать лошадей или искать другие пути решения вопроса, руки и т.д.
Не будет больше спонсоров -не будет в итоге организации. ИМХО.
Как будто завидно и тоже хочется собирать денежки.
Не знаю,чему здесь завидовать-чужой жадности, бесчестности и садистким наклонностям. Но не удивлюсь, что может быть у кого то и так.
Не подумав, что, собственно, будет с лошадьми, которые все ещё живы
Может кто то найдет руки, кураторов . Да и быстрый конец честнее и менее болезнен, чем ужас без конца.
А так вот эта жесть и будет продолжаться бесконечно(спонсоры, новые лошадки, прокат, мясо).

что сколько лет существуют "на-корм-лошадке", а войну начали только сейчас
Допустим ЭХ раньше знала с норм стороны, еще при старом основателе. Думаю не одинока в этом.
Почему? эти темы затрагиваются и про Пензу и про на корм лошадкам, но людям нравится помогать и быть спасателями. Поэтому бизнес на жалости практически не искореним.
Но здесь тема не на корм лошадке и не помочь избежать мяса, а наоборот лошадки уходят на корм, плюс приносят еще деньги. Вообще изврат.
е, но чем вы руководствовались отправив туда своего пони. Наверное прежде чем ставить на постой, надо своими глазами посмотреть и информацию собрать.

ЭХ не имела раньше такую репутацию, а обвинения если и были, то ни чем не подтверждены. кмк. Вот только сейчас появились факты- фото, видео и подробности, кто теперь лицо ЭХ . Так что ИМХО не стоит смещать акцент на хозяев, которые по не знанию, отправили лошадь, с надеждой на лучшее, по сути они уже и так пострадавшая сторона. И спасибо, что делятся информацией.
Так и тут. Главное, чтобы Отлесновой было плохо. А про лошадей два с половиной калечных коммента
Т.е фото и видео-это так заказной монтаж и лошади у людей, которые отдали их Отлесновой не пропадали?
Надо дальше помогать или что?
 
народ, мои мысли в направлении ЭХ... если их лошади, в таком ужасном состоянии, то и претензии надо направлять в их адрес, а не в адрес Отлесновой, постояльцы сами разберутся - стоять им там , или нет... а вот то, что ЭХ плевать на состояние коней, которых доверили им - это уже другие вопросы и другие разборки... что можно предпринять в отношении этой организации?
 
Сверху