"Идальго" кто смотрел?

Лиска

Новичок
Вчера посмотрела фильм "Идальго". Какой там лошадь красивый!!! Просто человеческое лицо!!! Поплакала, посмеялась и поняла одно: я не смогла бы своего друга (собаку, лошадь, блин, да хоть попугайчика!) подвергнуть риску и ТАКИМ испытаниям ради ПОБЕДЫ.
А конец (последние пара минут) жизнеутверждающий такой. Лошариков спасли!!
КОроче, посмотреть можно.
 
А фильм-то про что? У меня руки не доходят посмотреть. Он интересный или нет? А то у кого не спрошу, у всех мнения разные, кто-то говорит фильм хороший, а кто-то говорит что нет!
 
...

Я посмотрел. Фильм описывает интересные события, хороший подбор актеров, но снято так себе.... Вобщем отношение двоякое - оди раз посмотреть нужно, а пересматривать не стоит. Ну не хватило режиссеру чего-то... И даже хорошее качество и домашний кинотеатр (которые способен показать красиво любой фильм) не смогли исправить дело...
 
А мы с мужем вместе смотрели :) ..Нам кино очень понравилось :p ..
Я бы еще даж поглядела :wink:
 
Фильм про то, как ковбой на мустанге выиграл скачки через пустыню у суперских "арабов".
Главного героя, ковбоя, играет "Арагорн" из "Властелина колец" (блин, вечно забываю его фамилию! :oops:)
Мордах у коника просто очарователен!!!
Мы смотрели с мужем. Он у меня ПОКА равнодушен ко лошарикам, но... судя по тому КАК он смотрел... у меня есть надежда, что скоро КРЕПОСТЬ ПАДЕТ!!! :)
 
Нам с женой фильм тоже очень понравился. Такое добротное домашнее кино. Ну и лошади, конечно - супер.
 
Судя по отзывам фильм посмотреть стоит, я долго его купить не могла. Но стоило преобрести DVD, как испарилось время для просмотра. Ну, что ж попробую в эти выходные глянуть.
 
А у меня уже месяц стоит на компе, что-то никак не хочется посмотреть. Во-первых из-за плохого качества записи, во-вторых там лошади уделено мало внимания, но это ИМХО. Мне кажется, что тот же "Серебряный конь" и "Черный красавчик" много лучше. Еще моя подруга говорила, что недавно ( в суботу или воскресенье утром) смотрела какой-то фильм про всадницу и слепую лошадь, которые соревновались в выездке. Ну короче стандартный набор. Кто видел, плиз скажите, как называется :!:
 
Южанка
Посмотите, а потом поделитесь впечатлениями.

ENIGMA
Так снимали же нелошадники и не ТОЛЬКО для лошадников, а для всех :wink:
 
Лиска
Обязательно напишу! Осталось только посмотреть, надеюсь в выходные добирусь.

ENIGMA А, что за фильм "Серебряный конь", я не слышала про такой.

А еще вопрос кто-нибудь смотрел российский фильм "Год лошади, созвездие скорпиона", так он вроде называется.
 
Фильм - супер! После просмотра в кино (2 раза) побежала в магазин покупать и посмотрела ещё 3 раза. Пока…
 
Меня лично очень впечатлило, как этот конь лежал-умирал, встать не мог, кровь шла, а потом встал и вперед через пустыню карьером, и всех обогнал. И здоров после этого всего остался. А в жизни так бывает или это чисто художественный вымысел?
 
Эгоистка
Думаю, что сказка это... Ну... еще если верить в биополе, энергетику, экстрасенсорику можно предположить, что после пения/молитвы хозяина, часть его (духов его предков) энергетики перешла к коню.

Я бы (хоть и первое свое предположение не отрицаю) скорей предположила, что лошадь ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не мог перенести, что его кто-то обгоняет и ломанул из последних сил карьером. Но после этого скорее всего коня погибнет :cry:

Лучше считать что все было хорошо благодаря энергетике!!!
 
В Голливуде часто рассказывают истории о том, как начавшиеся на съемочной площадке любовные романы были продолжены в реальной жизни, или о том, как партнеры по фильму становились друзьями на всю жизнь. Нечто подобное произошло и с Вигго Мортенсеном на съемках «Идальго: погони в пустыне». По завершении работы он увез к себе домой своего напарника Ти-Джея, мустанга, «игравшего» заглавного героя - скакуна, на котором наездник Фрэнк Хопкинс победил в одном из самых сложных заездов на длинную дистанцию.
«Я не хотел с ним расставаться, - говорит Мортенсен. - Мне хотелось ездить на нем, видеть его. Теперь он живет у меня на ранчо».

Ти-Джей - третий конь в конюшне Мортенсена, который также является владельцем двух коней, на которых он ездил, снимаясь в трилогии «Властелин Колец».


http://www.movie.ru/akter/Mortensenviggo2.html
 
Margarita
Я бы в такого (коня) тоже влюбилась. Уж больно морда-лица у него человеческая :kiss:
 
Южанка написал(а):
2 Reiter
А про что фильм "Серебряный Ветер"? Я его в продаже не видела...

Я сам его брал у соседей посмотреть. Там тоже про табунного жеребца на воле. С лёгкими элементами мистики. Концовка, правда, не хэппи-энд. Что-то типа концовки фильма "Мустанг-иноходец", только там конь явно в пропасть прыгнул, а здесь он вроде и прыгну, но останков не нашли и под самый занавес раздается его ржание.
 
2 Reiter
Спасибо за информацию, буду знать. Это мне напоминает фильм про скового коня, которого украли (забыла название фильма), в конце, чтобы конь мафии не достался, всадник вместе с ним со скалы в море прыгает.
 
Помню этот фильм. Там паренёк молодой ездить учился, в скачках участвовал. Но там вроде хэппи-энд.
 
Сверху