"Ильменское подворье"

Есть достоверный источник о том,что конь умер в конюшне "Ильменское подворье",но из этого делают страшную тайну!!
 
Черт, что за достоверный источник????? Так это тоже можно рассматривать как вранье, от чего умер? да и зачем им это? Молчали бы тогда уж они наверное.
 
То что знают больше двух,узнают все!А их там(людей) намного больше чем два человека!
 
И все же, от чего умер? от болезни или ....?
не хочется тут устраивать цирк, ответьте в личку, плиз.
 
Кукс, если Вы не знаете ситуацию, лучше бы и не писали. Сплетни не делают никому чести, а озлобленность уничтожает душу. И главное , участники сего диалога, это же вам не аська...
Вы, как я это увидела, и зарегистрировались то на Проконях что бы влезть в мой дневник со сплетнями.
Жаль , но такого сорта люди присутствуют и обычно любят быть "анонимами-доброжелателями".Им это доставляет удовольствие, это своего рода отклонение,вызванное различными комплексами.
Так вот ,если Вам больше не о чем говорить, то Вы ошиблись темой , так же очевидно что и с регистрацией на данном форуме тоже.
 
Сейчас потихоньку начали расчищать площадь под будущий плац. И мы планируем и надеемся, что в августе он у нас появится. Дело в том, что технику проблематично достать и поэтому часть работы мы взяли на себя, в свои крепкие руки и на широкие плечи. И у нас достаточно неплохо получается, не хуже чем у экскаватора. При этом, рядом с фундаментом конюшни, деревья пустили достаточно серьёзные корни и что бы не повредить фундамент было принято решение обработать кусты. Для начала обработку произвели селитрой, а затем для завершения нашей борьбы с мощными корнями использовали "раундап". На данный момент кусты потихоньку погибают, значит мы приняли правильное решение и наш способ достаточно эффективен по борьбе с мощными как лианы корнями. No pasaran! :)

59-web.jpg


57-web.jpg


55-web.jpg
 
Наши смешарики линяют.

PB051704-web.jpg


PB191744-web.jpg


PB191745-web.jpg


PB191762-web.jpg


PB191767-web.jpg


etyru-web.jpg


qwerr-web.jpg


1-web.jpg


Оля ,как Пушкин с бакенбардами. :D

1-web.jpg


Вид спереди и с заду. :D

PB191788-web.jpg


PB191786-web.jpg
 
А это наше Ильмень-озеро , или как его раньше называли -Словенское море.

Словенское море

7030209164531_27.jpg


208762.jpg


И́льмень ( ударение на первом слоге)— озеро в западной части Новгородской области. Площадь озера в зависимости от уровня воды меняется от 733 до 2090 км² (при среднем уровне 982 км²); длина около 45 км, ширина до 35 км; глубина до 10 м. Берега преимущественно низменные, на юге болотисты.

slovene.gif


В озеро Ильмень впадают реки: Мста, Пола, Ловать с Полистью, Шелонь с Мшагой, Веренда и множество др.; из озера вытекает только одна река Волхов, впадающая в Ладожское озеро. Ильмень входит в состав Вышне-Волоцкой водной системы.

По легенде о скифских князьях Словене и Русе (Сказание о Словене и Русе и городе Словенске), озеро названо во имя сестры их Илмеры.
Два племенных вождя - Словен и Рус - покинули со своими племенами старые земли в "Скифенопонте" и начали искать во Вселенной "места благопотребна", "яко орли острокрилатии перелетаху сквозе пустыня". Через 40 лет блужданий они достигли великого озера, названного в честь сестры Словена Илмеры. На берегу Волхова ("зовомого тогда "Мутная") был построен город Словенск Великий ("а иже ныне - Нов град"). "И от того времени новопришельцы скифстии начата именоватися словены...".
Другая версия происхождения названия от племени меря, проживавшего ранее на берегах озера. Более распространённая версия от финно-угорского Ilmeri — «небо, воздушное пространство, небесные силы». Пример из "Калевалы"- кузнец Илмаринен.
Также в средневековые времена называли его «Словенским морем», название происходит от словен, живших преимущественно в поозерье.
Этимология гидронима и омонима по мнению некоторых исследователей однозначных трактовок пока не имеет. При трактовке ононима можно учитывать сведения М. М. Фасмера, В. И. Даля и других исследователей, да и различных эпических героев с такими именами как например Илум, Иалм. Созвучные имена героев мифов и эпоса о Словене и Русе по мнению некоторых исследователей могут указывать на существовании в Приильменье несколько тысячелетий крупного языческого центра — возможно, для брачных контактов выходцев из разных племён.
Так в урочище Перынь -в до сих пор существующей сосновой роще между Новгородом и Ильменем,находилось языческое капище. При раскопках 1951г. найдено три кумирни - центральное и два боковых. Капище было посвященно предположительно либо богу Волхова, либо Роду и роженицам Ладе и Лели. Значительно позднее в 980 г., там же Добрыней был установлен идол Перуна с молнией в руке.При установлении христанства он был скинут в воду и проплывая по Волхову , качаясь на волнах ,как отмечает летопись, грозил собравшимся на мосту новгородцам. На его же месте позднее была построена церковь. Существующий сейчас каменный храм построен в 1221 г.; ему, очевидно, предшествовал деревянный.

peryn2-web.jpg


Также на берегах озера происходят основные события древних былин о Садко ( возможный реальный прототип - Съдко Сытиниць , примерно 1100г. )

12537_23-web.jpg


А и пошел Садке ко Ильмень да ко озеру, А и как он садился на синь-горюч камень да об озеро, Ой, как начал играть во гусли во яровчаты...
Игра Садка произвела магическое действие: "волна в озере сходилася, вода ли с песком смутилася", из озера вышел царь водяной, "как тут в озере вода всколыбалася ..."
"Синь-горюч камень" - это реально существующий , так называемый "путешествующий" или "живой" камень.Сейчас он зовется "синий камень".Он возвышается над поверхностью Ильмень-озера и документально по картам разного времени видно что он движется по Ильменю с запада на восток,так как координаты его меняются.
Похожый, более знаменитый и являющейся объектом поклонения до сих пор(!) "синь-камень" находится около Плещеева озера вблизи Переяславля-Залесского.
Озеро известно также, как часть «Пути из варяг в греки».Так же известно своей коварной "короткой" волной -потопившей немало кораблей в древности, в частности и корабли купца-Садко. Они до сих пор покоятся в илистых глубинах озера.
Интересная особенность озера: бактерии, живущие в озере при перерабатывании гниющих водорослей и торфа, вырабатывают горючий газ. Зимой рыбаки пользуются этим, пробивают лунку в озере и поджигают выделяющийся газ. На этом костре можно вскипятить воду, приготовить рыбу или просто согреться. Ныне подобные случаи не отмечаются.

Сперва ездим верхом вдоль озера, ну а потом водные процедуры.

Малыш и Вика
ozero3-web.jpg


PA271619-web.jpg


PA271630-web.jpg


Лена, я и Катя на озере
1-web.jpg


l-web.jpg


rdtry-web.jpg


Z-web.jpg


Малыш и Катя
awretrwrt-web.jpg


Хребет и Лена
r567676-web.jpg


Новая жительница подворья - Злата. Очень любопытна, любительница открыть денник и погулять в ночи по конюшне.

1-web.jpg


1-web.jpg


А это Злата на новом плацу. Пока мы только сняли верхний , довольно значительный слой земли и выровняли поверхность. Осталось завезти песок и оградить плац ,ну и естественно сделать дренаж.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
А Лена быстро утешилась.................
ну главное что б было на чем попу катать, остальное не важно.....
 
Злата новая лошадь Лены и Вероники. Насчёт Гриши пал от разрыва аорты. А вы lexx149 очень не красиво сказали насчёт Лены. Если хотите выплеснуть весь свой негатив, тогда все высказывания адресуйте мне.
 
Планировку плаца продолжали все выходные. Собрались всем обществом потрудится. И в итоге мы установили столбы по периметру и завезенную перед этим вторую партию песка распределили по будующему плацу. Одновременно копали дренажную канаву между плацом и конюшней. В общем , наши выходные прошли в интенсивном труде, но некоторые коллеги еще успели и покупаться , и не только на берегу Ильменя но и с борта яхты на середине озера. Было здорово , и нашему труду не помешала даже сильнейшая гроза , переждали и снова пошли трудится. Для нас главное что бы плац появился у нас как можно скорей.
А гроза была действительно сильной,у друзей в д.Ильмень в дом ударила молния и из за образовавшегося электромагнитного импульса испортились TV и DVD даже не включенные в сеть!

Наш женсовет.

PC041927-web.jpg


PC041935-web.jpg


Установка столбов

PC021849-web.jpg


uiiyuiyuiyui-web.jpg


trytrury-web.jpg


PC021883-web.jpg


tertertert-web.jpg


Копали дренажную канаву и распределяли песок по будующему плацу.

PC031899-web.jpg


erteryyt-web.jpg


PC031926-web.jpg


Наше общество весельчаков.

erteyttr-web.jpg


PC021862-web.jpg


wetery-web.jpg


PC031921-web.jpg


PC041941-web.jpg


Пока мамы работали ,дети играли.

PC021873-web.jpg


PC031892-web.jpg


PC041980-web.jpg


Даша и Даня-вице-чемпион породы в Санкт-Петербурге.

PC041932-web.jpg


PC041934-web.jpg


Гроза на озере Ильмень

1-web.jpg


На борту яхты.

PC031917-web.jpg


PC031911-web.jpg
 
Жеребенок

Хвост косичкой,
Ножки - спички,
Оттопырил вниз губу...
Весь пушистый, золотистый,
С белой звездочкой на лбу.
Юбку, палку,
Клок мочалки -
Что ни видит, все сосет.
Ходит сзади тети нади,
Жучку дразнит у ворот.

Выйдет в поле -
Вот раздолье!
Долго смотрит вдаль и вдруг
Взвизгнет свинкой,
Вскинет спинкой
И галопом к маме в луг.

1921

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Привет, Марина!
Очень рада за ваше развитие. Желаю дальнейшей удачи :)))
Что за новая кобыла Злата? Породистая?
Очень хорошо было бы, если ты выложила новые экстерьерные фотки кобыл, да и жеребят. В базе фотки Флориды вообще нет, Дьюнди - плохая.
 
Привет Тоня. Спасибо за пожелания и поддержку.
Злата 2005 г.р. полукровка, всех кого можно ей намешали. Отец тракен но в паспорте указывать его не стали видимо не хотели засветить его, а может ещё какие на то были причины были. Мать Ювента 91г.р.(Ванилин 96 г.р. – Юбилейная 95 г.р. лат.) Ванилин (46 Нарзан 84 г.р. Венгр.- Выдумка 91 г.р. ган) и Юбилеиная (Барбарис 2 88г.р. трк- Юрта 92 г.р. лат).
Насчёт экстерьерных фото конечно можно, но я дострою плац и там можно будит их сфотографировать. Дьюнди я отдаю уже в сентябре, поэтому не вижу смысла её фотографировать, да и возраст уже не маленький лучше выглядеть она не стала, но она крыта Хребтом. Жеребиться она будет уже не у меня. А жеребятам надо вылинять.

Флорида 08.08.08.

1-web.jpg


Хребет и Бьютифул.

DSC00653-web.jpg


DSC00654-web.jpg


DSC00656-web.jpg


Остэн Флора

DSC00660-web.jpg


1-web.jpg


jcz2-web.jpg


Это фото можно временно внести в базу.
1-web.jpg


Пуэрто

1-web.jpg


Остэн Флора и Пуэрто

1-web.jpg
 
"Мы строили, строили - и наконец построили", - мудро изрек когда-то Чебурашка. Мы же, в отличие от этого чуда генной инженерии, не остановились на прошедшем времени "построили" и продолжаем во всю строить и строить. Ибо время, как и мы, вечно.

film_2567_03.jpg


Забор, говорят, символ нашей эпохи. Все более или менее значительные действа происходили именно там... за забором. Наш законно избранный престолонаследник строчит очередные постановления за одним из самых древних заборов - Кремлевской стеной. И Солженицын в свое время творил тоже за ним. И не важно, что его забор был обнесен колючей проволокой, а на вышках стояли солдаты с пулеметами. В свое время стало модно заборы рушить, как-то раздирая на сувениры Берлинскую стену. Мы же сию неблагодарную традицию решили пресечь на корню и занялись в эту субботу огораживанием плаца. Наши ограждение будет из простой не обрезной доски, и при этом враг не пройдет, а лошадь не перепрыгнет.

Огораживаем плац забором.

DSC00720-web.jpg


DSC00721-web.jpg


DSC00722-web.jpg


DSC00723-web.jpg


DSC00725-web.jpg


DSC00726-web.jpg


DSC00728-web.jpg


DSC00734-web.jpg


DSC00739-web.jpg


DSC00746-web.jpg


Это про нас. :D
Эпатажные и стеснительные, хитрые и простодушные, умные и красивые, деловые и хозяйственные. Одна может запросто дать в глаз, другая - запеть на собрании, третья покоряет всех пышным бюстом, а четвертая отличается поразительной пустотой в голове. Это мы " Женская лига " мы не стесняемся быть нелепыми, искренними и смелыми. Шутя, мы открываем всем наши секреты! Мы воспитываем детей, и сами ведём себя, как девчонки. Мы настоящие женщины не боимся быть смешными, потому что даже в самых глупых ситуациях выигрыш остается за ними.

Фото нашей «Женской лиги»

Лена
1-web.jpg


Марина
DSC00716-web.jpg


DSC00718-web.jpg


Катя
1-web.jpg


Лена
DSC00800-web.jpg


Вика
DSC00752-web.jpg


Арина
DSC00751-web.jpg


DSC00755-web.jpg


Дети женской лиги Вероничка и Дашута.

DSC00719-web.jpg


PC021848-web.jpg


DSC00760-web.jpg


1-web.jpg


DSC00704-web.jpg
 
Тоня привет. В базе надо внести изменения насчёт Хребта. Владелец Спиридонова Елена находится в Новгородская обл., Новгородский р-н, дер. Ильмень «Ильменское подворье» И можно дополнить насчёт выступлений, Выступал в троеборье. 1999 г. Куб.России, пр. для мол. лошадей (Планерная) - 2 место, вс. Шалхаков О.

Мне это фото нравится больше.

hrebet.jpg
 
Прикольно так... посмотреть на наши замечательные моськи :p
Прикльная такая история получается!!!
 
Сверху