"Ильменское подворье"

В эти выходные немного приморозило, грунта не стало. Решили по фотографировать наших, мелких мохнатиков они на зиму одели новые шубы. Да и вообще нашу повседневную жизнь на конюшни.

Обед лошадей на конюшни.
1-web.jpg


Флорида в ожидание вкусной каши из овса.
1-web.jpg


Мелкие, кушают кашу.
1-web.jpg


Пообедали, а теперь можно и погулять.

Андрюша пытается познакомиться с Олей.
1-web.jpg


1-web.jpg


Андрюша предпочитает общение с людьми, чем со своими собратьями.
eft-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Троица
1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Ося изображает змею.
1-web.jpg


Петя и Лена
1-web.jpg


Погуляли жеребята теперь можно и поработать.
1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Хома хомячок
Имя: Хома Пол: Мальчик Кто: Грызун моркови хомячок
1-web.jpg


1-web.jpg


456-web.jpg


1-web.jpg


534t-web.jpg


1-web.jpg
 
Может быть, они для вас и худые, а для меня нормальные. Единственное до этого не очень хорошего качества было сено, я имею виду не плесневое, а просто заливных лугов, сейчас закупили лучше разнотравье и клевер и я думаю теперь всё изменится в лучшею сторону. И плюс переходим на новый рацион кормления, а когда меняется рацион кормления, лошадь всегда сбрасывает в весе.

И знаешь Рита, что у тебя заманера, вечно нападать на людей не зная, сути и проблем.
 
Ой, жеребята по зиме вообще уродцами становятся. Моя вон летом такая лапочка, а по зиме обрастает все-равно кат-то неравномерно и такой уродец..ужас. тем более возраст еще такой - 1,7, до 2,5 будет некрасивая вся...

А вы вот кормите из ведер черных таких - строительные? не боитесь, что в них примеси вредные? или это другие ведра?
 
По моему,жеребята в отличной форме :wink: Просто неудачный ракурс на фотографии.
Удачи Вам с Вашими подопечными!!!
 
ну раз нормальные, тогда вопросов больше нет
1-web.jpg


разве я нападаю. просто спросила, может есть какое то объяснение кроме плохого качества фото. :roll: извините, если на больную мозоль наступила
 
Рита! Дело не в больной мозоли.Да жеребята не шароообразные ,но и не доходяги. Критичного не вижу.
Адреналина Раша я привезла две недели назад с п/ф "Зевс" от Оли Бирюковой. У мальчика стресс от перевозки и плюс он только начинает привыкать к новому месту жительства и только сейчас начал есть нормально. Появился аппетит.До сих пор еще не привык , держится отстраненно от остальных детей, но компенсирует отчужденность общением с людьми.Сегодня гулял спокойно и сегодня уже не рвался в конюшню каждые полчаса.
Да, забыла,извинити! что касается ведер - нет ,они не строительные. Пластик с резиной, экологически чистые, предназначены для воды. После каждого кормления моются. Подобные ведра продавались на на ВКИ.
Рекомендую всем, очень удобные , так как легкие и безопасные для лошадей.
 
Ладно, Рита я не любитель вступать в разбор полетов, поживём, увидим. Пусть малышня растёт, а главное, что бы были здоровы, да и твоим, желаю здоровья и успехов на испытаниях. :wink:
 
vangog написал(а):
...Единственное до этого не очень хорошего качества было сено, я имею виду не плесневое, а просто заливных лугов, сейчас закупили лучше разнотравье и клевер и я думаю теперь всё изменится в лучшею сторону. И плюс переходим на новый рацион кормления, а когда меняется рацион кормления, лошадь всегда сбрасывает в весе.
очень надеюсь на улучшение, качественное сено в области действительно трудно достать, в основном ..овно, а не сено, с такого у лошадей только живот пухнет, а сами сохнут, блин. Дай бог, чтобы всё наладилось.
 
Сделали сегодня с Леной Спиридоновой вылазку на Хоме и Хребте по окрестностям Ильменя, по полям, по рощам, по побережью озера. Два жеребца первый раз вместе, вели себя адекватно, не задирались.
На озере уже сидят рыбаки, рыбачат. Хотя лед очень тонкий еще. К ним говорят, приезжали МЧС, выход то на озеро запрещен. Морозец небольшой , градусов 7. Но ветер жуткий, озноб до сих пор. Не снежинки на полях. Наша разведка показала , что грунта к сожалению нет.
:(
 
синоптики обещают снег в чт, пт, сб, вс и потом в пн, вт Так что грунт будет :) Ура, товарищи
 
Ну, вот сбылось... Нашему проекту - "Ильменское подворье" год!
Год.. это так мало и так много.
Господи , как все это было? Ножовка , топор и две женскии руки работающие ими. Это было нелегко и физически и морально.Хочу вам , читающим меня, дать совет- не ждите не от кого помощи, не надейтесь ни на кого! Надейтесь только на себя и делайте всегда то что считаете нужным для дела.
Мы уже сегодня можем произнести и поднять бокалы с шампанским -"С Новым годом"!! :)
Вспоминаю прошедший год.Сколько людей пришло ,а сколько ушло.Было и хорошее , было и плохое, оставившее осадок на душе. Были и трагедии.. мы потеряли четырех лошадей. Дюдя с неродившемся жеребенком, Гермес, Флоридин жеребенок. Зеленых лугов им.Пусть они родятся там.Пусть им будет хорошо там! Лучше чем в нашем жестоком мире.Плачу..
Но были и приобретения. Без потерь их видно не бывает!:(
У нас появились Бьюти, Малыш, Злата, Хаммер Хот-"Хомячек", Адреналин Раш-"Андрюша" и жеребая Астра-"тетя Ася".И за этот год у меня появились новые друзья ,Алена Спиридонова, семейство Никандровых - Ирина,Вика,Лена.И Валера, человек талант! Настоящий русский мужчина, который умеет все! Ездит верхом, умеет строить, может и охотится и рыбачить.Сейчас и не представляю жизнь конюшни без его помощи , да и без него тоже . То что появилось автономное водоснабжение конюшни, это его заслуга. Ну не буду его расхваливать. Мужчина золото , ни кому не отдам! :)
Немного истории :) Был раньше Новый год в августе , это до Петра.Опосля при Петре, в январе.Ну, а при Марине ( ну, во всяком случае для меня! :) ) 22 декабря! И этому есть объяснение, и не только потому что в этот день фактически стала жить и дышать конюшня, как и наша русская земля! В течении 15 лет она стояла и ждала , когда наконец произойдет ее возрождение. Но и 22 декабря начинает прибавляться день , значит и наступает Новый год ! Пусть и не в календарном ,но в астрономическом и лошадином точно!
С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!
 
Хребту счастья!!!
Привет ему! Довелось на нём поездить :mrgreen: Прелесть, чудо, а не лошадёнок.
 
tan приятно слышать и общаться с людьми, которые когда-то ездили и знали лошадей нашего подворья. tan может вы, что-то расскажите о Хребте. А привет Хребту обязательно от вас передам, жаль, что морковку нельзя передать по инету. :)
 
Я хочу всех поздравить с Старым Новым годом.

Ста́рый Но́вый год — Новый год по юлианскому календарю («старому стилю»). В XX и XXI веках приходится на полночь между 13 и 14 января по григорианскому календарю («новому стилю»). После перехода на новый стиль Старый Новый год продолжает по традиции неофициально отмечаться в некоторых странах.
В России традиция отмечать Старый Новый год связана, помимо сохранения традиции, с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю («старому стилю»). При этом современный Новый год выпадает на рождественский пост — православный сорокадневный пост в честь Рождества.
Традиция отмечать старый Новый год возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летоисчисление.
После распада СССР, кроме России, Старый Новый год отмечается также в Армении, в Беларуси, на Украине, в Казахстане (около 40 % населения), и в Грузии , а также славянами и жителями бывших советских и православных республик в других странах ближнего и дальнего зарубежья.
В СССР на тему этого праздника снят фильм Старый Новый год (1980 г.)

За праздники было очень много гостей и подарков. Выпало много снега и мы наконец стали ездить в поля. Нами было принято решение потихоньку готовить лошадей к стартам, так что если всё будет хорошо, мы в этом году начнём выступать на своих молодых лошадях, как говорится, время пришло. А самые маленькие уже дружной цепочкой как паровозик бегаю рысью по манежу, тоже готовятся и им это нравится. Девчонки более сообразительные, чем мальчишки и уже чётко знают голосовые команды шагом и рысью. После работы Оля и Ося тут же подходят камне за лакомством, мол поработали, давай вкусненькое. Также продолжаем строить дальше денники, и начали делать препятствия. Вот так мы поживаем. Ещё раз всех с праздником.

Хомячку подарили новую уздечку, примерка.

1-web.jpg


1-web.jpg


А это подарили мне, картина вышита руками моей подруги из г. Кириши

123636350.jpg


Мороз, ветер, а мы в поля.

1-web.jpg
 
Я решила продемонстрировать работы своей подруги может, кого заинтересует и сделает у неё заказ. Кстати классный подарок может быть для кого-либо.

122086455.jpg


122254361.jpg


122086440.jpg


123636350.jpg


122254386.jpg


Сейчас вышивает эту картину, называется огонь и лёд.

123637723.jpg


А следующая картина будет вышиваться такая.

s640x480
 
Красотища какая, классные работы!
Марин, будете чего-нить прыгать, хоть пофоткайте, выложите сюда.
 
Сверху