"Ильменское подворье"

Сын моего любимого Хребетика Гольден Хауз:



тоже некрупный конь, а как прыгает :) Полёт, шасси убраны:) Эх...
 
Что у нас новенького? Осталось построить два денника, и конюшня полностью готова.
Начали строить препятствия, и одновременно их красим. Подготовка к будущим стартам идёт полным ходом, в эти выходные Хомяк и Хрюша уже прыгали 110см. А наши маленькие четырёх летки Бьюти и Злата пока работают над техникой прыжка на клавишах и у них достаточно не плохо получается. А жеребята совсем умницами стали работают в манеже от голоса. Как только я и Катя выходим в центр манежа, сразу выстраиваются в паровозик и начинают работать рысь дак рысь, а если звучит команда шагом, все дружно шагают. Как теперь приятно с ними работать, не надо носиться по всему манежу даже иногда не верится. Вот такие у нас новости.
 
Только начали прыгать, а с погодой чёрт знает, что творится. :( Даже с детками толком не позаниматься. Мне то правда забот хватает, но тем не менее хочется снега да побольше. Продолжаем строить и красить препятствия, которые после покраски, очень ярко будут смотреться на фоне снега, правда меня от запаха краски уже подташнивает, да и долго сохнут зимой. Как только навалит много снега, вынесем их в манеж и попрыгаем, заодно сделаем фотографии. Так, в скором будущим, выложим фото с нашими первыми прыжковыми тренировками на подворье. :)

По поводу Голден Хауза участвовал в соревнования Кострома 2008 и был исключён из соревнований на маршруте 100см и 110см. А жеребцу чай уже 7 лет.

http://www.equestrian.ru/sport/horses/8127
 
По поводу Голден Хауза участвовал в соревнования Кострома 2008 и был исключён из соревнований на маршруте 100см и 110см. А жеребцу чай уже 7 лет.

http://www.equestrian.ru/sport/horses/8127[/quote]

так ведь еще зависит от того, кто сидит на коне :) Замыслову тоже на Хрюше исключили как-то раз в Питере. Не повёз и всё.
Погода: снег только 6-7 февраля.... правда потом еще снежные дни будут. Хоть бы зима-зимушка еще постояла, так хочется по снежному полю поскакать:)
Ждём-с фоточек с прыжками :)
 
Злата и Ласка

IMG_4862-web.jpg


IMG_4869-web.jpg


Малыш и Бьюти

IMG_4872-web.jpg


Андрюха

IMG_4792-web.jpg


IMG_4787-web.jpg


Андрюха и Петя

IMG_4832-web.jpg


Андрюха

IMG_4888-web.jpg


Петя

IMG_4875-web.jpg



А это наша новая породистая охрана.

IMG_4848-web.jpg


IMG_4847-web.jpg
 
Хомяк в экстерьере.

1-web.jpg


Рыж., 1997 г., в к/з им.Л.М.Доватора
169-192-22,0; 9,9,8/-,-,-/8
Линия Пифагораза
Семейство 316 Хозяйки

Отец 215 Хорог (113 Галоп - 777 Хна)

Мать 1086 Хота ( 92 Ореол - 658 Хохлатка 23)
 
ПАПА ЯНВАРЯ 2009 по версии сайта "Русские Тракены" - Орнаментас (Холл - Органика - Арахис), т-гн., 1985

Папа Астры (тёти Аси) Орнаментас в 1987 году.

1-web.jpg


Ornamentas and Z.Sarka at the 2005 Open Lithuanian Championship ( Masters Cup)

1-web.jpg


Брат Астры , Eolas ( Ornamentas - Elektronas - Paket ) Junior competition 2006

1-web.jpg


Пусть Орнаментас является папой января 2009, а жизнь на Подворье продолжается. Февраль начался достаточно продуктивно, появились первые препятствия, на которых уже проводятся прыжковые тренировки.
Астра (тетя Ася) жеребилась девочкой. Богема фон Зевс голштинской породы появилась 03.02.2009 года в 00-30 ночи, роды прошли успешно, без осложнений.
Хаммер Хот ех Хохол, начал работать как производитель. В данный момент кроем Астру.Так хочется, что бы всё получилось с первого раза. Вот такие вот у нас Новости Подворья.

Хребет и Елена полностью в работе.

1-web.jpg


1-web.jpg


IMG_4958-web.jpg


Девчата в качестве зрителей и Хребту это нравится.

IMG_4971-web.jpg


Послетренировочная дискуссия с тренером.

IMG_4970-web.jpg


Кристи счастлива от катания на Хребте

IMG_4973-web.jpg


IMG_4974-web.jpg


Злата

IMG_4976-web.jpg


Злата и Юля, пока новичок в нашем деле

IMG_4982-web.jpg


Первые азы Юли на Малыше

IMG_4985-web.jpg


IMG_4984-web.jpg
 
Ой, прям смотрю на МАб..Малыша, и не нарадуюсь... повезло ему с хозяйкой..красивый весь, холеный...не то что младший братик((((
 
Да, я не спорю, что малышу повезло с хозяйкой. У нас всем лошадям живётся хорошо и прекрасно. Жизнь прекрасна, поверте, просто не надо отчаиваться и тогда всё будет получаться. Надо просто почаще друзьям улыбаться. Жить любовью, душою своей. И слышать не только себя, но и кто и что тебя окружает. :)
 
Начинаю сейчас я для вас свой рассказ
О родах недавних…
Еще был юным февраль,
Дышала морозом на улице я.
Прост наш уют, и счастье живёт тут,
В конюшни нашей тесной,
И были мы с тобою Астра так близки
А с жеребёнком не известны,

Вся ночь была бессонной.
И я тебя ждала и отдыха не знала,
Счастливой и влюбленной,
А в середине ночи ты родилась,
И верила в судьбу свою упрямо,
Не страшась зимы и метели
И эти строки тебе я посветила

О, богема! О, богема!
Лучистый взгляд,
О, богема! О, богема!
И в сердце ты моё вошла
О, богема! О, богема!
Теперь ты будишь пленить весь свет.

Богема фон Зевс 03.02.09 г.р.

IMG_4942-web.jpg


IMG_4949-web.jpg


Астра и Богема фон Зевс

IMG_5087-web.jpg


IMG_5088-web.jpg


IMG_5089-web.jpg


IMG_5093-web.jpg


IMG_5094-web.jpg
 
Нашла на одном из сайтов, и хочу, уважаемые читатели моего дневника поделиться с Вами отзывами наших спортсменов о тракененской породе.

Отзывы специалистов

Тракены в России

Поголовье на 2002 год – около 1000 племенных кобыл и 140 жеребцов-производителей (второе место в мире после Германии)

Племенных хозяйств с поголовьем более десяти кобыл – 25

Мелких племенных хозяйств – более 100

Ведущие конные заводы – им. Кирова, «Кавказ» (Краснодарский край), Подвязье (Рязанская обл.)

Заводы, имеющие отделения тракененских лошадей, – Московский, Мордовский, Старожиловский, Георгенбург (Калининградский)


Владимир Туганов, конкур,
мастер спорта международного класса

– У меня было много тракенов в работе. Мне кажется, что это очень хорошие спортивные лошади, но только для выездки. В конкуре же это лошади для маршрутов 130 см, настоящее сложное Гран-при они не выдерживают. Ни на одном серьезном турнире по конкуру на Западе вы не увидите лошадей этой породы. Я знаю только одного русского тракена, выступающего на Западе в Гран-при. Из всех тракенов, на которых я ездил, был только один – Орлеан, подходивший для серьезных соревнований, но это скорее исключение из правила. Вообще тракены хорошие лошади,

с хорошей кондицией, отличным характером, аккуратные, гибкие, но у них не хватает силы, они просто физически не выдерживают большой нагрузки.


Нина Менькова, выездка,
мастер спорта международного класса

– Две мои последние основные лошади, Гарпун и Пост, были тракенами. И я считаю, что для олимпийских видов конного спорта это наиболее подходящая порода. В ней сочетается уравновешенная нервная система и энергичность движений. Покладистые и, при правильном выращивании и грамотной работе, достаточно прочные лошади. Тракены прекрасно смотрятся как на выездковом, так и на конкурном полях. Очень легкие по экстерьеру, это достаточно рослые лошади. Мне трудно говорить о каких-то недостатках этих лошадей, разве что не очень нравится развивающаяся в последнее время тенденция к гигантизму в этой породе. Все чаще попадаются тракены за 170 сантиметров в холке, а для такой легкой лошади это влечет чрезмерную нагрузку на ноги, и соответственно увеличивается возможность всяких травм.


Наталья Симония, конкур,
мастер спорта международного класса

– Все мои основные лошади тракененской породы: и Валенсия, и Теплица, и Ореол, и Эфедра, и Аль-Пассал, я ими довольна. Все они очень разные по характеру и темпераменту. Единственное, что, на мой взгляд, их всех объединяет – это умение слушать всадника. Они легче в управлении, лучше, чем лошади других пород, поддаются человеку. Я считаю, что в любой породе есть «мясо» и есть лошади, и чем она многочисленней, тем больше в ней «мусора». Но точно так же в любой породе можно найти отличную первоклассную лошадь, надо только поискать. Что касается немецких тракенов, то они более грубые, может, конечно, кто-то на них и прыгает, но русские тракены легче, в них больше чистокровной крови, и мне кажется, они лучше подходят для конкура.
 
Всех дам с наступающим праздником 8 марта.

f7fbb13a05d8-web.jpg



Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляю, сердечно желаю
Радости, счастья, здоровья, любви!
 
С 19 марта я проживаю на конюшни в ожидание выжеребки Прессы. А пресса даже и не думает жеребиться. День за днём и всё без изменений, я естественно устаю, так как каждую ночь она изображает схватки и при этом постоянно ложиться, якобы вот-вот начнёт рожать. Так мы доходили до апреля. Пришлось провести ректальное исследования, шейка матки оказалась раскрыта на четыре пальца, а у нас всё без изменений. Тогда я решила, что может она родит в свой день варенья, а день варенья у Прессы 3 апреля. Нет она опять не стала, даже себе сюрприз делать, следующий кому она могла сделать подарок это мне так как у меня день варенья 5 апреля и опять не сбылось.
Но зато день варенья удался на славу, веселились с обеда почти до двух ночи.
Я в свой день варенья

IMG_0935-web.jpg


А это наша вёсёлая компания.

IMG_0873-web.jpg


IMG_0876-web.jpg


IMG_0877-web.jpg


IMG_0878-web.jpg


IMG_0883-web.jpg


IMG_0884-web.jpg


IMG_0891-web.jpg


IMG_0892-web.jpg


IMG_0895-web.jpg


IMG_0898-web.jpg


IMG_0899-web.jpg


Праздник прошёл, а работать надо было дальше. Тут я решила опять проректалеть Прессу , это было уже 6 апреля, убедившись, что плод находится в правильном положении, решила ей прокапать физраствор и глюкозу. И в 7-00 у Прессы начались роды, а в 8-07 появилось маленькое чудо. Ну наконец закончились мои мученья в плане проживания на подворье и Прессы в плане жерёбости. На дворе уже было 7 апреля, в этот день был праздник Благовещенье. И не только, в этот день родился мой Хомка, двойной праздник для меня.
 
Пресса жеребилась девочкой в Благовещенье 07.04.09 г

Знакомьтесь, Прихожанка трк. (Пресса - Хребет) 07.04.09 г.р. в день своего рождения.

ui-web.jpg


u8990-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1jhi-web.jpg


uuioo-web.jpg


tyi-web.jpg
 
Последние фото жеребят и стар и млад.

Пуэрто сейчас

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Богема и Пуэрто

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg




1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Прихожанка

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Богема фон Зевс

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Петя и Андрюха

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Пуэрто и Богема фон Зевс

1-web.jpg


Богема фон Зевс

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Андреналин Раш

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Астра

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Дикие игры

1-web.jpg


1-web.jpg


Орланда

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Пуэрто

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Остэн Флора

1-web.jpg


Остэн Флора и Богема фон Зевс

1-web.jpg


Пресса

1-web.jpg


1-web.jpg


Флорида

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg
 
Сверху