"Ильменское подворье"

Очень интересно! А вентиляция на конюшне будет? И отдельный сенник? А почему Вы имена лошадей в кавычки ставите, ведь свои имена пишете без кавычек? Посмотрите в других дневничках и современных книгах - заключать клички в кавычки уже давно не принято! Честно говоря, просто это немного режет глаз.
Расскажите, пожалуйста, немного предыстории: как Вы вообще решились на такое смелое дело и как нашли единомышленников? Это, наверное, не такая тайна, как административное оформление земли :D ?
И ещё: а о самих лошадка что-нибудь будет? Познакомьте нас с ними поближе!
С нетерпением ждём продолжения!
 
Восхищаюсь результатами вашего труда!!! Вы просто люди с Большой буквы!!! Продолжайте творить, потому что я считаю, что это можно назвать и творчеством тоже!
 
vangog,вы просто молодчинки все!!РЕСПЕКТ!!!!Было бы больше таких людей как ВЫ!Удачи,здоровья,любви,понимания!!!я преклоняюсь. :pray:
 
Всем вам огромное спасибо за вашу поддержку и понимание! Я обязательно отвечу на вопросы и познакомлю вас со своими лошадьми.Но сейчас я очень занята на конюшне, извините меня.Я благодарна вам мои читатели и продолжение обязательно будет.
 
Ну вот, наконец то, мы переехали. Мои любимые лошади рядом со мной, и я снова могу о них позаботиться. Я была на седьмом небе от чувств, которые тогда на меня нахлынули. Это было потрясающе! В тот момент я испытывала счастье от свободы - я никому ничего не должна - мне никто ничего не должен. Я ощущаю, что свободна как ветер! Я вижу этот мир - и понимаю, что он весь принадлежит мне, что столько всего в нем интересного и непознанного. Чувствую, как душу наполняет азарт, нетерпеливый восторг и предвкушение будущих побед. Я счастлива оттого, что выйду на улицу и буду бежать на автовокзал, что бы доехать на автобусе до своёго подворья и увидеть эти прекрасные глаза лошадей. Теперь я могу делать что захочу, потом что сама так выстроила свою жизнь и могу жить теперь так как хочу!!!Это счастье, я наслаждаюсь свободой и ощущением полета. Полёт души это когда тебе хорошо, приятно от всего что происходит...Но для всего этого нужно "взлететь" сначала, что то надо сделать, что бы механизмы жизни понесли тебя туда, куда ты хочешь... Значит, прав Максим Горький: человек рожден для счастья, как птица для полета?
Ну,это всего лишь лирика, а в нашем деле нужна конкретика. Приехав в подворье, я приступила к уборке конюшни. Но перед этим девчонок выпустила гулять. Им свежий воздух очень полезен для будущего потомства. На том месте, где они до этого находились,фактически так получилось, что они наверно два месяца были без регулярных прогулок. Не знаю почему, но все лошади, когда мы переехали на это место, почему-то резко изменились. Они стали спокойные как ангелы, умиротворенные и очень отзывчивые. На первое время я решила отдохнуть от строительства и целый день занималась лошадьми.
Прошла первая моя трудовая неделя в нашем подворье, за неделю крепчали морозы и мы поняли, что в конюшне не достаточно тепло и решили утеплить чердак. Спиридонова Лена и я ,купили 15 рулонов укрывного материала, как точно он называется не помню. Целых два вечера, а Лена могла приехать мне помочь только вечером, мы ползали с ней по чердаку ,освещая себе путь фонариком, раскатывая рулон за рулоном и закрепляя данный материал строительным стэплером. Лошади реагировали на это очень нервно. Особенно Гермес и Пресса. Гермес носился по деннику при каждом щелчке стэплера . Раздувал ноздри и явно имел намеренье покинуть денник. Лишь когда я сообразила постоянно с ними беседовать « с неба» , то бишь с чердака, то они более-менее успокоились , услышав уже родной для них голос. Пусть он и раздавался у них над головой. Так и пришлось на корточках передвигаться по огромному и казавшемуся в темноте бездонному чердаку, раскатывая эти рулоны и постоянно говоря любую приходящую на ум чепуху. Лена улыбалась и прибивала стэплером материал.
Но и тем ни менее мы прекрасно понимали, что этого не достаточно, так как это ещё не такие большие морозы. И решили ,что сверху накидаем соломы. Я в совхозе заказала ещё два рулона соломы. А выходные мы начали утепление чердака соломой. Я вам скажу, ну и муторное это дело. Набивали мешки соломой и закидывали их на чердак и высыпали. Медленно но верно мы полностью застелили чердак. Помимо этого решили утеплить и двери в конюшни, и в конюшне стало заметно теплее.
Набивали мешки соломой и утепляли чердак

kj-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


День за днём приближался Новый год. Начинался обычный предновогодний хаос, но только я уже не могла быть им затронута. Я постоянно слышала в автобусах разговоры , как люди выбирают ёлки, новогодние игрушки, кто и где будет его встречать. А я уже знала, что я Новый год встречу у себя на подворье в окружении моих любимых лошадей и ещё двое суток буду с ними, так как ночного конюха я отпустила на праздники. Все будут приезжать на подворье и будет весело. В новогоднюю ночь я всем своим кобылам одела новые недоуздки, которые мне подарили Оля и Катя, всем лошадям положила в денники еловые ветки. Запах ели в конюшни внёс свою лепту в праздничное настроение. По крайней мере чувствовалось, что наступает новый 2008 год!
Я , в новогоднюю ночь на конюшне.

1-web.jpg


1-web.jpg


Ура , летит пробка шампанского и лошади ржут. Пришёл Новый год, а с ним новые желания и мечты и пусть они у всех сбываются!
И первый тост как всегда за лошадей: Я предлагаю выпить за лошадей, сделав лошадиную морду. За лошадей пьют в стойле или деннике!
В эти праздничные новогодние дни я хочу воздать дань уважения этому прекрасному животному. Лошади достойны уважения! Лошади работают, как лошади. У лошадей лошадиное здоровье. Лошади не только сильны физически, но и развиты умственно. В интеллектуальных играх только лошади легко и непринужденно делают ход конем. Именно за сообразительность их пригласили на шахматную доску. Лошади достигли больших успехов в науке. В физике они ввели понятие силы, в медицине они ввели понятие дозы. У лошадей нетривиальное чувство юмора, они ржут, даже когда просто разговаривают друг с другом. Лошади честны и благородны, но не просты. Любая из них может оказаться темной лошадкой. Лошади аристократичны, Конный спорт – забава царственных особ. Лошадь – не средство передвижения, а роскошь! У Лошадей неизменно высокая популярность в шоу бизнесе. Их выступления собирают полные ипподромы зрителей. Лошади неимоверно щедры. Они специально роняют подковы, чтобы подарить людям счастье! Люди и лошади, как никакие другие существа, близки друг другу. Какой мужчина откажется быть жеребцом? И какая женщина не позавидует конской гриве? Наши дети, человеческий ребенок и лошадиный жеребенок, называются почти одинаково. Пусть в Новом году никогда не смолкает лошадиное ржание!
 
Не знаю почему, но все лошади, когда мы переехали на это место, почему-то резко изменились. Они стали спокойные как ангелы, умиротворенные и очень отзывчивые.

Вот... У нас было то же самое - когда наши кони переехали с постоя на новую (свою) конюшню они зашли и в глазах у них читалось "наконец-то мы дома". Хотя и не дом это был - даже двери входной не было :oops: Это какой-то психологический момент. Они же прекрасно чувствуют настроение хозяина...
 
Все новогодние и так сказать рождественские праздники, стояли морозы и при этом с каждым днём они крепчали. Самая низкая температура у нас была -25 градусов ночью. В конюшне на тот момент температурный столбик опустился до 0 градусов. Вода, которая находилась на конюшне в бочках, начала замерзать, и мне пришлось бочки для воды перенести к нам в дежурную комнату, во избежание желудочно-кишечных колик у лошадей. Ведь если температура воды ниже + 8 градусов ,то лошадям не рекомендуется давать такую воду, в комнате вода нагревалась до + 15 градусов.

Рождественские фото.

Дьюнди
1-web.jpg


Флорида
1-web.jpg


1-web.jpg


Пресса
1-web.jpg


И все вместе
1-web.jpg


1-web.jpg



1-web.jpg


1-web.jpg

Приближался февраль, после праздников температура начала подыматься и на конюшне становилось с каждым днём всё теплее и теплее, в среднем температура на конюшни была от + 5 до + 8 градусов. То что надо ,как говорится ,самая оптимальная температура для лошадей и главное не было сквозняков. Близился срок выжеребки первой кобылы, и мне хотелось для неё построить маточный просторный денник, что я и начала делать. Когда я заканчивала всю основную работу, которая нипосредственно относится к обязанностям конюха и уходу за лошадьми, тогда принималась строить маточный денник. Правда, стены внутри денника пришлось обить мешками, что бы не было сквозняков, чай жеребёнок должен появиться на свет в феврале. В феврале традиционно преимущественны сильные ветра и вьюги. Ну вот, денник размерами 3м х 5м готов. Перевела кобылу, первые сутки ей было не комфортно в новом жилище.Чувсвовалось, что оно для нее непривычно великовато. Мне предстояло ещё построить два таких же денника. Но Дьюнди сбила все мои планы, целых две с половиной недели она мне "компостировала" мозги, мол рожаю я, а потом резко передумывала. Я уже фактически жила на конюшни все эти две недели, дома про меня забыли и потеряли. Ну, наконец мы доходили до срока и ещё умудрились переходить трое суток.

Знакомьтесь. Дьюнди.
Дьюнди (Юханс-Драга) линия Nasrullach сем. Диоптрия

http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=6885

http://www.rus.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=2552

1-web.jpg


Линия Nasrullach хх (Nearco x Mumtas Begum ) 00.00.1940 - 00.00.1959 ЛИНИЯ Nearco
В настоящее время сын Неарко - Назрулла считается основателем собственной линии в чистокровном коневодстве. Его линия прогрессирует из поколения в поколение и хорошо ветвится. Родился Назрулла в конзаводе крупного ирландского коннозаводчика Ага Хана (см. фото).
1-web.jpg

Его родословная поистине звездная. В ней есть и «золотой кросс» Phalaris - Chauecer, и многократный инбридинг на выдающегося Сент- Саймона, и Бленхейм, основной продолжатель линии Блэндфорда, и знаменитая Мумтаз Махал завода леди Сайкс, основательница семейства.
В двухлетнем возрасте Назрулла становится лучшим среди сверстников. Однако трех лет успехи становятся скромнее, что приписывают его сложному характеру - жеребец закидывался на старте, иногда и отказывался скакать. Ага Хан поступил мудро, посчитав его недовыявленным, и оставив в заводе. В 1951 году Назрулла становится чемпионом производителей в Англии. С 1950 года он работает в США. В приплоде этого выдающегося производителя было выявлено свыше 100 победителей призов категории «Стейкс». А его сын Bold Ruler стал основателем собственной линии. Внук Назруллы - Милл Риф - феноменальный скакун и производитель, которому установлен памятник. Его сын Ширли Хейтс - победитель Эпсомского и Ирландского Дерби, отец двух дербистов. В к/з «Восход» работает сын Ширли Хейтса - Обзервейшн Пост, от которого уже получены дербисты Шават, Бор, оксистка Харсания. Tyrian Purple от Wassl ( также внук феноменального Милл Рифа ) - производитель КЗ им. Кирова. Другой внук Назруллы - известный скакун и производитель Блашинг Грум, сын которого 3661 Аль-Батал дал дербистов Бакалавра и Арендатора. В Ставропольском КЗ продуцирует внук Блашинг Грума - Бэллиол Бой, на сегодняшний день лучший производитель в России. Среди его потомства такие, как Брабус, Гребень, оксистка Алиция, новый «трижды венчанный» Акбаш, и другие. Мало сомнений в том, что такие громкие имена в дальнейшем окажут влияние и на полукровное спортивное коневодство. Однако, в России уже имелся опыт по использованию потомков Назруллы в спорте. В 1961г на аукционе в Англии годовиком был куплен серый 2989 Редженси хх (Грэй Соверейн - Беттер Уэй), внук Назруллы. Он был выращен в Опытном конном заводе, 3-х лет в Москве однажды выиграл и 3 раза занимая призовые места, был вторым в ГДР в призе "Хоппегартенская мили" и выиграл в международном призе Напаедла в Праге. Он был красив и правильно сложен, но обладал плохим характером, который часто передавался его потомству. Известно, что сам 2989 Редженси хх впоследствии трудился на благо терской породы. Сын Редженси - Лазурник хх, 1973гр выступал в выездке класса М. Другой сын 3835 Декрет хх стал производителем Калининградского КЗ, где оставил несколько заводских маток. От самого Декрета были получены и спортсмены: Дербист 7 1980гр от 0196 Березки -многократный призер соревнований по выездке класса S под мс Щенниковой Л.; Цилиндр, 1977гр от 0167 Цитанги Починковского КЗ. На нем Н.Аниканова (Симония) была призером в первенстве ВС ДФСО Профсоюзов (Трудный класс, 140см). В 1963 г из конезавода Типяетт (США) был приведен 3032 Перпл Перил хх 1959 гр., полученный от Мистер Газа (сына Назруллы) и Уистериа. 2-х и 3-х лет он был в тренинге в США, но не выступал, а 4-х лет в Москве при единственном старте успеха не имел. Его использовали в случке с малым числом чистокровных верховых маток только из-за отличной родословной. Ряд его потомков скакали выше среднего. В тракененском коннозаводстве использовался его внук 166 Юханс, кар., 1983 (Гипанис хх - 529 Яшма), от которого было оставлено две матки, дальнейшего развития эта линия не получила.

Juchans ( Gipanis x Jaschma (Jama) ) тракен 08.05.1983 линии Nasrullah
1-web.jpg


Драга ,мать Дьюнди
1-web.jpg
 
Первый жеребёнок появился на свет 27.02.08 г. в 02-30 ночи. Не успев вылезти, малютка начала изображать лошадиное ржание, но это было похоже больше на пищащего мышонка или котенка, и при этом пытался сразу подняться. Мне конечно было интересно кто у нас родился и увидев, что девочка , я готова была кричать ура на всю конюшню! Но на конюшне не спали только Дьюнди и я, а остальные лошади в этот момент отдыхали и по этому все эмоции ушли в ночные SMS сообщения, с радостной новостью, что у нас на подворье родилась кобыла.Это , кстати , первая моя выжеребка когда родилась кобыла.Как то так получалось что несмотря на более-менее богатый опыт тем ни менее появлялись только мальчики.Вот так. Не задумываясь ,я сразу назвала маленькую - Орланда, даже не знаю откуда взялась у меня в голове на тот момент эта кличка, всё было на автомате. Просидев и пронаблюдав за ней до 7 утра, я убедилась, что у нас всё в порядке. Решила на два часика прилечь ,ведь мне предстояла опять повседневная работа на конюшне. Единственное ,меня уставшую и засыпающую , на тот момент ещё очень радовало, что для Дьюнди я успела построить маточный денник. Ну ,наконец то первый жеребёнок и снова связанные с жеребятами хлопоты, а я ведь даже начала забывать как они и выглядят...
В этот день все приехали посмотреть и сделать фото народившийся дивы ганноверской породы.

Орланда в первые сутки.

DSCN4740-web.jpg


DSCN4743-web.jpg


DSCN4754-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Первая прогулка с любимой мамой.

ertretertertt-web.jpg


444444-web.jpg


555555555-web.jpg
 
Дитё очаровательное. Только как так ганновер? Дед - чистокровка, мама - тракенка, а дитя - ганновер :?: ? Что-то Вы в рассказе упустили :) ...
 
Я про папу ещё не писала, чуточку терпения и всё узнаете. Я буду писать, а вы просто внимательно читайте. :) Просто папа ганновер, а вот дед тут, причём я точно не понимаю? :roll:
 
Орланда (Один - Дьюнди) ган. 27.02.08.
Линия Гэйнсборо (Gainsborough) Семейство Диоптрия (РУС ТРК СЕМ №565)
http://trk-base.com/horse.php?screen=1&id=42018
http://rus.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=3488

Генеалогическая структура породы представлена отечественными линиями,линиями мирового распространения и маточными семействами. Отечественные линии(Гранита II, Дугласа, Бримстона) отличаются высокой работоспособностью, универсальной дистанционностью, крепостью конституции и высокими приспособительными качествами. Их наиболее широко используют в скрещивании с другими породами, “Интернациональные”линии(Тэдди, Неарко,Гэйнсборо, Блэндфорда, Прэнс Роза) имеют высокую работоспособность, хорошие племенные качества, дистанционные Способности у них дифференцированы в большей степени.

Здесь Орланде две недели.

23-web.jpg


7-web.jpg


Orli-web.jpg


orlanda-web.jpg
 
Орланда очаровательна :D :D !
Ну, как при чём чистокровки? Неарко, Назрулла и, насколько я понимаю, их потомки - всё-таки чистокровки! Хоть ими и улучшали тракенов. Поэтому у Дьюнди есть какой-то процент англо. Верно?
 
Просто вы задали вопрос почему Орланда ганноверской породы, по этому я и спросила, причём тут дед. Теперь мне ясна ваша мысль, и что вы имели виду. И отрицать не чего не буду. Надеюсь, и вы меня поняли. :)

СЕЛЕКЦИОННАЯ ПРОГРАММА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЛОШАДЕЙ ТРАКЕНЕНСКОЙ ПОРОДЫ

Документ конференции Ассоциации Тракененского и спортивного коневодства. 2001 г.

Автор: Ассоциация Тракененского Коневодства
Однако часть племенного состава, имеющая небольшую долю венгерской крови (порядка 1/16 - 1/256) представляет большую ценность, так как по сути это лошади с очень большим генетическим потенциалом тракененской породы и многие из них отличаются типичностью, правильным экстерьером и высокой работоспособностью в конном спорте. В качестве примера можно привести жеребца Павича и его потомков. Основным методом племенной работы является чистопородное разведение с прилитием через жеребцов крови чистокровной верховой и арабской пород. Допускается использование чистокровных верховых кобыл. Будет продолжена работа с кобылами II и III разделов, направленная на снижение кровности по венгерской и другим породам путем подбора их к чистопородным или чистокровным жеребцам. Селекция осуществляется на основе бонитировки лошадей по 7 признакам в соответствии с приятой в международной практике 10-бальной системой оценки
 
Марина, будущего папочку тоже представь обществу:) Я б сама это сделала, но у меня почему-то не отображаются фоты...
 
vangog Спасибо за справку, но, право, на мой взгляд, можно было и не приводить цитату с общеизвестными фактами, откуда в тракенах (и не только в них) берётся английская кровь. Это все знают :) . А я просто имела в виду, что присутствует в жеребёнке и чистокровка (где-то в предках), и тракены, и, видимо, в папу - ганноверы (про ганноверов угадала?).
 
А вот Прессе и Флориде я по срокам уже не успевала построить денники, так как до их выжеребки оставалось две недели. Флорида достаточно крупная кобыла и я решила, во что бы то не стало надо успеть построить хотя бы для неё маточный денник.Хотя наступала какая-то жизненная аппатия..усталость..ну, так бывает иногда, наверно у всех.. А мне пришлось опять удариться в строительство. И тяжко выполнять обязанности конюха, при этом каждый день мне надо было таскать воду в бочки (200 литров), а когда привозили опил, надо было успеть его закидать под навес. Но главное не сдаваться, Флорида должна ожеребиться в просторном деннике. Меняй свои взгляды, свои пристрастия, но сдаться и перестать бороться, нет, не для этого я столько сделала, чтобы вот так просто взять и опустить руки, чтобы самой пасть, без борьбы и сопротивления всем невзгодам. Когда трудно, надо выходить из трудной ситуации любым способом, любым. Ещё меня подтолкнул "к жизни" один звонок, позвонила женщина и очень просила свою лошадь поставить к нам на подворье хотя бы на три месяца, так как в условиях которых содержится на данный момент её лошадь, она больше содержаться не может. Я не могла отказать человеку, тем более, маточный денник уже почти был готов и соответственно освобождался денник Флориды. Так у нас появился в конюшне ещё один житель ,по кличке Малыш.

Малыш

1-web.jpg


Для Флориды денник готов, и я перевела её на новое постоянное место жительства. Она была довольна, это было видно. А Ирина , хозяйка Малыша, спустя пару дней изъявила желание остаться у нас постоянно, и вы представить не можете, человек подумывает купить ещё одну лошадь и так же поставить к нам её на подворье.
Близился срок родов Прессы, я стала за ней наблюдать, а она "и не гугу"! Тут и срок Флориды подошел, и мне стало совсем весело! Как говорится - кто быстрее. Каждый вечер я курсировала ,как подводная лодка , от одного денника к другому и наблюдала процесс шевеления и укладки жеребят.Смотрела, может у кого уже и начинаются схватки.

Я курсирую по конюшне.

IMG_2421-web.jpg


Пресса уж два дня была в схватках, молозиво уже появилось, а рожать так и не собиралась, перехаживала уже четыре дня. Отдежурив двое суток, я решила съездить домой, отдохнуть, так как понимала, что после одной ночи проведённой дома, я снова зависну на конюшне.
Утром ,пока я ехала на конюшню, мне позвонил ночной конюх и поздравил меня ещё с одной девочкой, я очень обрадовалась, но автобус моих чувств не понимал и его нельзя было заставить ехать быстрее. Ну вот, наконец то,подумала я! Пресса жеребилась, да и при всём этом девочку родила, хотя всю свою сознательную жизнь рожала мальчиков.
Я влетела в конюшню и услышала те же звуки ,когда родилась Орланда.. но не со стороны где стоит Пресса, а со стороны Флориды!
И как вы думаете, Пресса по прежнему стояла пузатая, а у Флориды по всему деннику скакало маленькое прелестное чудо на очень длинных и тонких ножках.. На дворе было 18 марта 2008 года.
Ну, вот тут я даже не знала какую же дать ей кличку, поэтому я по прошествии некоторого времени объявила конкурс среди нашего общества. Ну, что бы придумали красивую кличку и при этом не забыли, что кобыла так же ганноверской породы и кличка должна звучать громко и гордо.
На вечернем ,так сказать Вече , народ для Флоридиной кобылки кличку придумал. Мой муж оказался не достаточно оригинальным в этом вопросе и накличал её - Остэн Флора. Ибо
папа Один , а мамка Флорида.Так сказать .. без изысков , но горделиво!

Знакомьтесь, это моя вторая кобыла ,Флорида.
Флорида(Фаворит,с-Дискуссия) ган. линия Флинга сем. 337 Эльфенвахт Н 63847

http://www.rus.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=1949

Промеры(161-202-21,5),т.гнедой масти, 1994г.р., инбридинг в степени IV-III, IV (Через 309 Флейту, Гладиолу и 16 Гелия).

2007_08250012-web.jpg


2007_04070509-web.jpg


В период с 1969 по 1996 гг. использовались следующие производители:
линия Флинга – Фауст, Валерик, Вандал, Вергилий, Вопрос, Волшебник, Влад, Фаворитс; л. Детектива – Дуо, Делфинс, Доверчивый, Давид, Декрет, Диофан, Димантс; л. Гольдшлегера – Гюнтер, Гелий, Графолог, Гольдфиш, Грасис, Герд.
Фаворитс был в спорте в Череповце где привез несколько М.С.(его отец Финалс один из лучших производителей в Буртниеках в 80-х гг.,дал много отличных конкуристов). Фаворитс был привезен из Буртнееков .
Финалс выиграл Кубок Пловдива, Выступал на Олимпиаде в Сеуле...Перенес сложную полостную операцию (за границей , за счет спортсмена), на чем его спортивная карьера и закончилась...

Финалс

1-web.jpg


1-web.jpg


294Сорванец , гн, 1969 г. от 253 Сербии от Севера У/х"Пушкинский". Линия Пильгера От других сыновей Остряка по одному производителю имеется от Сорванца - Хрусталь,гнед,1988 г. от 0754 Хрупкой, от Мрамора -247 Монс, серый, 1988 г. 165 см. от 1402 Орши от Фалъстаффа, принадлежащий частному владельцу.

162 Двина, темно-рыжая, 1977 г.р., к/з Калининградский
(39 Дональд - 309 Флейта от 50 Фауста) В учхозе "Пушкинское" Ленинградского СХИ:

1985 - рыж. жер. Водевиль от 93 Варяга

1987 - рыж. коб. Долина от Нукера, венгр.

1988 - рыж. коб. Дубрава от 123 Бархата, трк.

1989 - гн. коб. Дискуссия от Сорванца, трк

1990 - рыж. жер. Диспут от 043 Тэжэ II 55, трк.

1993 - т.гн. жер. Дисней от Сейфа 55 ,трк.

1994 - рыж. коб. Депеша от 149 Пикет 61, трк.
 
Остэн Флора 18.03.08.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Остэн Флора (Один - Флорида ) ган. 18.03.08.
Линия Гэйнсборо (Gainsborough), Семейство 337 Эльфенвахт Н 63847

http://www.rus.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=3530

Инбридингом в степени IV-IV на 16 Гелия.
Гелий был лучшим жеребцом линии и чрезвычайно полезным для породы.

Остэн-Флора позирует дома.

1-web.jpg


Остэн 10 дней, гуляет.

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


Папа Орланды и Остэн Флоры

Один (Остап - Догатка) ганновер жер.
линии Гэйнсборо сем. Флидерлаубе (через Фру-фру, Велфу, Догадку, Бенгалию)

http://www.rus.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=1923

1-web.jpg


2007_04010138-web.jpg


Остап отец Одина

1-web.jpg


Линия Гэйнсборо восходит к старой линии Bay Ronald. К новым относятся линии Дарк Рональда хх - 5, Тедди хх - 6, Ландграфа хх и Дугласа хх - по 7 голов. Линии Бримстона хх, Назруллы хх и Гейнсборо хх представлены 3 - 4 жеребцами.
Когда то основными линиями мирового значения можно было считать линии Фэлариса, Гейнсборо , Суинфорда, Тедд, Брюлера и Дарк Рональда. Отмечал как прогрессирующую Витт и молодую тогда линию Прэнс Роза.
В настоящее время во всем мире ежегодно используются в заводах тысячи жеребцов чистокровной верховой породы, но все они на уровне 8-15 поколения по прямой мужской линии сходятся буквально к десятку жеребцов, составляющих фундамент породы. Конечно, называть такие огромные генеалогические группы линиями можно лишь условно, и ни о каком качественном своеобразии таких линий речи быть не может. В 80-х годах мною проводилось исследование скакового класса и качества потомства жеребцов-производителей, относящихся к различным линиям мирового значения. Тогда это были линии Фэлариса (51% исследованного поголовья), Хипериона (сын Гейнсборо , 11%), Прэнс Роза (7%), Тедди (6%), Химиара ( линия американского происхождения, 5%) и Блэндфорда (сын Суинфорда, 4%). Еще 16% составляли прочие небольшие генеалогические группы.
Линии Дугласа, Фэлариса, Гейнсборо , Дарк Рональда, Массина получили наибольшее распространение.
Английский чистокровный жеребц Гейнсборо (1915 г.), основателя самостоятельной линии в чистокровном разведении в Англии.
Bay Ronald.
1-web.jpg


Линия Пильгера
Последний жеребец Остап , от него родился в 1994 году на к/з им. С. М. Кирова, Топкий в этом же году был продан в Данию вместе с Хоккеем, где от него была наморожена сперма.

Сигнатюр хх , использовавшийся на п/ф Ленинградской области.
Второй сын чистокровного Сигнатюра, показавший высокие спортивные качества. В 2003 году жеребец Эссен от Сигнатюра и 1686 Эвридики стал победителем в группе старшего возраста с оценками 11 и 8.67 балла.

Сигнатюр
1-web.jpg


Декрет линии Фэлариса и дочери Бальто Домбры. Декрет был испытан в гладких скачках на Пятигорском ипподроме в возрасте двух и трех лет, где скакал мало и посредственно. При хорошо развитой мускулатуре и длинной шее, он имел порок конечностей (козинец), но был использован как производитель в Калининградском конном заводе с 1979 по 1984 гг. и оставил 29 потомков, шестеро из которых (Дриада, Дидзис, Догадка и др.), записаны в I том ГПК ганноверской породы.

Декрет
1-web.jpg
 
Очень интересно рассказываете! Ждем рассказа о ребенке Прессы и свежих фотографий подросших детишек!!
 
Какие у вас коники красивые)))лоснящиеся))а маленькому здоровья крепкого-крепкого :) Растите большие :)
 
По-моему, вашего нового жителя по имени Малыш зовут Макбет. но это уже на вкус хозяина, главное что б любили.
А Ирина , хозяйка Малыша, спустя пару дней изъявила желание остаться у нас постоянно, и вы представить не можете, человек подумывает купить ещё одну лошадь и так же поставить к нам её на подворье.

Марина, ты-то уже умная, взрослая женщина, сама посуди зачем ЭТОМУ человеку вторая лошадь!!! Ему и Малыша за глаза.
 
Сверху