Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
А в этом животном мой ребенок безошибочно угадывает Феврасену :lol:
Как Феврась похорошела с тех пор! Вот уж из гадкого утенка.....
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
А в этом животном мой ребенок безошибочно угадывает Феврасену :lol:
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... 24700b.jpg

Люди! Не отрезайте животным головы! Пожалуйста!
pray.gif
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
Как бы было здорово, чтобы финишная прямая закончилась побыстрее, а? :roll:
Лиз, ты не поверишь, но все самое интересное, как раз по окончании этой "прямой" и заканчивается :mrgreen:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Лена, ты меня пугаешь!!!
Полин, учла, не буду больше!
Феф, спасибо! Меня категорически "заразили". Я тоже хочу джек-рассел терьера! Очень! Даже таксу не хочу уже, хочу джека-рассела! И лабрадора. И алабая. И все равно таксу, а еще лучше щеночка Вильки. И вторую лошадь хочу... Ой, я так много всего хочу! :roll: Полагаю, что получать все это я буду почти одновременно: когда я вырасту большой и богатой!

А мне тут ссылочку развеселую прислали. Внимание на девятый номер! Еще кого-нибудь узнАли?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Я тебя неправильно напугала))
Я хотела сказать, что после этого все самой интересное и ЗАНАЧИНАЕТСЯ. Воть...
Когда осознаешь отсутствие рядом инструктора :mrgreen:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Ой, Лен, да! С инструктором как-то все запросто, он все же за тебя обычно думаИт! Вчера я как-то задумалась: вот через неделю экзамены, то есть уже до прав осталась реально финишная прямая, а я не то, что нуль, а минус бесконечность в автомобильной тематике. Ну что такое 12 занятий, а? Ни-че-го! И вот выедет такое, как я (несколько таких, как я) на дороги города и поедет... Ужас!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Волча написал(а):
Я хотела сказать, что после этого все самой интересное и ЗАНАЧИНАЕТСЯ. Воть...
Когда осознаешь отсутствие рядом инструктора :mrgreen:
ППКС! Сдаешь экзамены - и начинаешь учиться по-новой.
А потом садишься за руль одна-одинешенька, без "подсказки" на соседнем сиденье, и - опять заново. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Это те щас так кажется. Очень увлекательно, на самом-то деле. Особенно, когда переборешь себя, сядешь одна за руль, дрожа всем поджилками, выедешь на дорогу... и вдруг окажется, что одной ездить дивно. И что это как раз и есть самый кайф, когда едешь, а рядом никто не зудит, и можно самостоятельно принимать решения. Даже нужно. И что ты все - оказывается! - способна делать правильно, и что это, пожалуй, вовсе и не страшно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Ага, Диан, по прямой - кааайф! Я пробовала, муж особо не гудит и не мешает. Но эта прямая, она имеет свойство заканчиваться. И понеслааась! В частности, я тут выяснила, что понятия не имею, как оно - обгонять. Не, началопроцесса понятно: передачка пониже, тапка в пол, поехали на встречку... А вот когда с энтой встречки перестраиваться? Первую машинку, которую я обогнала в своей жизни, я подрезала: а фигли: я-т проехала, пора и перестраиваться. То, что за мной попа машины и я обгоняю не стоящую машинку, мне даже в голову не пришло (пойду покрашусь блондинкой). Муж мне: "А вас на курсах обгонять движущийся транспорт не учили?" Учебная езда по городу - 40 км/ч. Ты имеешь право обогнать любой едущий автомобиль, можешь ни в чем себе не отказывать!
На тему площадки, я так за все время курсов и не врубилась, а на хрена оно нам? Могу понять полезность горки. Остальное - фигня! Ну где, спрашивается, я в своей жизни найду все эти столбики-ориентиры: "А теперь мы должны воот этот столбик "поймать" на середину зеркала, двигаясь от линии на расстоянии 10-15 см." Где и когда мне понаставят эти столбики, а?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
В частности, я тут выяснила, что понятия не имею, как оно - обгонять. Не, началопроцесса понятно: передачка пониже, тапка в пол, поехали на встречку... А вот когда с энтой встречки перестраиваться? Первую машинку, которую я обогнала в своей жизни, я подрезала: а фигли: я-т проехала, пора и перестраиваться. То, что за мной попа машины и я обгоняю не стоящую машинку, мне даже в голову не пришло (пойду покрашусь блондинкой). Муж мне: "А вас на курсах обгонять движущийся транспорт не учили?" Учебная езда по городу - 40 км/ч. Ты имеешь право обогнать любой едущий автомобиль, можешь ни в чем себе не отказывать!

Я первые обгоны вообще чуть-ли не записывала на бумажку, считала, сколько раз я СМОГЛА! %) Привыкнешь ;)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Меня в свое время учили, что перестраиваться обратно надо, когда "обогнанную" машину полностью видишь в зеркало заднего вида...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Sara написал(а):
Меня в свое время учили, что перестраиваться обратно надо, когда "обогнанную" машину полностью видишь в зеркало заднего вида...
Меня аналогично. Моей первой обогнанной машиной был... трактор с прицепом. Который почему-то патрулировали две гаишные машины :lol: Не знаю, что уж они такое ценное сопровождали на тракторе-то, но в дебрях переславского района, где встречаются на дорогах ямки "размером с 2-3 фьюжена", особо не удивили. Но факт необходимости ЭТО обгонять перепугал меня знатно.

А вот не клепай, Лиз, на палочки и стоечки. Я тут выпарковывалась около матушкиного дома и вот как раз там, где должны бы быть гибкие палочки с флажками (в обоих зеркалах) всплыли две нехилые такие железные трубы, которыми кто-то из соседей догадался огородить себе "частный" паркинг. Мужику объяснили, что он не прав - цепочку сняли, а трубы уже не выковыривались. Тааак площадка вспомнилась...

В пробках добрым словом вспоминаю, как муштровал меня Сашкин брат уже после автошколы. Помните, как Балу учил волчат? "Вот бежит олень..." Так вот, он выходил из машины, вставал перед капотом и со словами: "А теперь представь, что я - это задница Крайслера..." начинал идти впереди меня "разными аллюрами", то припускаясь бегом, то резко вкапываясь. Мне же надо было держать дистанцию в 1-2 метра, не отрываясь и не отставая. Да еще было и не заглохнуть желательно.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Ну, можно открыть счет: у меня два обгона: автобус первый подрезанный и грузовик. Я шмагла! :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Лиза, а можно я в автомобтльную тему встряну. Вот я та самая, которую выпустили на л\дорогу без автошколы. Училась с инструктором с нуля и сразу в городе, ну не на оживленную улицу, а на маленькую такую и безмашинную. Ну так вот, не скажу, что это я такая умная, но инструктор мне попался от Бога, вот реально, он ни денег ни выманивал, не заставлял меня толкать на одном месте. Мы очень быстрыми темпами росли, да я глохла иногда на светофорах, но это мне кажется у всех. После 5 полуторачасового занятия папа посадил меня за городом за руль и я поехала на дачу, то есть всю пробочную часть дороги руль папа, а оставшиеся 50 км я. Это был мой первый выезд самостоятельный без лишних педалек на которые я всегда рассчитывала.
В общем через 9 занятий инструктор сказал, что я вполне могу рулить сама и не видит смысла тратить мои деньги, так как все остальное опыт, опыт и еще раз опыт.
Так что я сделал вывод, что многое если не все зависит от инструктора, ну и плюс у меня было дикое елание научиться водить, так как машинами увлекалась с детства.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Аня, да! Как про себя прочла. Поправка минимальна: я не думала, что меня увлечет, но меня увлекло это занятие. Инструктор мой тоже от Бога! Потрясающий мужик! Я таких золотых не встречала еще ни разу в жизни. За все время он ни разу не повысил голос, всегда философски относился к ошибкам, объяснял, почему я ошиблась, и что нужно сделать, чтобы в такой ситуации не ошибиться. Отъездила я с ним 12 занятий. Записалась на одно дополнительное, платное. Инструктор против был, сказал, что мне нет необходимости в этом, но не хочется за руль в дунь экзамена после полуторанедельного перерыва, надо освежить в памяти ощущения от конкретно этой машинки.
А про опыт инструктор мне тоже сказал. Сообщил, что основу он в меня заложил, а я впитываю знания как губка. А мужу моему сообщил, что, мол, езжу хорошо, но опыта не хватает, поэтому лучше для моего спокойствия (да-да, мне спокойней с мужем рядом в автомобиле) после получения прав со мной поездить, покуда я не почувствую себя уверенной в себе. Но ездить, по прогнозам инструктора, я буду хорошо.
Кстати, в город на самую оживленную улицу инструктор вывез меня на второе занятие. Вот, если честно, я была в ужасе! А сейчас спокойно: со мной рядом золотой человек, какая уж тут опасность?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Не знаю ни одного конника, который бы плохо водил машину. :D
Наоборот, даже те их них, которые начинали водить чуть ли не в пенсионном возрасте, ездили всегда очень смело.
Так что, Лиза и все "местные" девочки, вы все просто обречены виртуозно водить авто! :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Кстати, верю! Конникам присуща быстрая реакция и адекватные решения насущных проблем. Вопрос в том, что, сдается мне, что вся эта теория верна для тех, кто занимается ВЕ. Реально, оттачивает реакцию по управлению чем-то, кроме собственного тела. В моем же случае, не так все просто. Не являюсь я стандартным конником, на лошадку не сажусь, ибо баусь... Эх, надеюсь, что езда за рулем увлечет меня больше ВЕ. Все же бегать рядом с машинкой и подавать ей разнообразные команды, находясь рядом, предположим с дверью машины, не совсем то, о чем мечтается :roll: :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
Кстати, верю! Конникам присуща быстрая реакция и адекватные решения насущных проблем. Вопрос в том, что, сдается мне, что вся эта теория верна для тех, кто занимается ВЕ. Реально, оттачивает реакцию по управлению чем-то, кроме собственного тела. В моем же случае, не так все просто. Не являюсь я стандартным конником, на лошадку не сажусь, ибо баусь...

Это, конечно,тема для отдельной беседы. :roll: Совершенно убеждена, что на лошадку НАДО садиться.
В твоем возрасте еще рано бояться.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

На лошадку надо, мне не надо! Я вообще не любитель дискомфорта, а на лошадке мне страшно и дискомфортно, ибо падение для меня практически равно перелому. Вот и баусь! Это так неприятно: ломать кости!
 
Сверху