Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Реалистка написал(а):
Василизк написал(а):
Вот и получается, что я не сажусь на лошадок по двум причинам: или я их боюсь, или я их жалею!

Как удобно, однако, придумано! :lol: :lol:

Реалистка, я тоже против лукавства! :D Вот именно, что все придумано. На лошадей надо садиться! :molotok: Их на то Бог создал.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Диан, как ты это эмм... лихо-то про палочки! Оно здОровно, канэшн, но вот "подъехать к этому столбику на расстоянии 10 см, потом остановиться, руль до конца вправо, поехали к другому столбику, получилось, что мы выровняли машинку, а теперь мягко и аккуратно сдаем назад до тез пор, пока стоечка между окнами не закроет из виду вот этот средний столбик" не дает почувствовать габариты машины. Это зазубривание действий, танец. Упражнения сто раз полезные, я согласна, я не совсем согласна с тем, как мы их разучиваем. Исключение - горка. Вот уж полное совпадение с действительностью! Остальное, пардон, подсказок многовато. ИМХО надо меньше, чтоб жизнь медом не казалась.

На тему лукавства. Ребят, я, кажись, сто раз подчеркиваю, что все это отмазы. Мне просто не хочется на лошадь. Ну не хочу я, а?
На тему того, что лошадка должна бегать, я согласна. На тему, что Бог создал лошадей для того, чтобы на них ездили, можно и поспорить, но не хочется. Как-то мне кажется, что не всегда ВЕ прибавляет здоровья для лошадки, а, зачастую неграмотная ВЕ сильно здоровья убавляет. Наше это... Недоступное Искушение тому пример ярчайший. Но к клану неназываемого я ну никак не отношусь. Ни одного разу. Не, меня восхищают тут два дневничка, но мне вот такое слабО. Всяк сверчок знай свой шесток. Вьюжка под седлом работает. Не часто, но бывает. И если есть на кобылу всадник, желающий экстриму, я всегда предоставлю ему свою лошадку. Но я не сяду. Ребят, я НЕ ХОЧУ!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фотокют

эммм.. Нет еще! Прав-то у меня нет еще. Возможно, что и не захочу, когда одна поеду. Кто его знает?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
а, зачастую неграмотная ВЕ сильно здоровья убавляет
А можно пример того действия, которое, будучи неграмотным, прибавило бы здоровья? :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
Диан, как ты это эмм... лихо-то про палочки! Оно здОровно, канэшн, но вот "подъехать к этому столбику на расстоянии 10 см, потом остановиться, руль до конца вправо, поехали к другому столбику, получилось, что мы выровняли машинку, а теперь мягко и аккуратно сдаем назад до тез пор, пока стоечка между окнами не закроет из виду вот этот средний столбик" не дает почувствовать габариты машины. Это зазубривание действий, танец. Упражнения сто раз полезные, я согласна, я не совсем согласна с тем, как мы их разучиваем. Исключение - горка. Вот уж полное совпадение с действительностью! Остальное, пардон, подсказок многовато. ИМХО надо меньше, чтоб жизнь медом не казалась.
Ты говоришь, как джЫгит, который просит его выпустить в поля-леса, а не загонять с инструктором на плац. :)
Почти любое полезное упражнение начинается с зазубривания. А в процессе (или уже после процесса, на улице) до тебя плавно доходит, зачем оно было так. :wink:
И потом - как говорят во многих автошколах, "мы не учим водить, мы учим сдавать экзамен." Увы и ах. :(

Кстати, по твоей логике, и первоначальное обучение ВЕ - зазубривание действий. А чего, едешь вдоль стенки, где скажут, там и поворачиваешь. Или где стенка поворачивает. И даже перемены направления, и прочие вольты, и те свободы действий не дают. Ножки вот так приложить, ручки вот этак, - видите, лошадка согнулась? - и так держать, пока лошадка буковку не пробежит. Как пробежит, ножки поменять на этакое положение, и ручки тоже переложить по-другому. Вооот, теперь мы выровняли лошадку. И т.п. :wink:
И, таки да, - получается зазубривание. Для того, чтобы новичок усвоил основные принципы. Дальше-то оно обычно идет по наитию, по усвоенной первоначальной логике, оттого эффекта зубрежки не возникает.
Как-то так.


По поводу ВЕ - сочувствую, Лиз. Как человек, не испытывающий восторга от усадки в седло и от езды на лошади, и как человек, которому софорумцы регулярно промывали мозги на тему "а надо" и "лошадь должна" (кому, что должна?).
Мне до сих пор мало кто верит, когда я говорю, что если бы я мечтала о ВЕ, я бы ходила в прокат по сию пору. А мне всегда не хватало именно общения с лошадью, почесушек, ухаживания, общения. И никогда не хватало терпения стать девочкой-помогающей на конюшне, чтобы получать именно общение.
Пришлось заводить своего, и самой платить немалые деньги за возможность чухать копытную зверюшку без ограничений и без строгого надзора. :lol: ... и ты думаешь, в эту истинную правду любители ВЕ верят? Нет!!! Считают за отмазку. :roll:

А наверх... ну, иногда сажусь. Когда мокро и своими ногами грязь месить не хочется. А КРьими месить - нормально. Да еще и в лужу его загнать, из целей воспитания. В душе ему сочувствуя, и понимая, что сама бы туда не полезла. :)
А еще, когда далеко идти... хотя, от далеких хождений я стройнею, так что и тут у меня есть аргумент не лезть на спину КРа.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Зеленая Пэг написал(а):
По поводу ВЕ - сочувствую, Лиз. Как человек, не испытывающий восторга от усадки в седло и от езды на лошади, и как человек, которому софорумцы регулярно промывали мозги на тему "а надо" и "лошадь должна" (кому, что должна?).
Мне до сих пор мало кто верит, когда я говорю, что если бы я мечтала о ВЕ, я бы ходила в прокат по сию пору. А мне всегда не хватало именно общения с лошадью, почесушек, ухаживания, общения. И никогда не хватало терпения стать девочкой-помогающей на конюшне, чтобы получать именно общение.
Пришлось заводить своего, и самой платить немалые деньги за возможность чухать копытную зверюшку без ограничений и без строгого надзора. ... и ты думаешь, в эту истинную правду любители ВЕ верят? Нет!!! Считают за отмазку.

Конечно, не верят! И правильно делают :lol: Потому что когда ты последний-то раз зверюшку чухала? Дааа? А предпоследний и предпредпоследний? :wink: Вот именно!
А завела ты зверюшку только и исключительно для того, чтобы открыть на Проконях Дневник и писать в нем про всякие смешные и не очень случаи, присходящие с тобой по дороге на конюшню, с конюшни и вместо конюшни :mrgreen: Но иногда тебе бывает лень откопать свой дневник, тогда ты флудишь в чужих!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Диан, у каждого свои мотивации. Это как спор о том, кто лучше: жеребец, мерин или кобыла. Вот уж каждому свое-то! Цель у нас, в принципе, похожа: мы хотим общаться с лошадью. Только способы общения у каждого разные. Блин, а еще у нас разный цвет глаз и разные прически. Вот ведь как!
По поводу флуда в дневнике. Дианко! Вам пора покупать новый недоуздок. Ваш старый благополучно закончился. Ты бы купила сразу десяток. Судя, по игрищам в леваде твоего КР, они будут у вас часто заканчиваться. Требуй оптовые скидки :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
Цель у нас, в принципе, похожа: мы хотим общаться с лошадью. Только способы общения у каждого разные. Блин, а еще у нас разный цвет глаз и разные прически. Вот ведь как!
Я с тобой согласна. Но я сколько уже не езжу верхом (регулярно), столько и удивляюсь желанию народа непременно доказать человеку с "другим разрезом глаз" то, что "этот разрез глаз у него неправильный, и глаза созданы для другого разреза". :wink: Ды нууу! Давайте не навязывать людям свой разрез глаз, и вообще, проявлять толерантность, это сейчас в моде. :)

Плин, а! Понтовый недоуздок убил. Мягенький и красивенький. Ох, я даже знаю, кто из его друганов ему недоуздок разгрыз! Приеду - скажу Крошеньке, чтобы не дружил больше с этим мальчиком. Он его плохому научит!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Зеленая Пэг написал(а):
[ Но я сколько уже не езжу верхом (регулярно), столько и удивляюсь желанию народа непременно доказать человеку с "другим разрезом глаз" то, что "этот разрез глаз у него неправильный, и глаза созданы для другого разреза". :wink: Ды нууу! Давайте не навязывать людям свой разрез глаз, и вообще, проявлять толерантность, это сейчас в моде. :)

Ты что?? Какая такая толерантность? Во-первых, не ругайся нехорошими словами (ругайся хорошими :mrgreen:), а во-вторых, ты же сама понимаешь, какие опасные волнения в умах могут произойти, если каждый будет себе позволять обуживать рукав и завышать талию (С) :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Диан, КРошенька, что-то мне кажется, наплюет на твои слова... Он сам к этому высокому, кажись, гнеденькому задирался. При учете, что гнеденький под 170 в холочке, задирания КРа смотрелись комично. Но это нам. Тот мальчик проникался. Правда, КРого недоуздка нет уже в помине, а на том мальчике висел. Но тут, судя по всему, КР не допрыгивает просто, чтобы недоуздочек-то тогось.
А мы, кстати, вчерась ездили в Помозово, навещали Феврасью. Фотографии не одной за все выходные: дождь был таким мерзким, что расчехлять фотоаппарат я даже не захотела: фотографий моими кривыми ручками все едино не получится, а вот машинку намочить и попортить смогу.
Феврась пролиняла практически вся. И теперь она... не, ну угадайте! Она черная. Смоляная, блин! Оказалось, что вот то беленькое, что мы видели под шерсткой и когда приезжали к ней в последний раз, это был зимний подшерсток. Ну а сверху была черная длинная зимняя шерсть. Линько проходила в два этапа: сначала Феврась лишилась длинной черной зимней шерсти, стала такая светленькая-светленькая, а потом выкинула за ненадобностью весь светлый подшерсток. Как же интересно линяют молодые серые лошади! Они за одну линьку показывают неимоверное количество оттенков серого! Мда... Если бы вы ее видели, то опять бы начали со мной спорить и утверждать, что эта лошадь останется вороной. А то, что хвост уже побелел, так снаружи опять таки, не видно :lol:
А еще мы с Юленькой в обе руки, разглаживая упитанные бока, пытались отыскать на шкуре яблоки. Не смогли... Она чернючая!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Лиза, в твоём полку прибыло! Парень моей Ульяши, байкер Витёк сделал заявление! Он не хочет ездить на лошади, он хочет просто чистить, гладить, угощать и гулять с лошадкой! Ездить у него получается, но удовольствие от этого значительно меньше, чем от укладки гривы и совместной пешей прогулки! :p
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Василизк написал(а):
Диан, КРошенька, что-то мне кажется, наплюет на твои слова...
Никогда! Да наш Изень... то есть,тьфу, Крошенька всегда с мамойкой советуется, он знает, что мамочка лучше знает, что для него лучше!
Василизк написал(а):
Он сам к этому высокому, кажись, гнеденькому задирался. При учете, что гнеденький под 170 в холочке, задирания КРа смотрелись комично. Но это нам. Тот мальчик проникался.
И правильно - нечего всяким хулиганам обижать нашего Изень... Крошеньку! Ишь какой верзила, видит юношу невысокого интеллигентного, и сразу недоуздки драть! Бей его скрипочкой, бей, Крошенька, мама разрешает. :lol:

Gavri написал(а):
Он не хочет ездить на лошади, он хочет просто чистить, гладить, угощать и гулять с лошадкой! Ездить у него получается, но удовольствие от этого значительно меньше, чем от укладки гривы и совместной пешей прогулки!
Воооот! :cute: Да только ведь, все равно не поверят, что такое возможно. :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

П О З Д Р А В Л Я Ю !
Лиз, их обязательно надо обмыть, причем в самом найпрямейшем значении этого слова. :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Поздравляю! Ты молодчина!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Со стр.253 уйма фоток

Вот теперь Антон с чистой совестью будет пить пиво, а ты его домой возить %)
 
Сверху