Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Я временно нет: больничный. До пятницы следующей
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Вот. Непревзойденная охранница Кнопа. Ее задача лаем разбудить более крупных особей, а уж те знают, что надо делать...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

ну, у меня щен в 3 месяца 3 дня голодал. И ничего, вырос здоровый :)
кстати, давно ль вы от заводчика? там она поди переедала. Теперь ей и разгрузиться неплохо, и пищевая конкуренция отсутствует, и хозяйка пляшет :)) Все для того, чтобы сесть на шею. Так что - пару дней - не помрет с голоду. Да и вряд ли пару дней есть не будет... Творожок утром съедает? Вам сейчас творог обязателен (кисломолочку можно и с сушкой сочетать). И то хорошо. А корм пока лучше не убирать, если есть возможность. Пусть себе стоит - проголодается - подойдет и съест. Если сушку выбираете, разумеется. Натуралку оставлять нельзя.
Натуралка полезнее, если она очень четко подобрана, соблюдаются все пропорции... Это сложно.

С ребенком - за неимением опыта пока не расскажу подробно. Но идея в том, что ребенок должен сразу уяснить, что собака - живое существо. Если ее ронять - она может "испортиться" - как минимум, сильно заболеть, перелом, например, как максимум - умереть. Трогать - можно. Таскать на руках - категорически нет, например. Только, как и собаке, КАТЕГОРИЧЕСКИ, а не так, что сегодня можно, а завтра нельзя. Собаке - никаких РРР на ребенка - газетой по морде.
Ребенок и щенок могут отлично играть вместе, только отдыхать тоже надо, поэтому ребенку объяснить, что если щен спит - особенно на своей подстилке или чего там у вас - трогать ее ни в коем случае нельзя. Ну и собаке, аналогично, что далеко не всегда с ней хотят играть - или могут играть. и тд
А сколько лет ребенку-то? :oops: (я так особо не в курсе - зашла, сделав стойку на слово сука :) после горы спама... ) А то отличная вещь есть - дрессировочные площадки. Понятное дело, после того, как вы начнете с щеном гулять и, желательно. доделаете прививки, включая бешенство. так вот, на некоторых площадках практикуются занятия с детьми - правда, кажется, сначала таки дрессируется собака с основным владельцем - взрослым. А потом ребенок с помощью инструктора постигает правила управления собакой. И ребенку полезно, и собака начинает лучше уважать маленького хозяина.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

А эта фотка, чтобы понятен был размерчик сучонки. Здесь она с 6-месячной кошечкой.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Bremen, какая крошечная! Без сравнения с кошечкой никогда бы не подумала, что она такая малютка.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Санечка, стопроцентный ППКС!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Боже ж мой! Что я пропустила! Мои поздравления с настоящей сукой! :lol:
(А почему не вороная-то? :wink: )
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Ооооо!
К нам в конюшню иногда парочка таких приезжает.
Ооооо!
А оно что, таки бывает, что спит? и вообще может лежать? Не двигаться? У меня создалось впечатление, что собашки этой породы высыпаются на лету - ну, пока летят из любой точки пола на диван или тебе на колени. Удивительные зверики! :)
Лиз, отличное животное!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Фенечка прелесть :D
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Саш, ну, по какой причине ты зашла ко мне в дневник, я догадалась. Но как бы, вроде в названии я правду написала, такссть, литературную и биологически верную :roll:
Ребенку 4 года. В принципе, бОльшая часть того, что ты написала, мы и исполняем. На людей вообще рычать нельзя никогда. На ребенка нельзя, помноженное на 10. В принципе, ребенке объясняю, что собаку трогать нельзя, когда она отдыхает, на руках не таскать. Ребенка понимает, но не всегда слушается. Она уже такая вся из себя сама...
Кстати, а почему нельзя собаку, которая вырастает до размеров крупной кошки никому на руки брать? Почему ребенку, понятно. А вот почему никому, не понятно. Просто, предположим, вернувшись с прогулки (ну мы же начнем гулять после прививок), я бы предпочла песика, весом в 7 кило во взрослом состоянии, отнести на ручках в ванную лапы мыть, нежели мыть пол после каждой прогулки. Или это с точки зрения воспитания собаки никак-никак?
Оставлять корм пробовала. Лучше не оставлять, тогда собака хоть к миске подходим, из любопытства. Оставляли. Вообще не трогает. Возможно, склюет одно-два зернышка и все. Два вета сказали, что сие из-за того, что собака не испытывает чувства голода, порекомендовали кормить не 6-7 раз в сутки, а пять, а еду, что не доела собака, убирать, дабы в следующий раз таки ела.
С площадкой... тут такая фигня: мы не в Москве живем. А в 100 км от Москвы, в граде Серпухове, таких вещей нет вообще. Тут с местами для выгула-то хреново. Под собак специальное было в городе одно единственное. Но в данный момент его оккупировали господа с бойцовскими песками. И идти туда с квартирно-комнатной собачкой страшненько. Во всяком случае, местными собачниками не рекомендовано.

Ольга, потрясающий звоночек! На Шпица немного похожа: те же тонкие лапки из мохнатого тельца :D

Gavri написал(а):
Боже ж мой! Что я пропустила! Мои поздравления с настоящей сукой! :lol:
(А почему не вороная-то? :wink: )
Вик, спасибо! Дело в том, что на собаку в доме я решалась ну очень долго. Несколько лет. Кстати, имею приличное количество проблем с мамой, которая категорически против, чтобы я заводила у себя собаку (эту тему не обсуждаем дальше). И все не могла решиться. Впрочем, я давно заглядывалась на Джеков Расселов. Ну очень мне собаки эти нравятся. И как-то если уж и идти напролом обстоятельств, то ради Джека... Джеков вороных не бывает. Возможно, что тянулось бы у меня все это кучу лет бы еще, кабы моя непосредственная начальница, а по совмещению, золотой человечек, не завела себе щенка Риджбэка. Там тоже были "развеселые" обстоятельства, сквозь которые она перла напролом, потому что не присобачиться уже не могла. А заразным бывает не только грипп. Когда она таки завела себе собаку, крышу сорвало у меня. Напрочь. Мне нужен был Джек Рассел. Вот сейчас и немедленно! Никак иначе! Срывало крышу: мне каждую ночь снилась моя собака, я не могла сосредоточиться на работе, я думала про собаку...
Швед-нибенимеда написал(а):
Патамуш-та традиция такая - мечтать о вороных. а получать, в итоге, светло-серых :mrgreen:
Впрочем, это тоже имеет место быть))
Мне, правда, по прежнему хочется еще одну псинку. Аккурат вороную. Очень хочется. Определенную. Хоть длинношерстных такс я и не люблю, даже в помеси с ними. Но вновь не поеду за ТОЙ собакой, вновь не решусь... Прости, Кира! Эх, хороших рук собакевне!
Эгоистка написал(а):
О какой собак :lol: !
Спасибо! Приятно от вас (тебя?) это слышать!
Татьян, я тут в час ночи, между прочим сижу хохочу! Как всегда очень тонко подмеченно, остро и с небывалым юмором. Спасибо!
Не, собаки эти спят, бывает. Но бегать им нужно много, это факт. И играть до самой старости будут как щенки, тоже факт: порода такая. Скажем так, бодрствуя, собака эта не двигаться не может, как и просто лежать... Но спать спит. Даже часто и помногу, потому что ребенок маленький еще, двух месяцев-то нету...
Лер, спасибо большое!

Про еду. Собака довела меня до истерики. У меня катились слезы, жутко хотелось придушить зверя, шоп не мучался. 16 часов голодовки. В четыре утра песка радостно схомячила размоченный сухой корм, от которого она отказалась давно уже. Весь день лопала его же распрекрасно. Под вечер закапризничала. Наелась? Риторический вопрос. Посмотрим, что явит нам день завтрашний?

Ребят, ни дня без приключений... Мы сегодня ездили в Помозово к Феврасене. С ростомером.
Привезли два результата:
1. По приблизительным замерам 151-152 в холке.
2. Завтра Феврасья переезжает в Пегас...
Вот так!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Опять семейство в сборе? Здорово!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Ну еще не в сборе. Все же надо пережить завтрашний день!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Будем держать пальцы! Удачной поездки!!!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Счастливого переезда Февраське!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Хорошего переезда! Лиз, сигнализируй, как только свершится, ладно?
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

Сейчас недавно звонила, они почти доехали. Я сегодня не поехала: семейные обстоятельства, не могу! Узнаю только по телефону, как и что. Обещали написать, когда погрузятся
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота. Сука!

да не, почему нельзя, маленькую-то можно, даже удобно. Но ребенку не позволяй таскать... Именно, чтоб не уронила.
а еще дрессировщика можно на дом позвать. Думаю, что и у вас в городе такое возможно. Как гулять начнете - наверняка встретитесь с собачниками. Поспрашай про дрессировку.
Хорошего переезда!
 
Сверху