ИНАН...ожидаются новые жертвы?!?...

НЛО.78RUS

Новичок
...история такова... :cry:
....в конюшне при санатории "Дюны" (недалеко от Сестрорецка, Курортный р-н СПб) при взятии анализа крови у лошадки был обнаружен ИНАН...
...ксати, поговаривают что ИНАНа в Питере вобщем-то и нет...

...в итоге лошади убили, причем не просто так...ей ввели лекарство, но не расчитали дозу, и бедное животное промучилось еще 2 часа...

...кстати, когда в "Веале" обнаружили ИНАН и приехали с определенной целью по душу коняги, - хозяин КСК встретил их с ружьем, в итоге кровь сдавали несколько раз - и результат - все в норме...

...вернемся к нашим баранам...точнее к "Дюнам"...
...здесь все гораздо проще оказалось...нет лошади и нет проблем...
...может быть конечно владелец идиот...или лошадь для него неичего не значит...но персонал почему не мог спасти животное (см. про "Веал")...???... :evil:

...вот так вот...
 
в итоге кровь сдавали несколько раз - и результат - все в норме...
Вот нашел в инете положение об ИНАНе, только не знаю, действует оно сейчас или нет. Насколько я понял, анализы должны быть сделаны минимум дважды. http://www.equestrian.ru/other/veterinary/335
 
Там в ссылке написано, что больных животных убивают. Это конечно жестоко. Может некоторые хозяева не согласные с таким решением могут своё животное изалировать от других и таким образом спасти его. Но болезнь серьёзная. Оставлять такое животное с другими нельзя. Поставте себя на место владельцев здоровых животных, которые стоят на этой же конюшне.
Но в любом случае перед тем как выносить подобные приговоры нужно серьёзно всё проверять. Ведь о жизне речь идёт.
 
Согласна с Febas!! Конечно, лошадок жалко, но и других надо пожалеть!!Единственное, что можно сделать--это излировать лошадку и чтоб она доживала спокойно, ведь с ИНАНом живут и 2 и даже 5 лет,единствееное, что эти лошади уже не способны нести нагрузки, только гулять!!Но разве этого мало?????!!!!!! :shock:
 
Иногда этого мало. Ибо хозяин платил за постой в какой-то коюшне. Следовательно, своей конюшни у него нет. И сил и денег на содержание одной лошади в своей собственной конюшне может тоже не быть. Да и желания, вполне, тоже.
И что же мы получаем? Владельцу сообщают о том, что его лошадь больна. Вполне реально, что деньги тратились на неё не просто как на прогулочную лошадь, следовательно к ней требования какие-то по нагрузкам предъявлялись? Теперь ему надо не только изолировать несчастное животное, а это найти место удалённое от других животных, людей, которые согласятся ухаживать за ним, но так же увеличить расходы на содержание этой бедолаги, т.к. животное с пониженным иммунитетом требует к себе повышенного внимания, более частого осмотра ветом (а ведь каждый вызов обходится в копеечку, не так ли?), увеличивается кол-во подкормок и всяких добавок, а также, вполне логично, что и лекарств тоже. Всё это стоит денег, и немалых. И плюс ко всему, эту лошадь нельзя нигде использовать. Т.е. она просто гуляет, ну максимум, пешая прогулка верхом, и то непродолжительная.
А теперь давайте подумаем, отбросив все сантименты, а выгодно ли человеку содержать такую лошадь, да ещё намного более дорого, чем он содержал её до этого? Я думаю мало кто согласится с такими перспективами. а ведь среди нас нет миллионеров, которые могут себе позволить содержать одну лошадь на строгом контроле одну, и ещё одну в каком-нибудь комплексе. Так что решение хозяина не очень-то и глупое. оно вполне себе рациональное.
 
Febas написал(а):
Там в ссылке написано, что больных животных убивают. Это конечно жестоко. Может некоторые хозяева не согласные с таким решением могут своё животное изалировать от других и таким образом спасти его. Но болезнь серьёзная. Оставлять такое животное с другими нельзя. Поставте себя на место владельцев здоровых животных, которые стоят на этой же конюшне.
Но в любом случае перед тем как выносить подобные приговоры нужно серьёзно всё проверять. Ведь о жизне речь идёт.

ИНАН ещё и заразное заболевание. Причём не просто заразное, а переносимое кровососущими насекомыми. Так что больную лошадь убивают для того, чтобы спасти от заражения других лошадей.
 
Мне говорили, что ИНАН передается и людям через кровь :shock: . Это правда или треп?
Интересуюсь "для общего развития", т.к. в реале с проблемой, тьфу*3, не сталкивалась.
P.S. А часто такое бывает, что ветеринар неправильно рассчитывает дозу при усыплении? Из-за чего такое бывает? Есть причины, по которым нельзя на всякий случай ввести побольше, чтоб наверняка?
 
...по уточненным разведданным....

...лошадку эту звали Глафира (Глаша), приобретена она была для проката несколько лет тому назад...
...служила верой-правдой...

...хозяин лошади и начальник конюшни "Дюны"- одно лицо -
Беляев (известен как Купи-Продай)

...интересно знать откуда у этой лошади мог появиться ИНАН? если она стояла на одном месте несколько лет?...
...значит ли это, что либо диагноз был неверен (поставлен слишком поспешно, без перепроверки),
либо у лошади раньше был ИНАН (а предыдущие результаты анализов были куплены или у лошади вообще не брали кровь)...???
 
НЛО.78RUS написал(а):
...лошадку эту звали Глафира (Глаша)
А не Галатея её звали?Если так то я её знала.:(
И правда если лошадь несколько лет не выезжала за пределы Лен. области, то откуда у неё мог взяться ИНАН? :shock:
ИМХО это врачебная ошибка, ведь не так уж мало людей ежегодно умирают от врачебных ошибок (сколько програм и сюжетов про это снято!), а уж про животных и говорить не чего....печально это....
 
2Ромашка: моя знакомая, посещавшая в позапрошлом году эту конюшню, говорит, что это Галатея...
:cry:
...жаль кобылку...отпахала свое....и всё?!?....
 
увы...но стало известно о еще 4 положительных результатов анализов... :shock:
 
Оп-па, уважаемый(-ая) НЛО.78RUS откуда, простите, такая осведомленность. При последних анализах только одна лошадь показала сомнительную реакцию. Инфа для тех кто не знает, при качестве наших реагентов грань между сомнительной и отрицательной о-о-очень невелика. Так-что смаковать пока рано.
А то аж четыре, может тогда поделитесь какие? Спасибо за внимание.
 
2less:
Гранд - положительный ответ......и еще трое - сомнительные.....эта инфа с Курортной вет.станции

мы не смакуем....информация скорее предупрупредительного характера
 
О.К. в таком свете , думается, кто-то что-то нам не договаривает, :oops: если НЛО78.RUS не затруднит, раскройте тайну "трех имен". Заранее благодарю , независимо от решения.
 
2less: так как результаты сомнительные-эту инфу (клички коней) до на моего сведения не довели.......если получиться-постараюсь узнать...
в любом случае, неудивительно, что информацию особо не разглашают.....
а Вы с "Дюнами" тесно связаны?
 
2less: так как результаты сомнительные-эту инфу (клички коней) до на моего сведения не довели.......если получиться-постараюсь узнать...
в любом случае, неудивительно, что информацию особо не разглашают..... :evil:
а Вы с "Дюнами" тесно связаны?
 
По поводу анализов: при очередной сдачи крови у одной из лошади обнаружен лептоспироз. Всю конюшню на карантин, лечат. Сдают кровь, опять у этой же лошади лепта. Дальше лечат. Потом хозяйке надоедает сиё дело, разливает кровь от ОДНОЙ лошади на 8 пробирок. Ответ: 4 положительно, 4 отрицательно. Участковый ветврач в панике! Не врубает даже, что кровь ОДНОЙ лошади!
А лепта, оказывается, если хоть РАЗ делали прививку, даёт положительный ответ.
Это я к тому, что не стоит спешить с выводами, а самим штурмовать справочники.
 
Штурмуй справочники, не штурмуй, а как лаборатория скажет, так мы все и ляжем под белые простынки, и поползем в сторону кладбища.
Простите за черный юмор, накипело. :wall:
 
Сверху