Инцидент на маршруте с Беном Маером

Ganga

Опытный
Доброго времени суток, уважаемые конники!
Недавно вычитала на страничке известного британского конкуриста Бена Маера, чьим фанатом являюсь, объяснение ФЕИ по поводу инцидента на маршруте (падения его вместе с лошадью).
Есть видео (жаль, что плохого качества), где можно увидеть, как спортсмен резко и довольно жестко осадил лошадь, вследствие чего произошло падение.
https://www.youtube.com/embed/Rh1OnpAM4f4

В нете разгорелись споры по поводу этого: кто-то кричит о жестоком обращении с животными, кто-то всячески защищает спортсмена и утверждает,что это случайность и спортсмен просто пытался избежать столкновения лошади со стюардом . Сам Бен объясняет случившееся так: "The incident with my horse at HOYS last week was most unfortunate. However the allegations that my actions were reprehensible and indeed reprimanded are quite without foundation and by the FEI’s enquiry, they have been vindicated. The welfare of my horses is always paramount and I wish to make it clear that I have the fullest respect for my horses and their owners, the governing bodies of the sport and the Ground Jury members at HOYS. The FEI has issued a statement clarifying its position for which I am grateful and as always, I wish to thank all those who run the sport, my sponsors and owners for their support.”

Ничего страшного, слава богу, не произошло..Я лично очень уважаю Бена и его работу, интересно узнать мнение форумчан (а именно спортсменов конкуристов) об этой ситауции :roll:
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

У Бена кризис жанра. Нервы видно не выдержали, начал "воспитывать" лошадь. То есть Бен не прав, не сдержался, нагрубил рукой, перевернул коня. Все живые люди, у всех может быть, некто не железный.
Но в целом он не прав!!!
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

Запись плохая, но по мне он просто пытался избежать столкновения с человеком.
В любом случае человек важнее. А тем более стоящий на земле и не имеющий возможности уклониться. Все остальное - просто стечение обстоятельств. Тем более оправдан судейской коллегией, значит априори не было жестокого отношения. Хорошо, что лошадь на него не перевернулась и что в барьер не рухнули.
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

Чтобы судить спортсмена нужно побывать в его шкуре тем более видео с одной точки не показывает всего. На таком уровне стресс и как следствие срыв мог быть и у него и у лошади. А мнение брызгающих слюной "гуманистов" давно известно.
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

Всем "гуманистам".
Смотрим видео внимательно.
Лошадь закидывается и перед лошадью появляется следующий барьер.
Лошадко на маршруте, задача прыгать.
Лошадко пытается прыгнуть барьер перед ней.
Всадник не дурак и понимает что скорости нет, возможности для полноценного толчка нет, лошадко выпрыгнет с места и окажется в барьере (вместе с всадником и стюардом). Как вероятный итог - серьезные травмы.
Всадник сдерживает лошадь и дальше произошло что произошло.
Смотрим конец видео - всадник успокаивает лошадь.
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

Ахал-теке написал(а):
Гаденыш - одно ему название.

Так нравится, как быстренько осудили топ-спортсмена. Посмотрели плохую запись, увидели, как лошадь упала, так все, в ссылку человека, да еще и грязью обольем. А что там на самом деле было - не важно, ведь с экрана компьютера лучше-то видно. :|
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

Katerina_P написал(а):
Ахал-теке написал(а):
Гаденыш - одно ему название.

Так нравится, как быстренько осудили топ-спортсмена. Посмотрели плохую запись, увидели, как лошадь упала, так все, в ссылку человека, да еще и грязью обольем. А что там на самом деле было - не важно, ведь с экрана компьютера лучше-то видно. :|
+мильен!Как обычно гуманисты об-ли,весь мир-бардак ну и прочая вы знаете.А с такой точки в таком приближении даже что резко рукой сработал увидели!Я в отпаде.Это знаете ли,просто Холмсы прямо,с Уотсонами.дурдом. :?
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

Пожалела,что создала тему.. Она НЕ для осуждения спортсмена и НЕ для поливания его грязью, нет!
Просто было интересно мнение других..
Предлагаю закрыть и каждый останется при своем мнении .
 
Re: Инцидент на маршруте с Беном Маером

Было бы видео нормального качества и при большем приближении - можно было бы обсудить. А так запись нечеткая и низкого качества, каждый видит в этом видео что хочет видеть, будь то спортсмен-живодер или просто неудачное стечение обстоятельств.
 
Я вижу в этом видео, что лошадь с закидки увезла в сторону прямо на человека, на одержку видимо от возбуждения не отреагировала, так что всаднику пришлось одержать жестко, чтобы не вломиться в человека. Лошадь ткнулась в повод, свечканула и упала назад. У меня была когда-то ровно такая ситуация, только на тренировке, тоже с падением назад. Всадник выбрал спасение человека, лошадь психанула на строгую руку. Падение в данном случае, возможно, случайность (а может и нет, если лошадь очень возбудима), а в моем случае конь это сделал намеренно, такой был способ избавиться от грубой руки.
 
Там до _отошедшего в сторону_ человека как до Москвы...
 
Я несколько раз пересмотрела видео... Сначала тоже показалось, что всадник избегал столкновения с человеком. Но и ехал он, при ближайшем рассмотрении, не туда и человек слишком уж вальяжно отошел. А контакт-то был потерян после первого препятствия в системе, лошадь на повод не ответила, закинулась, так так не уложилась и поводом ее уже тогда грубо отрабатывали. После закидки уже совсем жестоко взял на себя, итог предсказуем. Если посмотреть другие выступления этого всадника на этой лошади, то видно, что стиль у него довольно агрессивный и поводом он работать "не боится".
ИМХО, Психанул мужик, но думаю, что теперь будет осторожнее ездить, все-таки зааметили, обсудили. Не мы конечно. :lol:
 
Я думаю это просто случайность. Если у него там достаточно строгое железо, а это скорее всего так, ибо на таком маршруте управление должно быть миллиметровое, то чуть жестче взял, и вот результат. Не критично, имхо, и вообще не значительно. Разве что только маршрут не прошел и грохнулся.
 
Сверху