Инфракрасные обогреватели

А кто знает, от чего получается онкология?Если бы знали - не болели бы. А эти излучения, по-моему, очень мало и недостаточно изучены. Мне под ними некомфортно.
 
Эти излучения (бытовые) уже более-менее изучены... в общем картина такая: ИК-излучение в общем малоопасно, а вот электромагнитное поле вокруг прибора - его надо бояться на самом деле.
С другой стороны, можно просто почитать существующие СНИПы и СанПиНы на жилые здания (дома\квартиры), они все есть свободно в интернете - предельные величины электромагнитной грязи там прописаны хорошо... жёстче, чем в реале в большинстве наших домов. :oops:
 
Интересные люди, с удовольствием пользуются микроволновкой, сотовыми, беспроводным интернетом и ещё много чем, что излучает, а обогреватели - это страшная вещь))))
 
Помниться, был у нас предмет Основы взаимодействия физических полей с биообъектом. И дяденька(профессор, декан нащего факультета) весьма убедительно говорил об отсутствии на сегодняшний день(года 4 назад правда это было) каких либо реальных исследований и данных о воздействии излучении мобильников, например, на человека. Такие исследования весьма сложны, неоднозначны и т.д. На тот момент он уверенно говорил что "онкология из-за постоянного нахождения мобильного телефона рядом" это никем не доказанный истерический бред. Так как нет данных и о том как влияет, ни о том, что никак не влияет. Влияние электромагнитных волн от эл. приборов также не особо изучено, тем более в долгосрочной перспективе от воздействий малыми дозами.
ИК воздействия изучены сильно лучше, как и УФ, УЗ. На сколько я помню, ИК излучение признано довольно безопасным, и широко используется в различной физиотерапии.
 
Так как нет данных и о том как влияет, ни о том, что никак не влияет.
Свежие данные такие же.
Собственно, и электромагнитная безопасность изучена неплохо, но тут есть проблема: на практике (в повседневном быту) множество давно известных соотв. норм или малоизвестны, или игнорируются, или сложны для выполнения.
И примерно такая же ситуация с гигиеной воздуха в обитаемых помещениях.
Вот эти две проблемы реально сложны, и пугающих достоверных фактов именно по ним - увы, хватает.

Хотя толку ворчать, если даже не электромагнитную, а чисто электрическую безопасность (электропроводки) принято игнорировать так, что ой. Несмотря на огромное количество свободно доступных и отличных текстов и схем даже для чайников...
 
Последнее редактирование:
А я ужасно боюсь онкологии. Неизвестно, как все эти нагреватели влияют на кровь человека и животного. Во всяком случае в магазинах, где используют такие нагреватели, я чувствую себя очень плохо. Покрываюсь испариной и всегда вынуждена снимать куртку. А лошадка свою шкурку не снимет.
Не хочется вас пугать, но "Инфракрасное излучение составляет большую часть излучения ламп накаливания, газоразрядных ламп, около 50 % излучения Солнца; инфракрасное излучение испускают некоторые лазеры."
Я вам даже по секрету скажу - ваше тело тоже излучает ИК волны.

Знание элементарной физики может излечить от множества фобий.
 
Для лошадей идеально подойдет инфракрасный обогреватель Ballu Horse 2.0. Металлический корпус, терморегулятор. Безопасен для животных и людей. Не имеют ультра фиолетового излучения. Нет ни каких испарений и запахов. Декоративная защитная решетка, отражатель из жаропрочной нержавеющей стали. Эффективны даже на ветру и морозе! Описание можно посмотреть здесь http://vipclimat24.ru/articles/262119
Мы отапливали конюшню тепловой пушкой Ballu. Возникли проблемы, после которых доверия к этому производителю нет.
Тэны (нагревательные элементы) при работе на полной мощности самопроизвольно отключались, а вентилятор продолжал работать, охлаждая помещение вместо нагрева. Устно разговаривали с сервисным центром, были посланы на... прямым текстом. Хотя до окончания срока гарантии оставалось почти два года.
Обращались с письменной претензией и к официальным дилерам (у которых покупали), и к самому производителю, ответа не получили. В независимой экспертизе сказали, что пушка банально не соответствует заявленным производителем характеристикам, но это труднодоказуемо, т.к. "вылетает" она только на максимальной мощности и спонтанно. Соответственно, судиться с этими товарищами (официальным дилером и производителем) не стали - было не рентабельно. Пушку больше не эксплуатировали, стоит в коробке у меня на балконе.
Про кривую сборку, незавинченные винты и проч. я вообще молчу.
 
Вот и я об этом- не соответствуют эти Балу заявленным параметрам.
Должен идти в комплекте регулятор- не идет. Не должны нагреваться предметы- нагреваются будь здоров.
Если сижу где-то недалеко- у меня аж мозги закипают.
Интересная фигня, но недоработана...
 
Не должны нагреваться предметы- нагреваются будь здоров.
Инфракрасные обогреватели нагревают именно предметы, а не воздух.

Должен идти в комплекте регулятор- не идет.
Регуляторы продаются отдельно. Меня продавец предупредил сразу.
Если сижу где-то недалеко- у меня аж мозги закипают.
А если недалеко от пушки сидеть или от печки - ничего?

Мне пока активно не нравится то, что такая штука совсем не сушит воздух. Т.е. ни с влажностью, ни с конденсатом она не помощник. Остальное нормально.
 
Сверху