Иностранные остеопаты в России - кто знает?

Ourman

Pro
Не могу найти информацию, как звали остеопата из Финляндии, который приезжал в Россию? Кто в курсе? Француза знаю, Седрик Шарль, но он представляет школу механистов так называемых, она для меня неубедительна. И я так понимаю, что в России нет ни одного ветеринарного остеопата с образованием, дипломами и практикой, раз иностранцев зовут. Не путать остеопатов с мануальными терапевтами, это не одно и то же.
 
Да, это одно из течений остеопатии, использует специально разработанные техники воздействия на механические связи между органами тела, пренебрегая влиянием энергетических процессов. В техниках преобладает тестирование введением в напряжение , в лечении - рекойл (отскок), то есть опять же усугубление напряжения.
Вобщем, имеет место быть, и нельзя сказать, что плохо, а скорее что к чему и к кому подходит. Кому то хорошо, а кому то недостаточно.
 
В техниках преобладает тестирование введением в напряжение , в лечении - рекойл (отскок), то есть опять же усугубление напряжения.
По описанию мио-фасциальный релиз похоже... хотя специалисты (не для животных, медики для людей), позиционирующие себя как остеопаты и использующие эту технику, много говорят о течении энергии и о подобном. Наверно, вопрос в терминологии на разных языках
 
нет, не терминология, механическая остеопатия и на русском, и на других иностранных языках, это не слово, а подход к делу
https://lmosteo.com/ru/Что-такое-МОС

по сути получается, что механисты отрицают соматическую природу болезни и способность самого организма к самоизлечению путем направления/коррекции энергии. Не зря же говорят "Эта лошадь хочет жить" - и ее восстанавливают из казалось бы нереальных случаев.
 
Добрый день! А можно попросить имя и фамилию финского специалиста (не контакты!) написать здесь? Он мануальный терапевт, остеопат, хиропрактик или массажист? Я просто собираю данные по лошадиным мануальным терапевтам, в одной из тем я уже приводила список, ниже продублирую для интересующихся : ) Заранее спасибо!

- Николай Ягупов (Москва, ветеринарный врач ФКСР, ветеринарный делегат FEI);
- Анна Шафрановская (Москва, врач-реабилитолог, кстати, проводила этим летом семинар "Массаж и физиотерапия лошадей" в Максима Вет + переводила книгу "Физиотерапия и массаж лошадей" Дэнуа и Пэллу (2017));
- Екатерина Шишова (Москва, ветеринарный врач, дипломированный международный специалист по мануальной терапии животных; диплом: Англия, Германия, РФ);
- Наталья Уездная (Москва, ветеринарный врач, акупунктура);
- Лариса Шегида (Москва, ветеринарный врач);
- Анета Морочко (Москва);
- Екатерина Макарова (СПб, ветеринарный врач);
- Денис Хомич (СПб, занимается разработкой добавок и кремов для лошадей в компании Horse-bio);
- Анастасия Беннетт (Equine Bodywork - СПб);
- Лина Копылова (Москва);
- и ещё два московских мануальщика, информации по которым совсем мало - Елена Кудина и Ольга Миронюк – члены Международной ассоциации специалистов терапевтического массажа животных (The IAAMT).
 
Тимо зовут, фамилию я умудрилась не записать, сейчас переспрошу и сюда выложу. Он спортивный массажист по образованию, человеческий.
 
В вашем списке не хватает питерской клиники Остеовет, вот там очень дипломированные специалисты, но больше по собакам и кошкам, только один специалист выезжает по лошадям - Кужлева (Кукина) Ольга Васильевна
http://osteovet-clinic.ru/
Вам, кстати, спасибо большое, вами сделанный список дал информацию к размышлениям :)

И вот, вдруг заинтересует:

https://www.prokoni.ru/forum/threads/obuchenie-veterinarnoj-osteopatii.234479/
 
Яг
Добрый день! А можно попросить имя и фамилию финского специалиста (не контакты!) написать здесь? Он мануальный терапевт, остеопат, хиропрактик или массажист? Я просто собираю данные по лошадиным мануальным терапевтам, в одной из тем я уже приводила список, ниже продублирую для интересующихся : ) Заранее спасибо!
Ягупов, если я правильно помню, не остеопат, а массажист. По крайней мере, на семинаре обучал массажу и диагностике.
 
В том списке у меня под вопросом двое- Шишова и Беннет, пытаюсь с ними лично списаться и выяснить, есть ли у них именно остеопат-дипломы. Шишова училась в Европе на курсах человеческой остеопатии с одной из обучавшихся во Франции в сентябре по ветеринарной остеопатии.
 
Тимо зовут, фамилию я умудрилась не записать, сейчас переспрошу и сюда выложу. Он спортивный массажист по образованию, человеческий.

Спасибо вам большое! А то почему-то никто не может фамилию назвать))

И спасибо за дополнение списка конемануальщиков :) В список, кстати, можно ещё внести Игоря Емельянова - но по нему тоже не очень много информации; если я правильно поняла, он массажист и остеопат, но тоже "человеческий", просто с опытом работы по лошадям.
 
Вот это ценный кадр. Он в Москве?

Да, в Москве, но на него я находила только одну рекомендацию, на форуме Хорс.ру, 2018 год. Если вам нужно, пришлю ссылку в личку + номер телефона :)

Яг
Ягупов, если я правильно помню, не остеопат, а массажист. По крайней мере, на семинаре обучал массажу и диагностике.

А я и составляла список всех конеманульщиков - кто-то массажом занимается, кто-то акупунктурой, кто-то позиционирует себя как физиотерапевта, кто-то - как остеопата или хиропрактика.
На семинаре да, Ягупов именно массаж преподаёт - тот семинар, о котором вы говорите, как раз был в клубе, где стоял мой мерин :)
 
Еще есть Алла, фамилию я не помню, помню, что приезжает из Франции, обслуживает кого-то из сборников. Ее приглашали к коню, которого я какое-то время арендовала, правда, в его случае заметного изменения я не чувствовала. Ну, может, чуть помягче в спине.
 
Сверху