Иноходь

По-моему, очень удобно и естественно, особенно если надо быстро - я попробовал.
 
Искра написал(а):
То есть, я знаю, что американские рысачки часто бракованые, иноходью бегут...
:wink:
Так, для сведения...В Америке бОльшая часть бегов проводиться на иноходцах. И рекорды у этих "бракованых рысачков" получше рысистых.
 
Ну да, иноходь вообще быстрее рыси. Только вот ездить на таком иноходце, когда он под тобой махом пойдет, я думаю, не здорово :)
Иноходь удобна до какой-то скорости, а дальше - сильно кидать в стороны начнет.
 
Американские рысаки официально деляться на иноходцев (в Амереке их большинство) и обычных рысаков. Для каждой категории устраивают бега, причем отдельно, так как иноходцы бегут быстрее. Вообще иноходь "придумана" природой для быстрого бега по прямой. Местность при этом ровная (например степь). Именно благодаря иноходи сайгаки развивают свою феноминальную скорость, но при этом на иноходи животное легко теряет равновесие, если его заставить резко сменить направление или прыгуть. Да и остановиться резко ему тяжело. К стати, усидеть на рысаке, если он бежит махом не легче, чем на иноходце. Поэтому в бегах под седлом жокей стоит на стременах, что у иноходцев, что у рысаков.
 
Язи Ро написал(а):
Американские рысаки официально деляться на иноходцев (в Амереке их большинство) и обычных рысаков. Для каждой категории устраивают бега, причем отдельно, так как иноходцы бегут быстрее. Вообще иноходь "придумана" природой для быстрого бега по прямой. Местность при этом ровная (например степь). Именно благодаря иноходи сайгаки развивают свою феноминальную скорость, но при этом на иноходи животное легко теряет равновесие, если его заставить резко сменить направление или прыгуть. Да и остановиться резко ему тяжело. К стати, усидеть на рысаке, если он бежит махом не легче, чем на иноходце. Поэтому в бегах под седлом жокей стоит на стременах, что у иноходцев, что у рысаков.

Вроде рысью лошадь только в качалке должна бежать... А под жокеем вроде всю жизнь голопом.... (или не так? Поскольку я не поклонник иподромных испытаний...)
 
Лекс написал(а):
Вроде рысью лошадь только в качалке должна бежать... А под жокеем вроде всю жизнь голопом.... (или не так? Поскольку я не поклонник иподромных испытаний...)
Существуют т.называемые "cпортивные" призы "Рысью под седлом". Но в этом случае человек, сидящий верхом, все равно называется наездник, а не жокей.
 
Да уж, я сидел на рысаке, который шел махом, причем без седла. Это ужасно :)
 
Поэтому в бегах под седлом жокей стоит на стременах, что у иноходцев, что у рысаков.
По разному едут. Я видела бега, где двигаются облегченной рысью.
 
Bars_ik написал(а):
Существуют т.называемые "cпортивные" призы "Рысью под седлом". Но в этом случае человек, сидящий верхом, все равно называется наездник, а не жокей.

-Вау! Даже и не знал... Век живи... , что называется.
 
Ездила, ничего нет необычного! Прыгают они правда оч хорошо! :D
 
я ездила, и очень долго. мне не нравится.. да, мягко сидеть.. но такое ощущение, что она из под теб я выскользнет. и на поворотах буквально ложится
 
А прыжки отличаются именно потому что заходят с иноходи, что делает прыжок мягким?
 
Бега для иноходцев... сорри... я у Гуревича прочитала, что иноходь в рысачьих породах считается неправильным ходом, и иноходцы в бегах не участвуют... устареваем... :(

встань на четвереньки и попробуй передвигаться правая рука и нога,потом левая нога и рука.... Потом задай себе вопрос - А СТОИТ ЛИ МНЕ ТАК ХОДИТЬ????!Если конечно ты сможешь это сделать
По-моему, очень удобно и естественно, особенно если надо быстро - я попробовал.
Народ!!! Кто помнит, как мы галопом скакали на четвереньках? :D Кто-то еще говорил, что умеет ноги менять в темп... а я писала, что я на галопе "бочу" очень сильно... и на контргалопе валюсь... на быть мне галопёром... Опять начали. Теперь еще и бега придумали! :lol:
 
Искра, про Гуревича и бега иноходцев... В Штатах на иноходцев приходится где-то 75% забегов, так что и Гуревич иногда бывает не совсем прав.
P.s. Как правильно заметили, призовая иноходь резвее призовой рыси (по абсолютным рекордам)
 
Fiona написал(а):
А разве такое возможно? В смысле, сбить с иноходи?

-ну я всего-то двух иноходцев знаю. Если поглубже сесть в седло, под хорошим шенкелем и на свободном поводУ - то сбиваются. (правда есть ещё несколько нюансов, но объяснить не смогу - надо прочувствовать, что-ли...).
Но что ещё интересно: Первого иноходца всегда приучали на обычную рысь переходить, поэтому с рысью проблем никаких. А вот галоп у него 8-/ - как на стиральной доске... Если только более широко пустить - то это галоп. А так - ж%па полная....
А вот у второго наоборот: На рысь сбить - проблема, но зато галоп - просто прелесть!

Так от чего зависит? Просто лошадкам именно на этом аллюре именно так удобней и легче от рождения?
 
Сверху