Инстаграм "Совиное гнездо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
про методы работы конкурные, вполне возможно, что лошадь зажала насмерть шею, и такими перекладываниями, ей шею разминают.
Ну отлично. Я считаю такую работу жесткой.
Ровно так же как @Bettel считает неприемлимым мундштук. Это.частное мнение.
Я свою позицию и методы исправления озвучила. А с той стороны только громкие слова, что это.мсмк. Так хорошо, у него и ответсьвенности больше. Он же пример.
Почему не показать как это работает и в чем результат.
 
А про методы работы конкурные, вполне возможно, что лошадь зажала насмерть шею, и такими перекладываниями, ей шею разминают. Такие глубокие перекладывания в принципе в арсенале многих конкурных всадником заграничных и отечественных. И с определенными проблемами у лошади они могут помочь.
Спасибо.
Знаете, вот этого конструктивного ответа я добивалась у защитников несколько страниц.
А меня в чем только не обвинили, но на вопрос не ответили.
Спасибо вам за него.
Не подскажете, где про такую работу можно посмотреть/почитать?
Можно на английском, раз европейцы так делают, то у них что-то должно быть.
 
Последнее редактирование:
Поскольку решили травить Аню, а она переживает, давайте решим вопрос мирно без угроз глупых про пускания в клубы, это.же не форум, чтобы на год за скандалы банили, правда.
Вот.
Простите великодушно, но Аню подставили вы своими абсолютно недопустимыми комментариями под видео. Поэтому мирное решение чрезвычайно простое. Просто удалить текст под видео. Требовать какой-то новой съёмки на той же лошади, объясняя это "справедливостью" имхо... странно. Вы забывайте, что этот всадник для вас не является оппонентом в этой теме, ничего с вас не спрашивал, не обсуждал вашу работу и ничем вам не обязан.
 
Не подскажете, где про такую работу можно посмотреть/почитать?
Можно на английском, раз европейцы так делают, то у них что-то должно быть.
Вы мне предлагаете за вас браузить интернет и искать :)? Я видела не раз такого плана работу вживую причем у людей, уровня Олимпийских игр (не 30 лет назад, а сейчас). Кстати не только в конкуре :). ИМХО, новичку я бы не советовала использовать, потому что всадник должен четко понимать, в каком именно месте зажалась лошадь, если лошадь зажала поясницу (что многие любители (и я в том числе) легко путают с зажатой челюстью или затылком, потому что лошадь упирается в повод и не гнется), то можно ей шею крутить до следующего пришествия, она не расслабится. А если лошадь зажала именно шею, то глубокие боковые сгибания вполне могут помочь. Если лошадь зажала затылок, то сгибания шеи ей тоже врядли помогут.
Ровно так же как @Bettel считает неприемлимым мундштук. Это.частное мнение.
Я считаю неприемлемым не мундштук, а мундштук в прыгающих руках новичка, потому что таки да мундштук очень тонкий инструмент, им лошади легко сделать больно, и когда всадник постоянно подергивает за повод, то это лошади ОЧЕНЬ неприятно (как минимум) на мундштуке
 
Последнее редактирование:
Никаких угроз. Просто не стоит после такого удивляться, если у начконов Васькино, Петрухино а затем и других клубов, которые дорожат внутриклубной атмосферой и межклубными отношениями, возникнут вопросы. Благо, у них тоже есть глаза.
 
Вы мне предлагаете за вас браузить интернет и искать :)? Я видела не раз такого плана работу вживую причем у людей, уровня Олимпийских игр (не 30 лет назад, а сейчас). Кстати не только в конкуре :). ИМХО, новичку я бы не советовала использовать, потому что всадник должен четко понимать, в каком именно месте зажалась лошадь, если лошадь зажала поясницу (что многие любители (и я в том числе) легко путают с зажатой челюстью или затылком, потому что лошадь упирается в повод и не гнется), то можно ей шею крутить до следующего пришествия, она не расслабится. А если лошадь зажала именно шею, то глубокие боковые сгибания вполне могут помочь. Если лошадь зажала затылок, то сгибания шеи ей тоже врядли помогут.
Не, что вы, я предлагаю указать направление поиска, раз вам оно известно. Потому что «многие конкурные заграничные и отечественные всадники» - это слишком общая информация.
А я бы хотела посмотреть, как это делается другими всадниками на других лошадях, чтобы не устраивать скандал своему берейтору, если такое увижу. Мб какой-то семинар где это применялось кто-нибудь посоветует?
Потому что пока что в моих глазах это не выглядит общеприменимым методом.

Никаких угроз. Просто не стоит после такого удивляться, если у начконов Васькино, Петрухино а затем и других клубов, которые дорожат внутриклубной атмосферой и межклубными отношениями, возникнут вопросы. Благо, у них тоже есть глаза.
Хорошо, что у них есть глаза. В этом случае они должны заметить разницу в ракурсах на видео и моих фото.
 
Не, что вы, я предлагаю указать направление поиска, раз вам оно известно. Потому что «многие конкурные заграничные и отечественные всадники» - это слишком общая информация.
Ну дык ищите :), я же говорю, я видела вживую, у сильных очень известных всадников, и конкуре и в выездке. В выездке видела на платных ресурсах отдельные моменты. Вы учитывайте, что это один из инструментов, применяющийся в конкретных случаях, поэтому вдруг массово на всех лошадях его никто не будет делать. Зачем? Его используют точно, когда надо, а не вообще :).
 
Почему не показать как это работает и в чем результат.
А зачем? Если возмутило во многом, не видео, как таковое, а ужасный сопроводительный текст и под видео, и в комментариях ниже. Зачем доказывать что-то тому, кто считает такой вот грязный пост на несколько секунд работы на видео нормальным? Честно говоря, в ответ на такой пост больше всего хочется ответить ровно в такой же манере. Нормальная человеческая реакция. Если бы видео повесили с вопросом "Вот видела такую работу у мастера спорта, как вы думаете, какую проблему так решал всадник?", то вопросов бы не было. А так, объяснять в ответ на ЭТО?
 
Последнее редактирование:
Очередной пост не по-существу вопроса.
Это очередное частное мнение. Ровно такое же как и мое частное мнение.о неприемлимости такой работы.
Но я опять же хоть как-то объясняю. А Вы считаете, что это не нужно. Не получается совсем диалога конструктивного.
 
Ну дык ищите :), я же говорю, я видела вживую, у сильных очень известных всадников, и конкуре и в выездке. В выездке видела на платных ресурсах отдельные моменты. Вы учитывайте, что это один из инструментов, применяющийся в конкретных случаях, поэтому вдруг массово на всех лошадях его никто не будет делать. Зачем? Его используют точно, когда надо, а не вообще :).
Поняла, спасибо.
————
Если вдруг кто-то вспомнит на каком ресурсе и каком семинаре, я буду очень благодарна.
Мне это реально очень интересно.
 
Очередной пост не по-существу вопроса.
Почему не по существу? Если тема про посты на инстаграмме в том числе (название то темы "Инстаграм "Совиное гнездо"), а не про методы работы. Поэтому как раз текст постов очень даже по существу вопроса.
 
Если бы видео повесили с вопросом "Вот видела такую работу у мастера спорта, как вы думаете, какую проблему так решал всадник?", то вопросов бы не было. А так, объяснять в ответ на ЭТО?
На самом деле вообще не стоит постить видео чужого всадника в официальном Аккаунте конкретной конюшни.

Это не общий лошадиный Аккаунт с картинками, не личный тренера... Это лицо организации в социальных сетях. Зачем конюшне обсуждать чужих дядек в чужом манеже?

Это очередное частное мнение
Частные мнения высказываются в частном порядке.
Публикация от имени конюшни, пусть даже личной, это уже другой - публичный, уровень.

Переведу: если Вы поделитесь обсуждением (осуждением) видео в дневнике, от своего имени со своими комрадами это будет частный случай. Никаких негативных последствий для общего образа конюшни.

Если Вы выносите чужое видео, с чужого плаца, чужого всадника, на чужой лошади от имени своей конюшни это очень сильное заявление. Сильное и безконтекстное в данном случае.
 
данных девиц губошлепных
Проходите мимо и снимайте инстагарм постановки, или мастурбируйте на оные если не можете отличить рабочие моменты от рекламных трюков.
как любят губошлепки из инсты.
если почитательница таланта старого конкуриста начинает к примеру врать что у Стрелы нет ни учеников не результатов в КС, то приходится ее немного поправлять, если отставной сотрудник милиции уровня прокат продвинутый пишет что все дермо и упали ниже плинтуса, то вероятно правильно не обращать внимание на коктейльный юмор любителя кавалеристов, это классовая солидарность говорит, а не чувство справедливости.
Вынесено предупреждение.
Бан в теме.
 
Не защищая и не обвиняя, хочу задать вопрос( тут же два видео сравнивают) - почему ребёнок в 35 кг на лошади с нестабильными руками это ужОс, а взрослый мужчина, пытающийся свернуть голову лошади воспитательной процесс?
Потому что ребенок нестабильной рукой на каждый темп цмыкает рот лошади мундштуком, а всадник переложил шею в глубоком сгибании туда-сюда и поехал, он не фиксирует шею лошади в таком положении.
какая связь между тем кто снимал видео и такой грубой работой этого всадника? Одно как-то компенсирует другое?
Вы сами описали свой уровень как начинающего, который ничего не понимает в работе профессионалов. Кажется, вы сами себе противоречите. Ничего ужасного на конкурном видео не происходит. Бывают моменты, когда лошадь перекладывают из одного глубокого сгибания в другое. Делается это не долго, а ситуативно решить проблему, расклинить лошадь и ехать дальше. Наблюдала такое не раз у конкуристов и троеборцев. Переложил и поехал, что ужасного? Вы то сами можете оюъяснить, а не повторять чужие слова?
Цмыканье за рот мундштуком вас явно не смущает, это как бы норм)))
 
Потому что ребенок нестабильной рукой на каждый темп цмыкает рот лошади мундштуком, а всадник переложил шею в глубоком сгибании туда-сюда и поехал, он не фиксирует шею лошади в таком положении.

Вы сами описали свой уровень как начинающего, который ничего не понимает в работе профессионалов. Кажется, вы сами себе противоречите. Ничего ужасного на конкурном видео не происходит. Бывают моменты, когда лошадь перекладывают из одного глубокого сгибания в другое. Делается это не долго, а ситуативно решить проблему, расклинить лошадь и ехать дальше. Наблюдала такое не раз у конкуристов и троеборцев. Переложил и поехал, что ужасного? Вы то сами можете оюъяснить, а не повторять чужие слова?
Цмыканье за рот мундштуком вас явно не смущает, это как бы норм)))
Да ладно! Много она там нацмыкала ненабраным мундштучным поводом?
Перекладывает? Может быть...
Много раз я лично видела как секут наотмашь, тоже вроде норм, а чО?воспитательной процесс.
Вся разница в том, что девочка чутоШная, много не надергает, и она обязательно научится работать руками мягко и правильно. А конурист методы работы не изменит.
 
Вот теперь хотелось бы спросить у авторов поста в инсте: чем конкретно вы считаете вредным для лошади данный метод? Что всадник делает неправильно?
 
Эх не мой ребенок а так бы показала видюшку , рука лучше чем у взрослого , прям гордость берет за таких детей.
 
Да ладно! Много она там нацмыкала ненабраным мундштучным поводом?
Как это не набранным? там видно по видео, что повод все время работает, а не просто болтается свободным, причем видно, что то даление пропадает, то лошадь опять получает железом по зубам (именно из-за нестабильности рук)
1592591143060.png
 
Вся разница в том, что девочка чутоШная, много не надергает, и она обязательно научится работать руками мягко и правильно
Плохо видео смотрели, рекомендую пересмотреть.
цмыкая мундштуком никогда не научиться.
 
Вся разница в том, что девочка чутоШная, много не надергает, и она обязательно научится работать руками мягко и правильно. А конурист методы работы не изменит.
Вся разница в том, что сначала надо научиться работать руками мягко и правильно, а потом уже за мундштук браться. И вес всадника при цмыкании мундштуком роли не особо играет.
А конкурист - уже научился. Он руками повод не цмыкает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху