Инстаграм "Совиное гнездо"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Тут выдвину, тут задвину". "наши большепризники не фига не умеют"
@валькишка , может еще потренируете по интернету?
Я в шоке от всезнайства, желания поумничать и возвыситься на фоне чужой работы
Еще я в шоке от трусости и лицемерия некоторых.
где надо вижу, а где не надо не вижу
дружба -дружбой, но верно сказали в том месте, которое нельзя тут произносить: эта тема действительно лакмусовая бумажка объективности, честности и порядочности участников обсуждения. Ну и уровень знаний тоже теперь в отношении многих очевиден
Если смотреть на мировой рейтинг то к сожалению так , одна команда Инессы и скачет уже 20 лет .И что удивительно и кони сейчас есть и все условия , так что ни так то теперь ? И это мое субъективное мнение . Мне теперь больше нравиться смотреть на молодежь , там во многих случаях есть база хорошая у лошадей , а пассажики и пиаффе на зажатых лошадях которые на руке висят мне смотреть не интересно стало . Трусость и лицемерие это не про меня , я и в глаза сказать могу . А страшных видосиков я наснимать могу очень много , да и снимать не надо , в общем доступе их предостаточно , только выкладывать их на всеобщее обозрение не буду , мне вообще все равно кто как работает , у людей есть свои глаза и мозг что бы понять надо им это или нет .
 
Последнее редактирование:
ММММ а я думала от зада лошадь собираться а сдает в затылке , во как получается .Как едут наши большепризники мы все знаем ))))
Лошадь никогда не соберется от зада, пока не начнет работать мускулатурой от затылка до хвоста. А затылок включается поводом. Проводимость она ото рта лошади начинается, а не от зада. Я не про наших большепризников говорила, а про европейских.
 
пробейтесь уже в команду и покажите класс, вы ведь все знаете
Попахивает личной неприязнью )))
Лошадь никогда не соберется от зада, пока не начнет работать мускулатурой от затылка до хвоста. А затылок включается поводом. Проводимость она ото рта лошади начинается, а не от зада. Я не про наших большепризников говорила, а про европейских.
Пусть так и будет )))Я вас разубеждать не буду )))
 
Не, что вы, я предлагаю указать направление поиска, раз вам оно известно. Потому что «многие конкурные заграничные и отечественные всадники» - это слишком общая информация.
А я бы хотела посмотреть, как это делается другими всадниками на других лошадях, чтобы не устраивать скандал своему берейтору, если такое увижу. Мб какой-то семинар где это применялось кто-нибудь посоветует?
Потому что пока что в моих глазах это не выглядит общеприменимым методом.


Хорошо, что у них есть глаза. В этом случае они должны заметить разницу в ракурсах на видео и моих фото.

Из первого, что вспомнилось - Белецкий так "расклинил" во время семинара в Максиме. Как раз вышла девушка на лошади, явно превышающей уровень всадницы. Да и вестерновые тренера и берейторы с таких сгибаний начинают обучение лошади остановкам. Сами посмотрите на ютубе.
 
Если кого пугает именно резкость сгибаний шеи, то пусть понаблюдает, как здоровые лошади сами себя так разминают.
Да и есть очень "ответственные" лошади, которых именно ребенок зажмет и попортит скорее, чем взрослый, просто потому, что животное будет беречь легкого всадника и бояться не так шевельнуться.
 
Стоит ли устраивать из этого скандал века? Нуу.... такое.

Да вовсе не скандал века.
Маленькое во первых - у многих ещё карантин/самоизоляция/ограничения. А тема интересней, чем ничего. К тому же о конкретных знакомых лицах.

Большое во вторых - тема решаема.
Челюсть лошади обратно не приклеешь одним движением. А видео стереть можно.
Именно поэтому, тема все ещё кипит. Может быть получится достучаться до Стрелы или Чайки.
Со временем тема про форуме иссякнет, а огромный осадок останется.
А если пост из инстаграма удалят, это будет чудесная победа для всех, включяя Стрелу и Чайку.

Оп! на клавишу удалить, и нет никаких скандалов.

(Заметьте, никто даже не ждёт извинений от автора видео/комментария. Потому что работа мастера действительно спорная)
 
лошади сами себя
Я отчасти соглашусь, ибо кони, играя, и не такое вытворяют со своими частями тела, и ТАКИХ эпитетов которыми тут наградили всадника (взрослого) - ситуация реально не стоит чистое имхо))
А отчасти нет, потому что кони 1) калечатся часто, сами по себе и 2) они все-таки это САМИ делают, если им больно то они МОГУТ перестать, на видео же лошадь бессильна, фактически.

А ребенок колбасящийся с мундштуком зрелище весьма печальненькое на мой взгляд, спины ни у лошадки ни у девочки может не стать, почему это не было тут же остановлено и исправлено меня бы интересовало, будь я помоложе... А вот мундштук там совсем не в тему, никакие методы гениальные, и видение супер-пупер тренера на мой личный взгляд не оправдывают мундштук там. И хоть десять раз судья, колхозить это не мешает и дурацких методов ну икак не исключает. Хоть семи пядей во лбу, но видео позорненькое, так то... И не в неидеальности дело. Но впрочем, мало кто поймет.
 
Проводимость — это когда расширить и сократить лошадь можно одними руками, потому что лошадь идёт в повод в любой рамке сама.

Вот это видео как демонстрацию выкладывали на соседнем форуме View: https://m.facebook.com/wehorseofficial/videos/649161688464995/?refsrc=http%3A%2F%2Faway.vk.com%2F&_rdr
 
Проводимость — это когда расширить и сократить лошадь можно одними руками, потому что лошадь идёт в повод в любой рамке сама.

Вот это видео как демонстрацию выкладывали на соседнем форуме View: https://m.facebook.com/wehorseofficial/videos/649161688464995/?refsrc=http%3A%2F%2Faway.vk.com%2F&_rdr
Вы не правильно понимаете. Она не руками сокращает и выдвигает.
Проводимость всегда от зада. Изменение рамки лошади происходит от корпуса всадника, рукой можно немного выдержать или отдать. Но одними руками никто не сокращает и не расширяет, это нонсенс.
 
Ну если то, что много лет делается в Европе, это инновационная идея для России, то конечно ???
 
Это вы неправильно понимаете. Поэтому у вас лошадь со сломанной челюстью.
Ыыыыыы)) какая прелесть. Это не я ей челюсть сломала, а человек, который на любое сопротивление лошади идет в драку и сам жестко работает руками, не анализируя причинно-следственные связи и не принимая во внимание тот факт, что у лошади может что-то болеть. но это не по теме.
Вместо того чтобы разводить флуд вы можете открыть новую тему свою. И обсуждать там и челюсти и сбор от ручек или как научиться ехать на учебной рыси.

Сходили ли бы что ли к Мартьяновой на семинар. Или и она не авторитет? Вы сами с усами знаете лучше международных судей как лошадь руками собирать.
 
Ну если то, что много лет делается в Европе, это инновационная идея для России, то конечно ???
Лошадь просто проходит через железо вот и все , меняет рамку , сокращается выдвигается , но проводимость идет через спину от задних ног . Может вы не так просто выражаетесь ?
 
Вы не правильно понимаете. Она не руками сокращает и выдвигает.
Проводимость всегда от зада. Изменение рамки лошади происходит от корпуса всадника, рукой можно немного выдержать или отдать. Но одними руками никто не сокращает и не расширяет, это нонсенс.
Как же здесь-то прибавка сделана с заваливанием на круп лошади и ногами на плечах?
В начале видео кстати "кошмарное перепиливание", да. Два в одном.
View: https://www.youtube.com/watch?v=U3CgnSrWMJ8&feature=emb_logo



Это не я ей челюсть сломала, а человек, который на любое сопротивление лошади идет в драку и сам жестко работает руками, не анализируя причинно-следственные связи и не принимая во внимание тот факт, что у лошади может что-то болеть. но это не по теме.
А откуда взялось сопротивление лошади? Под другим берейтором, насколько я помню. А еще оскольчатый перелом берется только от деформации кости на протяжении длительного времени. Это не неделя и не две. На рентгене структура кости изменена под давлением. То есть вашего коня постоянно клали в рычаг (скользяк или мундштук) и он бегал под давлением этого рычага. И это было в такой степени, что структура кости деформировалась, а потом сломалась. Какой берейтор это делал? Тот, который челюсть сломал, или тот, который не один год коня работал?
 
То есть вашего коня постоянно клали в рычаг (скользяк или мундштук) и он бегал под давлением этого рычага. И это было в такой степени, что кость деформировалась, а потом сломалась. Какой берейтор это делал?
Ого вы не только сбор от рук предлагаете, но уже и ветеринаром заделались. Диплом сначала покажите, а то мои ветеринары не в курсе ваших фееричных диагнозов)) но для этого лучше другую тему откройте, здесь не по теме.
 
Лошадь просто проходит через железо вот и все , меняет рамку , сокращается выдвигается , но проводимость идет через спину от задних ног . Может вы не так просто выражаетесь ?
Что значит проходит через железо? Для меня это значит, что она идет перед ним, перед рукой, а не в руке. Проводимость идет от затылка до задних ног.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху