Интерес к лошадям

Народ и ТС, в частности, я вот что-то не пойму: нафига, при живой мамке, выкармливать жеребёнка козьим молоком?

Я так понимаю, что ТС считает, что чем меньше лошадь, тем дешевле. А значит новорожденного жеребенка без кобылы задарма отдадут. А он вырастит и будет из него крутых спортивных лошадей делать и нам, спортсменам, продавать.
 
Это тоже козье-овечий подход. Бывает действительно отдают новорожденных козлят даром, лишь бы забрали. Особенно козликов. Есть там в это время еще нечего, а молоко они пить будут. Которое себе оставить хочется. Но там отдают по принципу "делай, что хочешь, если сдохнет, то у тебя, а не у меня".
 
Взяла я такого козлёнка бесплатного , к месяцу он уже на 3 тыщ. молока выжрал . К моменту отлучения от молока на 6 тыщ вытянул. Вот тебе и бесплатно.
 
:D:D Так лично я и не говорила, что выращивание бесплатно будет. Я сказала о том, что с козлятами-ягнятами такое случается. Но там из-за молока. А жеребят так не отдают, потому что обычно кобылье молоко не пьют. Соответственно, даже если жеребенка строго на мясо растить, его выгоднее минимум до полугода дорастить на кобыльем молоке и халявной траве. Но для ТС же лошадь не экзотика.:D:D:D
 
Вспомнил рассказ юмориста, как жена одной мужчины успела с ним поссориться и помириться пока он брился ванной. то есть заочно. Смотрю я, вы дамы впечатлительные и главное, с буйным воображением.
 
Первое - а зачем, собственно содержать жеребца ради одной кобылы? В той же Германии, согласно статистике, в небольших (до 5 голов, вроде бы) хозяйствах получают большинство спортивных лошадей. Плата за случку тоже не катастрофа, но тут вопрос расстояния на первом месте. При этом фермеры ведут и основное сельхоз.производство, классные лошади в основном при искусственном осеменении , и это довольно доступно, при несравнимой разнице в качестве жеребца. Но контролируют это племенные союзы по породам , как я понимаю. В регионе, где мало спортивных лошадей, сложно несведующему рассчитывать найти в гуане алмаз, про идею содержать жеребца и кобылу сам ТС не писал. Он, видимо, надеется получить травмированную, но годную в матки кобылу из спорта, но кроме пробегов и туризма с карачаями у себя поблизости ничего не видел. Оттого и несколько эксцентричный запрос про породу))) А вообще, так и веет маниловщиной и южной глубинкой... ИМХО
 
Последнее редактирование:
Ну, вообще-то, нормальные люди сначала информацию собирают. Что в спорте пользуется популярностью, что в телеге, что в пробегах, что в просто покататься на природе. Узнают среднюю цену, считают стоимость выращивания, содержания, обслуживания и сильно думают, а надо ли оно им. А то один товарищ тоже так, типа, "а чо там лошадь" попытался устроить катания на Безюке в расчете, что днем лошади ему клиентов катать будут, а ночью травку кушать. Никаких расходов, одна прибыль. Взял лошадей в аренду на лето. После лета Коновалов из 12 голов 11 на мясо отправил с вопросом "они хоть до бойни дойдут?". Ну, не дойдут, так докатятся. Бойня как раз у подножия той горки, где конюшня стоит, была.
Расчитывать, что тебе даром отдадут мать Тотиласа крытую отцом Тотиласа, ты получишь второго Тотиласа англо-карачаевской породы и продашь его за 15 лямов, глупо.
 
А вот кстати на Алтае лошади нас так и везли весь день, а ночью траву ели) Худыми не были

Ojbz8WH4DUU.jpg


А те, которые просто траву ели и не катали, были такими :D

Sr_xbIS20ys.jpg


А вот в Абхазии катающие лошади выглядели, как живые скелеты :(
 
Вспомнил рассказ юмориста, как жена одной мужчины успела с ним поссориться и помириться пока он брился ванной. то есть заочно. Смотрю я, вы дамы впечатлительные и главное, с буйным воображением.

Анекдоты, конечно, хорошо и весело. Я объясню вам, как человеку, далёкому от коневодства и коноводства: лошадей, после таких любителей завести большого хомячка и выкормить, чуть ли не своим, молоком, потом приходится спасать. А любители их отдавать не хотят, особенно за так, ведь они это хомячка так любят и столько в него вложили, что ого-го. Тем более, никто из нормальных конников, не продаст или не отдаст свою, пусть и больную, лошадь человеку не смыслящему в содержании. Особенно, когда речь идёт о лошадях списанных, не пригодных в спорт или не несущих верховые нагрузки по состоянию здоровья. Вы не понимаете, что это дамочки так кипишуют, а нам - дамочкам, очень даже понятно: насмотрелись, навытаскивались коней с того света, после спасения от таких вот хозяев.
 
Последнее редактирование:
Анекдоты, конечно, хорошо и весело. Я объясню вам, как человеку, далёкому от коневодства и коноводства: лошадей, после таких любителей завести большого хомячка и выкормить, чуть ли не своим, молоком, потом приходится спасать. А любители их отдавать не хотят, особенно за так, ведь они это хомячка так любят и столько в него вложили, что ого-го. Тем более, никто из нормальных конников, не продаст или не отдаст свою, пусть и больную, лошадь человеку не смыслящему в содержании. Особенно, когда речь идёт о лошадях списанных, не пригодных в спорт или не несущих верховые нагрузки по состоянию здоровья. Вы не понимаете, что это дамочки так кипишуют, а нам - дамочкам, очень даже понятно: насмотрелись, навытаскивались коней с того света, после спасения от таких вот хозяев.
С чего вы взяли.что я в лошадях не смыслю,а вы больше всех знаете. Возможно я знаком с лошадьми с 10 лет. Сами вроде как бы рьяные защитницы лошадей, но больше всех их калечите, пока научитесь разным упражнениям. поэтому не надо из себя изображать защитниц лошадей. Это похоже на жалость палача к своей жертве
 
О, понеслось. :D Еще один "тренер с многолетним стажем". И все чой-то с 10 лет. Это цифра такая сакральная?:D
 
Снова осень закружила карусель мелодий. И на форум потянулись чудаки. Дайте даром нам коней по парам. Мы ведь профи и с пелёнок в конный спорт годны.
 
С чего вы взяли.что я в лошадях не смыслю,а вы больше всех знаете. Возможно я знаком с лошадьми с 10 лет.
Во-первых, это видно по вашим постам. Во-вторых, ваше "возможно". Мы тут все, возможно, разбираемся в космических технологиях, но человек в здравом уме не полезет строить космический шатл и указывать инженерам и конструкторам как правильно. И вообще, на козьем молоке полетит лучше.
И про упражнения подробнее не расскажите? Очень интересно, что большинство конников упустило в искусстве верховой езды и/или работе с лошадьми.
 
Оооо, про "продайте нам простенькую лошадку, чтоб и в телегу, и под младенца, молодую, здоровую, чтоб всё могла и ничего не боялась!" Посчитала, сколько стоит такую родить и вырастить до 3-х лет))))
View: https://www.youtube.com/watch?v=QbKKqUnIttg
 
Получить англо-карачаевского жеребенка и продать вам спортсменам по приемлимой цене

больше всех их калечите, пока научитесь разным упражнениям. поэтому не надо из себя изображать защитниц лошадей. Это похоже на жалость палача к своей жертве

Зачем же Вы собираетесь жеребёнка палачам-то продавать? Совсем жить не на что?
*табличка "сарказм"

У меня так сто лет назад цыгане, приезжавшие в клуб за навозом (да, такой вот парадокс:D) просили продать жеребуху двухмесячную: "Ну, она же ест уже! Значит, выкормим. Берём!". Продавать не собиралась, но говорю, мол, не вопрос, берите - и называю цену нормального отъёма. Они, разумеется - да ты что, она столько не весит стоит ещё! давай за четверть, ну ладно - за треть! Так я и не тороплюсь, говорю, можете через 4 месяца приехать за ней, а сейчас задаток оставьте. Фиг появились, конечно - бизнес-план-то не сыграл))
 
Сверху