интересно узнать:рост Ваш и Вашей лошади.соотношение.

мой 175
коник 169
при этом широкий в груди,много тела так скыть -есть где ношки разместить;)))ибо занимаимсо выездкой,соответсвенно длинные стремена.
считаю что в выездке это предел -более маленькая лошадь для меня уже не удобна ибо ношки свисають,шщпорки болтаюццо в в воздуже ниже животика лошатки,приходиццо делать короче стремяшки и нет уже глубокой посадочки(((

если лошадь больше -это хорошо.для меня;))но очень крупная лошадь -это проблемки с сутавчиками,копытками и т.п.да и балансом нередко в том числе.хотя и красиво.это проблема всех высоких всадников.
 
вот тут http://www.cpm24.tv/ выездку крутят периодически
так бывает что у всадников особенно у рослых мужчин под 190 ножки хорошо так висят ниже бока лошади ,но не мешает же им ехать
 
Я 1.67, мой лошадь около 1.80, ездила на всяких, от 1.50, на своем удобней всего, мягкий, с широким пружинящим шагом. Да, пока проснется, с руками и ногами разберется - жираф, но уж когда задом заработал - мечта, сидишь как на диване. Чистка и седловка не доставляют никаких проблем, залезаю с подставочки, но это обуславливается тем, что у нас так принято - не перегружается левое плечо лошади (на 1.50 точно так же используют подставочку), если подставка куда-то сделала ноги, то совершенно спокойно залезаю и так, хотя особой худобой не отличаюсь.
 
Я - 169.
Лошади:
- 143 в/х - смотримся забавно, но работе рост, в принципе, не мешает. Кобыла верхового типа, то что принято называть у помесных "клеппер" (хоть эстонских корней не замечено). И сама по себе длинная, удобная. До этого ездила на хафлингере, так тот был откровенно мал, как-то так сложен, что мне на нем было не очень комфортно.
- за 170, ганновер, ездим выездку, удобно очень, в том числе из-за того, что по телосложению он не тяжелый, а скорее тонкий-звонкий, лещеватый такой, нога удобно лежит.
- около 165, ездили выездку. Зверек был толстенький, круглобокий. Не очень удобно лежала нога, от круглого бока отходила, и шпорой работать было не очень удобно, как решение сменила шпоры на "лебеди" - стало зашибись.
- около 160, ездили выездку. Тоже очень удобно, именно из-за сложения корпуса коня - не круглый, а тоже лещеватый под ногой.

Никакого дискомфорта из-за роста лошади ни при большом росте, ни при маленьком не ощущается. Эстетически со стороны - да тоже вроде ниче. Думаю, скорее важно при работе именно сочетаемость всадник-лошадь, насколько особенности телосложения могут компенсироваться. Ездила так же на высоких бочкообразных лошадях - для себя сделала вывод, что мне не очень удобно, необходимо подтягивать стремя выше, чем моя обычная "рабочая" длина.
 
мой рост 174,а у коня где то около 160.давно не измерялись.мне удобно)))
 
На мой взгляд, нет ничего лучше стандарта чекух - 163-167 см, ибо именно такой размерчик обеспечивает наиболее эффективную работу системы. Более крупные лошади работают менее эффективно, т.к. их длинные рычаги по законам физики труднее раскачать, а также они за счет своего большего веса и опять же длины рычагов более подвержены различным заболеваниям и травмам при тех же условиях и нагрузках.
Мой рост 182.
Мой конь 166. Официально тракено-буден. Фактически по составу кровей и экстерьеру больше англо-араб.
Май 2008

Июнь 2009

Мы бегаем пробеги.

Lyuba написал(а):
Мой рост 164, коня в холке - 172. Чищу на мысочках, седлать за 10 лет с ним привыкла, спокойно запрыгиваю на него даже без седла (растяжка натренированная). А как приятно пообниматься с таким большим, теплым и надежным существом, рядом (да и верхом, безусловно) с большим конем у меня возникает какое-то уютное чувство защищенности и надежности, как это ни странно :roll: Обожаю и трепещу от огромных коней! Чем выше лошадь, тем больше у меня трясучка от нее :lol:


А вот здесь выскажусь отнюдь не как конник, а просто как мужчина.
Lyuba, разрешите выразить полное восхищение и восторг!
Вы потрясающе красивая девушка!
Как классно, что такие встречаются на этом сайте. :D
 
Мой рост 170 и кобыла моя 170.
 

Вложения

  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    74,1 KB · Просмотры: 1.053
Я 165, лошадь 160. Мне удобно и комфортно. Предпочитаю лошадей от 160, хотя и на лошадках 150см нормально себя чувствую
Вот мы:
view.pic
 
Я 166, кобыль моя..164-165, очень хорошо смотримся, удобно запрыгивать) впринцепе и падать
не высоко :lol:
 
Я-168 а жеребец ганновер молодой 4-х лет нет еще в х 165 то есть еще расти будет малыш)))
 
У меня из любимых коников хомяк 145, мягкий, круглый, надежный.
Удобно, лететь невысоко и залазить легко. Главное вниз не смотреть - ноги болтающееся в полуметре от земли навевают грусть. И кобылань - 165. Для меня это самый удобный рост из высоких. К тому же лошадка с широченной рысью, диванистая. Только первый месяц было жутко - высоко очень, после хомяка-то :lol:
Во мне роста 168

Все-таки зависит от лошади, а рост - вторичен
 
Я - 164, лошадь - 145! Когда чищу и седлаю, все мне завидуют! :D Падать прикольно - земля рядом :wink: Правда сгруппироваться не успеваю, но оно и не нать :lol:
 
Я - 174, арендованная лошадь - 165-170 примерно. Мой любимый размер :)
Комфотрее всего как раз на такого роста лошадях, только чуть пошире. Удобней всего мне было на довольно широком латвийце 165 - нога лежала прям как надо.
На невысоких лошадях ездить мне ужасно некомфортно, ноги длинные, шенкель уже под лошадью.
 
У меня рост 175, у коня где-то 160-162. Чувствую себя на нём вполне комфортно, немного пока ширины не хватает.)) Ездила на мелких 150-155 - тоже нормально было. Хотя, конечно, на высоких, да ещё если и широких, чувствую себя просто королевой. :D
 
Мне кажется, всё от ситуации зависит, от предпочтений, от ширины лошади, её аллюров...
У меня первая была 146-148, второй - 150, сейчас - 159.
Я сама - 170 с чем-то.
Мне вполне комфортно)) раньше мечтала о большой, но теперь как-то успокоилась.
хотя в группе занималась и на высокой - под 180 - кобыле. Тоже ничего))
 
Sunshine написал(а):
Мне кажется, всё от ситуации зависит, от предпочтений, от ширины лошади, её аллюров...
У меня первая была 146-148, второй - 150, сейчас - 159.
Я сама - 170 с чем-то.
Мне вполне комфортно)) раньше мечтала о большой, но теперь как-то успокоилась.
хотя в группе занималась и на высокой - под 180 - кобыле. Тоже ничего))
полностью согласна!!! :D
 
Мое мнение: рост лошади должен быть примерно равен росту всадника или выше. Пары, где на крошечной лошадке сидит что-то большое (хорошо, если хоть не обремененное лишним жирком), смотрятся не только некрасиво, но вызывают еще и жалость к животному.
 
Сверху