Интересные отметины

Зональное осветление. Подпалины темные.
Зональным называлось потемнение. Подпалины всегда были светлые. Проявления подласости традиционно называются подласины. У этой лошади, видимо, и зональное потемнение (если нужен термин, в США этот треугольник на носу называют "маской", но не путайте с той "маской", которая "дикая" отметина), и подласость одновременно. Поэтому такой выраженный контраст.
 
Прикольно. Я всегда думала, что подпалить - это что-то чёрное, с сажей. )))
 
В старую тему отметин-Звезда)
110039bb0096.png

Правда немного странная))
663e367964c0.png
 
А я про то, что вы приписываете форму одной отметины отметине другой. Если бы у лошади на голове была одна-единственная отметина, то еще туда-суда, но не тут.
Не надо любой ценой искать оправданий своей ошибке. Надо принять к сведению, как это называется на самом деле, и все.
Сама заявленная тема гораздо шире, чем только про форму.
 
А я про то, что вы приписываете форму одной отметины отметине другой
Ни в коем случае, поэтому и написала Звезда с большой буквы;), поэтому кобылу, так практически и зовут.Моя ошибка в том, что написала с большой буквы, а не в кавычках, признаю)
Спор бессмысленный. т.к вы о серьезном в шуточной старой теме) Сейчас она может стала и шире, а раньше , на первых страницах чисто о форме)
Первый пост ТС.
У кого какие? Выкладывайте фото оригинальных и просто нарядных отметин своих любимцев.
У нас вот такой крестик :D :
 
А я про то, что вы приписываете форму одной отметины отметине другой. Если бы у лошади на голове была одна-единственная отметина, то еще туда-суда, но не тут.
Не надо любой ценой искать оправданий своей ошибке. Надо принять к сведению, как это называется на самом деле, и все.
Сама заявленная тема гораздо шире, чем только про форму.
вы недопоняли автора поста - она имела в виду, что отметина на носу (белизна которая) имеет форму звезды. Это очевидно.
 
А вот и наша отметина в виде полумесяца. У первой лошади был крест на лбу, а у новой - полумесяц, везет мне))
oasFRE0yjO4.jpg
 
Отметина действительно похожа на человечка, а не на звезду. Что касается заглавной буквы, то люди как только не опечатываются. Совершенно ниоткуда не следовало, что это кличка лошади. Еще раз повторю: если бы у лошади была только белизна и никаких других отметин, ваша мысль была бы более понятна даже таким непонятливым, как я. У меня все.
 
Говорить, на что похожа отметина, это чистый субъективизм) всё равно что про облака говорить, на что похожи) Я там вижу гнома в колпаке) Но допускаю, что и на звезду может быть похожа)
ПС если среди нас есть психиатр, он щас нам всем диагнозы раздаст :D у кого какие ассоциации и почему)
 
Вы про ту, что на носу? Эта да, прикольная, похожа на человечка ...в огне)
Отметина действительно похожа на человечка
Пусть будет человечек)
Еще раз повторю: если бы у лошади была только белизна и никаких других отметин, ваша мысль была бы более понятна даже таким непонятливым, как я. У меня все.
Понятно. что мы не поняли друг друга)
ПС если среди нас есть психиатр, он щас нам всем диагнозы раздаст :D у кого какие ассоциации и почему)
Как все серьезно в шуточной теме:D
 
самая интересная отметина попадалась мне в далеком детстве- у вороного коня была ОДНА белая ноздря, ровным кругом, и усе, больше никаких отметин у него не было
 
У моей с возрастом пропадает отметина, в детстве была четкая, сейчас почти 4 года. Отметина похожа на запятую :D А внизу точка :D:D

1Xkv3p1eLgo.jpg
 
Ничего особенного, просто интересный захват левой ноздри проточиной - какой-то шип, или язык пламени. Никогда до этого не видела.

FOlxHq_fwP8.jpg
 
Сверху