Интересные отметины

озадачились сегодня названием белой полосы на морде, в мозгу крутиться, а вспомнить не могли - есть проточина, лысина, фонарь, а еще название?
 
нет, проточина - это узкая полоса, а тут лысина, но есть еще название ее. какое?
 
Никакого. "Фонарь" - это уже очень-очень большая лысина, да и полосой ее назвать не получается. Да и то на практике термин "фонарь" не используется, только в книгах. Вообще это калькированное слово из немецкой литературы, еще с конца XIX века.
 
gunP769e6Go.jpg
Bdsm0Z7mtfg.jpg


Вот такая вот, звездочка сердечком)
 
Как называется такая отметина? Это вообще отметина?) Мать гнедая с маленькой звездочкой, отец рыжий с обычной проточиной.

 
Думаю это будет белизна неправильной формы в области ноздрей с захватом верхней губы.
 
Здесь по сути две звездочки, короткая проточина и тельное пятно. Т.е. 4 отметины на одной лошади, что большая редкость.
Если нужна формулировка для документов, говорите.
 
Родилась козява с такими пятнами на лице)) Как назвать отметину?))
Тельное пятно среднего размера в середине верхней губы, прерывистая проточина из двух частей - узкая небольшая часть в нижней части храпа по центру, и более широкая и длинная неправильной формы - в верхней части, в верхней части лба по центру звездочка в виде перевернутого сердечка.
 
прерывистая проточина из двух частей - узкая небольшая часть в нижней части храпа по центру, и более широкая и длинная неправильной формы - в верхней части,
Все, что между глазами, это звезда-звездочка, пусть даже она и вытянутой формы. Стандарты именования отметин достаточно четкие.
 
Выше уровня глаз треугольная звездочка, между глазами асимметричная звездочка в виде расположенной по диагонали узкой полоски, на храпе очень короткая и узкая проточина, между ноздрями ромбовидное тельное пятно.
 
Сверху