Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

налог на 112 и 120 отличается почти в два раза.
ОТ 100 до 125 одинаковая ставка. Потом от 125 до 150 и от 150 до 175 ну и тд.
Девочки, я удивляюсь главному обсуждению про 160.
Я бы даже сказала не про 160, а возможность надавить на газ и чтобы машина быстро выдала нужную скорость. И осталась устойчивой на дороге. И совсем не про то чтобы рвать всех со светофора. Я например, даже если будет нужно не смогу совершить быстрый маневр на своей, а если разгоню, то она ппц какая неустойчивая на дороге.
Про вариатор не поняла, они не менее надежны, просто их надо немного чаще обслуживать.
У Жука/Кашкая летит к чертям вариатор даже при обслуживании и очень аккуратном использовании. Я про пробеги за 100-150 тыщ говорю.
 
Вариатор есть не только у Ниссан. Наверное это проблема Ниссана, а не вариатора. Ну и я как бы тоже про серьезные пробеги, я не меняю машины по мере засорения пепельницы :)
Так-то у брата знакомая на Лансере девятом в 70тыс половину подвески перебрала. И на конюшне коновод сначала спрашивал про наш Лансер как оно, пожаловался что свой подшаманивает каждый год, а потом предложил у него колеса 18-е купить и сразу все стало понятно.

И про приёмистость - девочки, вы путаете немножко мощность и крутящий момент. Они взаимосвязаны, но это разные вещи.

Про налог, простите, наврала немного, не 120, а 125. Но все равно, в два раза и это ощутимо. Лансер и горячо мной любимый АСХ вроде не сильно разные машины, но отличались вдвое по налогу, по мойке, по шиномонтажу, по тарифу проезда на платных магистралях и т.п.
 
Последнее редактирование:
Элька и Ланс в цене одинаково на платках.:rolleyes:Или я что-то не так поняла.
На мойке с нас одинаково берут.Ну налог у Эльки меньше,это понятно.

И про приёмистость - девочки, вы путаете немножко мощность и крутящий момент. Они взаимосвязаны, но это разные вещи.
Только хотела написать.

Светик мне рассказала об аварии,желаю,чтобы все разрешилось как можно скорей и в твою пользу!!!
 
Девочки, я удивляюсь главному обсуждению про 160. Где вы столько ехать собираетесь и главное зачем? Не стремитесь гонять на машине, к хорошему эти гонки не приводят.
...
Юль, со всем согласна кроме пунктов 1 и 4. 1 - 120 это уже хорошо и резво, а мне резво и на 106 было и сейчас на 112. Но вот налог не забывайте тоже, налог на 112 и 120 отличается почти в два раза.
По п.4 - длина спереди и сзади это твои метры жизни, поэтому не стоит выбирать слишком короткие

Зачастую динамичность и приемистость машины тоже могут спасти жизнь. Не только метры спереди и сзади.
Не буду вдаваться в подробности, но были моменты, когда нас спасала именно способность старого Ровера разогнаться как следует практически с места, и 160 не было пределом для него. Таких рэйнджей уже нет - у нас Пегас 2001 года, 4.6 л, а фору даст кому угодно. Нынешние рэйнджи - унылое овно (
На трассе опять же - если в момент обгона фуры электроника задушит машину, то приятного мало.

Я бы даже сказала не про 160, а возможность надавить на газ и чтобы машина быстро выдала нужную скорость. И осталась устойчивой на дороге. И совсем не про то чтобы рвать всех со светофора. Я например, даже если будет нужно не смогу совершить быстрый маневр на своей, а если разгоню, то она ппц какая неустойчивая на дороге.
вот! Я так же не имела ввиду "усвистать со светофора", а именно - когда ты идешь 110-120, и надо поехать. Здесь и сейчас. И именно поехать, а не поползти. На своей ручке, я просто махаю на 4ю и она прибавляет аж с подпрыжкой. На 5 прибавляет, но без подпрыжки ))) . Имела несчастье ехать на Паджере древнем, который еще и дохлый почему то был, на автомате. и вот на нем тупо было страшно, впереди фура, ты идешь 90, и вот оно, пустое место, и можно обогнать, ты педаль в пол, а такое ощущение, что оно - черепахО, и ты понимаешь, что скорость увеличивается, ну вот, по миллиметру... И уже встречка вот она, а ты *пть, только выползать начинаешь.....И ы, по тормозам и обратно, ибо уже стопудово, не успеваешь.. Это мне дало очень четкое ощущение, что машина должна мочь впуливать. Этим можно не пользоваться, но когда надо, оно должно быть вот прям сейчас, а не спустя секунды. И именно налог на мои 12..( ? 123? 129? ) еще как раз вменяемый. А то я б с удовольствием бы и 200 коней под капот впихнула ))) просто чтоб былО. Метры перед мордой и за... Ну, с одной стороны соглашусь, что это бывает неплохо. С другой...удары бывают разные. Очень разные. У меня была лобовуха. На Акценте. мое колесо стояло у меня на месте педали сцепления. Вот не могу сказать, что было бы, если была бы Венга. проверять не дай Бог Современные машины достаточно неплохо умеют складываться в нужных местах. А в ненужных = не складываться. И длина морды тут не так важна. ВОт, если сзади въезжает кто то , то да, тут соглашусь, что наверное машина более длинная будет иметь преимущество для задних пассажиров. Вот, не могу сказать, что вижу по краш тесту прямо преимущество Дастера к Венге.. ( взяла просто обсуждаемого тут Дастера, ну и свою, да. Вобщем первые попавшиеся, можно сказать)

 
У нас американец с трехступенчатым автоматом и 122 лошадьми приемистей всех КИА и Мазд, на которых катались последние 2 года по каршерингу и в аренде в отпуске.
Не в количестве коней дело. Alfa Romeo с 90 лошадьми знаете, какая приемистая? Полноценная раллийная машина.
 
Ну вот как раз я к тому, что скорость разгона до сотни не зависит напрямую от количества кобыл.
Про плохой обгон на автомате - смотря что ты считаешь древним Паджеро. У Мицу ( и не только у них) с некоторых пор автомат, который не вариатор, он адаптивный. И если ты тащишься за кем-то долго, то будить надо коробку через кикдаун. Если просто добавить газ, ты увеличишь подачу топлива, а понижение передачи (на одну или чаще нп две) это именно резкое нажатие газа. Именно поэтому вариатор лучше просто автомата. А так Мицу очень приемистые машины, но коробка тоже роляет.

Ларис, у меня на Лансер и на АСХ тарифы разные были.
 
Последнее редактирование:
Юль, у Субар также надо будить кикдауном.
И поддержу Жужу в плане кобыл и крутящего момента :cool:

А вообще... важна еще прокладка между рулем и педалью :rolleyes:
Я на своей десятке ТАК пуляла! :p никакой кикдаун не нужен :cool:
 
У меня тоже адаптивный автомат, как я поезжу - муж жалуется что машина все время куда-то едет, как муж поездит - я плююсь что машина никуда не едет)))
 
Смотрела вчера Соул. Хрен бы с ним с багажником, но не поняла, за что он столько стоит в фарше. И нету полного привода:( Впервые выбирая машину не испытываю никакого особого трепета и энтузиазма((

Конь тоже жег. Добралась сегодня до Максимы наконец-то, вечером уделила вермя на покататься. А Санчо после выходного - это малознакомая мне отвратительно деревянная лошадь. Вплоть до того, что в шее он теперь гнется, а туловище деревянное. Потрясающие ощущения, скажу я вам)) Как-то попрыгали, но без восторгов.
 
Про машины пусть девушки пишут. А вот про коня мне интереснее: ибо сам скачу редко, и каждый раз та же фигня.
 
А вот про коня мне интереснее:
Про коня так про коня)
Как рассказал мне наш новый (который с января) тренер-берейтор, такое дело после выходного - норма для Сани. Просто я редко сама являюсь по вторникам, я обычно ближе к концу недели активизируюсь на поскакать. И даже уже отвыкла от таких эффектов. Нет, он конечно деревянненький вначале всегда, но последнее время когда разомнется - равносгибается весь, а не отдельными частями.

скачу редко, и каждый раз та же фигня
Ну собственно ответ в вопросе. Если скачешь редко - то надо скакать чаще. Не буду настаивать, что скакать надо тобой, но кем-то надо регулярно. Причем в моем случае выходной - это лайт кордовый, совсем выходных без движения я стараюсь не делать. И то после него плохо(
 
Скачут-то без меня регулярно, и жаловаться на работу не могу - на совесть работают на неделе: никогда лошадь не была в такой форме, Но вот эти нюансы.
 
Раз без тебя скачут, то косяки соответственно твои. Но я всегда говорила и буду говорить - любителю, особенно взрослому, каждый пропущенный жопочас - это как ребенку минус месяц:( увы, ток накатом. Ну и конечно максимально концентрироваться на себе. Если большие перерывы - делай разминку до. Мне помогает начинать шагать без стремян позорно свесив носки вниз:D Но у меня ж колени жжжж... И наклоны еще поделать, потянуться в седле туда-сюда.
 
Я не саша))), но сузуки на мой взгляд неоправданно дороги, а про крету слышала несколько раз, что она не едет.
 
Ой, заступлюсь за Сузучек :), меня, кстати, удивляло, почему о них не вспоминали. У меня SX4 хэчбэк механика - нравится. Банажник вроде небольшой, но влазит много, включая детские коляски и мешки с овсом; расход бензина очень скромный; заводится в морозы без жалоб (хотя вам это не сильно актуально), парковать удобно - залазит в небольшие места и высоты хватает, чтобы на снежных холмах рядом с крузерами и патриотами вставать. Подвеска жёсткая, что для меня плюс - почти не укачивает (даже пассажиром). Насчёт неоправданной дороговизны не знаю, но у нас их количество растёт практически в геометрической прогрессии, а народ в наших краях не шибко богатый.
У папы была grand vitara XL7, уж он её использовал!!! И она не жужжала, честно возила всех и по дорогам, и по направлениям. Обе машины очень комфортные, в них как дома :). Ну и обе брались не новые: SX4 после 3 лет и 60тр км из столицы, XL7 из штатов, 6 лет, пробег не помню. Но у меня это первая машина, сравнивать не с чем :).
 
Гранд Витары - хорошие машинки, поддерживаю. У подруги такая, очень проходимая, компактная и довольно вместительная.
 
Сузуки кстати да, тоже слышала, что машинки хорошие. Они и правда не дешевые, но они не особо падают в цене со временем и да, по отзывам очень надежные.
 
Сузуки хорошие, но багажник проигрывает другим сильно. В остальном отлично бегают.

Про лошадку. Мы после выходного такие же деревянные поначалу как лошадки наши. Нам нужна разминка. Я очень ощущаю, особенно сейчас когда задачи на тренировках выросли в разы. И вот мне никакие наклоны не помогают, мне помогает тупо рысь минут 15-20, желательно учебная. Поэтому разминаем не только лошадку, но и себя.
 
Сверху