Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Тут понимаешь в чем дело.
Да я это понимание выше обозначила:)
Все я понимаю, страна свободная, как и площадка...
В дневнике хотелось бы ограничение на публикации, а уж на чтение одними людьми записей других я, понятно, влиять не вольна.
Спасибо!
 
Утром я всегда опаздываю. Хронически. Несмотря на то, что с переходом на "типа свободный" график мой день значительно съехал к утру, я все равно утром постоянно в каком то диком стрессе... ну не могу я нормально собраться чтобы вовремя куда-нибудь прибыть, я должна опаздывать:D

Поэтому и сегодня я опоздала немного не тренировку. Но зато оперативно размялись и бодренько попрыгали. Наладился контакт, коний мозг немного встал на место, ну и я как-то собралась и перестала тягать его на последних темпах за зубы. В целом вроде все получилось, даже клавиши.

Но я все равно нашла повод расстроиться - у нас мокрецы:(
Придется, видимо, купить под это дело колокольчики с мехом, тк обычные натирают болячки. И подпруга мне нужна, на моей резинки медленно и верно умирают, надо поменять, а чтобы поменять, надо что-то как временную замену. Короче, Эквирос и без вариантов...
 
Хм, у меня по-моему такая же. Положу в машину. Перехватывай. А то может понравится, мою и купишь)
 
Тёмно-коричневый
:):):):):) бронирую)

Ну что сказать - скачем мы хорошо, ноги ток плохо((
Гребанные мокрецы, каждый раз пока стотыщмильенов средств не попробуешь - не выведешь:(

Уже стабильно нахожусь в тяжкой рефлексии насчет работы. Все вроде то и так, но чего-то не хватает вечно. Вот нету ощущения, что все правильно и движение идет куда надо, а есть четкое подозрение, что все эти игрища в лошадок до добра не доведут и оставят у разбитого корыта. И никак не могу от этого избавиться, постоянно давит и давит это ощущение((
 
Мы сегодня скакали по палкам и были хвалены))
В том числе и за то, что я искренне постаралась попасть на тренировку вовремя. Все равно конечно на 15 мин опоздала, но это я считаю прогресс, потому что сегодня день без коновода - у нее выходной. Так что лишние 15 мин - это на самоличную седловку боевого коня)

А если коснуться моей трудовой активности - то международка выездковая, да-с) на удивление мирная и тихая. Беларусы по Большому кругу все позабирали нафиг... Но оно и понятно, там лошади вроде как и не фонтан, но школа-школа. Видно, что сделаны от и до, но как бегут:) В конкуре мне преимущество западной селекции совершенно очевидно, я понимаю, что там роляет, а вот в выездке - адская пахота и результаты налицо. Не знаю, хорошо это, или плохо, но факт.
 
Гребанные мокрецы, каждый раз пока стотыщмильенов средств не попробуешь - не выведешь:(
Попробуй витамин Е, при кормёжке ударными дозами отлично решает все кожно-грибковые проблемы.
30 %-ный масляный раствор (300 мг/мл). Один пузырёк (50 мл) на 4-5 дней (можно на глаз, передозировка не страшна). Давать один раз в день (в кашу например). Покупать лучше через интернет-аптеки - они привозят любое количество в указанную аптеку, а без заказа его в лошадиных количествах не бывает (обычно в наличии 1-2 пузырька).
 
Попробуй витамин Е
А долго давать, Юль?
Попросила коновода купить, я до четверга буду отсутствовать...

Против правды не попрешь)
Не могу сказать что у нас прям звезды-звезды были, стабильный второй эшелон, но блин такая разница. Даже просто по осанке. Уходила с манежа одна из наших опытных всадниц, а выходила Карасева на Арлекино. И блин прям видно что осанка у лошади другая, лапами машет. И у первого, и у второго пиаффе нет, но Арлекино прям в комок собран и готов к подвигам. И Зодиак, и Эд Хари. Хотя так по себе - обычные лошади, никакого вау-эффекта.
 
Последнюю конкурную международку тоже белорус выиграл, тренер наш :D На так себе селекции - латвийском мерине. Белорусы рулят!

E4867D87-C546-4F07-9E64-00F62E559A80.jpeg


0C2B9505-7757-42D3-80B9-3DF125F7E613.jpeg
 
Попробуй витамин Е, при кормёжке ударными дозами отлично решает все кожно-грибковые проблемы.
Ого, не слышала о таком. Спасибо за информацию.
Правда, есть такое подозрение... В нашей Ратомке мокрецы тоже обычная проблема. И корень зла не в сырости или плохой уборке. Просто конюшня на несколько сотен лошадей; клиника, которая собирает конные болячки со всей страны; главные стартовые площадки тоже всей страны с приезжими лошадьми каждую неделю-две; малое количество левад, где тусит куча коней.
Максима - новая конюшня и скорее всего намного более цивильная в плане профилактик и т.п. Но риски всяких заразных бяк в сравнении с камерными конюшенками наверняка тоже всё таки повыше. Поэтому очень важно и в общем иммунку поддерживать.
И у первого, и у второго пиаффе нет, но Арлекино прям в комок собран и готов к подвигам. И Зодиак, и Эд Хари. Хотя так по себе - обычные лошади, никакого вау-эффекта.
Тотилас, конечно, вау, кто спорит. Но когда смотришь его пятилетнюю езду, так никакого вау.:)
И из ТОП-10 прошлой Олимпиады кроме Валегро для меня как-то тоже я бы не сказала, что был кто-то "вау-вау-вау". Да и сам Валегро, если брать исключительно аллюры, то не тот вау, что мы испускаем, когда видим какие-то видосики крутого евромолодняка.
Зодиак и Арлекино - от Ароматса, которого очень "уважает" как производителя первый номер российской сборной. И это достойные сыновья своего отца. Не я так думаю, у нас же тоже международки есть и семинары с приезжими мэтрами. И в глаза, и за глаза какие-то вещи озвучиваются.
Эд Харди я тоже считаю сравнительно простой лошадью. Но Зодиак... Наверное, мы по-разному оцениваем. Потому что вызывать вау по молодым ездам и иметь данные к БП - это вещи не с абсолютным знаком равно.
Последнюю конкурную международку тоже белорус выиграл, тренер наш
А кто ваш тренер?:)
Я каждый раз одновременно радуюсь и грущу, когда в теме российского спорта вы вешаете очередные победы тех же Петровых. Грустно, что условия Беларуси не позволили развиваться дальше таким трудоспособным и талантливым спортсменам. Радостно, что у них всё хорошо и кому-то приносят пользу их победы.
 
Последнее редактирование:
Это да))
А "так себе селекции латвак" мне тоже друг - я его когда то в полглаза под покупку рассматривала:) Так что за Игоря и Лирса я всегда искренне болею на стартах))

Лирс ОЧЕНЬ сложный, хорошо, что «мимо» покупки... Он реально лошадь одного всадника. Ну ещё 100-110 можно было после ИВ ехать (мы сами пробовали), но после того, как Игорь слез с него, за 3 месяца он полностью расклеился. А после травмы ИВ, известный мастер, к которому с Лирсом перешли (его в аренду кратковременно сдавали) сказал: «Скачите сами, я что, самоубийца, на нем ездить»...

А кто ваш тренер?:)
Я каждый раз одновременно радуюсь и грущу, когда в теме российского спорта вы вешаете очередные победы тех же Петровых. Грустно, что условия Беларуси не позволили развиваться дальше таким трудоспособным и талантливым спортсменам. Радостно, что у них всё хорошо и кому-то приносят пользу их победы.

МСМК Игорь Васильев. Петров Сергей уже россиянин, как и Вадим Черевань. С моей тз, наравне с Михаилом Сафроновым, это самые интересные всадники РФ. Игорь Владимирович, хоть и помотало его по миру, остался верен Белоруссии.
 
Пока все приличные люди затариваются на Эквиросе, мы стартуем не отрываясь от производства контента:cool:
View: https://youtu.be/myp7TFuTgVY


Второе место, я довольна:)

Утром тренер на нем ехал 105, на закидке, но там чисто случайно разошлись во мнениях мне кажется.
 
Сверху