Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

ОМГ, я опять осилила метр:cool:
Правда, на закидке и палке, но и это в моем тяжелом случае есть достижение. Закидка моя, палка хз.
Мы торжественно остались последними, но в общем я как ни странно скорее довольна, чем нет. Меня перестало парализовывать и я начинаю там сверху принимать какие-то решения, которые лошадь (надо же)) не всегда игнорирует.
Ползем на Олимп, ползем:D Скоро рвать всех на тряпки будем:D

View: https://youtu.be/sgq7UWC_vxY
 
Не, прогресс есть, и лошадь слышишь. На закидке, с одной стороны, хочется тряпками закидать, а с другой стороны - молодец: поняла, что профакапила и не полезла. Главное - есть ощущение осмысленной езды, прям горжусь)).
 
Спасибо, Женьк))
поняла, что профакапила и не полезла
Ну на самом деле не стоило тут слушать тренера и резать мне кажется. Это первая часть балета. Вторая состоит в том, что если б там одиночное было, то я б его сняла за темп. На нас ждала система, а я там настолько перемудрила, что ехали мы даже не в стенку, что было бы логично и поправимо, а уже от стенки в поле. При таком раскладе из системы бы вышли нафиг перед вторым один хрен.
Ну и первый барьер добавил мне впечатлений. Это препятствие от ФКСР, мы его впервые сегодня на поле поставили. Много лошадей смотрят, а тут курс прям прикололся - первым его влупил:) Но была интрига же)))
И, конечно, я напрочь забыла дышать( Если вчера я в основном практиковала чудесные дыхательные практики из серии выдохни на снятии - вдохни на приземлении, то сегодня метод был неисполним - я переживала, а посмотрев как народ едет, так и вообще довела себя до легкой формы психоза.
 
Не, я человек взрослый и самокритичный, я понимаю что выглядим мы пока грустновато. Но совершенно изменен подход к управлению, потому что бесконечное усложнение - это тупик( Я бы конечно с железками пошаманила, но не критично, потому что на самом деле строгость - это путь вникуда.
 
Саш, я, конечно, нифига не профи... Но на мой взгляд лошадь стал двигаться свободнее что ли... Могу ошибаться, это на мой взгляд со стороны.
 
Понравилось как едете - довольно ровно и обдуманно. За решение на закидке вообще респект, правильное, взвешенное и своевременное. Ехать вы стали намного ровнее! Сильнее выпустить его пока не получается? Кто у вас тренер, если не секрет?
 
Сильнее выпустить его пока не получается?
Хотелось бы, но пока контроля не хватает. У тренера хватает:cool:
С железкой вот думаю. Жести там не надо, вставать начнет. Но что-то чтобы чууууть проще его брать было.

Кто у вас тренер, если не секрет?
В личку могу, я своих товарищей тренеров не люблю пиарить.
 
Саш, я, конечно, нифига не профи... Но на мой взгляд лошадь стал двигаться свободнее что ли... Могу ошибаться, это на мой взгляд со стороны.
Не свободнее, а ровнее и доверие появилось. Рваность ушла. Кстати, очень нравится что на простом железе.

Имя тренера давно интересно) скинь мне пожалуйста)))
А вот с комментарием что надо выпустить еще не согласна. На 110 это сыграет злую шутку. Сейчас прекрасное продвижение по маршруту, практически идеальное.
 
Хотелось бы, но пока контроля не хватает. У тренера хватает:cool:
С железкой вот думаю. Жести там не надо, вставать начнет. Но что-то чтобы чууууть проще его брать было.


В личку могу, я своих товарищей тренеров не люблю пиарить.
Можно тренера в личку?)) Если получиться ещё чуть выпустить - будет вообще картинка))) Восьмерку с блокиратором хода не пробовали? У него вообще нейтральный контакт жёсткий или мягкий?
 
Восьмерку с блокиратором хода не пробовали?
Это у которой кольца блокируются?
Я подумываю о голден вингз с дополнительными секциями в кольцах.Самая логичная тема которая приходит на ум - небольшой рычажок. И эта лошадь любит "вкусные" железки...
Пробовали пластик и резину штанги - не пошло вообще. По моим ощущениям штанги не наш вариант в принципе.

У него вообще нейтральный контакт жёсткий или мягкий?
Да черт его знает чес говоря. За последние три месяца картина сильно поменялась, но по ощущениям ему все же нужен упор, совсем без контакта он теряется.

Про тренера в личку черкну. Но результат, раз уж мы подняли данный вопрос, реально впечатляет. Но там такая тонна спокойствия по отношению к Саниным психам. Мне над дзеном еще работать и работать)
 
Это у которой кольца блокируются?
Я подумываю о голден вингз с дополнительными секциями в кольцах.Самая логичная тема которая приходит на ум - небольшой рычажок. И эта лошадь любит "вкусные" железки...
Пробовали пластик и резину штанги - не пошло вообще. По моим ощущениям штанги не наш вариант в принципе.


Да черт его знает чес говоря. За последние три месяца картина сильно поменялась, но по ощущениям ему все же нужен упор, совсем без контакта он теряется.

Про тренера в личку черкну. Но результат, раз уж мы подняли данный вопрос, реально впечатляет. Но там такая тонна спокойствия по отношению к Саниным психам. Мне над дзеном еще работать и работать)
Благодарю за тренера. Имела ввиду железо такого типа http://koni-poni.ru/catalog/snaryaz...trenzeli_vosmerki/40_711_trenzel_max_control/
И не рычаг и при этом строже.
 
Испанка, интересная железка, спасибо. Про такую не думала.
Вот вроде стоишь в самом сердце конного спорта, а руки попросить железки потестить у народа все не доходят. Буду тренеру ныть, чтоб в люди пошел.

Внезапно решено лететь в Калининград на турнир. А внезапно потому, что все время гребешь-гребешь текучку, которой не убавляется, и на нормлальное адекватное планирование никогда нет времени.
Ну да все равно - я довольна, я никогда не была в Калининграде:)
Если есть тут кто из местных конников, то готова всячески встречаться, едем на турнир в Георгенбург:)
 
Сверху