Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы)

Фотки с моря афигенны!!! Сразу тоже хочется в отпуск (хотя третий раз за год на море - жирновато :roll: )
СОлнечная Болгария, ммм 8)
Саша красотка :mrgreen:
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы)

Вредная Дусятина написал(а):
Саша красотка :mrgreen:
Да ладно, красотка... Ты мне льстишь. Пузо :evil:
Но у меня есть и красивые фотки, со специально втянутым до предела пузом, с хорошим фоном и на хороший фотик снятые. Только я пока не могу их достать - шнура нет и ридер куда-то задевала. Тч пока чахну над ними, просматривая с фотика...

Еще по мелочам про Болгарию.

Про хохлов вот хочу сказать (да-да, именно хохлов, ибо не вижу тут ничего оскорбительного). Странный народ, чес слово. Развешивают на балконах номеров свои флаги. И это не единичное явление, а вполне себе такое распространенное. Мимо нескольких таких балконов мы регулярно ездили, но вот сфоткать забыла... Блин, вот у меня в голове не укладывается - ехать на отдых и переть с собой флаг? Лучше полотенце лишнее бы привезли что ли... Вот честно, какой то бред воспаленного собственной значимостью сознания. Интересно, у них там портреты президента в красном углу не вешают? Или, может, они поклоны бьют ему 3 раза в день. Ппц короче.
Еще в тему - хохлы очень агрессивные. Поскольку сам Солнечный Берег живет активной ночной жизнью, народ там пьянствует знатно. И вот из пары дискотек в ночи я слышала синие вопли про "Слава Украине!". Епнутые, чес слово. Сами болгары очень боятся, что рано или поздно таки случится "стенка на стенку".

Про лошадок тоже можно. Дофигища там лошадок, но все упряжные. Ничего достойного верхового не было обнаружено. Предлагали какие-то резвые прогулки в поля, но я этих прогулочных один раз встретила - и сразу расхотела. Стара я стала, чтобы в убитых седлах по сомнительным дорогам ползать)
Упряжек - море. Не менее 100 пар я думаю работают в туристической зоне. И нормально такие съезженные пары. Есть лошадки тощеватые и хромоватые, но большей частью - вполне себе нормальные звери. И это при том, что работают они по 12 часов в сутки.
Есть у них несколько "перекантовочных" конюшен. Одна из них как раз по дороге в нашу квартиру. И фотка есть.

Это такие летнички, где лошадок в 2 раза больше, чем денников. Одни работают - другие отдыхают. Потом меняются. Очень неплохо кстати лошадки в пару съезжены. При мне ювелирно маневрировали между толпами туристов и машин. И экипажи приличные.
Кроме того, есть лошадки рабочие - это у цыган, коих там море. Вполне себе наравне с машинами перемещаются в потоке. И тоже - не сказать, чтобы прям убитые.

Еще несколько айфонофоток и потом уже рассказ про Оренэйр наконец-то)



 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы)

Оренэйр - полеты во сне)
Сопсна, с этой феерической авиакомпанией я познакомилась как раз таки по пути туда. До этого ее существование не волновало меня, а мое - компанию. Но вот мы встретились впервые... в Шарике.
Вот он, этот коварный самолет гражданской наружности

По пути туда мы потеряли часа полтора, что для чартера, ИМХО, в пределах нормы. И, кстати, к вопросу безопасности полетов - нас спустя часа полтора после взлета пасли истребители. Тоесть, их самих я не видела, тк мимо иллюминаторов быстро пролетало нечто, оставляя только след. Гражданские с такой скоростью не летают, значит, сопровождали военные. И по времени как раз похоже на пролет возле Украины.

Путь назад был еще драматичнее. Сразу хочу отметить, что мы за билеты платили непосредственно авиаперевозчику, а не за тур, и это нас отчасти уберегло. Рейс был заявлен в 18.15 по местному, а билеты на эл почту я получила только в час дня. Но получила таки. В 15.00 поехали в аэропорт, те про все эти приколы с Оренэйром мы не знали, тк ни инета ни телевидения у нас уже не было.
Приехали, пошли регистрироваться. На стойке сотрудники аэропорта между собой отметили, что у нас все оплачено и внезапно зарегили в бизнес класс. Неожиданно, но ошибке мы порадовались)) С этим фактом будет мегаприкол, потому вот фото посадочного талона, дабы не быть голословной.

Прошли все процедуры, довольные сели пить винцо в открытое кафе. Сидим-сидим, а гейта все нет. 18.00 - регистрация продолжается. 19.00 - регистрация идет. 20.00 - приземляется самолет Оренэйр, а нам объявляют, что мы можем подойти за водой и булками, раз так долго ждем. Иду за кормом, попутно спрашиваю, не наш ли это самолет прилетел. Нет, говорят, ваш в Москве еще :shock:
Ладно, иду в дьюти за крепкими спиртными, ибо нервы то уже на исходе. Народ там рвет и мечет. Терминал маленький, всего 8 выходов, задержано 4 рейса, кругом рыдают дети, истерят женщины и матерятся мужчины. А я как ни в чем, настроилась философски и выцепила сливовицы.
Вот в таком вот антигламурном настроении я пребывала к 22.00

В это время как раз сел следующий борт Оренэйра, который таки оказался нашим. К 12 нас позвали на посадку и тут обнаружилось удивительное. У меня изменился посадочный талон :shock: В руки свой посадочным давала 2 раза - один в дью, и то, просто показала, и один раз, когда получала халявный корм. Кто летает, то знает, что поменять посадочный после регистрации - нереально, тк инфа вносится в систему. Но тем не менее, факт в том, что в самолет я грузилась на руках вот с этим

Сравните даты и фамилия - все вроде правильно. Но я НЕ ПОНИМАЮ, как это произошло. Это НЕВОЗМОЖНО.
Однако, изворотливый ум не позволил мне легко расстаться со случившейся халявой, и стюардессе на входе я показала фотку посадочного на бизнес, пролепетав пьяным голоском, что мы так долго ждали, что я свой посадочный потеряла, но вот у меня фотка сохранилась. И меня посадили в бизнес по фотке :mrgreen: При этом у Кати, которая никуда не ходила - посадочный остался старый. Чудеса, короче)
В Москву прилетели в 4 часа утра. Жесть конечно, но главное - добрались же)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы, картинки и буквы)

Слуш, ну реально - это никак нельзя объяснить... Потому что даже те, кому я давала его в руки например, поменять никак не могли тк его печатают только на регистрации, а после нее еще 2 кордона. Так что - загадка.

Про коня.
Вчера снова каталась. Правда, пока без тренера, но я так, осваиваюсь пока) В принципе мне все понравилось. Т.е. если собрать в кучу себя, потом коня, потом опять себя на этом уже собранном коне - то получается симпатиШно. Есть конечно кой какие косяки с ВПшной стороны, например, попытки топорить башню на перекладываниях, но зато галоп прям вот замечателен, ттт. В общем, мне понравились мы оба.
Еще внезапно разжилась резиновым полом в денник. Давно о нем думала, но тут внезапно съехала лошадка, чья владелица его мне предлагала. Ну я его и зацапала. Зима ж скоро все-таки. Теперь думаю, что проще - перетащить пол в мой денник или переставить коня в денник с полом. Я бы конечно переставила, но в том деннике дверь какая то уж очень тугая... Озадачила конюхов либо что-то сотворить с дверью, либо переместить пол :)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы, картинки и буквы)

С посадочным- прям мистика:) думаю что Всеже где-то подменили тебе талон, но зачем? И как? Вот это дело уже для детектива;)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы, картинки и буквы)

k@sta, рада новым читателям - писателям))
k@sta написал(а):
думаю что Всеже где-то подменили тебе талон, но зачем? И как?
Зачем - я допустим еще могу понять) Чтобы меня на халяву не обеспечивать пледом и вкусным самолетным кормом. Это, допустим, вполне себе повод.
А вот второй вопрос... Это ж блин технически не-воз-мож-но :eek:
Был у нас такой случай - мы летели с мамой из Шарика и она потеряла посадочный уже в дьюти. Ну и вот ее специальная тетенька вернула через все кордоны на первую стойку регистрации и там ей выдали дубль. Только там, хотя в системе он уже виден на всех этапах. Чуть на самолет не опоздали тогда из-за этого
А уж в моем случае - уж какая бы я ни была "навеселе", я бы помнила поход через весь аэропорт наверное 8) Так что реально, детектив и мистика...

Еще про конное - печаль. С 14 августа уходит наш коновод, учиться... Как я без нее буду жить - не представляю. Рассматриваю разные варианты выхода из ситуации, ибо сама конечно разленилась и порядок меня полностью устраивал...
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы, картинки и буквы)

Про коня.
Таки вчера мы воссоединились с тренером и немного попрыгали. Но до этого разминались, и совсем не так приятно, как в прошлые разы. Видимо, как раз после 3 дней моих покатушек наступает пора чинить лошадку тренеру. Как раз сегодня займется :)
А прыгали неплохо так. Стояла системка, а разминкой служило второе в ней препятствие. Я неожиданно сама для себя довольно лихо туда заруливала и мы хорошо вписывались с галопа. И даже приземлялись на правильные ноги в большинстве случает) Потом уже саму систему работали. Немного руки недодаю, зато таки уперлась в стремена вниз. Хоть теть Лена и ворчала, но я собой осталась довольна.
Конь, кстати, палки простукивал местами, зарррраза :evil: До метра допрыгали и решили, что после перерыва мне достаточно)
Вроде как нашелся вариант с коноводом. Поглядим, как она будет. Наша девочка начала "сдавать пост", все покажет-расскажет. Хотелось бы, чтобы было как минимум не хуже, чем при ней 8)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы, картинки и буквы)

Хотела о чем-нибудь поныть... Тоесть, в принципе, поныть мне есть о чем, но пока воздержусь)

Вчера была в кино, наконец-то на "Стражах галактики". Аж в 4 D. Ну, прикольно так) Ветер дует, в спину лупят, кресло в нужной проекции шатается... Но вообще со мной видимо в кино нельзя ходить в связи с моей профессией. Пол фильма размышляла о том, кто и как прописывает сценарий для 4D эффектов 8)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы, картинки и буквы)

Давай Аньк может не ныть, а вот что... Надо сделать фотосессию)) С лошадками и нами. И планировать в принципе можно сейчас уже.
*это я чет красивых фоток у народа насмотрелась, теперь меня гложет.

Итак!
Торжественно объявляю, что ищу хорошего фотографа для себя и коня. По времени - думаю, на середину сентября и позже (хочется "золотую" осень). Желательно с собственными идеями и свежим взглядом на прекрасное :) Труд готова оплатить, но в разумных пределах)
Что мы можем:
- бегать
- прыгать
- стоять
- жрать
Шмотья у меня море разного, если надо будет что-то для образа - только скажите - я найду. До приличного природного фона 10 мин шагом, или можно 5 мин на машине. Приличный фон на плацу тоже при определенном усердии можно изобразить.
Жду предложений и рекомендаций)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Про каникулы, картинки и буквы)

Возьмите меня в качестве действующего лица,что ли. :lol: :lol: :lol:
 
Re: В.П. Будни полубудня. Хочется прекрасного, ищу)

Я тебе еще в нашем дневнике отписалась, что планируем с Янкой в сентябре быть в Москве :)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Хочется прекрасного, ищу)

Саш, я бы просто заехала как-нибудь вас пофотографировать, но я не претендую на роль прям фотографа... Но эта моя операция пока ломает все планы :cry:
Так что я подниму темку, чтобы кто-нибудь талантливый и умеющий заглянул сюда :)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Хочется прекрасного, ищу)

Девчонки, я пока предварительно это дело объявила вот зачем. Мне кажется, что не просто я должна выбрать фотографа, но и фотограф должен выбрать нас) Т.е. наша с конем парочка должна его 1) заинтересовать и 2) натолкнуть на какую-нибудь необычную идею. Ну мне бы так хотелось...) А то креатива в плане сюжетных фото у меня не возникает. Хочу интересных предложений от самих художников :)

Атайя написал(а):
Я тебе еще в нашем дневнике отписалась, что планируем с Янкой в сентябре быть в Москве :)
Круто)) С меня тогда за фотоньки бонусом будет что-нить познавательно-развлекательное :)

Наташк, как сможешь и будет желание - всегда цинкуй) Заберу - верну обратно) Я и против рабочих фото ничего не имею совершенно. Тем боль можно к соседям сходить на плац в фоном наверное... 8)

Про коня.
Вчера были какие то адические пробки. 2 часа с работы ехала, хотя изначально навик обещал в два раза быстрее. Поэтому бедолага-конь почти час мариновался поседланный на развязке в ожидании моего прибытия. Видимо, запарившись стоять, бегал хорошо. Активно так) Да и прыгал в принципе тоже прилично. В "системе" сначала не попали, потом вроде пристрелялись и дело пошло. Система плавно переросла в клавиши. У меня даже нога вроде бы лежала там, где ей дОлжно и на прыжке вниз тянулась. На крайнем заходе в клавиши теть Лена велела лошадку перед последним продавить вперед и рукой чутка принять. Ну, мне сказали - я и сделала. Каааааак он толкнулся :shock: Спиной и холкой сработал офигенно)) Правда, я после такого мощного пролета слегка его прихватила лапкой, от чего ВП выдал мне пару недовольных пиночков уже после приземления.
И все бы было хорошо, но закончить надо было одиночным прыгом. Налево сделали, а вот направо колпак у лошадки утек. Завелся и стал опять пытаться выстрелить на барьер. Умучили друг друга вольтами. Вот реально, я на последнем издыхании уже была. Рысью норм, поднимаешь в галоп - как поворот к чухонцу - срыв башки. Кое-как еле-еле усыпив бдительность внезапно толкнула лошадку на барьерку. Лошадка сама не ожидала, прыгнули немного не в расчет, зато без разносов и истерик. На том и закончили :)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Хочется прекрасного, ищу)

PssyKiss написал(а):
Наташк, как сможешь и будет желание - всегда цинкуй) Заберу - верну обратно) Я и против рабочих фото ничего не имею совершенно. Тем боль можно к соседям сходить на плац в фоном наверное...
Договорились 8)
 
Re: В.П. Будни полубудня. Хочется прекрасного, ищу)

Утро началось с воспоминаний. Во-первых, мне приснился манеж и конюшни ТСХА. Сто лет там не была, а ведь сколько хорошего там произошло... Первые старты, первая работа, да даже первая серьезная травма - и та случилась на поле в тимирязевке. Первые любимые лошадки, осознанно любимые, а не просто по факту того, что они лошадки... Прыжки, выездка, смотрели, как работают начинающие и поистине великие спортсмены того времени. Ведь именно там Н.А. Менькова дала лошадку пошагать))) вот это был триумф))))

Ну а дальше я проснулась и выпнула себя на улицу, дабы не мешать уборщице. А выпнув - решила заодно и позавтракать) закатилась в "Теремок" и неожиданно для себя выбрала блин со сгущенкой. А ведь именно такой блинчик я себе регулярно покупала перед трамвайной остановкой, отправляясь с папиной квартиры в ту самую Тимирязевку...

Чет под блины короче совсем расчувствовалась :mrgreen: Надо туда съездить, что ли?
 
Re: В.П. Будни полубудня. Хочется прекрасного, ищу)

Скорей всего там будет совсем не то и совсем не так, как в воспоминаниях. У меня всегда так получалось.
 
Re: В.П. Будни полубудня. Хочется прекрасного, ищу)

А мы тут таки стартанули 8)
Видео в этот раз нет, но будут фотки.
Секунду до 3 места не доехала блин)
 
Сверху