Иппотерапия.

В Сокольниках у Ноэми Семёновны берут всех, даже самых тяжёлых, но и подход к занятиям рассчитан на самых тяжёлых. Так что, если цель не просто посадить (или положить) человека на лошадь, но и научить его самостоятельно на ней держаться, советую обратиться в "Битцевский КСК":318 - 57-44.
 
Nataly77 написал(а):
В Сокольниках у Ноэми Семёновны берут всех, даже самых тяжёлых, но и подход к занятиям рассчитан на самых тяжёлых. Так что, если цель не просто посадить (или положить) человека на лошадь, но и научить его самостоятельно на ней держаться, советую обратиться в "Битцевский КСК":318 - 57-44.

основная цель любой реабилитации- вернуть человека в строй. .. так же и в иппотрапии- мы садим на коня , что бы в конечном научить его ездить верхом. Только здесь время течёт по другому и ворсировать события нельзя. и потому ошибочно кажется что в одном месте работают как с тяжёлыми.. а в другом- уже чуть ли не маршруты ездят..
 
Речь не об этом...Форсировать, конечно, нельзя, но и сотоять на месте бесполезно. Всё должно быть индивидуально. А вот индивидуальности в Сокольниках как раз и нет. И потом, время всегда куда - то течёт, главное - чтоб не мимо.
Qume, можно вопрос? Вы называете себя энтузиастом. При этом, Вы работаете в Сокольниках (то есть получаете зарплату), или же Вы просто "в теме"?
 
нее... эт не я называю себя ентузиастом)) эт на форуме обзывается тот так кто написал определённое количество постов))) оть))
и я не работаю в Сокольниках.. я вааще с другой страны.. просто в этой стране- я профи в иппотерапии.. и даже езжу преподавать в вашу))
про индивидуальность в работе- обещаю .. при следующем визите - присмотрюсь...пока не замечала.. но может быть что то изменилось...((
 
Qume, Вы простите, я на форуме не давно, и на счёт "энтузиаста" я, пожалуй, погорячилась. А, кстати, Вы из какой страны, если не секрет? В Вашем профиле об этом ни чего не сказано. И ещё, когда приедете в "Сокорос", в Сокольники, т.е., оборотите внимание на то, как там моют, вернее НЕ моют лошадей работающих в иппотерапии. И, самое обидное, что об этом все молчат. Боятся.
 
Начинается...
Моют - не моют...
Плохо что не моют. Но может просто не успевают? Может, людям надо помочь?
Была у Ноэми Семёновны несколько раз на занятиях. Ничего плохого сказать не могу, хотя некоторые моменты у меня проходят совершенно по-другому.
Полностью согласна с Qume: подход всегда исключительно индивидуальный! Всегда и ко всем!!!
Со стороны вполне может создаться впечателние, что с ребёнком не работают или работают как с тяжёлым. :)
Но в процессе занятия пользу должен получить и пациент, и его родители, и лошади не должны страдать.

Qume, а к нам когда? :)
И ко мне в частности? На форум? :) :) :)
 
SudarRB
а на форум уже можно? а то письмо то было , что низзя.. ежели мона так мы зайдёмс))) Привет от всех наших))) мечтаем повторить вылазку к вам.. хоть на кофе)))

сорри за оффтоп)))
 
Упс...
Уже можно!!! Сейчас бегу писать всем, что трояну набили морду! :)))
А в гости - ждём!!!! Планируем семинар по НХ на коней июля. Можно было бы и совместить полезное с приятным... Вот тока поселить будет сложно - нет возможности...
 
Сверху