Ирландия. Или хотя бы соседняя Британия

Всем привет!

Я чайник, увлёкся лошадками совсем недавно. А живу в Ирландии. Путаюсь в ситуации постоянно, то, о чём читаю в России, тут не работает, а что и как работает - узнаётся как-то постепенно очень.

Есть ли тут знающие люди, которые тоже в Ирландии, или хотя бы в соседней Британии? На тему подсказать "куда чего бечь".

(А ещё думаю, не завести ли тут блог. С рассказами о первых явно кривых шагах, поисках клубов и "партизанской" дружбой с чужим пони, который стоит у дальней дороги в леваде - ну, как я понял это по-русски так зовётся - и хозяина которого никак не удаётся вычислить толком. А понь ласковый до ужаса, хотя внезапно оказался жеребцом).
 
Приветствую на форуме!

По первой части поста никак не помогу, увы=(

А вот вторую, про "не завести ли тут блог" всячески поддерживаю! Очень интересно читать про конную жизнь в разных странах, и просто про жизнь тоже ;)
 
Привет Изумрудному острову :) А что нужно? Если не спорт, а horsemanship, могу посоветовать своих друзей из Cochise stud в Moystown Demesne, у них вестерн (внезапно, да) и регулярно всякие клиники по horsemanship. Я за 2 месяца у них много полезного узнала в целом про работу с лошадью, что потом и в спорте пригодилось.
 
Последнее редактирование:
Я бы horsemanship и аналоги в принципе превентивно пропаивала всем новичкам. Поможет понять что такое лошадь, чем её любить, и чем с ней дружить. А это база межвидовых отношений.
 
Cochise Stud выглядит просто мечтой. Я очень (!) хочу horsemanship, "что такое лошадь, чем её любить, и чем с ней дружить" это как раз то, что мне сильно надо. Ну и от вестерна не отказался бы, хотя бы из-за neck reining.

Глянул их страницу - а у них там ещё и историческая стилизация. С ними очень хотелось бы состыковаться.

Но вот, к сожалению, езды до них почти полтора часа. Я в Лимерике. И прямо тут мне найти horsemanship не удаётся. Даже просто почистить и поседлать лошадь не положено. Кажется, тренер меня поняла и можно будет договориться - но это будет не та лошадь, на которой потом будет урок. Очень много желающих, лошади работают "конвейером" с урока на урок.

А что у них там за клиники? Вы, как я понимаю, просто пожить на два месяца приезжали? Это круто, но на такое отпуска не будет - в отпуск я езжу в Россию. Вот ближе к лету буду выяснять, где мне в удобных местах Москвы/Подмосковья закрывать дырки в лошадиной технике, а где, в конце концов, просто пообщаться и покататься - тогда будет яснее, чему я научился, чему нет.

Но если у них клиники бывают на несколько дней всего, то это можно и поприезжать.
 
А что у них там за клиники? Вы, как я понимаю, просто пожить на два месяца приезжали? Это круто, но на такое отпуска не будет - в отпуск я езжу в Россию. Вот ближе к лету буду выяснять, где мне в удобных местах Москвы/Подмосковья закрывать дырки в лошадиной технике, а где, в конце концов, просто пообщаться и покататься - тогда будет яснее, чему я научился, чему нет.
Я приезжала волонтёром в 2009 и 2010 - один раз для помощи с лошадьми и подготовки шоу и клиник с Франклином Левинсоном (http://www.wayofthehorse.org/, у него статьи хорошие), второй раз готовили лошадей к Чемпионату Европы пасо фино. По поводу клиник лучше уточнять у Дерека, иногда их организуют на других площадках (ибо в непогоду открытый грунт не очень :rolleyes:). Может, посоветует какую-то конюшню под Лимериком. Но вообще, если есть возможность, я бы выбрала выходные и попросила провести "интенсив" по взаимоотношениям с лошадью. Если ничего не поменялось, там есть гостевой дом.
 
Спасибо. Спрошу у них. Сам я сейчас пристроился заниматься в Boskill Equestrian http://www.limerickhorseriding.com/ - ехать от меня 25 минут, нашлась группа для дитёнка в недели когда я не занимаюсь сам (вопрос денежный). Но это я уже запущу дневник и там распишу.

Отношения с лошадью меня очень интересуют как раз. Правда в результате они у меня появились незаконным, вообще говоря, способом. Деревня... отдалённая дорога... тупик... поле... одинокий ласковый пони... внезапно жеребец. Лижется, губой руку теребит, на давление отступает, хороший такой - а яйки-то на месте. Выйти на хозяина пока не удалось, а пони меня уже кажется узнаёт - ржёт и подходит.
 
Вам правда надо дневник завести, думаю, что многим будет интересно читать о жизни в самой лошадиной стране мира.
Я лично с удовольствием буду заглядывать.
 
Это вряд ли, я великоват для Пропоней :) Хотя один пони и два ребёнка в этой истории всё-таки есть... причём пони в ней незаконно. Преступление века! Погладить, покормить и подрессировать чужого пони. Вызывайте, блин, группу захвата.
 
Надо заводить сначала в "Пропони" и при достижении определённого кол-ва просмотров (ответов\читателей) модераторы перенесут в "дневники".
 
А меня с сайта не попрут за тему в детском разделе?
В раздел "Пропони" попадают все вновь начатые дневники, без учета возраста автора)))
А в дневники перенесут, если набралось энное количество страниц,дневник живой и читаемый.
 
Сверху