Предлагаю Ищем куратора Зоотерапия. Занятия с теренром КМС. Москва.

Какие вы...Солнечные, светлые..Удачи вам , от всей души...
Огромное спасибо за добрые слова!
Про "музей друзей" - это не шутка, а самая настоящая правда. Добро подаловать в дневник за подробностями истории.
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1764&start=60
tVl2wCp7PCU.jpg
Ph6q2KcxNDk.jpg

Ребенки - они все такие ребенки, что смотреть - одно умиление! Лидочка, дочка моей новой подруги и волонтера-берейтора Саши и клубные поньчики.
 
Последнее редактирование:
Много ли надо детям для радости? Пожалуй, самую малость: доброе тепло людей и лошадей.
DSCN2318.JPG

С разрешения бессменного директора клуба, Татьяны Александровны Лукониной, конный клуб "Альманах" сегодня принимал дорогих гостей. К нам вместе с родителями дьяконом Александром Назаровым приехали ребята из православной детской телестудия" Экипаж"при храме Живоначальной Троицы в Останкино, и для них была проведена благотворительная акция по катанию на лошадках клуба.
Среди приехавших были малыши и из многодетных семей. более того, дьякон Александр, привезший детей, сам - многодетный папочка(воспитывает пятерых деток)
Мальчики и девочки приехали не просто покататься, а это была своего рода ознакомительная экскурсия в клуб. Очень хочется надеяться, что сбудется мечта этих ребят: и они снимут настоящий сюжет о клубе с помощью учредителей кружка, работающего под опекой первого телеканала Останкино.
Пока что я покажу тут только наши фотографии, но в скором времени в теме появятся более профессиональные снимки всего мероприятия - во время экскурсии велась фото и видео съемка.

Огромное спасибо Татьяне Лукониной, нашим инструкторам и волонтерам за помощь в организации такого праздника, принесшего маленьким детям огромное счастье!

DSCN2336.JPG

Кобыла Карамелька и волонтер-инструктор клуба Александра, мама пятерых детей и жена руководителя православного кружка.

DSCN2355.JPG

Кобыла Аризона и волонтер клуба Альманах Екатерина.

DSCN2362.JPG

Детская телестудия "Экипаж" при храме Живоначальной Троицы в Останкино, диакон Александр Назаров.

DSCN2352.JPG

Волонтер-инструктор клуба Альманах Романова Александра, мать пятерых деток, жена дьякона Александра Назарова.

DSCN2394.JPG
DSCN2373.JPG
DSCN2407.JPG
DSCN2384.JPG
 
Последнее редактирование:
Ну, вот, наконец, мы можем показать фотографии, сделанные дьяконом Александром Назаровым. Низкий ему поклон за то, что подарил вместе с нами детишкам это маленькое счастье! Любуйтесь.
Клуб " Альманах" и дети.








[































 
Спасибо директору КСК "Альманах" Татьяне Александровне Лукониной за терпеливое отношение к шумной компании телестудии "Экипаж"! Огромная благодарность Марине и ее подопечной кобыле Карамельке, в которую влюбились все дети!
 
6-TPK-t_7Co.jpg
eC8ItJrcAd4.jpg
Подниму хороших людей и лошадок!

Спасибо за поддержку! Весь наш теперешний коллектив все так же ждет тех, кто одинок в мире без лошадей.
Если вы хотите просто дружить - будем рады подарить вам радость.
Если захотите прийти с ребенком, нуждающимся в нашей помощи - будем рады помочь.
С удовольствием покатаем верхом деток из какой-нибудь воскресной школы при храме, школы-интерната для особенных детей или деток из многодетной семьи просто за сахарок и морковку.
Если среди читающих эту тему найдется кто-то, кто пожелает стать арендатором-куратором и разделить с нами часть заботы о конях - примем с свою команду и будем рады любой помощи.
 
Какое доброе дело Вы делаете! Лошадки просто молодцы, особенно летающая Идочка! )))
 
Хочу рассказать про нашу поездку в конный клуб «Альманах». Что обычно мы ожидаем от поездки с детьми? Это надо детям, это радость для них, и мы, родители, должны собрать силу воли в кулак и слезть с дивана в свой выходной.
Так вот пару дней назад, взяв яблоки с морковкой для лошадей, а термос с чаем и бутербродами для себя, мы отправились за МКАД. 27 февраля 2016 – был солнечный день. Расселись в машины и поехали по Ярославке. Знаете, дорога шикарная! Не зря мы терпели ремонтников. Долетели до поворота на Лесные Поляны буквально за 20 минут. С трассы еще минут 5-10 и вот мы на месте.
Вышли из машины, да…. не Париж. Запах, который нас, городских жителей встретил, тоже хотел напугать. Но мы же приехали ради детей, так что идем!
Только зашли и младшие дети заорали: «Смотрите, корова!». Мы, конечно, засмеялись, но что наши дети видели, кроме видео из YouTube?
Началось наше знакомство с лошадьми. Оказалось, что самое страшное – это покормить их? Весело рассуждать, но дети, да и взрослые с трясущимися руками пытались дать морковку огромному коню. К нам вышел дядя Леша, как он сам представился. Тут же собрал нас в кучку, как в музее, и объяснил, как и кого мы должны кормить. Фухххх, вроде справились.
image (2).jpeg

Кстати, мы уже не чувствуем запаха? Куда он делся?
Развернувшись в другую сторону, увидели еще лошадей, а главное, нам вывели пони. Дети облепили его полностью. Ругались за щетки, которыми чистили и расчесывали. И конечно, дружно рассказывали стихотворение:
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шерстку гладко!
image (3).jpeg

И вот мы вышли на катание. Дети наперегонки, родители с интересом разглядывали остальных коней. По дороге мы увидели псарню. Разводят алабаев. Боже мой, так это же мечта с детства - завести настоящего друга! А тут большая, правильная собака, да еще с документами, прививками и родословной! Все, берем!
Через час к нашему катанию с пони Дождиком, присоединились Карамелька и Аризона, это красивые лошади с шикарным окрасом. И у родителей промелькнуло желание прокатиться. Но мы же приехали ради детей, что-то смущало. Через 15 минут взрослые сияли улыбками, гладили и обнимали лошадей.
image (5).jpeg

Едем обратно. Дети вспоминают каждую лошадь и каждого коня по имени. Все! Теперь не просто лошадки, а друзья! С какой любовью вспоминают Дождика. Даже просили забрать домой. Приехали в Москву, вроде ничего не поменялось, провели мы на конюшне около трех часов, но в душе все встало на другие "рельсы" . Все также, но хватает сил не злиться, больше улыбаешься и в душе мечтаешь вернуться к ним, настоящим друзьям!
 
Наш клуб был рад принять ребятишек! Огромное спасибо нашему начкону, Татьяне Александровне Лукониной и "дяде Леше" за эту зимнюю сказку для малышей! Именно благодаря их поддержке и стали возможны такие яркие чудеса!
Огромное спасибо и лошадкам клуба: Аризоночке и Дождику - милые, добрые наши кони вместе с Карамелькой честно возили своих всадников, как хрустальные вазочки!
Зима ушла - а добро в сердце этих ребят останется. хочется верить, навсегда!
8gOFCmjtlwI.jpg

Когда отец Александр обработает новые фотографии(а их получилось более 300!) Я обязательно покажу тут самые добрые и красивые снимки.

Карамелька и Ида по-прежнему ждут в гости всех, кому тоскливо в мире без лошадей! Обе девочки будут рады любому подарку!
Очень жалко, что мы не можем позволить себе дарить такие праздники почаще...и не можем, увы, перестать думать о том, что каждый месяц за старушку платится постой...Так хочется верить, что однажды эту тему заметит какой-нибудь добрый волшебник, который поможет нам и нашим подопечным деткам забыть о деньгах... - пока что мы можем об этом лишь мечтать.
В теме по-прежнему не будет ценника! А героини ее по-прежнему ищут и ждут арендатора, куратора или друга, которому будет близок наш странный, но добрый и красивый мирок оживших детских фантазий и снов!
 
Последнее редактирование:
Ну, вот, и не пришлось вам долго ждать наших фотографий. Маленькая зарисовочка праздника, подаренного детям с помощью одной из лошадок этой темы и еще двух ее копытных соконюшенников, принадлежащих клуба - готова.

Честное слово. вот, смотрю я на это все - и хочется плакать, но от радости, что, оказывается, бывают еще в нашем безумном мире добрые чудеса!
А вы посмотрите и улыбнитесь!

Пока что покажу чуть-чуть фотографий. но это настолько мило, что, думаю, многое скажет о нас и нашем клубе.













Маленькая лошадка клуба - Дождик. Самый большой друг деток!

Ну, а дальше, конечно же, Аризоночка и Карамелька и все-все мы.

















Маленькая добрая лошадка Карамелька-Крысь, дай тебе Бог еще долго дарить людям СЧАСТЬЕ!
 
Последнее редактирование:
Почти десять лет не существует моей первой конюшни..Выросли и даже вышли за муж мои маленькие помощницы. И, вот, одна из них, Жужа, пришла в клуб и увидела старушку-Карамельку с Идочкой.

tfDgRg-RCLA.jpg

А это, так сказать, привет из прошлого. Жужка десять лет назад, ну, естественно, с Карамелькой.

iTJCqNHeDmM.jpg


Наверное, это самое важное в жизни - вот, такие встречи. Очень хочется верить, что через десять лет жужины дети придут к этим лошадям с добрым сердцем и морковкой - и сказка никогда не закончится.
Темка по сути, была создана для того, чтобы ваши дети вырастали ЛЮДЬМИ, а вы не потерялись в этом безумном мире и не разучились любить. Приходите - мы будем рады вам даже если вы не в силах разделить с нами материальные траты на этих лошадей. Главное, чтобы вы все еще верили в чудо! Если через десять лет приходят к постаревшим лошадкам чьи-то повзрослевшие дети - значит, красота все еще не погибла в борьбе за спасение мира.
 
Всех девочек с праздником весны, с 8 марта! Марина, Карамелька, Идочка, весны вам, тепла, любви и добрых друзей!
 
Всех девочек с праздником весны, с 8 марта! Марина, Карамелька, Идочка, весны вам, тепла, любви и добрых друзей!

Спасибо за добрые пожелания! А мы будем стараться дарить праздники без повода тем, кому это, действительно, надо. Только в любви появляются добрые друзья!
 
В добром доме "Альманахе" сегодня опять был добрый день.
Как же приятно все-таки собирать в букет прекрасные цветы нашей жизни - деток.

Встречайте, пони клуба Таврия и, конечно же, Карамелька и..даже..Ида...
Низкий поклон нашему начкону, Татьяне Лукониной за ДОБРО!!!

DSCN2855.JPG

DSCN2862.JPG
DSCN2867.JPG
DSCN2870.JPG
DSCN2882.JPG
DSCN2885.JPG
DSCN2897.JPG
DSCN2894.JPG

DSCN2900.JPG
DSCN2902.JPG


На фото с лошадьми кураторы-волонтеры клуба: Рита и, конечно же, наша Александра. Спасибо вам от души, дорогие наши девочки!!
 
Последнее редактирование:
И чуть чуть разного.
Идочка и Женя.
DSCN2861.JPG


Сашенька наша с дочкой Юли, Асенькой после прогулки.
DSCN2891.JPG


DSCN2851.JPG

DSCN2854.JPG


Еще один любимый член нашего странного коллектива, волонтер и частичный добровольный куратор Крыси - Галя, естественно, с Крысью.
DSCN2850.JPG

Крысь и Идка...Родные, пусть и не по крови.

Добра и света всем, кто зашел в эту тему. Будем рады видеть у себя всех, кому мы, действительно, можем помочь хоть чем-то!
Сегодня из далекого города Звенигорода к нам в гости приезжала девушка Арсения. Мы верим, что наша встреча еще повториться, ведь все девочки были ей искренне рады и постарались встретить ее так, чтобы, уходя, она захотела оглянуться..и..может быть...вернуться. Спасибо Сене за подарки(угощение для лошадок) от коней и всех нас.
 
Последнее редактирование:
Сверху