Исчезающие породы лошадей.. а нужны ли они?

MaWka написал(а):
Просто некотрые породы надо сохранять не с точки зрения их практичности, а как живой памятник и национальную гордость. Чтобы была возможность через много лет показать детям и внукам, что вот эту лошадь граф Орлов вывел, а на этой Наполеона из Москвы выгоняли. Да, пусть это будет небольшое поголовье, зато классное! А потом, вдруг станет модным красиво катать попу на золотом дончаке, и уже голландцы будут у нас коней закупать, а не мы у них :D
ППКСище!
 
Аха, тока у нас и сейчас иностранцы покупают орловцев, дончаков, буденновцев, кого еще..да много кого. Тихой сапой лучших вывозят, переделывают им паспорта, имена, породы и потом еще и в плем работу пускают. Ванька дурак то не видит золотую жилу.. а они нам сплавляют своих средненьких.. ну не лучшеньких конечно, зато лучшеньких увозят и улучшают ими своих для себя.
А что нет? А потом мы думаем, что наши породы от их произошли))), хотя нифигасебе подобного.
 
Да, ночью прокрадываются враги, и контрабандой увозят наших буденовцев, и делают им паспорта рокки маунтин )))) Пойду завтра отомщу вражескому неприятелю - переделаю в паспорте Timmo Tie породу с фризской на белорусскую упряжную.. :lol:
 
Женя М, несмотря на то, что пишете Вы очень убедительно, Ваши доводы понятны не всем, а только умнейшим людям.
Вот, например, правительство России (сборным словом "правительство" я называю всех высокопоставленных власть имущих) прониклось, что не фиг разводить отечественную кашлату, когда так легко и просто ввозить из-за границы всё, что востребовано (модно) на данный момент.
viewtopic.php?f=8&t=141065
 
Женя М написал(а):
Да, ночью прокрадываются враги, и контрабандой увозят наших буденовцев, и делают им паспорта рокки маунтин
Почему роки маунтин? Немецкой полукровной породы делают паспорта. Легко. И орловцев тож. :roll: даже клейма пытаются вывести и скрыть.
 
Ну это я так, шучу ))) Слишком серьезные струны подергал, себе в первую очередь, в предыдущих сообщениях, надо как то расслабить ситуацию )) Все не так плохо! )))
 
Женя М написал(а):
Да, ночью прокрадываются враги, и контрабандой увозят наших буденовцев, и делают им паспорта рокки маунтин )))) Пойду завтра отомщу вражескому неприятелю - переделаю в паспорте Timmo Tie породу с фризской на белорусскую упряжную.. :lol:

Да не, Женьк, не ночью, белым днем прямо вот. А что мало примеров?
Это реальность. :lol: Я не говорю, что прямо табунами, но реально покупают же. И переделывают же. Мне ни раз люди говорили, что мол этот дончак в Германии выступает конкур сто с лишним успешно, он нашего разведения, но по документам кличка изменена. Рассказывали и про терцев и про орловцев.. и про будней.
 
Летучая, а чтож вы только воздух сотрясаете. Выливание ненависти на исландских лошадей никак не поможет орловским рысакам и другим отечественным породам. Вы хоть чем-нибудь сами помогли им? Потому что поливание грязью неугодых вам пород за помощь не считается. Вы вот возьмите и сделайте так, чтоб финны, немцы, англичане, американцы, голандцы, австралийцы и т.д. захотели бы купить орловского рысака вместо исландской лошади.
 
И кстати, обьясните пожалуйста, что же угрожает орловскому рысаку? На какой бы конюшне не была - везде есть орловцы. Их всюду полно. А вот буденовцев и дончаков гораздо меньше.
 
Если уничтожат ведущие конезаводы по орловской породе (я давала ссылку на тему здесь же, в "Трибуне"), то из тех орловцев, что стоят на каждой конюшне, в лучшем случае любительскими методами, без знания селекции, наплодят "кашлату", пусть даже чистопородную.
Кстати, на конюшни-то, в спорт и в хоббики, попадают не лучшие представители породы - брак, те, кто не побежал на ипподромах.
И как их будут "женить"? По принципу соседства, в большинстве случаев. Какие там линии, какие кроссы линий... Всё потеряется.

О буденновцах и дончаках я не пишу, потому что близко их не знаю, только смотрю и восхищаюсь. Вполне нормально, что каждый пишет о той породе, которая ему ближе.
 
tahy написал(а):
И кстати, обьясните пожалуйста, что же угрожает орловскому рысаку?
Тут где-то есть тема про Пермский конный завод. Раскройте глаза.
Это первое, второе - дончаки и буденновцы и вятки и терцы, их я тоже имею в виду.
И третье.
tahy написал(а):
Вы вот возьмите и сделайте так, чтоб финны, немцы, англичане, американцы, голандцы, австралийцы и т.д. захотели бы купить орловского рысака вместо исландской лошади.
Я не о том писала. Мне фиолетово, что любят американцы, немцы и т.д. Хотя приятно, что в драйвинг они берут отнюдь не исландцев, а хреновских орловцев. Правда, открыто не признаются.
 
На тему: я стою на неплохой выездковой конюшне. У нас есть "русский полукровный" - даже зовут "Рашн" - по бумагам так и есть русский полукровый, по виду - конкретно РБП.
 
Летучая я написал(а):
Хотя приятно, что в драйвинг они берут отнюдь не исландцев, а хреновских орловцев. Правда, открыто не признаются.

Вот только недавно мне об этом сказали. Что умные иностранцы в драйвинг берут орловцев... А наши, не особо умные, но состоятельные тащут ихних там из-за бугра, вместо того, чтобы поддержать РП...
Но че уж там, я ж понимаю, реклама, мода и т.п. У нас пока это все в зачатке. Я верю, что придут времена. И те люди, которые сейчас среди нас, будут возрождать наши породы. И успешно. Просто настанет время.
 
Мезенская порода. Как и вятка, исконно русская и незаслуженно забытая.
x_3b46bcd9.jpg

x_e3de5a7e.jpg

x_d08d3209.jpg

x_3dcb6727.jpg

x_4c425038.jpg

испытания на тяговую выносливость
x_6d2e4d58.jpg

x_dcc15ccc.jpg

Испытания на тяговую выносливость 1 км шагом по снежной целине с грузом 600 кг
x_aee5a1c6.jpg

x_c00979aa.jpg

x_ba408579.jpg

x_de74bfa0.jpg


Фото отсюда
http://vk.com/album-4738023_57691835
 
Hitman написал(а):
У нас есть "русский полукровный" - даже зовут "Рашн" - по бумагам так и есть русский полукровый, по виду - конкретно РБП.

РБП - это рабочая БП? Или Вы имели ввиду РВП?
 
РВП конечно, спасибо за поправку. А так вообще относительно много вижу "русских полукровных". Несколько знакомых тренеров регулярно ездят в России за лошадьми. Смотрела паспорта нескольких - будёги.
 
Hitman написал(а):
РВП конечно, спасибо за поправку. А так вообще относительно много вижу "русских полукровных". Несколько знакомых тренеров регулярно ездят в России за лошадьми. Смотрела паспорта нескольких - будёги.
Извините, а их так и оставляют у вас Буденновцами?
Спасибо за информацию, вот бы еще спросить, куда именно ваши тренера ездят, в какие заводы. Хотя я примерно представляю, но интересно....
Вот у нас все наоборот, если клиент приехал, ему нифига не показывают хороших лошадей, пока он не заплатить какому-нить зоотехнику или кому-то там.., тогда покажут Лошадей. Сервис у нас отсутствует, нам в 2007 году в Ростове тока в 1-м конном ПОКАЗАЛИ лошадей как надо. В остальных заводах.. Ну в Зимовниках там просто табуны молодняка показали и на продажу донцев стояло не так много 3-х леток, их тоже вывели. Так что думаю к иностранцам другое отношение, потому что они заплатят как надо. И точно купят, раз приехали, а не как мы, как говорится -жалом поводили, денег не показали. Или я ошибаюсь?
 
Lily, я не знаю, если честно, куда именно ездят :oops: . Но привозят, значит получается - покупают. Я думаю, едут уже по определённым наводкам - а то так тоже не наездишься. Будённовцы все, кого я видела, были таковыми по всем бумагам - и Российским, и местным. "Русская полукровная" - это, по впечатлением, всё остальное.
 
Я против того, чтобы везде и во всем видеть заговор мировой закулисы против российского коннозаводства. :wink: Но, ИМХО, документы имеет смысл переделывать только если лошадь достигла впечатляющих результатов в спорте и ее планируется использовать в разведении. А если это чей-то любимый хоббик, то зачем? Наоборот прикольно - РВП Рашн в Америке! Экзотика! :lol:
 
Сверху