Ищу КСК,в который можно приезжать с собакой.

Galina Barysheva

Опытный
Добрый день всем!Подскажите ,пожалуйста, клуб на юге МО,куда можно приезжать работать лошадей с собакой?Собака добронравная,бернский зенненхунд.Лошади-выездка,нужен стандартный манеж с еврогрунтом.
 
Добрый день всем!Подскажите ,пожалуйста, клуб на юге МО,куда можно приезжать работать лошадей с собакой?Собака добронравная,бернский зенненхунд.Лошади-выездка,нужен стандартный манеж с еврогрунтом.
Петрухино, мб? манеж только 20/40.
 
А у вас задача, чтобы собака была все время рядом, или она может в комнате посидеть?
 
Не думала, что может помешать собака.. Конечно, если воспитана.
 
Когда на базе появляется одна невоспитанная собака и бросается на людей,то начальство не будет разбираться,запрещают всех.(И я его понимаю).У моей спортсменки молодой,воспитанный зенненхунд,ему нужно двигаться и базу выбирали и в том числе потому,что туда можно с животными.Сейчас ситуация поменялась.Я надеюсь,что все устаканится,но на всякий случай смотрю варианты.
 
Мы стоим в КСК"Васькино" и у нас тоже приезжают с собаками,если владелец собаки готов следить за своим животным.У меня молодая девочка леонбергер-проблем нет,гуляет по территории под моим надзором,когда работаю сидит спокойно(!!!) в комнате отдыха или в деннике.Грунт в манеже песок-текстильно-резиновый корт,манеж 20*60 каркасно-тентовый неутеплённый,но работать можно нормально).Цена-качество постоя вполне приемлимая-19т.,сена 15кг,выгул хоть целый день,хорошие и большие рабочие площадки,конюшня почти евро-стандарт.
 
А какая проблема оставить собаку дома ? У меня то же есть собака , люблю собак, но считаю им не место на комплексе . Многие за ними не следят , они гадят в траву где выпасают лошадок, на плац ...многие роют ямы пока их хозяева ведут тренировки прям в центре плаца. Бросаются на лошадей, воют сидя в денниках, не пускают в комнату ..
Конюшня место для лошадей и людей ..
 
А какая проблема оставить собаку дома ? У меня то же есть собака , люблю собак, но считаю им не место на комплексе . Многие за ними не следят , они гадят в траву где выпасают лошадок, на плац ...многие роют ямы пока их хозяева ведут тренировки прям в центре плаца. Бросаются на лошадей, воют сидя в денниках, не пускают в комнату ..
Конюшня место для лошадей и людей ..
Ох если бы все относились с таким же пониманием:(
 
а какая проблема следить за животным?я,например, приезжаю и живу на конюшне, оставляю собаку в арендуемой жилой комнате или деннике(летом), если не беру её с собой в поля. Зачем я оставлю её дома? безусловно,животное на плацу и в манеже не должно находится.Но,вставая на постой,мы все моменты оговариваем и уже не первая собака ездит со мной по конюшням.Относится лояльно даже к нападающим на неё кошкам:)
 
знаете... так скажем, это бонус для постояльцев, конечно, собака не должна мотыляться там, где не надобно, но думаю, что адекватные люди не будут доставлять окружающим неудобств
 
Сверху