Ищу место в Москве для дочери, где грамотно учат конкуру.

Такие лошади сейчас у каждого второго. А в топ-конкуре у каждого первого.
А как это работает в Академии? У них клубные лошади или у всех спортсменов свои? Просто Петроченкова та же часто пишет "её" Албани, но при этом у кобылы в имени клубная приставка SVM? Да и вроде другие их всадники тоже на ней выступали когда-то?

И может кто-то знает, есть ли у них ограничения по возрасту?:rolleyes:
 
-Я то сяду, ибо являлась владельцем молодого жеребца, но скажу так, был бы ваш тренер так хорош, его лошади бы были адекватными и детей бы он на таких не сажал.
-Тренер времён СССР, тогда все понятно и продолжать не стоит) времена СССР и техники обучения людей и лошадей конкуру давно шагнули вперёд, вместе с селекцией и всем прочим. Ваш тренер, милочка сайгачил на том, что было, поскольку попросту выбирать было не из чего.
-Если ваш тренер так говорит так о других тренерах и их лошадях-он не профессионал.
-Имя и фамилия тренера в студию, только гуглить не надо)
Моя лошадь может вас и сбросит. Она скидывает всех новичков. И с жеребцов справится проще чем с кобылой.
Моего тренира зовут Юрий фамилию не помню.
 
А как это работает в Академии? У них клубные лошади или у всех спортсменов свои? Просто Петроченкова та же часто пишет "её" Албани, но при этом у кобылы в имени клубная приставка SVM? Да и вроде другие их всадники тоже на ней выступали когда-то?

И может кто-то знает, есть ли у них ограничения по возрасту?:rolleyes:
Албания это не лошадь катина лошадь, если мне разрешат взять тренировку в академии я попрошу албанию она мне очень нравиться. Я прыгну с ней точно 130, а может и выше.
 
И может кто-то знает, есть ли у них ограничения по возрасту?:rolleyes:

"Академия старт" - новый проект от создателей "Академии конного спорта".
Наш проект предлагает уникальный комплексный подход к обучению всадников любого возраста с возможностью перехода в основную команду.
 
Мой тренир говорит, что академия это не серъёзно! Что надо учится прыгать, а не скакать на самовозах и выигрывать. То что они постояно выигрывают это заслуга ихних лошадей, а не их самих. Если их посадить на обычных лошадей они не покажут результатов.
Ваш тренер сам учился на лошадях которые умели больше чем он сам. В СССР была такая система, что перспективных юношей сажали на готовых лошадей. Но это не придумка СССР ,это классика, обучаться надо на опытных лошадях, а опытные всадники обучают молодых лошадей. Если вас сейчас посадить на лошадей Академии, и предложить проехать 130см.,то вы даже наверно до финиша не доедите, даже если лошадь будет прыгать все препятствия, то вы тупо не удержитесь в седле 100 и 130 это две большие разницы. А вот девочки из Академии отпрыгают на вашей лошади не хуже вас и может даже в лучшем стиле, потому что они знают как должна лошадь правильно преодолевать препятствие и знают что делать с лошадью что бы она делала правильно. Тренера надо слушать, но посмотрите на свои успехи, насколько вы продвигаетесь в своих умениях, а о так и будете всю жизнь прыгать 100см на сложной кобыле.Вот как то так.
 
Вы правда верите в существование этого ребенка? По моему нас тут очень толсто тролят
 
Ну вот почему у нас в спорте так! Делают люди своё дело, показывают результаты, стараются. Нет бы порадоваться, опыт перенять, но нет! Всегда найдётся тот кто ничего не делая, ничего не создавая, обольёт грязью. И ведь найдутся те, кто его будет слушать и поверит ему. Грустно все это(
А как это работает в Академии?

И может кто-то знает, есть ли у них ограничения по возрасту?:rolleyes:

Я уже давно по возрасту «неограниченная». Живу не в Москве и приезжать на тренировки в Академию получается крайне редко. Но когда приезжаю, после тренировки еще долго сижу на трибунах и смотрю что они делают, даже записываю. И потом стараюсь помнить это дома и применять на своей лошади.
 
Албания это не лошадь катина лошадь, если мне разрешат взять тренировку в академии я попрошу албанию она мне очень нравиться. Я прыгну с ней точно 130, а может и выше.
Больше похоже не на прыжки, а на бездумное сайгачание) ну да ладно) хочу сказать только то, что рассмотрите ещё и такой вариант, что не академия вам не подойдёт, а вы для неё) ну это так, на всякий случай)
 
Добрый вечер! Отличный пример специально для Вас - прошедшая Олимпиада и две наши фигуристки, которые не оставили шансов никому. Скажите, а их тренер Этери, разве выдающаяся фигуристка в прошлом?
Да. Не всегда выдающийся тренер и спортсмен- это одно и то же лицо. Человек может быть мегаталантливым спортсменом, но никаким тренером, ну нет педагогического таланта. Равно как и наоборот- блестящий тренер, но как спортсмен карьеры не слелал. И что правда, то правда, даже суперталантливые спортсмены и лошади на безгрунтице ничего не достигнут. Хотя тот же Кизимов признавался что добивался от лошади пиаффе чуть не на траве. Но конечно системой это считать нельзя.
 
Хотя тот же Кизимов признавался что добивался от лошади пиаффе чуть не на траве. Но конечно системой это считать нельзя.
Со всем остальным согласна, но конноспортивная действительность и Кизимов, это как человек современный и петикантроп. Последний тоже добивался успеха просто добыв огонь.
 
Да. Не всегда выдающийся тренер и спортсмен- это одно и то же лицо. Человек может быть мегаталантливым спортсменом, но никаким тренером, ну нет педагогического таланта. Равно как и наоборот- блестящий тренер, но как спортсмен карьеры не слелал. И что правда, то правда, даже суперталантливые спортсмены и лошади на безгрунтице ничего не достигнут. Хотя тот же Кизимов признавался что добивался от лошади пиаффе чуть не на траве. Но конечно системой это считать нельзя.
В другие столетия машины тоже ездили, но не так как сейчас...
 
Со всем остальным согласна, но конноспортивная действительность и Кизимов, это как человек современный и петикантроп. Последний тоже добивался успеха просто добыв огонь.
Чемпионы-это люди, обладающие талантом. Неважно- в манеже, на плацу, в лесу, или поле. Они не зависят от страны, времени года, тренеров и спонсоров.. Они- вне логики, подсчетов, школ и селекций. Анастасьев не имел образования, что не мешало ему воспитать олимпийцев. А Рекорд Громовой не побит до сих пор.. Кизимов стал чемпионом в стране за железным занавесом. В стране, где не было мастер-классов, семинаров и уроков ведущих спортсменов.
 
А сейчас в российском топе много талантов7 Тех, которым не нужны спонсоры, деньги и школы? Вот прям такой талант, что на колхозой Маньке всех объехал?
 
Чемпионы-это люди, обладающие талантом. Неважно- в манеже, на плацу, в лесу, или поле. Они не зависят от страны, времени года, тренеров и спонсоров.. Они- вне логики, подсчетов, школ и селекций. Анастасьев не имел образования, что не мешало ему воспитать олимпийцев. А Рекорд Громовой не побит до сих пор.. Кизимов стал чемпионом в стране за железным занавесом. В стране, где не было мастер-классов, семинаров и уроков ведущих спортсменов.
Это было другое время. И безусловно те талантливые спортсмены, которых Вы перечислили, пробились бы и в наше время. Используя блага современности: знания, технологии, селекцию и др. Это таланты! Но Вы же не думаете, что если бы у них был выбор они бы выбрали для тренировок не манеж с грунтом, а лес, не результат спортивной селекции, а беспородную, безродную «Маньку». У них выбора не было и они выжимали из того что имели на 100%. А сейчас современные спортсмены в основной своей массе рафинированные. Хотят готовую лошадь, без проблем, и что бы как можно меньше времени тратить на тренировки, но регулярно возить кубки со стартов.
Ну ещё справедливости ради надо отметить, то что конкуренция раньше была намного меньше. Сейчас топ спортсмены едут на приблизительно одинаковых агрегатах, с приблизительно одинаковой техникой. И конкуренция уже идёт в долях секунд и часто зависит больше от правильной медикаментозной и физиологической поддержки лошади во время турнира.
 
Сверху