Ищу постой на Юге МО

Вот мне было хотелось взглянуть в глаза тем людям, которые вещают про человеческий фактор в Пегасе...
Было у нас несколько человек, которые в клубе не прижились. Некоторых выгнали из клуба за "заслуги" особые.
Так вот, я стою в Пегасе уж не один как год. И на моих личных глазах неоднократно откачивали заболевших частных коней. И следят там за их здоровьем на высоком уровне.
Надо отметить, что из Прохорово та самая Лена с двумя конями переехала аккурат в Пегас. Год уже стоит, постоем довольна.
Косяки в Пегасе есть, чего уж там. Людей левых многовато (таки комплекс), выпас только с хозяином вместе. Но вот сказать про невнимательность персонала - это перебор лихой.

В Болынтово я была. Есть предположение, что именно в Болынтово стоит та самая "несколько человек", которая говорит, что в Пегасе есть энтот фактор человеческий. Я не буду про нее ничего говорить.
Так вот в Болынтово у меня возникло энное количество вопросов, а ответов не было. Лена, кстати, мне понравилась очень: она увлечена и любит сильно свою работу. Но Лена там явно не Бог... А вот тот, кто Бог не всегда понятен. Конюшня сама хороша без сомнения, а вот остальное.. И левадки мелковаты, и выпас непонятный.

Данки. Я там стояла. Месяца полтора. Ага, обстановка домашняя. Для своих. Там вообще очень лихо отличаются условия для своих и чужих. Кстати, чужие стоят как раз в одном крыле с коровником. И не гуляют свои и чужие вместе. Правда, жаловаться на тамошний выгул трудно, выгул там хороший! Не буду писать отрицательных впечатлений, но через полтора месяца мы, сильно похудевшие, съехали. А вот тут я бы спела хозяйке всего этого фанфары: были возвращены деньги за постой, который мы не простояли. И это не смотря на то, что предупредила о том, что уезжаю за день до поездки.
 
Василизк написал(а):
Данки. Я там стояла. Месяца полтора. Ага, обстановка домашняя. Для своих. Там вообще очень лихо отличаются условия для своих и чужих.
Никаких разделений давно нет. Вы были первым блином-который комом.
Василизк написал(а):
Кстати, чужие стоят как раз в одном крыле с коровником.
В отделении с коровами теперь стоят только мужики. Кобылы и постой стоят в левом крыле
Василизк написал(а):
И не гуляют свои и чужие вместе.
Гуляет в отдельной леваде только тот, кто в табуне себя ведет отвратительно.
Остальное комментировать не буду... Вы там стояли 2 года назад- за это время очень много изменилось. Кому интересно-приезжайте смотреть. :wink:
 
Возможно и изменилось. Как бы хозяйка весьма себе адекватная, просто она на тот момент считала, что так правильно. Возможно, и первый блин был действительно комом. Мы тут впечатления о конюшнях пишем. У меня от Данков такое осталось.
На тему отвратительного поведения в табуне. Моя всю жизнь в табуне гуляет, ни с кем никогда не вздорила. Вторая была годовалым жеребенком тоже из табуна. Лошади в табуне вели себя распрекрасно. Но не в этом суть, на самом деле. Даже без табуна выгул там охренительный! Даже в многогектарных левадах, а не вольно на выпасе было все в порядке.
А что мне не понравилось, я написала.
 
"В Болынтово я была. Есть предположение, что именно в Болынтово стоит та самая "несколько человек", которая говорит, что в Пегасе есть энтот фактор человеческий. Я не буду про нее ничего говорить.
Так вот в Болынтово у меня возникло энное количество вопросов, а ответов не было. Лена, кстати, мне понравилась очень: она увлечена и любит сильно свою работу. Но Лена там явно не Бог... А вот тот, кто Бог не всегда понятен. Конюшня сама хороша без сомнения, а вот остальное.. И левадки мелковаты, и выпас непонятный."
Предполагаю, что вы там давно были. Явно, больше года назад. Сейчас комплекс активно развивается.
Левады не просто большие, а ооочень большие. За 10 лет коневладения и скитания по разным клубам более просторных левад и большего их количества не видела, кстати. Выпас с 6 утра до 23 вечера. Кто может стабуниться, гуляют вместе, кто нет, по одному. некоторые лошади по желанию владельцев не пасутся. Лично мой конь пасется каждый день и весьма этому рад :lol:
 
Кстати, из Пегаса в Болынтово никого нет. Может, конечно, когда-то были, но я этого не застала, хотя год уже там стою. Девушка, которая мне этот клуб посоветовала, стоит сейчас в Пегасе (если имеется ввиду тот, что в Серпухове), но она тоже клубом довольна и ничего не говорила подобного. Очень странно...
 
На сколько я в курсе, работает сейчас в Болынтово девушка, которая может лить грязь на Пегас.
Была в Болынтово я действительно больше года назад. Если там наступили улучшения, я безумно рада! Потому что вот очень многое мне там понравилось, а если исключили непонятное, то тогда, за исключением дороги, шикарная конюшня. Правда!
 
Моро, куда-то Вы пропали из своей темы :)
Как продвигается строительство ваших друзей?
 
конюшня в Прохорово 45 км от Москвы по Симферопольскому шоссе, для мерина)) как раз нам соседа(у меня тут две кобылы стоят и один полугодовалый жеребчик) цена 9 тыщ в месяц. Гуляют круглые сутки, табуном, для человека и где переодеться есть и где чай попить)) конюшня и денники деревянные. для работу плац..с не очень шикарным грунтом, за то в полях работать очень приятно) летом выпас в полях, а так движение целый день загоняются только на обед и на ужин с ночью)
 
Конюшня : ФГУП Коренёво (Подмосковье ЮВАО 20 км от МКАДА)
Комплекс предоставляет следующие услуги:
· постой
· тренинг лошадей
· услуги ветеринара
· услуги коваля, в том числе ортопедическая ковка
· автостоянка на охраняемой территории
· летнее кафе
Конюшня клуба расположена в отапливаемом здании. Лошади размещены в сборно-разборных денниках, исключающих контакт с трубами и электропроводкой.
Комплекс включает 10 га пастбищ и левад (10шт). Лошади гуляют много.
К Вашим услугам: манеж 20x40 м (отапливаемый) и освещенный песчаный плац(100х100)не огороженный. В окрестностях проложено несколько тренировочных трасс по пересечённой местности.
Большое внимание уделяется здоровью лошадей. Учтены все тонкости, вплоть до качества питьевой воды. Водопровод оснащен тройной системой очистки воды. Корма, выращенные на полях ВНИИ Лекарственных и Ароматических Растений, проходят обязательный контроль качества.
Ветврач - Титова Ольга, коваль Александр Дьяченко. Конюшня оборудована ветеринарным и ковочным боксами, отвечающий самым современным требованиям техники, освещенности и безопасности.
Строго соблюдается календарь ветеринарных мероприятий.
Есть тренера по выездке, конкуру, пробегам.

Арендная плата в месяц 15 000 руб.
Услуги ветеринара, коваля, тренера, берейтора за отдельную плату.

Для гостей комплекса созданы комфортные условия тренировок и отдыха. На охраняемой территории клуба находится автостоянка, столовая и летнее кафе. В распоряжении спортсменов тёплые раздевалки, душ с душевой кабиной и туалет. Есть клубная комната и уютная кухня. Комплекс оснащён системой видеонаблюдения.
Как добраться:
1) с Казанского вокзала до станции Малаховка. Далее на автобусе ?40, до д. Аксёново. Ехать где-то минут 30-40, автобус ходит по расписанию.
2) с Курского вокзала до станции Электроугли. Далее на 54 автобусе, до д. Аксёново. В пути минут 20, автобус ходит по расписанию.
3) на машине по Егорьевскому шоссе до поворота на Капустино и далее до д. Аксёново (приблизительно 10км).
Звоните, будем рады Вам: 8-909-907-97-26 начкон Сергей Сергеевич
 
А кто нибудь может рассказать про конюшню в Васькино. Это на границе деревни Васькино, чеховский район. Мимо проезжала, увидела что то довольно приличное.
 
leprotto написал(а):
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=66594&t=66594

свою конюшню тоже покажу, пожалуй)))
выгул, выпас, новая конюшня


Были у вас. Нам понравилось. Размах конечно... главное, чтобы сил на все хватило. Чего и желаю. Но мне от дома оказалось 200 км - этого я не вынесу )))
 
Василизк написал(а):
Вот мне было хотелось взглянуть в глаза тем людям, которые вещают про человеческий фактор в Пегасе....


По поводу "Пегаса". Не сторонник лить грязь в открытой теме. Но прояснить наверное стоит.
Мы тут беседуем о впечатлениях, а факты узнаются только тогда, когда сам простоишь на месте и не один месяц.

У меня 2 подруги есть - обе в Русском Алмазе стояли. Одна полностью довольна. А вторая клянет этот Алмаз на чем свет стоит. Так оно и было: то покормить забудут именно ЕЕ лошадь, если колики, то у ЕЕ лошади, если поилка забарахлит, опять только у ЕЕ лошади. Лошади стояли в соседних денниках, одна владелица спала спокойно, другая – звонила каждые полчаса - не сдохла ли ее лошадь. Вот что это? случай? непруха?

Так что коль кто считает, что в Пегасе - отлично. Ну так и хорошо, пишите и свое мнение. Жаль что Вам же поскандалить бы. "В глаза посмотреть", человека оскорбляющего Пегас вычислить... Детский сад, честное слово )) Подобные настроения в Пегасе тоже ведь отпугивают не хуже недосмотра.
 
КК "Болынтово"


Название конюшни КК "Болынтово"
Удаленность от города 110 км
Как добраться на а/м

80км. по Симферопольскому ш., после моста через р. Ока поворот по указателю на г.Пущино направо, на развилке правее, далее по указателю на д.Каргашино направо, съезжаете на гравийную дорогу и через 3 км. съезжаете к нам на конюшню


Как добраться общественным транспортом

от м. Южная садитесь на автобус "Пущино-Москва"(ходят каждый час), заранее звоните - и мы Вас встретим!


Условия

100 га полей, много больших левад, денники 3*4, 2 аммуничника, душ, туалет, 2 раздевалки на конюшне, плац, можно снять комнату.



Услуги

Постой, услуги тренера, ветеринара, коновода-берейтора.


Цены

Постой 8000р. выгул в левады 1000р. коновод-берейтор 3000р. тренер 700р/час комната 600р/сутки.


Контакты

767 73 31
информация может и поменялась.Но конюшня отличная,мне там очень понравилось.чистенько,уютненько...кони весь день в электро пастухах пасуться....кругом поля и речка рядом...одним словом РАЙ
 
лошади-это танец
Спасибо за теплые отзывы о нашем клубе: информация немного поменялась.
Сейчас постой стоит 10.000 р/мес. Левады отдельно теперь не оплачиваются: они включены в стоимость постоя.
Гостиница 300 р/сутки
С весны - бочка 20м.
Цена на постой с прошлого года и поднимать после строительства бочки не планируем.
По берейтору, коноводу - эти услуги имеются,но они оговариваются индивидуально, в зависимости от того, какой именно результат Вы хотите достичь. Так же появились индивидуальные программы по реабилитации коней с проблемами дыхания.
 
Сверху