Испанское седло

Innokenty написал(а):
И что Вы хотели сказать, опубликовав ссылку на девайс КРАЙНЕ ограниченного применения? :shock: Объясните мне, глупому.

Я хотела сказать, что для каждого времени характерно свои... "устои", что ли. То что было приемлимо пару веков назад не принимается сегодня. Те седла в каким ездили раньше могут показаться неудобоваримыми сегодня.
Вот мне испанка НЕ нравиться, хотя, возможно, просто не было времени присидеться к ней.Некоторым в ней даже "что-то где-то натирает" Австралийку я тоже недолюбливаю, в том числе и за то что она является замечательным тяжелоатлетическим тренажером. :roll: В добавок с моими 160 см в прыжке я не "достаю" до лошади и выслать нормально не могу. :D А вот на строевике мне удобно, хотя проблемы с прилеганием колена есть.

Напрашивается вывод, что каждому свое.
 
Насчет того, что каждому свое - полностью с Вами согласен. А по первому пункту склонен считать, что испанское седло пало жертвой моды, в свое время введенной англичанами, ну, и проблем со стандартизацией и сложностью подгонки к лошади, в результате чего армии мира перешли на венгерское, то бишь строевое седло в разных ипостасях. Тем не менее, гуманности испанского седла к всаднику и лошади это не отменяет, и оно вполне имеет право на жизнь :D
 
Сверху